Гость
Статьи
"Ненавязчивый …

"Ненавязчивый сервис"

Что-то я втянулась...ни дня не проходит без "woman"...:)Так вот,еще один эпизод из жизни:вчера была в частной клинике на приеме у онколога по поводу удаления родинок лазером.Дохтор осмотрел,я стала одеваться...и говорю ему(ну вот пришла в голову умная мысль):"Ой, осмотрите еще грудь,пожалуйста."(Не знаю,как у вас,у нас в городе все,что касается груди-в компетенции онкологов).Весь прием вместо 15 положенных минут занял 5-7.Я вышла с талоном на оплату,подхожу на ресепшен,администратор называет мне цифру баснословную.Оказывается,смекалистый дохтор прибавил к осмотру онколога типо осмотр и консультацию маммолога...Я,как бы находясь в трансе от цифры,расплатилась и вышла...Конечно,сейчас меня душит жаба.Что скажете,как я должна была поступить?Сдается мне,умный доктор должен был как минимум меня предупредить о дополнительной плате...а как максимум-не взимать дополнительную плату за как бы прием как бы другого специалиста..:(

hochuletto
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хоть получили удовольствие от "осмотра груди" доктором ?

Даздраперма Хулиевна
#2

Вы , как минимум, должны были понимать , что у нас ничего просто так не делается.Почему "умный доктор" должен вам оказывать какую-либо услугу бесплатно. Деловая, вы однако!

Гость
#3

Это не ненавязчивый сервис. Вы сами попросили о дополнительной услуге. Никто вас на деньги не разводил.

Aluette
#4

предупредить он конечно мог бы, не переломился бы, сучок

Котя
#5

Автор, Вы пошли в платную клинику и должны были отдавать себе отчет.

Что Вам сказали по поводу родинки? Вопрос такой же волнует. Можно удалять?

#6

Я, когда ходила к онкологу по поводу родинки на шее, ваще обалдела, когда меня осмотрели всю, и сиськи ощупали тоже. И все за цену одного приема.

Ваш доктор, думаю, мог бы и предупредить. Как он вообще может брать деньги за консультацию маммолога, если на его кабинете написано - онколог?

Надо было пойти к главврачу... но теперь поздно ,вы же уже расплатились.

Гость
#7

Думаю, что врач неправ. Если он занимается онкологией груди, то осмотр должен был входить в прием. Если цены у них баснословные, то он обязан был предупредить, что это дополнительные расходы. Меня всегда предупредают. прежде чем взять анализы сколько это стоит.

ГостьЯ
#8

Автор, старайтесь выяснить стоимость услуг ДО их проведения. Не стесняйтесь, это же ваши кровно заработанные деньги. Я тоже всегда стесняюсь спросить о стоимости почему то, типо подумают нищебродка и прочее, но пересиливаю себя, для меня это проще чем потеря значимой суммы.

Гость
#9

а если б врач отказался смотреть грудь, то автор опять истерику закатила. так он какбе онколог или маммолог??

hochuletto
#10

Гостю1:Вы дура?Мне 42 года.Если вы женщина,то должны быть в курсе,что осмотр груди проводят как минимум раз в год для профилактики ОНКОЛОГИЧЕСКИХ заболеваний,а не для получения удовольствия.Гостю3:Я не просила о дополнительной услуге,еще раз повторяю-я обратилась с НЕСКОЛЬКИМИ ПРОБЛЕМАМИ к нему как к СПЕЦИАЛИСТУ этого профиля(у нас в городе такие осмотры делают онкологи в онкоцентре,но туда проблематично попасть)..Т.е.вы хотите сказать,что если б он в эти положенные 15 мин.осмотрел мне,ну скажем,еще ногу,то взял бы плату за консультацию ортопеда;ротовую полость(тьфу-тьфу,новообразования могут возникнуть где угодно)-то приплюсовал консультацию стоматолога-т.д.?Я почему-то предполагала,что ЛОКАЛИЗАЦИЯ "проблемного места"не играет роли...Гостю5:все очень индивидуально-мне разрешили удалять;надо чтоб осмотрел специалист.Но,пользуясь моим опытом,будьте начеку.:)И вообще,что-то я не в ту тему написала,а как переместить,не знаю.Не обессудьте.Но с другой стороны-"жаба душит"-это психология...:)))

Гость
#11

Автор,была у меня похожая фигня короче. Пошла делать лазер и собиралась делать в этой клинике ботокс. Ну и спросила врача-сколько мне это будет стоить ну и еще пару вопросов-как там себя вести после укола,как подготовиться(колола в первый раз). Т е те же вопросы и ответы я бы задала и в момент укола и ничего бы не пришлось платить. А так выхожу из клиники-а мне предьявляют счет за консультацию-в районе 30 евро. Тоже обалдела-у этого же врача буду делать,поговорили всего пару минут-и вот пожалуйста.

Aluette
#12

А врачи вапще окуели! че обязаны-то без взятки не сделают,а тут- подавно

l♥♥e♫♫
#13

стоматологи тоже, приходишь, так и так, отвалилось пол зуба, заделайте. начинает ковыряться во всех зубах кроме того, который ты показываешь и потом в счете не дешевая строчка - осмотр ротовой полости.

И еще всегда удивляло, почему огромная пломба на ползуба стоит столько же, как и маленька пломбочка 1на 1 мм. Хотя если врачам разрешить брать деньга за размер пломбы, они такие дырищи понасверлят....

#14

А у меня сегодня наоборот. пошла к стоматологу, у кого делала 2 пломбы 3 месяца назад. Взяла гар. талон об услугах. меня тогда предупреждали, чтобы я подошла как-нить для проверки. Я попросила посмотреть всю полость: мало ли что еще нуждается в работе. а я как кормящая мать должна следить за зубами и вообще. Так это все было бесплатно. Еще и похвалили одну пломбу, ее я делала у др. врача.

Юлька
#15

я как то пришла к гинекологу, сказали анализы и узи и осмотр все входит в сумму 2000, а когда выходила написали 8500+за лечение около 20,000. я ушла платить не стала. я не лохушка. когда мне предложили за 20,000 лекарства которые я и сама себе могу прописать. а то что осмотр дороже мне сказали врач перепутала все, типа все оплачивается отдельно. окуеть!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: