Гость
Статьи
Я такая неуклюжая!

Я такая неуклюжая!

Вот сколько себя помню...постоянно во что-то врезаюсь(например стеклянные двери это любимая вещь), ....спотыкаюсь на ровном месте. Последнии два случая...поехала отдыхать....а в отеле посередине зала стоял небольшой фонтанчик(ну так ..два на два)...так я умудрилась в него рухнуть)...сначала у всех окружающих был шок...а потом дикий хохот)...вылазить из него мне пришлось самой так как друзья так смеялись,что оставновится не могли...После того как вернулась....на ровном месте подвернула ногу....перелом....Вот я подумала...интересно много таких как я?

14 ответов
Последний — Перейти
Ия
#1

Со мной раньше такие случаи происходили.Обычно в то время я шла и думала о чем-то, была полностью поглощена своими философствованиями. Не знаю, совпадение это или нет, но когда я очень изменилась внутренне, такие ситуации прекратились.

Nona
#2

АВТОР, И ДОЛГО ВЫ ЕЩЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПОРТИТЬ ВЕЩИ?

тетя Соня
#3

мне нож нельзя давать в руки. у меня все руки изрезаны всю дорогу.

Жопка
#4

да, я такая же..

Кити
#5

Видела на отдыхе и в бассейн и в фонтан падали только сильно пьяные люди.

Принцесса на белом коне
#6

Слушайте, да вы Белла Свон) радуйтесь, скоро встретите Эдварда Каллена))

#7
Кити

Видела на отдыхе и в бассейн и в фонтан падали только сильно пьяные люди.

а я трезвая падаю)

Mental Storm
#8

Я тоже неуклюжая. Пластики и гибкости вообще нет, реакция на происходящее тупенькая. "Просочиться" между двумя близко стоящими предметами (например, между столом и шкафом) нереально. Все задеваю, на все натыкаюсь. Правда, на меня тоже частенько натыкаются. Я забила на это.

зимняя вишня
#9

наверное мозжечок плохо работает, он ответственен за координацию движений и равновесие.

Светка Букина
#10

Всем неуклюжим совет-заниматься танцами, сейчас с этим проблем нет, пошли записались и развивайте свою пластику.

Мозжечок
#11

Автор, бедняжка, эк вас угораздило в фонтан рухнуть, да ещё по трезвянке. Друзья у вас, конечно, весёлые, но гнусноватые - сначала надо было помочь, а потом уже ржать. У меня тоже как-то муж оступился и перед работой прямо в одежде, с мобильником и всеми делами в воду свалился. Мы потом, конечно, вместе посмеялись, но сначала я ему вылезти помогла. И вообще, первая реакция - о, ужас какой! надо помочь. Не, неправильные у вас друзья. Теперь у вас есть полное право в случае чего над ними ржать и не помогать. :)

Светка Букина абсолютно права. Занятия танцами вам очень помогут. Только поначалу, конечно, не до пластики будет, вам бы с координацией разобраться. Кстати, совсем не лишним будет записаться на приём к невропатологу. Он и степень запущенности определит и посоветует, возможно, что-нибудь дельное.

Вечный двигатель
#12

Девушки, а мы собираемся в своем городе организоваться с другими тренерами (пока тренеры по ушу, тайзы, йоге, хотя возможно и тренеры-танцоры придут), набирать себе клиентов в группы именно для неторопливого, почти индивидуального развития координации и ловкости. Для ЛЮБЫХ людей: старых, молодых, детей, взрослых.

Потому что танцы - это очень здОрово, но там тренер, как правило, не будет долго возиться с некоординированными людьми. У него группа, идет программа обучения, ему элементарно некогда - другие тоже ждут.

Некоординированные люди на первых порах сильно мешают всем, с партнером их поставить невозможно, да и собственные комплексы давят. Когда видишь вокруг ловких, изящных чуть не от природы людей, а сам сносишь все на пути - повеситься хочется. Выход - индивидуальные занятия, или в маленькой группе таких же "бегемотов", человека 3-4 максимум, но это дорого.

Очень немногие решаются побыть у всех на глазах медведем, коровой, бегемотом - полгода, год, а то и пару-тройку лет, пока не разовьются нужные структуры мозга. Программа группы обычно "идет" быстрее, и пока ты наконец выучиваешь первые шаги - остальные уже выделывают что хотят.

Постоянные неудачи, ощущение себя "тормозом" дополнительно тормозят обучение.

Для неловких людей даже наша чисто оздоровительная программа по тайцзы идет слишком быстро. Кто смог преодолеть комплексы, остаться в группе несмотря ни на что - тот научится. Это единицы, остальным психологически очень тяжело, уходят.

Вечный двигатель
#13

Вот и хотим сделать специальные группы, где темп занятий будет намного ниже "обычного" на танцах и других курсах, в группе такие же неловкие люди (чтобы был примерно один уровень), но при этом - опытные тренеры, доброжелательная обстановка и отсутствие сравнения с кем-либо.

Вплоть до того, что человека будут учить, как правильно сесть, как встать, как спрыгнуть с небольшой высоты, как правильно ходить и бегать (а не ковылять), как наконец хлеб отрезать - чтобы хлеб, а не пальцы. Как правильно поднять тяжелую сумку.

Потому что эти навыки не у всех развиваются сами по себе, даже у нормальных людей. Я сама немало сил потратила, пока научила маленького сына спрыгивать на полусогнутые ноги, амортизируя удар, и бегать почти не наклоняясь вперед (а то башку вперед, сильно наклонился - и понесся. Конечно, от этого падал часто).

А тут - пусть человек не гонится за другими, а развивается в своем темпе. Мне когда-то понадобилось 4 года, чтобы развить пластику и координацию, мало что получалось, до слез доходило. Я упорствовала. А теперь мне комплименты делают, это при том, что у меня немало лишнего веса.

Автор и другие, вы бы пошли на подобные курсы? Нам интересно, насколько большая у нас может быть аудитория. А потом, после таких специализированных курсов (где основное внимание будет уделяться гибкости и координации) - можно хоть на танцы, хоть на шманцы.

Софья
#14

Я постоянно падаю и врезаюсь в двери (даже не прозрачные)Задеваю предметы и реакция ужасная на танцы хожу-не помогает,что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: