Гость
Статьи
А давайте сравним цены …

А давайте сравним цены на продукты в разных регионах.

Много тут тем и про зрплату и про коммуналку, а вот про цены на продукты нет. Пишу про цены в своем городе (г. Архангельск):
Мясо (говядина, свинина) - 200р/кг (Это замороженное, если парное - …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Украинка
#52

Молоко - 7 грн - 1 л

Хлеб - 2,85 (800 г)

Яйца 9 грн. десяток

Мясо св. отбивная - 45 грн 1 кг

Св. ребрышки - 30 грн.

Куриное филе - 30 грн.

Яблоки - 5-7 грн.

Масло подс. - 10-14 грн. 1л

Масло слив - 8-10 грн. 1 пачка

Сахар - 9 грн.

Все умножать на 4, чтобы получить цену в рублях

#53

Картошка - 3-4 грн кг

Огурцы - 15-18 грн

Творог - 20 грн кг

Твердый сыр - 48-60 грн

Шоколадные конфеты - 40-60 грн

Бананы - 14 грн

Рыба мороженая - 20-40 грн

Печенье - 6-20 грн

Большой торт - 40 грн

Колбаса копч. - 30-80 грн

Гость
#54
Подруга

Сахар 1 кг 20 руб

Мука 2кг 16 руб

Картофель 3-99 за кг

свинина с/м 99-90 за кг

минтай безголовый 49-90/кг

свинина охл. окорок 149-90/кг

свинина охл. на косточке 119-90/кг

чай гринфилд 100 пак. 139-90

банка зел. горошка 11-90

и т.д.

=))))))))

Где? Минтай безголовый порадовал!))

Deutschland
#56

Мясо (говядина, свинина) - 5-7- evro/кг

Молоко - 0,45 evro

Яйца 1,29 evro/10 шт

Рыба замороженная 3,99 evro/кг

Яблоки, бананы, груши - 0,99 evro/кг

Овощи: морковь, капуста, лук - 0,45 evro/кг

Помидоры, огурцы (сейчас) - 0,65 evro/st.

#57
Подруга

ГостьПодругаСахар 1 кг 20 руб

Мука 2кг 16 руб

Картофель 3-99 за кг

свинина с/м 99-90 за кг

минтай безголовый 49-90/кг

свинина охл. окорок 149-90/кг

свинина охл. на косточке 119-90/кг

чай гринфилд 100 пак. 139-90

банка зел. горошка 11-90

и т.д.

=))))))))

Где? Минтай безголовый порадовал!))

http://www.narodniy.ru/ вот тут вот )))

Что-то цены там подозрительно низкие...

#58
Подруга

ГостьПодругаСахар 1 кг 20 руб

Мука 2кг 16 руб

Картофель 3-99 за кг

свинина с/м 99-90 за кг

минтай безголовый 49-90/кг

свинина охл. окорок 149-90/кг

свинина охл. на косточке 119-90/кг

чай гринфилд 100 пак. 139-90

банка зел. горошка 11-90

и т.д.

=))))))))

Где? Минтай безголовый порадовал!))

http://www.narodniy.ru/ вот тут вот )))

О!!!!!!!

Народный - это да!!!!!!!!!!!!!!!

Надо будет как-нибудь сходить :)

А то я уже и забыла :)

#60
Hier kommt die Sonne

ПодругаГостьПодругаСахар 1 кг 20 руб

Мука 2кг 16 руб

Картофель 3-99 за кг

свинина с/м 99-90 за кг

минтай безголовый 49-90/кг

свинина охл. окорок 149-90/кг

свинина охл. на косточке 119-90/кг

чай гринфилд 100 пак. 139-90

банка зел. горошка 11-90

и т.д.

=))))))))

Где? Минтай безголовый порадовал!))

http://www.narodniy.ru/ вот тут вот )))

Что-то цены там подозрительно низкие...

Туда ходить страшно :)

После этого магазина обычная пятерочка - центр цивилизации :)

#62
Подруга

Аленушка



Народный - это да!!!!!!!!!!!!!!!



Надо будет как-нибудь сходить :)

А то я уже и забыла :)главное что-нибудь с шипами надеть и бронежилет))) и шлем)))

Это точно!!!!

Но зато сколько потом впечатлений!!!!!! :)

#64
Подруга

Аленушка

Это точно!!!!

Но зато сколько потом впечатлений!!!!!! :)на меня там однажды какой-то дед напал! ))) Еле убежала.

А еще у людей любимая забава - украсть чужую тележку, где уже были бережно собраны самые свежие и аккуратные продукты.

Ты там недалеко живешь?

Гость
#66

Во Владивосток и правда ппц как дорого все, сколько туда езжу, не перестаю удивляться, а зп оч низкие, уровень жизни низкий, спасают недорогие китайские рынки, народ одевается там. И гостиницы как в Москве...

Оренб обл: цены магазинные,

молоко 25-35

мясо 200-250

яйцо 38

масло раст в среднем 50

помидо огурец 95-110

горбуша 106, семга 300

хлеб 12-и выше

фрукты 50-80

вообщем как везде почти

Гость
#67
Гость

Во Владивосток и правда ппц как дорого все, сколько туда езжу, не перестаю удивляться, а зп оч низкие, уровень жизни низкий

а чему вы удивляетесь?во владивостоке как и в москве все завозное никто не повезет себе в убыток тоесть завозят гораздо меньше и продают меньше но по дороже и никого не интересует что зарплаты низкие, у кого нет денег ничего не покупают смотрят тока вот так цены как в москве а зарплаты как в гондурасе и причем тут срач, все же понимают что жрут в нашей стране ртом и жопой тока москвичи и при этом орут как у них все дорого и то что в других регионах не дешевле им не докажешь, они думают раз зарплаты в провинции низкие то там булки на деревьях растут и цена им полкопейки.

#68
Подруга

Аленушка

Ты там недалеко живешь?раньше рядом жила. С мамой часто туда ездили))

Картошка там кстати отличная. А испорченное может быть только то, что заморожено. Но я там мясо не покупала.

У меня там общага недалеко была :)

Я еще помню, когда это был простой магазинчик, раз в 7 меньше, чем сейчас :)

Новая Муха
#69

Ростов-на-Дону

Мясо свинина лопатка - 150, брала за 130 свежак на рынке

Мясо такая же лопатка в Метро - 140.

Говядина мякоть - 220

Ребра свиные свежак с рынка - 170

Творог домашний с рынка - 120 за кг ( в магазине в пачках от 20-30)

Молоко 1,5 л домашнее с рынка - 40р., в магазине 20-25 в мягкой упаковке местный производитель.

Масло сливочное 140-180 за кг или 32-37 пачка.

Огурцы, помидоры - 100 на рынке, лук зеленый пучок - 20, зелень - 10

Кура - 110 за кг, 90 грудка с костью

Сыр - типа российского - 180-220

Карп живой с машины - 80-120 за кг в зависимости от размера

Картошка - 15-20, лук - счас 25, морковка счас - 25-30

Сметана 0,5 л - 30-35

Арина
#70

В Мурманской области-цены не запоминаю, если что надо,иду и покупаю. А, сегодня яйца по 40р. покупала.Яблоки от 50 р.,груши от 75р, клубника турецкая 200 р.за кг. Камбала от 135 р. Куру всегда покупаю, но цену не помню.

В Питере, помню, к Народному подъехали, я испугалась и уехали в Окей. Нафиг такая дешевизна нужна, здоровье и нервы дороже.

бензоколонка
#71

ой, автор, мы с вами землячки. А я то думаю, чего это автор цены пишет как и у меня в городе.Продукты еще куда ни шло, а вот коммунальные - писец полный!

Гость
#72

Значит так, может кому интересно будет.

Это в германии в г. мюнхен

Свинина свежая от 120 рубл кг

говядина от 200 кг

печень куриная 100 руб. кг

рыба белая филе 1 кг от 170 до 250

курица цельная 90 руб

хлеб белый в нарезку от 18 руб(самый дешевый)

черный также

сметана 30 проц.жирность 20 рублей стакан

молоко от 20 до 40 руб

яйца 52 руб.

творог обезжиренный 44 рубля кг

1 кг киви 53 рубля

бананы от 40

яблоки от 70

помидоры от 80-110

огурец один большой- 25-30 рубл.

клубника свежая 180 р. кг

1 кг моркови чистой 40 рублей

картофель от 30 и выше

В моем городе в России провинции стоит все дороже....чем тут=(

Гость
#73

Мясо свинина говядина все филе и в нарезку.

ZARAZA
#74

Могу с подробностями все описать, итак... Ростовская область, станица Мухосранская, магазин "Магнит" (в остальных дороже и качество, мягко говоря...)

Хлеб- от 12 до 15 р/булка (первый сорт);

Яйца- 40 рэ/десяток (на рынке у бабулей не дешевле, но у нас куры свои, мы можем не париться:))"

молоко- от 30 до 43 рэ/литр (на рынке- 50 рэ/банка, но еще неизвестно, чем эта буренка болела...)"

сыр- адыгейский- 200 рубликов с небольшим гаком, росиийский и прочие еще дороже( российский- 250, брынза- в том же районе);

колбаса вареная- от 100 до бесконечности рублей; между колбасой за 100 и колбасой за 300 особой разницы нет;

сметана (жирность точно не помню, но точно меньше 20 %)- 25-40 рэ/стакан (400 граммовый);

масло (типа "маслом здесь и не пахло")- в среднем 120 рэ/кило, нормальное будет стоить на полтинник дороже;

сосиски сорта "ни грамма мяса, гады, не дождетесь"- около двух сотен целковых;

самое дешевое и не очень съедобное печенье- почти полтинник, сухари, сушки, пряники- столько же;

минтай свежемороженный- 120 деревянных за кило;

помидоры- 80-120 рэ/кг 9в зависимости от качества);

огурцы- см. помидоры:);

киви- 65 рэ/кг;

лук- 50 рэ/кг;

морковь- см. лук и так далее в том же духе. Остальные продукты типа картофеля-мяса стараемся вырастить сами. Но этот магазин находится в районном центре. В нашем поселковом цены возрастают в среднем на десять рублей (хоть хлеб не затрагивается:))

Покупать на рынке продукты фактически нет смысла- коров и прочую живность сейчас даже в деревне почти не заводят (привет, птичий грипп, свиной грипп и пр. животинкины болячки), плюс к этому- не все могут потянуть покупку корма для животных- знаете, сколько в деревне стоит тонна зерна, здесь же выращенная? Лучше не знать; себестоимость свининки получается, как в магазине, но здесь мы не учитываем свой труд.

ZARAZA
#75

Итак, вывод.

1.Продукты в деревне, вопреки ожидаю многих, не только не дешевле, чем в городе, а, иногда, и еще дороже:))

2. Продукты зачастую отнюдь не такого высокого качества, как этого хотелось бы (в "Магните", кстати, качество, еще очень даже хорошее, а вот в прочих магазинах... Уже столько раз мы травились колбаской и плавлеными сырками:) Пора нам вешать медаль за отвагу;))))))))

3. В связи с высокими ценами на продукты и квартплату просим наш родной Мухосранск переименовать как г. Москва:)))

Тоже из Владивостока
#76

Мдя.. Переезжаю в Мюнхен. Цены как у нас, но это хотя бы европа - всё рядом и близко, а не когда ты за билеты по родной стране еще 12-20тыс.руб.обязан выложить.. Грустную вы, автор, тему затеяли..

Тоже из Владивостока
#77

Мдя.. Переезжаю в Мюнхен. Цены как у нас, но это хотя бы европа - всё рядом и близко, а не когда ты за билеты по родной стране еще 12-20тыс.руб.обязан выложить.. Грустную вы, автор, тему затеяли..

Вита
#78

Привет. г. Петропавловск-Камчатский.

Мясо в основном мороженное свинина 220-280руб. завит окорок или шея и производитель( в основном Бразилия, Аргентина, США)

Есть месные куры один раз брала устала варить. в середнем цена 125р за кг. (производитель Россия и Бразилия).

яйца- 50-60р в зависимости от категории;

творог 250г.- 45-50р. .сметана 0,5л -

86р. молоко-55р за литр это все от местного молокозавода в основном из востановленно молока, домашнее страшно походить, уже давно не брала не знаю. овощи картошка20-25р, капуста 40, морковь -60-80р. (все местное) лук КНР - 35-40р, яблоки самые дешевые КНР - 65р, самые дорогие США и Бельгия - 120р.апельсина 80-120р. Помидору, огурцы КНР -120-130р. хлеб в основном 26-30р. электроэнергия -2,9р за 1кВт, дорого, особенно если учесть что газа здесь нет. Очень хочется в Ростов. Нужно что- то делать. А сколько стоят квартиры в ваших регионах?

Гость
#79

авторша,чего тебя так рвёт на части? начала с коммуналки,там места мало,тему открыла. да, в москве все миллионеры,но редко,чаще миллиардеры. а продукты бесплатно можно брать. а кварплату мы не платим - мэр оплачивает всё. а президент выдат всем каждый месяц новую машину.

Владивосток
#80
Света

Владивосток, а сколько у вас стоит красная икра? В Москве, например, 1700 - 1750. А у вас? Не-не, я не сноб, просто интересно, сколько она стоит у "производителей"?

600-800руб это "с рук", сколько в магазине-на рынке не знаю, не покупала.

Гостья
#81
Гость

авторша,чего тебя так рвёт на части? начала с коммуналки,там места мало,тему открыла. да, в москве все миллионеры,но редко,чаще миллиардеры. а продукты бесплатно можно брать. а кварплату мы не платим - мэр оплачивает всё. а президент выдат всем каждый месяц новую машину.

))))))))))))))))))))))))+10000000000000!!!!!

Гость
#82

81, Было бы смешно, если было бы не так обидно...

Вау гречка
#83

Сколько стоит красная икра во Владивостоке - понятия не имею. Она мне не по карману. Но, судя по тому, что осенью по офисам ходил мужик и продавал по 900 рублей за кило, и все жадно хватали, то это было недорого. Я тоже жадно схватила. Глазами. Руками схватить денег не хватило. И, кто там писал про хлеб за 22? Вы отстали от жизни, уже 23.

Вау гречка
#84

Кстати, гречка - 35 рублей за кило. Беру именно такую.

Вау гречка
#85

И кто то там спросил - если все так дорого, то почему покупаете? А что нам, сдохнуть? Или уголь грызть начать. Так у нас и угля нету. Вон, мэр зимой предлагал снег жрать, а то у него нету средствов на его уборку. И улицы будут чистые, и люди сыты.

Гость
#86
Штирлиц

У нас в Москве цены различаются в зависимости от района. Например там где я работаю, одни цены, а там где живу,другие. Итак цены на рынке м. Новые Черемушки. Я там живу. Пишу про цены в своем районе Мясо (говядина, свинина) - от 350р/кг свинина и от 400 р/кг говядина (парное, без костей)курица целая 180-230 р Молоко - 40/50 р/л Яйца 50-60р/10 шт Рыба замороженная (семга) - 500 р/кг Яблоки, груши, мандарины - 70-150р/кг Овощи: картошка, морковь, капуста, лук - 30-50р/кг Помидоры, огурцы (сейчас) - от 150р/кг, если на ветке, то 250-300 р/кг Выгоднее в супермаркете покупать. Я хожу в Остров и радуюсь, как же все дешево.

Согласна, у нас в районе примерно такие же цены. Но вот яйца до пасхи были еще 42-45, а в пасху как поставили 50-60, и все, не снижают. Достала дороговизна, на самом деле.

Автор
#87
Гость

авторша,чего тебя так рвёт на части? начала с коммуналки,там места мало,тему открыла. да, в москве все миллионеры,но редко,чаще миллиардеры. а продукты бесплатно можно брать. а кварплату мы не платим - мэр оплачивает всё. а президент выдат всем каждый месяц новую машину.

Чего злая такая? Президент машину новую не выдал?

Я уже объяснила, по-моему, смысл этой темы на первой странице. Цели разводить тут срач не было, пытаюсь понять чем жизнь в Москве дороже: продукты примерно одинаково стоят, коммуналка, если не дешевле, то по крайней мере не дороже чем у нас, а вот зарплаты в разы больше, я это не голословно утверждаю и не с потолка взяла, моя з/п 15000 рублей, потолок по моей специальности в нашем городе 25000, это может по большому блату, если повезет, больше точно не заплатят, а в Москве люди моей профессии получают за ту же работу от 40-50 тыс. (Знаю, т.к. общаюсь с коллегами)

Аcя
#88

Южный Урал-Челябинск: цены такие же как в Архангельске.

Кира
#89

Иркутская область :)

Мясо от 180-250 вырезки 250

Молоко 35 в тетрапаках 40-50

Масло подсонечное Злато 50 р за литр

Киви 100 р за кг

Майонез 42р 400гр

Хлеб 15

Сметана 0,5 - 48 р

Йогурт 0,5 - 21 р

Яйца 40-45 р

Это я недавно покупала и помню :)

Кира
#90

Вспомнила еще

сыр - от 250 и выше

яблоки от 65 р

курица 115 р

сахар от 38р

Кишинев, Молдова
#91

цены в $ за кг, чтобы не заморочивались с пересчетом:

филе куринное -4,5

картошка -0,7

рис -1,5-1,7

гречка -1,5-1,7

хлеб- 0,2-0,8

молоко -0,7-0,8

сыр твердый- 6,5-11

яблоки - 0,6-1,2

сахар -1,5

яйца -1

Конь Питерский
#92

Завод, офис = 30 000 рублей

Продавец = 15 000 рублей

1 к кв. = 3 000 000 рублей

Снять 1 к кв. 15 000 + 3000 комуналка с интернетом

Кура 90 руб кг

Биг Тейсти ( гамбургер ) 120 рублей

Картошка = 20 рублей

#93
Автор

Гость

авторша,чего тебя так рвёт на части? начала с коммуналки,там места мало,тему открыла. да, в москве все миллионеры,но редко,чаще миллиардеры. а продукты бесплатно можно брать. а кварплату мы не платим - мэр оплачивает всё. а президент выдат всем каждый месяц новую машину.

Чего злая такая? Президент машину новую не выдал? Я уже объяснила, по-моему, смысл этой темы на первой странице. Цели разводить тут срач не было, пытаюсь понять чем жизнь в Москве дороже: продукты примерно одинаково стоят, коммуналка, если не дешевле, то по крайней мере не дороже чем у нас, а вот зарплаты в разы больше, я это не голословно утверждаю и не с потолка взяла, моя з/п 15000 рублей, потолок по моей специальности в нашем городе 25000, это может по большому блату, если повезет, больше точно не заплатят, а в Москве люди моей профессии получают за ту же работу от 40-50 тыс. (Знаю, т.к. общаюсь с коллегами)

да вы понимаете, вот устроитесь вы на 40 тысяч, если повезет, и отдавать за съем квартиры будете 20-25 тысяч. В итоге та же зарплата, что у вас в городе, только жить вы будете в съемной квартире (за 20 тысяч убитой квартире), на проезд тратить в день часа три (! это если повезет, у нас полтора часа до работы добираться в один конец считается нормально), и за обед каждый день платить 200-300-500 рублей.

нормальный люди отсюда уже сбегают

Яна
#94
Автор

гость 14, вся коммуналка считается в зависимости от м2, а не количества прописанных (по крайней мере у нас так). Вода и эл/эн - по счетчикам.

в Москве от количества прописанных, то же самое с водоснабжением. В моих квитанциях это пишется

Автор
#95
Ай

да вы понимаете, вот устроитесь вы на 40 тысяч, если повезет, и отдавать за съем квартиры будете 20-25 тысяч. В итоге та же зарплата, что у вас в городе, только жить вы будете в съемной квартире (за 20 тысяч убитой квартире), на проезд тратить в день часа три (! это если повезет, у нас полтора часа до работы добираться в один конец считается нормально), и за обед каждый день платить 200-300-500 рублей.

нормальный люди отсюда уже сбегают

Да не хочу я в Москву, просто удивляюсь почему люди за одну и ту же работу получают разную зарплату в разных городах. Да и вообще тема не об этом.

79. Гость
#96

надо авторшу привезли в москву на недельку. посмотрим,что с ней будет. забудьте,уже не советский союз,никто на москву не работает.у вас это генное - ненависть и зависть к москве от дедушек,бабушек.только те кто сюда приезжает,потом с бешеными глазами убегает,говоря - какие ужасные цены! вы уже текст подправили? если вы спрашиваете о ценах на продукты - так и спрашивайте - а какие в каком городе цены? а не конкретизируйте - какие у вас цены на продукты, а то в москве вот дёшевле коммуналка. вы не внучка фюррера? направление одно - разжигание вражды. если вам так интересны цены на продукты и на коммуналку, так просто зайти на любой сайт ЖКХ , МГТС, и магазинов( сети которых есть так же по всей россии), там же есть информация для ищущих работу , с указанием оплаты!

79. Гость
#97

дешевле

79. Гость
#98

Ай,то что москвичи сбегают,это точно. многие ищут тихое место.

Анна
#99
Гость

Автор

Да бросьте, вы гость, больше делать мне нечего как тут срачи разводить. Просто интересно сравнить, потому что как выяснилось коммуналка в Москве чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в других регионах, а вот про цены на продукты ничего не написано. Все тут говорят что жизнь в Москве гораздо дороже, вот я и пытаюсь понять, а чем дороже то, если только жилье дорогое и съем квартиры, для тех кто в съемной живет.

Электричество в Москве 2 р. 42 к. за кВт в домах с электроплитами. Там где газ, не знаю, сколько за эл-во, но точно больше.А где в 2 раза дороже, назовите города?

3,45 с газовыми плитами

Анна
#100
Автор

Гость

авторша,чего тебя так рвёт на части? начала с коммуналки,там места мало,тему открыла. да, в москве все миллионеры,но редко,чаще миллиардеры. а продукты бесплатно можно брать. а кварплату мы не платим - мэр оплачивает всё. а президент выдат всем каждый месяц новую машину.

Чего злая такая? Президент машину новую не выдал? Я уже объяснила, по-моему, смысл этой темы на первой странице. Цели разводить тут срач не было, пытаюсь понять чем жизнь в Москве дороже: продукты примерно одинаково стоят, коммуналка, если не дешевле, то по крайней мере не дороже чем у нас, а вот зарплаты в разы больше, я это не голословно утверждаю и не с потолка взяла, моя з/п 15000 рублей, потолок по моей специальности в нашем городе 25000, это может по большому блату, если повезет, больше точно не заплатят, а в Москве люди моей профессии получают за ту же работу от 40-50 тыс. (Знаю, т.к. общаюсь с коллегами)

Только Вы главное упустили, автор по ценам в Москве - это ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ - тот кто снимает - люди любо снимают, либо платят ипотеку, что соответственно столько же если не больше. Ценовой диапозон назвать -смысла не вижу - на любом сайте можно посмотреть - вот и считайте сколько от Ваших 40 т.р. останется.

Нет, ну если Вам квартира в наследство досталась или мамка-папка богатые купили, а еще может у мужа была квартирка (тока его сначала нужно найти такого с квартиркой, да еще чтоб человек был хороший:)) - но вот только пригревать провинциальных девочек мало кто из достойных стремится) - то тогда повезло, конечно только таких мало - в основном снимают и ипотека