Гость
Статьи
Стоит ли попробовать …

Стоит ли попробовать жить отдельно?

Живу сейчас с мамой и ребёнком 4-х лет. Работаю я 2/2, она сидит дома (на пенсии) с моим сыном, в садик его водит и т.д. В семье всё решает она, а ребёнок мне как-будто брат. Я чувствую себя практически домашним животным, ничего не решаю, денег в глаза не вижу. То есть, меня кормят, чем посчитают нужным, обеспечивают вещами, чтоб не замёрзла и деньги на дорогу на работу я с утра выпрашиваю. Очень унизительно, между прочим. Мать я, почему-то, панически боюсь, она вызывает у меня раздражение, отвращение и ненависть. То есть, ребёнок живёт в не слишком благоприятной атмосфере. С мужчинами мне тоже не слишком везёт. С отцом ребёнка рассталась, так как от него не было никакого толка. Своей зарплатой он не окупал даже тех денег, что требовались для его проживания. Снимали с ним квартиру, но ничего хорошего из этого не вышло. Потом я снова вышла замуж, но результат оказался практически тот же. Снимали жильё, всё было бы чудесно, если б муж зарабатывал хотя бы сумму, необходимую для его собственного проживания. Сейчас живём каждый у своих родителей, он даже не работает и, кажется, не собирается. Я уж молчу, какой ср** мужья наводили в съёмной квартире и как трепали мне нервы. С мамой сейчас я живу потому, что жалко отдавать деньги на съём жилья, которые можно потратить на ремонт собственной квартиры. Это как-то глупо и нерационально. Но, иногда я думаю, что нервы всё-таки дороже и стоит попробовать пожить вдвоём с ребёнком без мамы и мужа. Тем более, что сейчас сын подрос и с ним уже проще. Для этого нужно найти жилплощадь, новый садик и новую работу (старая всем устраивает, но если заниматься ребёнком самой, то придётся искать пятидневку) и, самое сложное, чтоб всё это находилось рядом. Как вы думаете, игра стоит свеч? С одной стороны, у меня сейчас есть всё необходимое для жизни и стоит ли целенаправленно всё себе усложнять? С другой стороны, я скоро уже с ума сойду от всего этого. В данном случае стоит ли менять саму ситуацию или всё-таки отношение к ней?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивительно прям как про меня написали. Автор, очень сложно что то менять в жизни, но если чувствуете силы, чувствуете что справитесь, попробовать можно. Только не браться за все подряд. Сначала найти достойную работу (что сейчас сложно) пятидневку, прижиться там, потом съем квартиры, опять таки надо, чтоб рядом с садиком было, тоже тяжело найти будет, потом сады работают до 6-7, будите ли успевать ребенка забирать? Ой, тяжело.

Я пишу, так как сама в вашем положении нахожусь и тоже чувствую свою беспомощность, и тоже сын, словно брат...

Аллуся
#2

Автор,сын не должен быть вам "как брат",он ваш сын!я сама имею уже внуков,но не собираюсь заменять им мать,или как-то руководить ее действиями,ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.Вы попали в зависимость от своей матери,но надо избавляться..просто потому хотя бы,что подросший сын может,увы вас потом ни во что не ставить..и еще много чего неприятного может быть от такой ситуации.Мое мнение-потихоньку подыскивать пути отхода от опеки матери,у вас своя семья и возможно,потом мужчину встретите достойного,не сидящего на шее,только внимательнее смотрите.

Женщина Вамп
#3

А мне удивительно, что ТАКИЕ есть....

Гостья
#4

Начните понемножку. С малого. Первое - изменить отношение к себе (поднять самооценку - это главное в жизни, к сожалению до этого некоторые доходят с горькими слезами), можно аффирмации читать, в вашем случае что-то кармическое скорее всего, ставить программу внутри себя на трансмутацию кармы с матерью.

Литаратура (есть результаты у меня, у знакомых): Элизабет Профет "Фиолетовое пламя" и др. книги (бесплатно есть в Инете, скачайте), Крайон. Ищущий обрящет, как говорят.

Второе - попробовать сменить работу, авось найдете что-то лучше (отпадет вопрос мат. зависимости).

А мужчина - это же подарок, его не закажешь, привлекается на внутренний свет (тряпки, Ваше мат. положение роли не играют для настоящих чувств). Желаю Ваму удачи!

потерявшаяся
#5

стоит,конечно,если хотите.в любом случае,вернуться к маме обратно всегда успеете.

Автор
#6

Всем ответившим - спасибо!

Женщина Вамп (3) - увы, ещё и не ТАКИЕ в жизни бывают, сама от себя в шоке...

4 - мои особые благодарности за ценные советы. Рекомендованные книги поставлю во главе своего списка к прочтению. Мужчин не ищу, действительно сами привлекаются, но вот только всё не те. Даже нашла уже много литературы на тему, почему так происходит. Вот, думаю, и правда - пора взяться всерьёз за своё перевоспитание )))

Светлана
#7

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.9:3128

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: