Гость
Статьи
Психология, …

Психология, саморазвитие, повышение способностей

Не сомневаюсь что уже подобная тема не раз обсуждалась на форуме, но я просмотрела темы и не нашла то, что искала. Если скинете ссылку на подобную тему буду очень благодарна.
В общем проблема, или даже сомнения, в выборе хорошего, правильного места прохождения тренингов по психологическому саморазвитию. Набираю в поисковике и от колличества предлагаемой информации впадаю в ступор. Как выбрать??? Уже несколько дней подряд сижу в инете читаю что происходит в этой сфере, и создалось впечатление что сейчас учат и предлагают свои услуги всем кому не лень, даже не имея специального образоввания. Может и денег не жалко, но не хотелось бы выкидывать на ветер.
Пожалуйсто поделитесь опытом в выборе правильного тренера, места обучения или программы. Какие сильные коучеры (вроде так они называются) и выдающиеся психологи, бизнес-тренеры работающие в направлении развития личности. Пожалуйста, пожалуйста.....

зараннее всем спасибо

Лена

Тренинги по развитию личности
11 ответов
Последний — Перейти
Шапокляк
#1

Че тренировать будем?

франция
#2

Сядьте перед зеркалом и повторяйте : ,,Я самая обоятельная и привлекательная ,,.И так до тех пор пока сами в это поверите:-)

Пыжик
#3

Как тут можно посоветовать? Разным людям подходит разное.

Мой опыт: рою книжки, сайты, форумы. Беру курс у частного лица, после нескольких лет интернетного общения.

Дора
#4

Я сама занимаюсь проблемами личностного роста, только не тренингами - слово то какое противное, как будто личностный рост можно увеличить , как мышцы.и вот что могу заметить - есть курсы очень и очень приличные, только их мало и я боюсь назветь хотя бы одни, так как был вариант, что считала курсы очень приличными, а впоследствии оказалочь что там совсем не однозначный конечный разультат. Большинство курсов мягко сказать не тянут, а есть категория, которая подсаживает, как секта. Пройди еще этот уровень и у тебя все будет в шоколаде, ах не получилось, тогда заплати за следующий ... примерно так. Есть еще категория достаточно хороших курсов, но они просто подходят не всем.При индивидуальных занятиях по личностному росту первым делом находят причины, из за которых ты не можешь развиваться, так называемые психологические блоки - они у всех разные, даже если проявления на уровне сознания одиноковое. Затем эти блоки убираются, и только потом можно узнать, в каком направлении нужно двигаться именно этому человеку, и что очень важно - с какой скоростью должно быть это движение. Есть люди , которым достаточно убрать блок и чуть чуть показать направление движения и все, они уже сами могут развиваться. Есть другие, неудачники по натуре или просто робкие. котрых нужно все время поддерживать, помогать. Движение получается медленным - но оно есть.И через какое то время, отнюдь не сразу, проявляется результат.

Тоже самое можно сделать самостоятельно, только не тупо повторяя - я красивая или я самая умная, а учась общаться с подсознанием и получать от него ответы.

Bacalhau
#5

Чтобы саморазвиваться, достаточно книжки читать и учиться новому. Вам советую начать с учебника по орфографии, а не тратить время на бред. Невозможно развить личность, не развивая мозг. А этого ни один тренинг Вам не даст.

Гость
#6

прочитайте калинского жизнь исполнение как желание и как сделать из лимона лимонад книжка супер

Гость
#7
Bacalhau

Чтобы саморазвиваться, достаточно книжки читать и учиться новому. Вам советую начать с учебника по орфографии, а не тратить время на бред. Невозможно развить личность, не развивая мозг. А этого ни один тренинг Вам не даст.

+ 100

в инете полно видео и аудио курсов, а также литературы на любой вкус и бесплатно, найдите что-то для себя и попробуйте )

Марушка
#8

фигня все эти тренинги. У меня знакомая пошла работать тренером по продажам после года обучения на курсах тренеров. Сама ни одной вещи в жизни не продала, а другим советует, как это надо делать - ну не смешно?

Ю-Ю
#9

автор, лучше не ищите вы всяких тренеров, зачем кому-то платить за то, чтобы он говорил вам те вещи, которые вы и так прекрасно знаете? Своими мозгами всё вполне постижимо, карнеги с йогой вам в помощь;)

лина
#10

Наталья Грэйс Санкт-Петербург,

Лена Александровна
#11

Станислав Кузавов, тренинги по России.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: