Гость
Статьи
Кто я или Кем вы …

Кто я или Кем вы работаете?..

Даже не знаю, в чем моя проблема. Всю жизнь с более-менее сознательного возраста мечтала сделать карьеру, я вообще не представляю, чтобы ничего не делать или работать ради работы или того, что работать надо. Раньше с класса 8 хотела быть журналистом, но временами так отворачивало от этого, что все казалось глупостью. Я не могу вспомнить, чтобы хотела быть кем-то конкретным или мечтала чем-то определенным заниматься. Для меня важным было то, что я точно БУДУ чем-то заниматься, я ХОЧУ работать. Сейчас на 5 курсе юридического, хочу сразу пойти на второе высшее, связанное с международной торговлей, хотела заниматься чем-то типа организацией поставок и раскруткой модных брендов в России, магазины и т.д. И простоотлично зарабатывать. Была в Америке и планировала переехать туда на ПМЖ. Но при всем при этом, когда, казалось бы, я все решила для себя и сплнировала, на меня иногда находит и мне кажется, что я занимаюсь не своим делом, я должна была делать другое, учиться пошла не туда и т.д. Меня пугает, что вдруг я могу привратиться в скучный синий чулок, зависать на работе, занимаясь банальщиной. Я боюсь, может, стать слишком серьезной. Иногда мне безумно хочется работать на какой-то творческой работе, то актрисой (я уже жалела, что не стала поступать в театральный), то работать в каком-нибудь журнале, на телевидении, ну, и так далее. Еще мама подливает масла в огонь: она тоже хотела, чтобы я была, например, ведущей....Временами все просто бесит и такое ощущение, что я упустила важное в моей жизни. Не хочу быть пустой дурочкой при богатом мужике и быть работягой просто за зарплату тоже!

Bootleg Betty
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Близнец?

Гость
#2

Девушка, у Вас так много амбиций, и это, конечно, хорошо. Но Вы сначала вообще поработайте, хоть где-то. А потом уже и будете мечтать о "высоком".

Оil
#3

успокойся, в каждой работе при глубоком изучении найдется что-то. к примеру кому то моя работа по анализу нефти может показаться скучной (как и мне когда-то) но при детальном изучении я понимаю, что ничем другим не хочу заниматься. попробуйте хоть что то изучить глубоко. а творческие профессии высасывают и когда кончается творчество, выехать можно только на опыте или спиться..

Света
#4

А с чего вы взяли, что вас ждет богатый мужик?

Абизян
#5
Гость

Девушка, у Вас так много амбиций, и это, конечно, хорошо. Но Вы сначала вообще поработайте, хоть где-то. А потом уже и будете мечтать о "высоком".

+1

Гость
#6

Вам надо характер менять. С таким подходом ни в какой сфере ничего не добьетесь. Творческая составляющая есть в любой работе, к любой работе можно творчески подойти. Это скорее от человека зависит.

Maola
#7

1 почти угадали, я водолей)

2,5 вы, конечно, правы. Но я же говорю, иногда как начнет казаться, что не тем я занимаюсь, так..некуда деваться

3,6 я все это понимаю. Я понимаю, что меня бросает из стороны в сторону и мне нужно все и сразу. Кажется, что с этой "творческой" профессией я бы уже чего-то достигла. Может, мне просто нужна практика, потому что мне необходимо быть заинтересованной в чем-то. Ну,вобщем, меня это ужасно мучает. Я смотрю на своих подруг, их как-то неособо волнует это все, А у меня все одни вопросы "что после окончания делать? куда идти?" То одно, то другое.

4 быть пустой дурой без богатого мужика - это совсем грустно.

Пергидроль
#8

1. В театральное вы бы не поступили, я гарантирую это. Кто поступает в театральное, уже имеет БОЛЬШОЙ опыт работы на сцене+поёт, танцует и так далее.Все эти сказки о случайном поступлении в театральное - миф, не более. Много могу об этом написать, но не буду. К тому же творческие люди идут и поступают, а не пишут тут, что зря не поступали в театральное.

2. Bootleg Betty , вы достаточно посредственная девушка, судя по вашему посту. Почему пошли в ГУУ на юриста? Если вы вся из себя творческая, то почему не пошли в художественную академию, театральное,на журфак и так далее?

3.Почему вы уверены, что у вас будет богатый мужик? К этому есть предпосылки в виде больших сисек, огромного сексуального опыта и умения вкусно готовить?

4. Почему вы нигде не работали? Пятый курс - это не *** моржовый. Мама с папой содержали? Почему не было стремления хоть кем-нибудь поработать?

5. Раскруткой брендов уже занимаются многие, и это не серьёзно, не знаю, что у вас получится в этой сфере, но думаю, что с таким подходом как у вас - ничего.

В итоге, что получаем: вы - посредственность и серость, сидящая у мамы/папы на шее, ничего не достигшая в жизни и не стремящаяся никуда. Амбиций - море, действий - никаких. Ваша судьба - быть одной из офисных крыс и всю жизнь перебирать бумажки, выслуживаясь перед такой же офисной крысой рангом повыше.

The riddle
#9

Пергидроль грубовато написала, но в общем-то верно. Вам действительно нужна реальная практика, когда я только поступила в вуз, тоже работа представлялась чем-то таким интересным и увлекательным, всего хотелось и т.п., сейчас учусь в магистратуре и работаю - взгляды поменялись, многое поняла. Скажите, пожалуйста: 1- вы вообще ни дня не работали? Попробуйте сейчас найти подработку, не обязательно сразу с большой з/п - для начала просто нормальную работу по специальности или в той сфере, которая вам интересна 2- что у вас получается значительно лучше, чем у других? Вы отправляли куда-то свои статьи, участвовали в любительских спектаклях?

Maola
#10

8 зачем так агрессивно? хочется вам также ответить, но это не было моей целью, когда я созвала эту тему. С чего вы взяли, что я не работала? И я учусь не в ГУУ. До окончания в школе я выступала на радио, писала статьи и т.д. Просто до конца не была уверена, что мне ЭТО надо. А один раз поговорила с редактором одной газеты и он спросил, про что ты хочешь писать. Все это было на большом конкурсе, и я слышала, что отвечали другие "про проблемы общества, экологию и ...." Но это все было не про меня и честно ответила "хочу писать про то, что мне интересно". Главред сказал, что вообще смысл профессии журналиста - писать про то, что скажут. У меня были знакомые, которые учились в МГУ и говорили, что образования для того, чтобы стать журналистом, не надо - либо дано, либо нет.

Я знаю, почему не пошла в театральный - потому что тогда не хотела. А захотела на 3 курсе, но бросать испугалась. Что я могу поделать, если это произошло не в 12 лет, а в 19?

Я не думаю, что мой "подход" помешает мне чего-то добиться. Я не знаю, может, кто-то и с самого рождения знает, чем он будет заниматься, а потом никогда не о чем не жалеет. Может быть.

А вообще, возможно, вы правы "...Ваша судьба - быть одной из офисных крыс и всю жизнь перебирать бумажки, выслуживаясь перед такой же офисной крысой рангом повыше". Но я не хочу этого. Что делать???

Maola
#11

9 Я уже жалею, что вообще написала про театральный... Если я и участвовала в постановках, то на уровне школы (хотя и очень часто). Я не знаю... это даже не мечта, а просто на уровне "я могла бы".

Вообще я знаю, что такое зарабатывать, если вы про это. Я 1,5 года работала юрисконсультом на фирме - не особо по специальности получилось, просто бумажки, документы и так далее. Была и практика в суде. Дело не в том, что я лентяйка, я бы с радостью ушла с головой в работу, если бы только было интересно. А это как замкнутый круг: для того, чтобы было интересно, надо пахать. Пахать не получалось, потому что я на дневном, иначе пришлось бы забить на институт полностью.

Да я и не могу сказать, что юриспруденция мне не интересна. Просто журналистика больше...соответствует моим амбициям что ли. Но здесь у меня нет ни образования, ни серьезного опыта. Я боюсь рискнуть и выкинуть 5 лет обучения на ветер.

Без Башни
#12

Афтырь! Краткость - сестра таланта. У тебя - ни второго, ни первой.

Жуля
#13

я Близнет. Та же ***, что и у автора. Правда я работала. Много. Но так: найду область: мое! выучусь-достигну-разочаруюсь-в поиске :)

Жуля
#14

хотела сказать Близнец. ну так вот. в результате мои одноклассники, кто на одном месте проработал, уже далеко в небесах, а я уже чувствую, что везде дилетантище и сил нет начинать что-то новое, хочется совершить последний рывок в правильном направлении, поэтому выбрать очень сложно... но тем временем у меня есть одна работа, если что останусь при ней, мне она нравится.

Гость
#15

Понимаю автора, только мне 28 лет, высшее получала только для того, чтобы оно было, т.к. не знала кем хочу быть, потом хотела получить второе высшее сразу, но опять не знала какое выбрать, а потом затянула работа (не по специальности), пахала по 24 часа в сутки и так 3 года, купила себе первую машину, потом сказала себе хватит, мне это не интересно! Уволилась, три месяца пыталась себя найти сидя дома и тратя все сбережения, скопленные за эти три года :) Потом денег не оказалось и взялась за первую работу после единственного же собеседования :) Потом, через полгода перешла работать (уже совсем в другую, новую для меня сферу) в большую российскую монополию, в 26 лет, все с нуля с доходом значительно ниже чем был, думала прорвусь! А вот фиг, образования специального нет, опыта нет, отпахала 2 года делая все подряд для своей начальницы, (героиня "дьявол носит прада - отдыхает"), уволилась (но хоть купила себе относительно дорогую иномарку), сейчас отрасль у меня та же, но в компании в которой я работаю у людей опыта по 6-8 лет, по 2-3 высших, всякие сертификаты (мои ровесники), а у меня 2,5 года опыта и все :( зп меньше, связей нет, опять горбачусь, все делаю, из кожи вон лезу, а нет! Образования нет, опыта мало и т.д. соответственно роста так и нет. Я уже третий раз в 2010 году буду пытаться получить второе высшее, первые две попытки "оборвала работа", т.к. когда ты птица подневольная, то временем своим не распоряжаешься, может просто переключусь на получение сертификатов (для повышения зп).

Соответственно автор, чем раньше вы определитесь, тем лучше для вас!

А я ощущая себя офисной крысой, у которой нет времени ни на личную жизнь, ни на хобби, ни на отдых! Бъешься как птица о стекло и все, таких как мы большинство, крысой быть не плохо, если все устраивает, вот и бьюсь, чтобы устроило :) т.к. знаю, что кроме меня самой, мне никто не поможет.

Гость
#16
Гость

Понимаю автора, только мне 28 лет, высшее получала только для того, чтобы оно было, т.к. не знала кем хочу быть, потом хотела получить второе высшее сразу, но опять не знала какое выбрать, а потом затянула работа (не по специальности), пахала по 24 часа в сутки и так 3 года, купила себе первую машину, потом сказала себе хватит, мне это не интересно! Уволилась, три месяца пыталась себя найти сидя дома и тратя все сбережения, скопленные за эти три года :) Потом денег не оказалось и взялась за первую работу после единственного же собеседования :) Потом, через полгода перешла работать (уже совсем в другую, новую для меня сферу) в большую российскую монополию, в 26 лет, все с нуля с доходом значительно ниже чем был, думала прорвусь! А вот фиг, образования специального нет, опыта нет, отпахала 2 года делая все подряд для своей начальницы, (героиня "дьявол носит прада - отдыхает"), уволилась (но хоть купила себе относительно дорогую иномарку), сейчас отрасль у меня та же, но в компании в которой я работаю у людей опыта по 6-8 лет, по 2-3 высших, всякие сертификаты (мои ровесники), а у меня 2,5 года опыта и все :( зп меньше, связей нет, опять горбачусь, все делаю, из кожи вон лезу, а нет! Образования нет, опыта мало и т.д. соответственно роста так и нет. Я уже третий раз в 2010 году буду пытаться получить второе высшее, первые две попытки "оборвала работа", т.к. когда ты птица подневольная, то временем своим не распоряжаешься, может просто переключусь на получение сертификатов (для повышения зп).

Соответственно автор, чем раньше вы определитесь, тем лучше для вас!

А я ощущая себя офисной крысой, у которой нет времени ни на личную жизнь, ни на хобби, ни на отдых! Бъешься как птица о стекло и все, таких как мы большинство, крысой быть не плохо, если все устраивает, вот и бьюсь, чтобы устроило :) т.к. знаю, что кроме меня самой, мне никто не поможет.

а что это за сфера, где 2-3 высших нужно?

Злючка
#17

Ви вот тему назвали как-то так, что можно подумать здесь опрос. А ви о себэ... Что с Вами не так...

Maola
#18

Можно сказать и опрос. У кого какое образование? Работаете по спец или нет? И так далее...

Саша
#19

Милая девушкка, можно ведь писать различные криминальные статьи, если вы хорошо разбираетесь в юриспруденции, то можно писать о всем, что каким-либо образом касается. можно и совмещать два рода деятельности. если ВЫ действительно хорошо владеете пером, то Вас возьмут быть внештатным корреспондентом. всегда можно найти выход, просто не бойтесь начинать с маленького, никто Вас на высокую должность сразу не поставит. успехов Вам!

Гостья
#22

Я интернет-предприниматель!!!
кому интересно могу подсказать как и с чего нужно начать!! особых навыков и спец образования не нужно!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: