Гость
Статьи
конфликт поколений и …

конфликт поколений и разного уклада

Возник конфликт между вами и второй половиной(ВП) вашего ребенка. Причина не важна.Так как вы жили тел 20 в одном житейском укладе, а ВП в другом, и представление обо всем у вас разные, камень …

226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
СЗК
#151
Кириллица

СЗК

Милый лжец - улыбнуло Ваше "УВАЖЕНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ" от молодых... Покажите мне таких молодых и я буду на них молиться!:))) И буду счастлива осознавать, что есть еще на свете справедливость!

СЗК, даже бесконечно благодарный и уважающий человек долго не продержится, если ему категорически долго давать ценные советы. Это из серии не говорите, что мне делать, и я Вам не скажу, куда пройти.

Кириллица - я так поняла, что именно МЕНЯ вы решили лишить права участвовать в теме? Вас что-то раздражает?

Выдропуп
#152

Лаура, а что Вам бы сейчас хотелось услышать от своей невестки? Ну, как признак недетскости и уважения к Вам и любви к сыну. В каких ее действиях Вы видите выход?

#153
Гость

ну ведь хотелось, чтобы по-человечески жили и дом на дом был похож. И ведь я ничего не указываю, что и как там делать, не говорю.. я вот вам спальню присмотрела. Уже просто сына прошу взять у меня деньги и купить все, что душа пожелает и по своему вкусу. Ладно, не хочешь ничего покупать туда, не покупай. Просила взять денег у меня и застеклить балкон, холод сумасшедший и там дует дико у них, сам же жалуется, что мерзнут. Вот как в одно ухо у него влетело, так в другое и вылетело, потом-потом и побежал.

Может ваш сын не планирует там жить?и не хочет вкладываться в это?

Гость
#154
лаУра

Гость

ну ведь хотелось, чтобы по-человечески жили и дом на дом был похож. И ведь я ничего не указываю, что и как там делать, не говорю.. я вот вам спальню присмотрела. Уже просто сына прошу взять у меня деньги и купить все, что душа пожелает и по своему вкусу. Ладно, не хочешь ничего покупать туда, не покупай. Просила взять денег у меня и застеклить балкон, холод сумасшедший и там дует дико у них, сам же жалуется, что мерзнут. Вот как в одно ухо у него влетело, так в другое и вылетело, потом-потом и побежал.

Может ваш сын не планирует там жить?и не хочет вкладываться в это?

Я уже ничего не понимаю,скорее думаю, что сын у меня часто в командировках, а невестка без него ничего там делать не будет.А уж ей я и вообще подавно не буду ничего говорить и дарить, мало ли как она к этому отнесется. Говорю, что она такая тихая и робкая очень,была бы побойчее, давно бы уже сама что-нибудь придумала, его перед фактом поставила.. типа будет так и так, покупаем то-то и то-то. А она без него и шагу сделать боится. Вообщем у кого чего, у кого невестки слишком с характером и нагловатые, у меня точно наоборот, совсем какая-то забитая и без своего мнения.Он ей помыкает как хочет, все под его указку.

Милый лжец
#155

Для 145. Кириллица

В постах автора я не заметил, что она очень уж донимала молодых своими бесконечными советами. Да и возможности такой она не имела из-за режима посещения. Зато я заметил, что девочка моментально ощерилась и выставила ее вон за первые же робкие попытки автора высказать свое мнение. Просто нужно понимать кто кому Вася и вести себя соответственно, и не указывать моментально на дверь человеку, который не слабо помог твоей семье, только за то, что тебе не понравились его советы. Хотя такие же советы от подруг девочка воспринимает на "ура". Это что, деление по "половому признаку"? Свекровь априори дура и сволочь, несмотря на всю проявленную ею лояльность к их семье в виде дорогих подарков (квартира и машина), а вот пАдрушки -это кладезь ума и жизненной мудрости. ИМХО - девочка очень и очень не умна и это не поправишь.

#156
Выдропуп

Лаура, а что Вам бы сейчас хотелось услышать от своей невестки? Ну, как признак недетскости и уважения к Вам и любви к сыну. В каких ее действиях Вы видите выход?

Я пытаюсь ей лишнего слова не сказать, чтоб отношения не портить. Она расслабляется и на голову садиться. Были крестины, да я была инициатором.Лето.думали, где отмечать в доме или на улице.На улице мухи.Сидим обсуждаем.Она услышала, что? в доме?если будете в доме я сейчас развернусь и уеду.Где мне спать?у нас 5 комнат.Чьего ребенка крестим, фиг его знает.

мне от нею любви не надо.просто хочется простого человеческого отношения, чтоб не было этих психов на пустом месте, пусть мужу их показывает.Это их проблемы.Что значит внучку я не увижу?что за шантаж?Думаю не надо описывать,что такое человеческие отношения?А вдвоем, пусть что хотят, то и делают.Я взрослый человек, что могу дела, почему я еще на старости лет должна перед нею на задних лапках скакать, ну совесть должна же быть.

Выдропуп
#157

Она прямо вслух говорит все свои сиюминутные мысли? Тогда это беда.

Кириллица
#158
Гость

А вы по поводу моего поста 117 скажите свое мнение.А я и сама боюсь напортить, не влезаю к ним, но смотреть, как люди живут чуть ли не как на вокзале и пьют чай из каких-то зашарканных кружек с отбитыми ручками, из которых еще свекровь моя покойная пила, у меня нет сил.Я ездить к ним вообще не езжу, смотреть не могу на все это. Уже сыну говорю, ну давай я денег дам вам на спальню, может какие занавески повесите что ли приличные.Говорю сыну, не невестке, боюсь ее обидить своим влезанием. А квартира-то их и они прекрасно об этом знают. Никто у них ее не отберет, она и стояла для сына и даже не сдавалась. ну что мне теперь в ноги кланяться и говорить сынок, твоя это квартира, твоя.. или папу нашего завещание просить написать, хотя он еще вроде помирать не собирался.

Гость, квартира не их, а, при максимально благоприятном для них раскладе, Вашего сына в перспективе. Смысл невестке вкладывать деньги в то, что ей не принадлежит, и, с большой вероятностью, принадлежать не будет? Я бы не стала. Хотя, диван поменяла бы из чувства брезгливости.

Кириллица
#159
СЗК

КириллицаСЗК

Милый лжец - улыбнуло Ваше "УВАЖЕНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ" от молодых... Покажите мне таких молодых и я буду на них молиться!:))) И буду счастлива осознавать, что есть еще на свете справедливость!

СЗК, даже бесконечно благодарный и уважающий человек долго не продержится, если ему категорически долго давать ценные советы. Это из серии не говорите, что мне делать, и я Вам не скажу, куда пройти.

Кириллица - я так поняла, что именно МЕНЯ вы решили лишить права участвовать в теме? Вас что-то раздражает?

СЗК, извиняюсь, последняя фраза ни коем образом к Вам не относится. Просто забыла взять в кавычки, как расхожее выражение, характеризующее ситуацию в семье Автора. Еще раз извиняюсь.

Кириллица
#160
Милый лжец

Для 145. Кириллица

В постах автора я не заметил, что она очень уж донимала молодых своими бесконечными советами. Да и возможности такой она не имела из-за режима посещения. Зато я заметил, что девочка моментально ощерилась и выставила ее вон за первые же робкие попытки автора высказать свое мнение. Просто нужно понимать кто кому Вася и вести себя соответственно, и не указывать моментально на дверь человеку, который не слабо помог твоей семье, только за то, что тебе не понравились его советы. Хотя такие же советы от подруг девочка воспринимает на "ура". Это что, деление по "половому признаку"? Свекровь априори дура и сволочь, несмотря на всю проявленную ею лояльность к их семье в виде дорогих подарков (квартира и машина), а вот пАдрушки -это кладезь ума и жизненной мудрости. ИМХО - девочка очень и очень не умна и это не поправишь.

Девочка еще молода и резка. Что не умна - понятно. Умные за маменькиных сынков ничего собой не представляющих замуж не выходят и без СОБСТВЕННОЙ материальной базы не рожают. Моя свекровь в самом начале нашей совместной с мужем жизни разобралась в шкафу у нас (жили всегда отдельно, просто она приехала, когда никого не было. Ключи у нее есть, т.к. поезд из ее города приходит только в рабочее время). Объективно там был бардак. Мне в 22 года хватило мозгов не устраивать скандал (хотя тогда меня аж трясло, что кто-то в моей одежде порылся), а попросить мужа поговорить с мамой. Не знаю, что он ей сказал, но ситуация не повторялась ни разу и отношения со свекровью не испортились. Сейчас, в свои 35, я бы на эту тему вообще не завелась бы. Слава Богу, что кто-то упорядочил этот бардак в шкафу. В молодости просто все острее.

Гость
#161
Кириллица

Гость

А вы по поводу моего поста 117 скажите свое мнение.А я и сама боюсь напортить, не влезаю к ним, но смотреть, как люди живут чуть ли не как на вокзале и пьют чай из каких-то зашарканных кружек с отбитыми ручками, из которых еще свекровь моя покойная пила, у меня нет сил.Я ездить к ним вообще не езжу, смотреть не могу на все это. Уже сыну говорю, ну давай я денег дам вам на спальню, может какие занавески повесите что ли приличные.Говорю сыну, не невестке, боюсь ее обидить своим влезанием. А квартира-то их и они прекрасно об этом знают. Никто у них ее не отберет, она и стояла для сына и даже не сдавалась. ну что мне теперь в ноги кланяться и говорить сынок, твоя это квартира, твоя.. или папу нашего завещание просить написать, хотя он еще вроде помирать не собирался.

Гость, квартира не их, а, при максимально благоприятном для них раскладе, Вашего сына в перспективе. Смысл невестке вкладывать деньги в то, что ей не принадлежит, и, с большой вероятностью, принадлежать не будет? Я бы не стала. Хотя, диван поменяла бы из чувства брезгливости.

Да и я о том же. Ну все равно ведь живут уже полтора года, да хрен с ними этими деньгами, купили бы кровать хорошую.Я бы не смогла на ней спать, тем более сын помнит, как бабушка умирала, тяжело и в мучениях. Там еще портреты ее везде стоят в рамках и фотки, не квартира, а пантеон какой-то. И хоть эта моя собственная свекровь, можно и меня обвинить в том, что у меня у самой лично неправильный подход, думаю и она сама бы была бы в ужасе что с ее квартирой.А насчет денег вопрос спорный, они оба работают и зарабатывают,есть бюджет семьи, наверное можно было бы этот вопрос обсудить вдвоем и решить сколько на мебель потратить. Я уже даже готова заказать за свои деньги машину и вывезти этот диван свекровин на дачу за свои деньги. Мне неприятно, что мой сын с женой спят на нем, ведь аура все равно есть от умершего человека и в мучениях, я хочу им долгой совместной жизни.

СЗК
#162

Кириллица - я тоже перед Вами извиняюсь за свою непонятливость. Все мы равны перед автором в своих высказываниях. Я абсолютно уверена, что автор не возьмёт на вооружение себе ни один из наших советов и поступит именно так, как решит сама. Наши советы для неё - только повод для размышлений и не более. Мы-то сами много действуем по советам посторонних? :)))Каждый наступает на свои грабли!

...
#163

Автор, направте вашу энергию на семью другого сына. помогайте им. запомните одно, эта деаушка не будет благодарной, пока на нее все валится из рога изобилия. сверовь обеспечила машину, квартиру, деньги дает.....Это философия потребления, при этом вы не понимаете, что у людей разное воспитание, кто-то скажет за такую поддержку "спасибо", а кто-то " мне мало, дай еще и не мешай мне". Ваша невестка из второй партии. Так что не метайте бсер перед свиньми, честно. Общайтесь с СЫНОМ !!!!! И без материальных подачек ! Пока помощь регулярная - ее не замечают и за нее не благодарны, начинают воспринимать как должное. А кто как с кем спит - честно говоря не ваше дело. Чесно и без обид. Не ваше.

СЗК
#164

Кириллица - а мне, грешным делом показалось, что я тут всех задрала(мягко сакано) своими советами, вот меня и послали в пешее путешествие вдоль ширинки!:))))))))) Так, пока прощаюсь, пошла по делам, труба зовёт!

Гость
#165

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

Гость
#166

Кириллица, Вы же кандидат философских наук, а ссоритесь здесь! Зачем ?

#167

165))))я б не обиделась)

#168

165 а хотя нет, вру...я может по -дугому это себе представляю.Застеклить по -разному можно.Думаю не стоит.

#169
...

Автор, направте вашу энергию на семью другого сына. помогайте им. запомните одно, эта деаушка не будет благодарной, пока на нее все валится из рога изобилия. сверовь обеспечила машину, квартиру, деньги дает.....Это философия потребления, при этом вы не понимаете, что у людей разное воспитание, кто-то скажет за такую поддержку "спасибо", а кто-то " мне мало, дай еще и не мешай мне". Ваша невестка из второй партии. Так что не метайте бсер перед свиньми, честно. Общайтесь с СЫНОМ !!!!! И без материальных подачек ! Пока помощь регулярная - ее не замечают и за нее не благодарны, начинают воспринимать как должное. А кто как с кем спит - честно говоря не ваше дело. Честно и без обид. Не ваше.

я знаю что не мое.Это я уже просто по-женски рассуждаю.Я им мысли не озвучивала на этот счет.

Хорхелина
#170
Гость

Уже просто сына прошу взять у меня деньги и купить все, что душа пожелает и по своему вкусу. Ладно, не хочешь ничего покупать туда, не покупай. Просила взять денег у меня и застеклить балкон, холод сумасшедший и там дует дико у них, сам же жалуется, что мерзнут. Вот как в одно ухо у него влетело, так в другое и вылетело, потом-потом и побежал.

а у него нет денег?????

квартира бесплатная и ни на что другое не хватает?

почему вы должны за все заплатить?

Хорхелина
#171
Гость

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

просто не стоит делать такие подарки!

мужу сын не родной?

Гость
#172

У свекровей тоже кстати подружек немеряно и можно посмотреть и набраться опыта)). Вот я недавно к давней подруге заезжала, она и теща (дочку старшую выдала замуж три года назад и внук растет) и свекровь новоявленная, сын свадьбу сыграл в октябре.Слушайте, но действительно есть разница в отношениях. Я со стороны смотрю и знаю очень хорошо мужа ее дочери.. Была бы у меня дочка и был бы такой муж у нее, я бы поклоны в церкви отбивала за то, что моему ребенку такой мужик достался. Свой бизнес,хоть и небольшой, ее не просто обожает, а на руках носит, квартира своя была двушка у него, она туда и уехала. Сейчас речь идет об обмене на большую, слышу как подруга дочери выговаривает, дурой не будь.. ну и что нет денег на четырехкомнатную и все в бизнесе, пусть находит, трешка вам мала, одна комната нужна под гардероб..Потом речь заходит о сыне и его жене.В результате долгих разменов и обменов и купли-продажи от квартир своих родителей, подруга вложилась в две квартиры в строящихся домах. Одна уже готова и сдана, подарила ключи прямо на свадьбу сына и собственность на сына. Сейчас новый поворот событий, типа мы живем в трешке в центре с мужем и дочка тоже у мужа, решили ту квартиру новую продать и еще подкопить и построить хороший жилой дом за городом, а сыну с женой нашу трешку отдать. Подруга говорит я жене сына сказала, вот как решишь, так и будет. Хочешь делайте там ремонт в новой квартире, а потерпишь и поживешь со мной в хорошей трешке ,пока дом построим, останетесь здесь. Невестка с радостью согласилась остаться. Я это все слушалаю и медленно офигевала.

Гость
#173
Хорхелина

Гость

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

просто не стоит делать такие подарки! мужу сын не родной?

Что вы.. единственный и родной и любимый сын и свет в окне просто

Милый лжец
#174

Полностью согласен со 163.

Автор у меня на работе есть дама, у которой есть единственный сын и такая вот невестка "с нервами". И все-то ей было плохо что делалось и дарилось от свекрови. И сказало она не то и посмотрела не так и т.п. И с внучкой единственной ей не давала общаться, ибо считала ее недостойной такого счастья. Дама эта поступила очень мудро. Она сказала себе, что матерью она побыла, сын у нее есть, а что родных внуков нет, ну так видно не судьба, ибо не всем в этом везет. И стала она проявлять искренний интерес и заботу о дочках своей двоюрдной племянницы - сводить их в театр, цирк, на елку, в отпуск на море на недельку, на своей даче оборудовала им комнату и детскую площадку. Племянница была безмерно счастлива и благодарна за подарки, помощь и возможность иметь личное время, т.к. с родными бабушками у них было не очень, умерли уже. Кульминация наступила, когда эта дама поделилась с сыном, что она настолько привязалась к этим девочкам, что желает оставить им в наследство дачу, которую они так любят. Да и брильянтовые сережки его прабабушки ну очень нравяться старшей девочке и так подходят к ее глазам! Что тут было! Гневу невестки не было предела. А таким вот нервным невесткам надо знать, что если мамы любят СВОИХ детей, то это не означает, что они автоматом полюбят и внуков только за то, что это "родная кровь". Чтобы внуки стали родными и любимыми надо дать бабушкам возможность полюбить этих внуков. А лишая своего ребенка нормальной доброй и адекватной бабушки невестка делает хуже и своему ребенку тоже. Значит в этом мире будет на одного человека меньше из тех,кто будет любить и помогать твоему ребенку. Так что не надо дразнить бабушек внуками, как зайца морковкой. Бабушка может полюбить и кого-то еще.

#175

174 очень поучительная история)

Милый лжец
#176
лаУра

174 очень поучительная история)

Сыну расскажите, а он жене передаст. Может у нее прояснение в мозгах наступит.Терпения вам.

#177

176 спасибо)

***
#178
Гость

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

Только таким образом невестка в очередной раз убедится, что она в этой квартире никто, если ее даже в известность поставить не удосужились...

Гость
#179
***

Гость

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

Только таким образом невестка в очередной раз убедится, что она в этой квартире никто, если ее даже в известность поставить не удосужились...

Понятно все, другого ответа я и не ожидала. А тут такая ситуация, что она и сейчас там никто и права голоса ее нет, вот так мой сын с ней себя ведет.А она сама этому потакает..

мара
#180

174, бред сивой кобылы. Сочинили наверно на ходу...

Милый лжец
#181
мара

174, бред сивой кобылы. Сочинили наверно на ходу...

Утешайтесь этой мыслью

Кириллица
#182
Гость

Кириллица, Вы же кандидат философских наук, а ссоритесь здесь! Зачем ?

Гость, Вы меня с кем-то путаете. Я, слава Богу, не философ. Я историк и юрист по образованию, а из аспирантуры меня выперли за отказ преподавать в рабочее время. Так что имею полное право :)

Кириллица
#183
Гость

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

Я бы обиделась - ненавижу застекленные балконы. Но, если бы квартира была свекров, то промолчала бы. Хотя, я вообще не показатель - с моим паскудным характером до трясучки боюсь быть кому-то обязанной, поэтому лучше съемное общежитие, чем навязчивая опека.

Гость
#184
Гость

Вот честно, вы меня сейчас осудите, но у меня давно уже эта мысль в голове витает. Никому не говорила, муж тоже конечно будет против. Они сейчас на все праздники уезжают большой компанией в Египет (вот опять молчу.. на Египет деньги есть, на диван нет). А если мне по-наглому взять и застеклить им балкон за свои деньги, пока их нет в городе. Ключи могу у мужа потихоньку взять, у меня кстати нет ключей от их квартиры. Ну посмотреть как и что там и мороз все-таки, почту проверить. Вот честно, скажите невестки,вы бы обиделись, если бы приехали с отдыха и у вас вот балкон был застеклен как сюрприз? Сама понимаю, что вопрос неодназначный, но уже чувствую, что если я не сделаю, то не сделает никто.

Я вам как молодая невестка скажу-я была бы безмерно счастлива! Честное слово)

СЗК
#185

174 - я тоже склонна думать о том, что "бисер метать" нужно и можно лишь в том случае, когда люди, получающие этот "бисер" будут довольны и благодарны. По поводу благодарности, однако - "Благодарность большинства людей - не что иное, как тайное желание получить побольше выгоды" Ф.Ларошфуко.

Есть такая порода людей, которые весьма снисходительно принимают блага от других людей - "лааадно, так и быть, делайте меня счастливым!" и при этом как бы одолжение делают.

Kott
#186

ЛаУра, вы высказываете свое личное мнение. У невестки вполне вероятно другое видение ситуации. Моя свекровь тоже говорит- ну что я такого ей( мне) сделала?а сколько гадостей было сказано в мой адрес и моей семьи не считается. Может, вы тоже подобное говорили/ делали, а теперь недоумеваете.

кстати, я как-то читала сайт который вам на первой странице дали, про свекровь. Там те еще невестки сидят. С гонором и абсолютно без мозгов. Не стоит на него обращать внимание.

#187

186 Уверенна, что у неё другое видение ситуации)Все ссоры, от того,что у каждого свое видение ситуации.Я считаю, что надо закапать топор войны.Ради сына и внуков, ей ради мужа и внуков.Ну что-то не поделили, ну и ладно, забыли.Удивляет,что невесткам такое редко в голову приходят.Чаще они идут на разрыв отношений.Это что, гордыня?глупость?черствость?эгоизм что?

Kott
#188

мне муж тоже самое говорит что и вы. И я когда-то пыталась забить и думала примерно так- ну ладно, было и прошло. Но получив сто раз после этого по шапке уже тяжело снова и снова начинать, понимате? терпение- оно не неисчерпаемое.

Ребекка
#189

У меня с моей собственной мамой возник такой конфликт, что я в 20 лет бежала от нее в общагу, роняя тапки. Началось это тогда, когда я стала проявлять интерес к готовке. Две хозяйки на одной кухне - этого мать стерпеть не могла. Я считаю, что если молодые живут с родителями на родительской территории, то они должны понимать, что не они хозяева. И единственный способ исправить положение - жить отдельно. Пусть на съемной. Отдельно.

#190

Если б мой муж не общался с моими родителями, меня бы это обидело. Я думаю и моего мужа это обидело, если б я не общалась.мне это важно.Важнее моего самомнения.Обиды вещь субъективная.Обидеться можно на что угодно.Если человек не принимает другого, то все в нем будет раздражать.Важно не то,что ты на это обиделся, важно то, хотел ли тебя человек обидеть.

если б я старалась разбить их семью, искала сыну невест, рассказывала какая у него жена плохая, тыкала её носом в её промахи, тогда ясно.А так, у неё тараканы в голове, а я расхлебывай?

Kott
#191

автор, с чего вы взяли, что это у нее тараканы в голове, а не у вас.

#192

191 у меня к ней не было претензий, пусть живут лижбы жили, родился ребенок, еще лучше.потом её перемкнуло.У же 4 листа об этом писала, больше не буду.И не хочу я с ней ссориться, мне с неё не чего делить.Правда у неё другое мнение.

#193

Я не люблю ссоры и не хочу их.Я не хочу напрягаться в каждом разговоре и думать, чем же завтра я её случайно не обижу.Обиды, это комплексы, которые люди случайно задевают.Если у неё столь болезненное самолюбие, то лечиться у доктора надо. А сама в себе не разобравшись, требовать чтоб я не приезжала в гости и грозить,что внучку я не увижу, я считаю у неё нет на это права.Я её обидела , только в её фантазиях.Видит бог, я не имею против неё ни чего.Ни какого действия во вред ей не было сделано, ей и их новой семье. Так за что меня наказывать таким способом?

Kott
#194

я читала 4 листа.

я еще раз говорю- это на ваш взгляд у вас не было претензий. Согласитесь, странно что на пустом месте человек цепляется.

Kott
#195

я вам еще раз повторяю- моя свекровь тоже считает, что она мне ничего плохого не сделала. А мне в итоге просто неприятно, чтоб этот человек приезжал ко мне и трогал моего ребенка.

#196

194, ну что ж.Каждый имеет право на свое мнение и вы тоже.

#197

195 а что вам ваша свекровь сделала?

Свинина
#198

Лаура, я на Вашей стороне, хотя сама невестка.

Не вижу ничего зазорного в Ваших действиях, хотя у самой бывают приступы когда свекровь жутко раздражает на ровном месте :) Но я потом свои действия и мысли переосмысливаю, жалею и пытаюсь загладить вину.

Не расстраивайтесь и не забивайте голову, соскучатся, понадобится помощь - сами приедут.

Хорхелина
#199
Kott

я вам еще раз повторяю- моя свекровь тоже считает, что она мне ничего плохого не сделала. А мне в итоге просто неприятно, чтоб этот человек приезжал ко мне и трогал моего ребенка.

Ого! вот и тараканы! Она приезжала и трогала СВОЕГО внука!

Хорхелина
#200
лаУра

.Если у неё столь болезненное самолюбие, то лечиться у доктора надо. А сама в себе не разобравшись, требовать чтоб я не приезжала в гости и грозить,что внучку я не увижу, я считаю у неё нет на это права.

Конечно не имеет, хотя бы потому что квартира куплена на ваши деньги! И это не самолюбие, а наглость и недоумие.