Гость
Статьи
Смена фамилии поможет?

Смена фамилии поможет?

После развода не поменяла фамилию. Тогда жуть такая была, что было всё-равно, лишь бы освободиться. 7 лет так и живу. И замуж не получается. 40 скоро уже. Но развелась то в 32! Может фамилию на девичью сменить? По отцовой лини у тёток вроде всё устроено. А вот по материнской.Бабушка в войну овдовела и замужем не была больше.Мама после 30 замуж вышла и в 63 овдовела. Теперь одна. Я замуж вышла в 19 и развелись в 32. И тоже как овдовела. Причём мама была категорически против даже о самой мысли о моём повторном браке. Может это у меня наследственное? Даже венец безбрачия несколько лет назад назад ходила снимать, хотя говорят у тех, кто был замужем, этого быть не может. Как вы считаете стоит фамилию поменять? У сына, естественно фамилия отца.

ГОСТЬ
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если это вас успокоит, то меняйте. в качестве психотерапии сойдет.

Гость
#2

смените конечно. только подберите так что бы по звуковому ряду вам подходила и что бы несла в себе позитив

Муся
#3

Как всегда все в кучу: была замужем, но надо приплести венец безбрачия, влияние фамилии на судьбу всего рода и т.д. Это все следствия, а не причина. Вот вам причина: Вам почти 40, рядом нет МЧ, вот у вас и мозги сносит. Понимаете, что чем старше, тем сложнее найти мужчину. Варианты решения: 1. Активно искать мужчину (СЗ и проч) 2. Занятся собой, ходить на фитнес, найти хобби. 3. Перестать морочится из-за фамилии если она не Говнюкова к примеру

Злыдня
#4

Я не стала менять фамилию обратно, просто из удобства. Во первых, гораздо удобнее с детьми иметь одинаковую фамилию. Во-вторых, масса документов сделана на эту фамилию, при смене фамилии пришлось бы если что,лишние справки собирать, что бы доказать что я, это я.

Дело не в фамилии, а в стереотипах "женского счастья" сложившихся в вашей семье, которым вы подсознательно следуете.

Гость
#5
Гость

если это вас успокоит, то меняйте. в качестве психотерапии сойдет.

+5!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: