Гость
Статьи
Новая жена моего папы

Новая жена моего папы

А вот как быть?С 5 лет меня воспитывали бабушка,дедушка и папа,получилось так что все люди кто мне был дорог уже на том вете и остались только бабушка и папа.Мне 17,уже вполне взрослый человек,за свою жизнь пережила столько,сколько врагу не пожелаешь и естественно родители(бабушки,дедушки,папа) это понимали и старались делать все чтоб я не чувствовала себя какой-то не такой.И вот когда их осталось у меня только двое,папа женился и у них родилась дочка,вроде и женщина хорошая и ко мне хорошо относится,а сто-то не так.Понимаю что больше у меня вообще никого нету.Даже когда я что-то говорю никто не замечают и ведут свои разговоры...будто меня и нет.Да деньги мне выделяют,не забывают,но то что у меня в душе никого не волнует,говорят типо это ерунда,не выдумывай.Вот нужен взгляд со стороны,может я такая эгоистка или в самом деле что-то не так?

Нюська
14 ответов
Последний — Перейти
Пчелка
#1

успокойся и не такое у людей происходит

Гость
#2

А ты думаешь в семьях с родными мамами такого нет что ли? А представь, что злая мачеха у тебя была бы вместо этой хорошей женщины, а так запросто могло бы быть. Да и сестренка родилась, это здорово, еще один родной человекпоявился, пусть и только по отцу, все равно. Думаю, у тебя все совсем неплохо как раз, у других и этого-то нет. Просто такой возраст у тебя, воспринимаешь все обостренно, может и ревнуешь папу подсознательно к его дочке второй, но это пройдет, когда немного повзрослеешь и все наладится!

#3

Назови женщину мамой. Она к ногам твоим падет, раз говоришь, что человек она хороший и к тебе прекрасно относится. Тогда и слушать тебя будут и в рот смотреть. Женщине много не надо, особенно если она искренне привязана к твоему отцу и тебе.

гость
#4
Гость

А ты думаешь в семьях с родными мамами такого нет что ли? А представь, что злая мачеха у тебя была бы вместо этой хорошей женщины, а так запросто могло бы быть. Да и сестренка родилась, это здорово, еще один родной человекпоявился, пусть и только по отцу, все равно. Думаю, у тебя все совсем неплохо как раз, у других и этого-то нет. Просто такой возраст у тебя, воспринимаешь все обостренно, может и ревнуешь папу подсознательно к его дочке второй, но это пройдет, когда немного повзрослеешь и все наладится!

+110!

Bumt
#5

К сожалению,придётся вам взрослеть по быстрей, чем сверстникам. Определятся с профессией, с учёбой да и в отношениях с парнями. Какими бы хорошими не были отец и его жена, у них своя жизнь.

#6

переходный возраст

#7

в таком возрасте и с родными мамами сильное отдаление идет, потом проходит

Нюська
#8

5.С учёбой,профессией и парнями я уже давно определилась.Вот именно что это меня и беспокоит что я все время думаю что я тут лишняя,мешаю,у них своя жизнь,а я тут ни к месту..Я уже жду не дождусь когда исполнится 18 и смогу жить отдельно,чтобы у них была своя жизнь а у меня своя.

Нюська
#9

2.Ревности тут нет,просто когда я росла папы рядом тоже не было..у него всегда работа,сейчас у нее повторяется тоже самое,так что поводов ревновать то и нет.Я думаю что раз у них новая жизнь,у папы новая семья,то я тут лишняя.

Гость
#10

Я знаю ситуации,когда первых детей новые жены из дома выгоняли,к бабушкам-дедушкам, и виноватыми себя не чувствовали, типа у них новая семья, а "прошлое" жить мешает. Так что Вам еще повезло. Все образуется.

Марина
#11

Да, есть такие люди. Вроде и благожелательны к тебе, но как-то стороной. Не хотят дружить.

Это грустно. Новая мама могла бы и хотеть подружиться.

Хотя бы потому, что это по-доброму, сочувственно - у девочки же никого больше нет

А она, хоть и вежлива, но стороной.

Кристина
#12

в вас просто обида сидит . Время пройдет , у вас своя семья , дети будут и некогда будет , дай бог что б по праздникам виделись . Не расстраивайтесь

Нета
#13

А у меня вот дочь мужа, он меня при ней принижает , и на какой хрен мне это? Мне ей слова не скажи, он ей все и деньги и квартиру и ещё сосет и сосет из него, вот как быть.... у нас сын родился, я вообще собиралась сваливать, а он меня ребёнком остановил, селекционер сраный, и ей сейчас 10 и мне вот сейчас ещё 10 лет её переходный возврат пережить помочь нужно .... вот весело то, может детям кто-нибудь начнёт объяснять что с 10 до 18 лет начинаются проблемы у всех детей, и условия жизни тут никак не влияют, богатые наркоманят, бедные тоже...

Гость
#14
Нета

А у меня вот дочь мужа, он меня при ней принижает , и на какой хрен мне это? Мне ей слова не скажи, он ей все и деньги и квартиру и ещё сосет и сосет из него, вот как быть.... у нас сын родился, я вообще собиралась сваливать, а он меня ребёнком остановил, селекционер сраный, и ей сейчас 10 и мне вот сейчас ещё 10 лет её переходный возврат пережить помочь нужно .... вот весело то, может детям кто-нибудь начнёт объяснять что с 10 до 18 лет начинаются проблемы у всех детей, и условия жизни тут никак не влияют, богатые наркоманят, бедные тоже...

он меня при ней принижает , и на какой хрен мне это? Мне ей слова не скажи, он ей все и деньги и квартиру и ещё сосет и сосет из него, вот как быть
Прям все про мою падчерицу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: