Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после изнасилования?

Особенно если преступления остались безнаказанными, психологической реабилитации не было. В 80-***** об этом не знали. Полжизни чужие грехи замаливала.А теперь когда поняла, что расплатилась за чужие преступления своей истерзанной душой и прошедшей мимо меня жизнью (тело уже не счёт), поздно. Везде и во всём.Замужество да, было в моей жизни Но это было полтора десятка лет ада. "Я тебя такой взял-в ногах валятся должна".Начать сначала, когда тебе уже практически 40? Тот, с кем хотелось бы жить, занят, на работу может в Москве и можно, а хдесь уже старая.У психологов была, ни о чём предшествующем слушать они не хотят, как будто даже говорить об этом преступление. В провинции других найти трудно. Я прекрасно понимаю,что не могу общаться с людьми из-за произошедшего. Страх, когда в дверь стучат и ломятся, выломают-изнасилуют.Быть дома за двумя дверьми-надёжно и спокойно. И когда мужчина оставляет тебя чувствуешь себя изнасилованной, потому он ушёл к своей жене, она ведь женщина порядочная. На работе с замужними женщинами общаться не могу. Почему у нас запрещена эвтаназия? В некоторых случаях это гуманно.И сколько таких преступлений остаётся скрытыми! Может нужно проводить социальную работу через СМИ,как о вреде наркотиков, чтобы жертвы не мучались, не страдали прежде всего психологически, не несли на себе груз этой вины, порой всю жизнь. Мы и так вымирающая нация, а наших женщин ещё и таким способрм уничтожают,

ГОСТЬ
46 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

У Вас серьезное психическое расстройство и изнасилование, особенно 20-летной давности, здесь не при чем. Вам врядли поможет психолог, они действительно такими запущенными случаями не занимаются. Вам нужен врач, а уж потом психолог.

Матильда Петровна
#2

я тоже думаю, что это не из-за изнасилования, нарушена психика, все неудачи и беды списываете именно на изнасилование.

Даже читать страшно, какой-то каменный век, на мой взгляд не настолько трагично то что с вами случилось, да и лет прошло много.Вам надо в реабилитационный цент или клинику, полежать месячишко, потом сменить обстановку. переехать в другой город например.Почему же вы раньше этого не сделали, ждали столько лет и мучались?

Гость
#3

╧1-поддерживаю полностью!

ГОСТЬ
#4
Бес

У Вас серьезное психическое расстройство и изнасилование, особенно 20-летной давности, здесь не при чем. Вам врядли поможет психолог, они действительно такими запущенными случаями не занимаются. Вам нужен врач, а уж потом психолог.

Да, Бес, поэтому ты меня и бросил. Но спасибо за эти полгода. Я чувствовала себя Женщиной. Не врач нужен-просто любящий мужчина. Ты ущёл и боль невыносимая. Может позвонишь? А чтоб лежать в больнице нужны деньги. Больничные у нас не оплачивают. И к какому врачу идти? Переехать тоже вариант. Только куда и как?

ГОСТЬ
#5
Матильда Петровна

я тоже думаю, что это не из-за изнасилования, нарушена психика, все неудачи и беды списываете именно на изнасилование. Даже читать страшно, какой-то каменный век, на мой взгляд не настолько трагично то что с вами случилось, да и лет прошло много.Вам надо в реабилитационный цент или клинику, полежать месячишко, потом сменить обстановку. переехать в другой город например.Почему же вы раньше этого не сделали, ждали столько лет и мучались?

Года два назад у меня начали мелькать эти мысли, что надо переехать в другой город.Все эти годы жила с страхе. Как это ни странно, но сексуальность я не потеряла, любимый тоже бросил. Увы, женат. Теперь ничто здесь не держит. Спасибо на этом.

Речная галька
#6

Бесполезно вам советы давать, Вы их не услышите. У вас затянувшийся период "упования" своей бедой. Бес прав - Вам нужен психиатр.

лариса
#7

родители,дети есть?надо родить,вдалеке,потому что для детей потом может быть травмой..есть добрые люди,но Вы сама неуверенный в себе человек!Вам самой нужно поменяться,не давать себя в обиду,из-за смешанного брака-я митиска,тоже в детстве получала,но это меня просто раздражало,мама поддерживала,и я дралась даже с мальчиками,да-да!трудно советовать,конечно,но я бы посвятила всю себя ребенку...они любят просто так,да и собаку хорошую заведите,увереннее будете(у меня-ротвейлер был,сейчас овчарка)собака тоже отвлекает,да и спокойнее будет! а в 40 я,все потеряла и начала с нуля(я сильный человек,и очень этим горжусь!)дружите с сильными,ходите в фитнесклубы,учитесь обороне и т.д.просто я оптимистка по-натуре,меня окружали хорошие люди,я не дружу с плохими,Я выбираю с кем дружить,а не меня!!!изменитесь сами!!!возьмите в кредит,съездите в египет,Италию....хоть куда!Удачи Вам...можно в личку написать, может чем помогу?

лариса
#8

вспомнила историю подруги,моей подруги...после смерти сына(муж после развода-умер)24 года сыну,все что было продала она,чтоб спасти сына,не получилось...стала пить...опустилась,помог случай,просто её знакомая решила заработать,поехала в Италию, сиделкой,приехала,уболтала её,с собой забрала..через год она(56 лет ей)вышла замуж,22 ноября будут расписываться,уже год вместе живут!!чем не выход,на работу за границу поехать?там наших любят,у наших руки правильно растут,не боятся за мужиком ухаживать,а местные доэмансипировались,много старых дев!!чем не выход?....думайте,дерзайте и верьте,все в Ваших руках!!хватит соплей,наконец,кому сейчас легко?развели тут лужу...

Гость
#9

6, вы правы. Знаю таких людей, что им не говори, что не советуй они будут продолжать ныть, как будто не видят тебя или не слышать. Смотрят сквозь пальцы. Бесполезно даже напряшаться. Им просто дай еще и еще пожаловаться на судьбу. лишний раз убедится какие же они ничтожные. А то, что мы тут распинаемся, уговарием их, подбадриваем, прокручиваем в голове чужие несчаться таким образом угнетая и себя - даже не ценится. ЭГОИСТКИ ЗАЦИКЛЕННЫЕ ТОЛЬКО НА СВОЕМ ГОРЕ. ВЕСЬ МИР КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ ЭТОЙ БЕДЫ. ОГРАНИЧЕННОСТЬ В МЫШЛЕНИИ. ЗАМКНУТОСТЬ НА СЕБЕ. ВМЕТО ТОГО, ТОЫБ ШЕВЕЛИТСЯ, ОХОТНЕЙ БУДУТ СИДЕТЬ И СКУЛИТЬ С НЕСЧАСТНЫМ ЕБАЛОМ.

Почему я это пишу??? Я сама была такой же. Очень несчастной. Но потом мне открыли глаза и поняла, что: Чем сильнее страдание, тем сильнее ощущаешь радость. Все в мире относительно. Очень многие испытывают боль, не я одна такая. Как бы ни было плохо, всегда найдется тот, кому еще хуже. И ему нужна твоя поддержка! Люди во времена чувствоали несправедливоть, гонения, богатые пользовались бедные, а слабые были в подчинении. Вы просто чувствуете НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ! Вы как бы задаете себе вопрос: За что? Разве я сделал комуто что-то плохое? За что я заслужила все это??? НО НЕ ВЫ ПЕРВАЯ, НЕ ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ.

Как вариант:

1. спихотерапевт

2. литература (психологическая)

3. ВЛЮБИТЕСЬ В КОГО-НИБУДЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ЧУВСТВО ЭФОРИИ ПОДНИМЕТ НАД ЗЕМЛЕЙ. ЛЮБОВЬ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРАХА, ВСЕ ДАЕТСЯ ЛЕГЧЕ.

ГостьЯ
#10
Бес

У Вас серьезное психическое расстройство и изнасилование, особенно 20-летной давности, здесь не при чем. Вам врядли поможет психолог, они действительно такими запущенными случаями не занимаются. Вам нужен врач, а уж потом психолог.

Думаю, что тебе самому нужен психиатр.

Автор понятно, что тяжело тебе. Купи валерьяновый корень, заваривай, первое время будешь только на нём, а потом постепенно сойдёшь. Надо смириться с тем, что у тебя было.

Ты видела в инете, парень без ног и бегает-чемпион, другой практически обрубок и тоже спортсмен-чемпион, на западе таким помогают, а у нас как всегда. Живи назло врагам, Считай себя самой у себя любимой.

гость
#11

Автор, ты больная совсем. Меня тоже изнасивловали, но у меня и мысли не было ломать себе жизнь из-за какого то козла. Прям такое событие, что 20 лет мучиться. миллион людей переживают настоящее несчастье, а ты тут ноешь из-за какой-то фигнни. И зачем мужу было об этом говорит?? Идиотко

гость
#12

какое-то чувство вины у неё.. Перед кем? Хрен поймёшь. Сиди страдай, больше ни на что не способна.

Н.
#13

автор, мне всего 20, я тоже пережила насилие 4 года назад и сначала тоже не понимала За что? и как дальше жить? Но, нужно продолжать жить, а еще быть самой лучшей. Никто не вправе ломать мне жизнь, кроме меня самой. Это я тогда уяснила навсегда. Начать сначала никогда не поздно. Удачи вам!

Бес
#14
ГостьЯ

Бес

У Вас серьезное психическое расстройство и изнасилование, особенно 20-летной давности, здесь не при чем. Вам врядли поможет психолог, они действительно такими запущенными случаями не занимаются. Вам нужен врач, а уж потом психолог.

Думаю, что тебе самому нужен психиатр. Автор понятно, что тяжело тебе. Купи валерьяновый корень, заваривай, первое время будешь только на нём, а потом постепенно сойдёшь. Надо смириться с тем, что у тебя было. Ты видела в инете, парень без ног и бегает-чемпион, другой практически обрубок и тоже спортсмен-чемпион, на западе таким помогают, а у нас как всегда. Живи назло врагам, Считай себя самой у себя любимой.

Ага, за 20 с лишнем лет не смирилась, а сейсас смирится, при помощи валерьянового корня. Ты бы сама то перестала его пить, пока мозг совсем не отключился.

Гость
#15

Фу-фу-фу,девочки,хватит ругаться неизвестно из-зя чего! Какая-то тема непонятная и непрятная.

Гость
#16

Гость 15,не поняла тема какая неопрятная или неприятная?

пластилиновая уточка
#17

гость 16, тебе повезло больше...

Ты не поняла всего лишь какая тема...неопрятная или неприятная...

а по мне, дык, я вообще ничего не поняла....

#18

Надо было бросить такого мужа даже после первого раза когда он Вас попрекнул. Годами культивировал в вас вину. Зачем вы терпели? Если Вы сейчас свободны, начните жить по новому. Знакомьтесь с другими мужчинами и обязательно из десяти один будет ваш. Только теперь вам надо быть умней и не полагаться на свои чувства, а на разум. Выбирать мужчину по расчёту. Так как людям свойственно наступать на одни и те же грабли. По расчёту не в смысле денег а в смысле полагаться на поступки на поведение. Порядочные мужчины есть.

#19
гость

Автор, ты больная совсем. Меня тоже изнасивловали, но у меня и мысли не было ломать себе жизнь из-за какого то козла. Прям такое событие, что 20 лет мучиться. миллион людей переживают настоящее несчастье, а ты тут ноешь из-за какой-то фигнни. И зачем мужу было об этом говорит?? Идиотко

не верится мне что вас изнасиловали...как то легко вы об этом говорите

Не ангел
#20

Дашутка, а с годами стихает (в норме) - поэтому и можно об этом легко говорить.

МЕня изнасиловали в 5 классе, в 30 метрах от дома, когда возвращалась из кружка. И тоже самое - никакого возмездия и никаких розысков - я даже лицо его не помню. Да, был период - тоже накатывало "за что?" и т.п. - но это проходит. Никакими психологами в период моего детства особо ещё и не пахло, родители решили, что лучше всё забыть как страшный сон и никогда об этом не вспоминали. Разбиралась сама с собой. Ниччё - жива.

Кстати, психологи - очень даже помогают - ищите путных. Но вам, автор (соглашусь с прочими) - уже к психотерапевту - только не тому, который лечит одними таблетками. Дело, конечно, печальное, но навешивать на себя, что вы - "великая жертва" - не надо. Через изнасилование проходят порядка 1/6 женщин (в том или ином виде). Вы поговорите с другими-то! Сами удивитесь. Мне лично 3-е подружек рассказывали свои истории про изнасилования. У сына в прошлом году одноклассницу изнасиловали - вот где горе - детка разговаривать отказывалась месяц. Но сейчас - ничего, отошла, бегает, смеётся.

Заживает, автор. У всех заживает, и у вас заживёт. Только вы рану не расковыривайте, а лечите: вскройте этот нарыв, выпустите гной, а потом залечивайте. А ваша семейная жизнь в этот нарыв только инфекций напустила - вот он у вас и болит до сих пор. Не глупите - вы взрослый человек - берите себя в руки и лечитесь.

#21
Не ангел

Дашутка, а с годами стихает (в норме) - поэтому и можно об этом легко говорить.



МЕня изнасиловали в 5 классе, в 30 метрах от дома, когда возвращалась из кружка. И тоже самое - никакого возмездия и никаких розысков - я даже лицо его не помню. Да, был период - тоже накатывало "за что?" и т.п. - но это проходит. Никакими психологами в период моего детства особо ещё и не пахло, родители решили, что лучше всё забыть как страшный сон и никогда об этом не вспоминали. Разбиралась сама с собой. Ниччё - жива.

Кстати, психологи - очень даже помогают - ищите путных. Но вам, автор (соглашусь с прочими) - уже к психотерапевту - только не тому, который лечит одними таблетками. Дело, конечно, печальное, но навешивать на себя, что вы - "великая жертва" - не надо. Через изнасилование проходят порядка 1/6 женщин (в том или ином виде). Вы поговорите с другими-то! Сами удивитесь. Мне лично 3-е подружек рассказывали свои истории про изнасилования. У сына в прошлом году одноклассницу изнасиловали - вот где горе - детка разговаривать отказывалась месяц. Но сейчас - ничего, отошла, бегает, смеётся.

Заживает, автор. У всех заживает, и у вас заживёт. Только вы рану не расковыривайте, а лечите: вскройте этот нарыв, выпустите гной, а потом залечивайте. А ваша семейная жизнь в этот нарыв только инфекций напустила - вот он у вас и болит до сих пор. Не глупите - вы взрослый человек - берите себя в руки и лечитесь.

это как шрам не болит..но всегда помнишь о нем.

Тоже
#22
гость

Автор, ты больная совсем. Меня тоже изнасивловали, но у меня и мысли не было ломать себе жизнь из-за какого то козла. Прям такое событие, что 20 лет мучиться. миллион людей переживают настоящее несчастье, а ты тут ноешь из-за какой-то фигнни. И зачем мужу было об этом говорит?? Идиотко

Вы уверены, что она мужу всё сама рассказала? На каждый роток, как говорится, не накинешь пдаток. У меня подруга так вот вышла замуж, думала никто ничего не знает. А потом добрые люди рассказали. Она говорила, что как-будто второй раз всё пережила.

Тоже
#23
Гость

6, вы правы. Знаю таких людей, что им не говори, что не советуй они будут продолжать ныть, как будто не видят тебя или не слышать. Смотрят сквозь пальцы. Бесполезно даже напряшаться. Им просто дай еще и еще пожаловаться на судьбу. лишний раз убедится какие же они ничтожные. А то, что мы тут распинаемся, уговарием их, подбадриваем, прокручиваем в голове чужие несчаться таким образом угнетая и себя - даже не ценится. ЭГОИСТКИ ЗАЦИКЛЕННЫЕ ТОЛЬКО НА СВОЕМ ГОРЕ. ВЕСЬ МИР КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ ЭТОЙ БЕДЫ. ОГРАНИЧЕННОСТЬ В МЫШЛЕНИИ. ЗАМКНУТОСТЬ НА СЕБЕ. ВМЕТО ТОГО, ТОЫБ ШЕВЕЛИТСЯ, ОХОТНЕЙ БУДУТ СИДЕТЬ И СКУЛИТЬ С НЕСЧАСТНЫМ ЕБАЛОМ. Почему я это пишу??? Я сама была такой же. Очень несчастной. Но потом мне открыли глаза и поняла, что: Чем сильнее страдание, тем сильнее ощущаешь радость. Все в мире относительно. Очень многие испытывают боль, не я одна такая. Как бы ни было плохо, всегда найдется тот, кому еще хуже. И ему нужна твоя поддержка! Люди во времена чувствоали несправедливоть, гонения, богатые пользовались бедные, а слабые были в подчинении. Вы просто чувствуете НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ! Вы как бы задаете себе вопрос: За что? Разве я сделал комуто что-то плохое? За что я заслужила все это??? НО НЕ ВЫ ПЕРВАЯ, НЕ ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ. Как вариант: 1. спихотерапевт 2. литература (психологическая) 3. ВЛЮБИТЕСЬ В КОГО-НИБУДЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ЧУВСТВО ЭФОРИИ ПОДНИМЕТ НАД ЗЕМЛЕЙ. ЛЮБОВЬ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРАХА, ВСЕ ДАЕТСЯ ЛЕГЧЕ.

спихотерапевт-это не опечатка))) спихнёт так спихнёт!

Наташа
#25

Надо было самой найти этих мразей и отрезать им яйца или киллера нанять чтобы их отстрелил)

Наташа
#26

А вообще такие люди уже своим поступком проклятье на свой род насылают у них потомства не будет, а даже если есть их дочерей изнасилуют в два раза хуже чем Вас. Так что судьба сама отомстит или если знаете их адрес купите ружье и отстрелите в Индии кстати это разрешается) а лучше киллера нанять, чтоб самой руки о такое ***** не марать:) И главное себя не грузите-Вы точно не виноваты в том что случилось, а если есть такое *****, что так с женщинами поступает, значит ищите себе достойного мужчину и найдете)а на ***** забейте)

Гость
#27

Меня изнасиловали,как дальше жить не знаю,боюсь спать он мне снится,боюсь парней в солнцезащитных очках, он не наказан,я не заявила испугалась огласки,жить не хочется,боюсь что беременна,что делать?

Кассия
#28

Какие же вы жестокие женщины!Ну если уж не знаете и не понимаете зачем же давать глупые советы.То что спокойно переживает один для другого боль жизни. Со стороны все так просто!!

Гость
#29
Речная галька

Бесполезно вам советы давать, Вы их не услышите. У вас затянувшийся период "упования" своей бедой. Бес прав - Вам нужен психиатр.

еб ну тая?

Гость
#30
Кассия

Какие же вы жестокие женщины!Ну если уж не знаете и не понимаете зачем же давать глупые советы.То что спокойно переживает один для другого боль жизни. Со стороны все так просто!!

тоже удивляюсь, какие отвратные бабы!(

Маруська
#31
Кассия

Какие же вы жестокие женщины!Ну если уж не знаете и не понимаете зачем же давать глупые советы.То что спокойно переживает один для другого боль жизни. Со стороны все так просто!!

Не надо превращать всю свою жизнь в эту боль. Ну изнасиловали и изнасиловали - как ни крути, во все времена женщин насиловали. Тяжело - хоть вой! - я тоже через это прошла - ещё в детстве. И тоже всё осталось безнаказанным - я даже не заявляла - ни лиц, ничего не помню. Если вдруг вспомню, узнаю - прибью сама, даже нанимать никого не буду. Но жить-то надо дальше. Не швырять же свою бесценную жизнь под ноги подонку!

Гость
#32

Какая страшная тема... Девочки, девушки, женщины, которых это коснулось - терпения и силы вам, вы ничем это не заслужили, а тех подонков Бог накажет, даже не сомневайтесь.

Гость 42
#33

Мне 42 года. Изнасиловали в 17, сразу несколько человек. насиловали всю новогоднюю ночь. Били, унижали, насиловали по очереди, вливали в горло водку. удивляюсь до сих пор, как выбралась живой. Год не могла выносить ничьих прикосновений. Но потом отпустила всю эту ситуацию, выкинула из головы. Вышла замуж, родила ребенка. Не люблю с тех пор Новый год. Для меня это ежегодное напоминание о случившемся. К мужчинам всю жизнь отношусь настороженно. Ну и в незнакомые компании никогда не хожу.

Гость 42
#34

А подонков тех посадили в тюрьму, всей троицей. Убили человека и живьем закопали, предварительно выколов глаза. Я говорю "Слава Богу" за то что меня оставили в живых.

Гость
#35
Гость 42

Мне 42 года. Изнасиловали в 17, сразу несколько человек. насиловали всю новогоднюю ночь. Били, унижали, насиловали по очереди, вливали в горло водку. удивляюсь до сих пор, как выбралась живой. Год не могла выносить ничьих прикосновений. Но потом отпустила всю эту ситуацию, выкинула из головы. Вышла замуж, родила ребенка. Не люблю с тех пор Новый год. Для меня это ежегодное напоминание о случившемся. К мужчинам всю жизнь отношусь настороженно. Ну и в незнакомые компании никогда не хожу.

Мне 45 и тоже в 17 лет в Новогоднюю ночь насиловали несколько человек ,было очень больно и неприятно, но я радовалась что живая осталась и как то забыла вскоре все ,никак на мою жизнь это не повлияло

Гость
#36
ГОСТЬ

Особенно если преступления остались безнаказанными, психологической реабилитации не было. В 80-е об этом не знали. Полжизни чужие грехи замаливала.А теперь когда поняла, что расплатилась за чужие преступления своей истерзанной душой и прошедшей мимо меня жизнью (тело уже не счёт), поздно. Везде и во всём.Замужество да, было в моей жизни Но это было полтора десятка лет ада. "Я тебя такой взял-в ногах валятся должна".Начать сначала, когда тебе уже практически 40? Тот, с кем хотелось бы жить, занят, на работу может в Москве и можно, а хдесь уже старая.У психологов была, ни о чём предшествующем слушать они не хотят, как будто даже говорить об этом преступление. В провинции других найти трудно. Я прекрасно понимаю,что не могу общаться с людьми из-за произошедшего. Страх, когда в дверь стучат и ломятся, выломают-изнасилуют.Быть дома за двумя дверьми-надёжно и спокойно. И когда мужчина оставляет тебя чувствуешь себя изнасилованной, потому он ушёл к своей жене, она ведь женщина порядочная. На работе с замужними женщинами общаться не могу. Почему у нас запрещена эвтаназия? В некоторых случаях это гуманно.И сколько таких преступлений остаётся скрытыми! Может нужно проводить социальную работу через СМИ,как о вреде наркотиков, чтобы жертвы не мучались, не страдали прежде всего психологически, не несли на себе груз этой вины, порой всю жизнь. Мы и так вымирающая нация, а наших женщин ещё и таким способрм уничтожают,

Автор, вам правильно пишут в первых комментариях, имеет место психологическое расстройство. Осознайте это и идите к психотерапевту, возможно, он отправит вас к психиатру, ничего страшного, это просто специалист в определенной сфере, который может помочь.
Далее, каждый вечер принимайте теплые ванны - вода очень смывает негатив, в том числе застарелый, если осознанно все делать, гладьте себя и говорите, что вы себя любите.
Найдите в сети женскую гимнастику Рождение Звезды, начните делать - это 10 минут 5 раз в неделю.

Гость
#37
Наташа

Надо было самой найти этих мразей и отрезать им яйца или киллера нанять чтобы их отстрелил)

Еще, женщины, если вы не можете успокоиться и хотите мести - найдите сильную ведьму по рекомендации и попросите об этом. Фото не обязательно, если она стоящая, увидит все сама. Можно и на тот свет отправить таким манером.

М
#41
Лёня Голубков

Надо было бросить такого мужа даже после первого раза когда он Вас попрекнул. Годами культивировал в вас вину. Зачем вы терпели? Если Вы сейчас свободны, начните жить по новому. Знакомьтесь с другими мужчинами и обязательно из десяти один будет ваш. Только теперь вам надо быть умней и не полагаться на свои чувства, а на разум. Выбирать мужчину по расчёту. Так как людям свойственно наступать на одни и те же грабли. По расчёту не в смысле денег а в смысле полагаться на поступки на поведение. Порядочные мужчины есть.

Плюс мильен.
И поменьше рассказывайте о случившемся,не то очутится рядом муж номер два. Мужчинам нельзя такие вещи рассказывать..(

Гость
#42

Автор,милая,сил вам и здоровья побороть в себе всю эту боль.Вам надо простить обидчика и отпустить ситуацию.Почитать психологическую литературу на эту тему или же пойти к психотерапевту.Но жить с этой болью внутри тяжело,боритесь за себя и свою жизнь.Неужели какой-то м.у.д.ак чтоит того,чтобы вы сломали себе всю жизнь.Хватит быть жертвой,грызите землю,но боритесь за нормальное психическое состояние.

Ольга
#43

Я хочу рассказать свою историю о том, как я пережила насилие. Это произошло почти 10 лет, когда родители отправили меня отдыхать в Турцию. Это сделал незнакомый мужчина. Я не знала и не понимала, что он делает. Я просто хотела, чтобы это быстрее закончилось. Я была ребенком.
Сейчас мне 23, но до сих пор мне сложно об этом говорить или вспоминать. Травма от пережитого насилия в подростковом возрасте оказалась настолько глубокой, что начались проблемы с психическим здоровьем. Я начала причинять себе боль, резать себя, у меня пищевое расстройство. Я просто ненавидела все, что хоть как-то определяло во мне женщину. Несмотря на все это, я во время осознала свои проблемы и обратилась к психологу. У меня были на это деньги и возможности.
С того момента, я очень повзрослела, хотя травма от насилия по-прежнему со мной. В будущем я хочу иметь семью и родить ребенка. Но то, что произошло, когда я была маленькой девочкой, до сих пор не дает мне покоя. Я не хочу, чтобы мой ребенок пережил что-то подобное. Этого никто не заслуживает.
Я решила сама начать бороться с насилием, изучая литературу о психологической и юридической помощи. Я считаю, что каждая жертва насилия имеет право получить поддержку. Я искала и нашла неравнодушных единомышленников, вместе с которыми мы хотим помогать другим людям и делать этот мир хотя бы чуть-чуть светлее.
Поэтому мы организовали онлайн кризисный центр для тех, кто также, как и я, пережил насилие. Мы помогаем бесплатно, и сейчас в нашей команде есть психологи, готовые помочь всем обратившимся преодолеть травму после насилия.
Вы можете анонимно обратиться к нам через наш сайт, где мы также опубликовали много полезных материалов о том, как помочь себе после пережитого изнасилования: https://www.stopsilence.ru/
Также наши психологи работают в закрытой группе вконтакте, куда вы можете написать в любое время:
https://vk.com/prervattishinu

Мы очень хотим помогать людям, потому что ни один человек не заслуживает пройти через такое.

Гость
#45

Хочется поддержать вас, вам не психолог нужен, а психотерапевт, они занимаются психологическими травмами, главное вам понять что вы женщина, а женщина - это СИЛА, слышите СИЛА, насилуют только слабаки духом, которые не могут строить отношения с женщиной, слабаки и трусы, нормальные люди так не поступают, окружите себя нормальными людьми , помните вы СИЛЬНАЯ, УМНАЯ, пройдите курс у психотерапевта, найдите групп поддержки таких женщин
Отправляю вам огромную любовь

Гость
#46

Нужно думать, что и кому мы говорим. (Как бы вы относились к мужу, мужчине, если бы он рассказал, как его в детстве изнасиловали? Об этом вообще нужно говорить?) Есть грубое, но верное выражение: «Неважно, сама обос…сь, или тебя дер…м облили: воняет одинаково неприятно»… Выход? Иди отмойся! Насильников, убийц, наркоторговцев, торговцев детьми, а теперь ещё и торговцев органами меньше не станет. Наглость, хамство, жестокость были и будут. Но это не отменяет в жизни смелости, чистоты, чести и силы духа.

Гость
#47

У меня тоже проблема у меня есть муж но его друг которого я знаю давно как замуж вышла он обманным путем меня пригласил к себе домой и там же меня изнасиловал теперь об этом узнал муж спустя 4 месяца конечно мы поругались но сейчас всё вроде ноладилось но мужа я к себе не могу потпустить слишком близко,просто мне теперь все мужчины противны что мне делать в этой ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: