Гость
Статьи
Свекрови 52, она …

Свекрови 52, она беременна

Ситуация такая- свекрови 52, постоянно болела, и вдруг в последнее время улучшился аппетит, пополнела, вообще помолодела очень. Пошла к гинекологу, а тот ей поздравляю, Вы скоро мамой станете. Она в …

Влюбленная палка
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

97, озверели?

46
#102

Я как раз живу в той самой Европе, на которую тут многие ссылаюстся. Так вот, здесь родают поздно потому что делают карьеру, т.е. ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ. Я с огромным уважением отнесусь к женщине. которая всю жизнь мечтала иметь ребенка, но откладывлапо каким-то причинам или не получалось, и наконец - вот оно счастье. Но к женщине, имеющей взрослых детей, не имеющей постоянной работы и не имеющей мужа, на которого можно положиться, и рожающей в 40+ здесь отнесутся однозначно: маргиналка, плодящая себе подобных.

46
#103

Ника, я себя старухой не считаю. Наоборот, пришло мое время наслаждаться плодами своего труда. Мы с мужем живем в красивом доме, и многое можем себе позволить, в том числе красивый отдых. Заслужили. Но еще я считаю. что всему свое время. Женщина, рожающеая в 50 - это такой же позор для семьи, как и дочь, родившая в 13-16.

Гость
#104

есть хороший знакомый. Его родила мать в свои 51, отцу было 70 (завудую людям, у которых еше секс есть в етом возрасте!). У пары уже были взрослые дочери. Сын всегда с сожалением говорил, что отца у него не было, был дедушка. НО! У него есть то, чего лишают многих: ЖИЗНь! И жизнь его удалась-сделал очень завудную карьеру, сам уже семьянин. Его родители, кстати, до сих пор живы!

Гость
#105

замечу: у кого в семье все в порядке, когда все друг друга поддерживают-советуют ребенка оставить, а те, кто сам по себе или только думают о том, как бы у них чего не забрали-советуют избавиться

Гость
#106
46

Ника, я себя старухой не считаю. Наоборот, пришло мое время наслаждаться плодами своего труда. Мы с мужем живем в красивом доме, и многое можем себе позволить, в том числе красивый отдых. Заслужили. Но еще я считаю. что всему свое время. Женщина, рожающеая в 50 - это такой же позор для семьи, как и дочь, родившая в 13-16.

ето хорошо, что в етом мире сушествуют разные формы сушествования, что люди отличаются друг от друга, что их судьбы тоже различны. Иначе бы было скушно жить!

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНь! Независимо от ето проишождения, и уж тем более возраста родителей. А уж стыд ли ето или с4астье-предоставьте решать другим!

Гость
#107

102, не отнесутся, это новый налогоплательщик:)))

В 40+ рождается до фига детей. Тут очень редко делают аборты, в основном по медицинским показаниям, мать больна или плод-урод. И какая она маргиналка, если вы не зная человека никогда на улице не скажете, дом у него свой или это соцяльщик.

ева
#108

Знаете в природе всему свое время.Цветы цветут весной,а не в ноябре,увы.Обмануть природу нельзя,во сколько не рожай.

А что вы будете делать,если с ней что случится лет эдак через 6-7 ? Кто будет дите растить?

Дайте своей свекрови разумный и правильный совет,вы-то сами не в маразме ведь.

Родить дело плевое ,и кошки рожают,а вот воспитать в таком возрасте это очень сложно.

Ника
#109
46

Ника, я себя старухой не считаю. Наоборот, пришло мое время наслаждаться плодами своего труда. Мы с мужем живем в красивом доме, и многое можем себе позволить, в том числе красивый отдых. Заслужили. Но еще я считаю. что всему свое время. Женщина, рожающеая в 50 - это такой же позор для семьи, как и дочь, родившая в 13-16.

Как у вас все по полочкам разложено)))Позор, не позор.Вспомните священное писание,когда забеременела двоюродная сестра Девы Марии.Ей было гораздо больше)))

Гость
#110

108, может ребенка еще на органы продать, чтобы автору с мужем квартиру купить, а то как же он вдруг через 7 лет сиротой останется, а тут квартира.

Ника
#111
ева

Знаете в природе всему свое время.Цветы цветут весной,а не в ноябре,увы.Обмануть природу нельзя,во сколько не рожай. А что вы будете делать,если с ней что случится лет эдак через 6-7 ? Кто будет дите растить? Дайте своей свекрови разумный и правильный совет,вы-то сами не в маразме ведь. Родить дело плевое ,и кошки рожают,а вот воспитать в таком возрасте это очень сложно.

неправильно рассуждаете.Если Бог дает ребенка,то и даст силы его вырастить. Вот примерно так.Другое дело, что эта женщина без мужа, и она должна была думать о предохранении и о последствиях.ну так у нас и молодые бездумно поступают...

Гость
#112

108, и каков ваш правильный совет - вы его не озвучили? Дет. дом или убить?

Гость
#113
ева

Знаете в природе всему свое время.Цветы цветут весной,а не в ноябре,увы.Обмануть природу нельзя,во сколько не рожай.

А что вы будете делать,если с ней что случится лет эдак через 6-7 ? Кто будет дите растить?

Дайте своей свекрови разумный и правильный совет,вы-то сами не в маразме ведь.

Родить дело плевое ,и кошки рожают,а вот воспитать в таком возрасте это очень сложно.

природа тоже знает исключения! И есть светы, которые начинают именно с ноябре свести!

ева
#114

Очень сложно давать советы другим.Если это была моя мама или дочь,тогда я бы озвучила.

Вон сваха Роза Сябитова всех женщин страны учит мужей выбирать и что? Себе выбрать не смогла хорошего,теперь на всю страну плачет.

ева
#115

113,гость - исключения есть везде,но жить лучше по правилам.

Белая кошка
#116
Ника

Если Бог дает ребенка,то и даст силы его вырастить.

Что вы говорите! А откуда тогда берутся дети-сироты? Кстати, на этом форуме с год назад была статья про женщину, родившую в 50+ с помощью искусственного оплодотворения. Родила она близнецов и... заболела раком. Двухлетние близнецы осиротели. Хорошо еще, что их взяла на воспитание племянница той женщины.

Белая кошка
#117
Гость

ева

Знаете в природе всему свое время.Цветы цветут весной,а не в ноябре,увы.Обмануть природу нельзя,во сколько не рожай. А что вы будете делать,если с ней что случится лет эдак через 6-7 ? Кто будет дите растить? Дайте своей свекрови разумный и правильный совет,вы-то сами не в маразме ведь. Родить дело плевое ,и кошки рожают,а вот воспитать в таком возрасте это очень сложно.



природа тоже знает исключения! И есть светы, которые начинают именно с ноябре свести!

Где, в Австралии что ли?

sangria
#118
ева

Дайте своей свекрови разумный и правильный совет,вы-то сами не в маразме ведь.

И что же, в Вашем представлении, "разумный и правильный" совет?

Кира
#119
ева

Очень сложно давать советы другим.Если это была моя мама или дочь,тогда я бы озвучила. Вон сваха Роза Сябитова всех женщин страны учит мужей выбирать и что? Себе выбрать не смогла хорошего,теперь на всю страну плачет.

Почему Роза Сябтова не смогла ? Вроде жеребец с глуповатой физиономией лет на 10 ее моложе был даже представлен публике. Или я что-то упустила?

Кира
#120

По теме: если бы написала автор беременности, так сказать, излжила все обстоятельства и попросила совета, было бы другое дело. Иначе - разговор не имеет смысла.

Гость
#121
Белая кошка

Гостьева

Знаете в природе всему свое время.Цветы цветут весной,а не в ноябре,увы.Обмануть природу нельзя,во сколько не рожай. А что вы будете делать,если с ней что случится лет эдак через 6-7 ? Кто будет дите растить? Дайте своей свекрови разумный и правильный совет,вы-то сами не в маразме ведь. Родить дело плевое ,и кошки рожают,а вот воспитать в таком возрасте это очень сложно.



природа тоже знает исключения! И есть светы, которые начинают именно с ноябре свести!Где, в Австралии что ли?

в северной Европе

Гость
#122
ева

113,гость - исключения есть везде,но жить лучше по правилам.

а я такого правила: женшинам рожать в 52 годе нельзя, НИГДЕ не видела! Или ето записано в конституции какой-нибудь страны? Или в законодательном кодексе? ОООчень сомневаюсь. Все остальное- комспелсы в наших головах. Ведь чем больше таких случаев проишодило, тем нормальнее нам бы ето казалось.

Я же за разнообразие в жизни:-)

Ника
#123
Белая кошка

Ника

Если Бог дает ребенка,то и даст силы его вырастить.

Что вы говорите! А откуда тогда берутся дети-сироты? Кстати, на этом форуме с год назад была статья про женщину, родившую в 50+ с помощью искусственного оплодотворения. Родила она близнецов и... заболела раком. Двухлетние близнецы осиротели. Хорошо еще, что их взяла на воспитание племянница той женщины.

А почему вы считаете,что дети сироты берутся именно от рожающих после 50? Заболеть раком может любая в любом возрасте,это не аргумент, а детский лепет)))

Ника
#124

[quote="Гость"]46

Ника, я себя старухой не считаю. Наоборот, пришло мое время наслаждаться плодами своего труда. Мы с мужем живем в красивом доме, и многое можем себе позволить, в том числе красивый отдых. Заслужили. Но еще я считаю. что всему свое время. Женщина, рожающеая в 50 - это такой же позор для семьи, как и дочь, родившая в 13-16.

46, вот это к чему про красивый дом и заслуженный отдых? не поняла,простите))) В чем заслуга-то? И перед кем,перед своей же семьей что ли? И потом, я не понимаю, как может женщина, которая немногим моложе 52-ней,называть ее старухой.Сами-то далеко поди от нее ушли в Вашем "служении"? Кста, про заслуженный отдых говорят тогда, когда имеют в виду пенсионеров,ну так принято.Так что все Ваши уверения,что Вы не старуха просто не принимаются))))

46
#125

Ника, про дом и отдых сказано к тому, что я не сезонная рабочая :) Т.е. чисто теоретически могу себе позволить в материальном плане еще пяток детей нарожать, и на внуков хватит. Хотя здесь это совершенно не принято. Я это к тому, что мой возраст - замечательное время между тем тем, как мои дети были маленькими, и тем, когда появиятся внуки. Может быть всего несколько лет этой свободы и осталось. Что же касается заслуженного отдыха, то его время приходит тогда, когда его заслужили, может быть у вас принято по-другому, не буду спорить. Что же касается определения старухи, то это вопрос не возраста, а контекста. Если 40-летняя женщина заплетет косы, завяжет себе большие белые банкты и оденет коротенькую юбочку, то да, это старуха косящая под девочку-школьницу. Нелепое зрелище. А 40-летняя женщина возглавляющая инвестиционный отдел банка, или управляющий фондом, или управляющий партнер адвокатской конторы - это молодой талантливый руководитель. Дело не в возрасте, а в том, чем человек в этом возрасте занимается. Свекровь автора родит, когда ей будет 53, значит лепить в песочнице куличи ей придется уже ближе к 70. И по статусу она будет молодой мамой. Брррр....

Карина
#126

Ну и что, полно бабушек, которые фактически растят детей. И в песочнице лепят и ночью к детям встают. У нас соседка родила, муж (или сожитель, точно никто не понял) тут же свалил. Через полгода и молодая мама познакомилась по интернету и уехала в Испанию. А 6-ти месячный ребенок остался Бабушке 50+. Ничего, выростила бабушка ребенка, уже в школу ходит. Другой пример, у моей подруги мама родила 6 детей одного за другим, при этом не бросала карьеру и в декрет вообще не ходила. Всех детей тянула бабушка. Пока мы в школе учились, я маму подруги вообще ни разу не видела, всегда только бабушка. В любом случае вариантов особых нету: аборт на 28 неделях или дет дом - это не варианты. Я вообще прифигела от теток, которые на 28 неделе предлагают сделать аборт.

Ника
#127

46,что касается средств на детей,которых растят,я полностью согласна.Но ведь некоторые молодые женщины рожают не думая,на что они будут содержать своих чад.Тут как раз вопрос о разумности той или иной женщины.Что касается возраста, не совсем согласна.Истинный озраст человека зависит не от места его работы,а от настроя, образа жизни,характера в конце-концов.И вам правильно написали насчет куличиков.очень часто бабушки их и лепят,отнюдь не мамы, которые заняты на работе.Кстати, когда ей будет ближе к 70-ти,девочка уже по идее должна школу заканчивать, то бишь самостоятельный взрослый чел.

Ника
#128

46, Вы вроде упомянули, что живете в Европе.Тогда мне непонятно, откуда у Вас такое стойкое понятие старухи немного за 50? Может Вы не в той Европе?

Гость
#129
Белая кошка

Гость

Как убить уже готовое почти дитя? Помогите ей, чем сможете, государство пособия тоже выплатит, с голоду не умрут, а женщины живут в Росии не так мало, успеет поднять ребенка.Зато если убьет или откажется, до конца дней будет проклинать себя за это и жизнь будет не в радость уже.

Люди, а вы не думаете, что в таком возрасте человеку положен заслуженный отдых? Я имею в виду не выход на пенсию, а просто жизнь для себя с чувством выполненного долга: она ведь вырастила уже 2 сыновей, может, она уже бабушка (всю ветку не читала, может, пропустила что-то). Вы подумайте, каково растить ребенка в таком возрасте?! Это же очень тяжело. Хватит ли у нее сил вставать к ребенку по 5 раз за ночь? А бегать по детской площадке за годовалым малышом? А растить-воспитывать-на ноги ставить будучи пенсионеркой? А не будет ли ребенок стесняться матери, которая скорее сойдет за бабушку? Одна материна знакомая в 47 лет сделала аборт примерно на том же сроке - тоже списывала на климакс отсутствие месячных. Потому что ей было бы стыдно с пузом ходить, тем более, что у нее уже была взрослая дочь. Потому что не хотела в почтенном возрасте взваливать на себя материнские обязанности. И я считаю, что она правильно поступила.

Ага, с пузом ходить стыдно, а убить живого ребенка на таком большом сроке это нормально....вообще уже с ума посходили...

Рейн
#130

Моя мама родила в 40! отлично все, в общем молодость себе сохранила.

Гость
#131

А у меня на работе глав. бух.Женщина такая вся деловая, 49 лет ей, дочку родила поздно почти в сорок. А тут мне говорит, слушай.. я думала это климакс у меня, нет месячных и все, а у нее уже были перебои с месячными и эндокринолог сказал, что уже пришла пора подумать о гормональных. Она сама такая крупная и полная, вообщем этот климакс зашевелился у нее в четыре с чем-то месяца, у нее даже и в мыслях не было ничего про беременность. Сказать что она была в шое-не сказать ничего. Но уже с таким здоровьем и в предклимактеристическом периоде вероятность выносить здорового ребенка не очень велика.. Так и у нее произошло, организм сам отторгнул ребенка поняв, что не справляется. В пять месяцев выкидыш и очень серьезная операция потом с удалением матки и одного яичника, была большая потеря крови.

46
#132

Ника. это Вы стойко не хотите понять, того, что я Вам пишу. Но я сделаю последнюю попытку. И в 50, и в 60 - это далеко не старость. В этом возрасте женщины катаются на велосипедах, горных лыжах, плавают с аквалангом и т.д. - это нормально. Большинство именно в это возрасте открвают для себя туризм и успевают объездить весь мир. Это нормально. И они нисколько не старухи, потому что заняты тем, чем приятно и нормально заниматься в их возрасте. Моей маме 69, ее приятельницам примерно столько же - никогда язык не поврнется назвать их старухами. Активные и еще полные сил, уверенные в себе женщины. А вот беременная в 52 - да, старуха. Рожать в этом возрасте так же нелепо, как пить кефир из соски. Могут ли быть исключения? Да, могут - если это первый ребеонок, о котором давно мечталось.

Алена настоящая
#133

О чем тут спорить? Не очень хорошо, конечно, рожать в 59... Но ребенок то уже есть. Куда его? Убить?

Алена настоящая
#134

пардон, 52

Гость
#135

Вот-вот, это каким у...щем надо быть, чтобы предлагать ребенка в 28 недель убить или новорожденного в дет. дом сдать? Что теперь причитать и на тетку г..o лить?

Ника
#136

46,ну и куда теперь этого ребенка девать прикажете? И не понимаю, почему у Вас женщинам за 50 кататься на горных лыжах и велосипедах не стыдно, а рожать стыдно? В чем проблема-то? Вы также могли оказаться в такой ситуации, как и любая из нас.Только не говорите мне про предохранение,тут конкретная ситуация - аборт делать поздно.Вы что предлагаете? Или, кроме того, как это стыдно нечего больше сказать? Удивительно, что Вы, живя в какой-то там Европе,существуете с оглядкой на то, что люди подумают. кста, эта женщина, насколько я поняла, сама не в восторге от своей беременности,но вариантов у нее при таком раскладе не осталось.

46
#137

Ника, я очень немного внимания уделяю мнению окружающих, мне вполне достаточно своего собственного представления о жизни. Женщина не в восторге - и она абсолютно права. Другое дело, что безвыходных ситуаций не бывает. Если бы оказалось, что по медицинским показаниям рожать нельзя, то выход тут же нашелся бы. А моральные соображения не в счет?

Ника
#138

46, какие моральные соображения? О чем вы? Она что, у кого-нить мужа увела, убила кого-то или совершила какие-то аморальные действия. Только что забеременела от любовника, а не мужа.Так мужа у нее нет, имеет полное право.Что касается стыда. Насчет собственного представления о жизни - лукавите. если бы оно у вас было, именно собственное, без оглядки на окружающих,вам-бы не было стыдно, аморально и пр.Для вас это бррр, как вы выразились, для меня тоже.Но я не говорю, что это аморально и что женщина, рожающая в 50 с хвостиком старуха.Чисто обывательский у вас подход, а попросту как бабушки на лавочках раньше рассуждали...

ева
#139

Конечно,женщина в 52 года не старуха вовсе,она просто старовата для родов.Может родить не вполне здорового ребенка.Да и отца у ребенка нет,кто будет её кормить после родов? Сыновья ? Неуверена,дети сейчас привыкли только брать.

Вообще,ужасная ситуация.Страшная даже.Ибо аборт на этом сроке - чистое убийство.

Меня больше удивляет легкомыслие дам бальзаковского возраста.

Ну как можно,матери двоих детей принять шевеления плода за газы?? Это совсем разные ощущения.И вот такая мадам станет мамой,жаль дите.

Герда
#140

Автор, пусть рожает. А Вы бы помогли поддержали морально. Что бы она прикратила думать всякую ерунду про то кто что скажет на выпускном.

Гость
#141
46

Мне 46, если не дай бог забеременею - АБОРТ! Нет ничего более омерзительного, чем рожающая старуха. У мне двое взрослых детей и внукам буду очень рада. А здесь 9 из 10 ответивших умиляются, мол старшие дети помогут. Конечно помогут, куда они денутся. Но что может быть более подлым со стороны матери, чем подкинуть им ребоночка? Им своих родать надо, а не мамино позднее безголовое баловство разгребать. Фу!

Как же Вы себя стесняетесь и не любите...

Герда
#142
46

Мне 46, если не дай бог забеременею - АБОРТ! Нет ничего более омерзительного, чем рожающая старуха. У мне двое взрослых детей и внукам буду очень рада. А здесь 9 из 10 ответивших умиляются, мол старшие дети помогут. Конечно помогут, куда они денутся. Но что может быть более подлым со стороны матери, чем подкинуть им ребоночка? Им своих родать надо, а не мамино позднее безголовое баловство разгребать. Фу!

Это очень трагично, что вы так рано стали старухой, очень рано.

Да уважаемая старуха, чтоб не делать абортов вы это попробуйте презервативы))) порабы уж к старости знать.

Гость
#143

Ага, 46 лет, а ни кола ни двора ни моздов. Обычно люди в 46 еще пятерых в состоянии воспитать, но не хотят и НЕ беременеют. А тут забеременеет и аборт. ***.

Герда
#144

автор Вам надо ей помочь, что за бредовые знакомые с советом об отказе? вы как далеко от нее живете?

Гость
#145

Женщина очень немолода,надо узнать,нет ли у ребенка синдрома Дауна,а то розовые сопли обернутся наказанием до конца дней и для дряхлой мамы(больше чем уверена ,что сия будущая мать не выглядит как Мадонна)и для старших братьев.

Гость
#146

если сделать сил хватило, значит и выростить сможет.

ева
#147

Ну уж сделать-то не проблема..

Гость
#148

РАЗВОДКА)

ангел
#149

кем же надо быть,чтоб аборт сделать на 28 неделях?Неужели сыновей так плохо воспитала,что сестре не помогут в случае чего? С чего вы взяли что она помрет на днях.

Гость
#150

Дело даже не в ребенке.. Вопрос в другом, сможет ли женщина в 52 года, да еще и без мужа и толком без работы (как Автор сказал,что работа сезонная) вырастить и поставить на ноги этого ребенка. Когда ему будет 18, ей будет 70 лет..Старшие дети живут далеко и помочь не смогут толком. Сейчас у нее еще начнутся проблемы со здоровьем в связи с возрастом и получится , что ни ей, ни ребенку помочь нормально никто не сможет, либо кому-то из старших детей придется забирать маму с младшим к себе и она полностью ляжет на плечи кого-то из старших.. и она и ее ребенок.. Вы реально-то на жизнь смотрите