Гость
Статьи
Книги по саморазвитию

Книги по саморазвитию

Какие книги вас вдохновили? Посоветуйте, очень хочется прочитать что-то стоящее, что действительно способно изменить образ мышления в лучшую сторону и поменять эффективность жизни. Интересует тема успех и психология личностного роста.

Цветок
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

книги не помогают. Лучше идите на тренинг личностного роста, там как раз при грамотном спец и вашем желании рост произойдет.

Гость
#2

Вас вдохновит та, кем вы станете после длительного размышления и самоанализа.
Я тоже раньше интересовалась подобной литературой, пока не поняла, что результат этих книг - очередные клоны.
Но могу посоветовать вам фильмы - "Покрытое тайной". Там две части.
Если интересует успех, можно найти в интернете список литературы, которую советуют миллионеры.
Личностный рост - куда полезнее будет прочитать речь Чарли Чаплина "Когда я полюбил себя..." (хотя, как оказалось, речь ему не принадлежит, но в интернете вы ее найдете). Там собрано самое основное.

Гость
#3

Вот, кстати речь.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Сегодня я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость».

Гость
#4

О, сейчас Вам насоветуют ) А так.... нет никакого саморазвития и не надо из себя стороить того, кем Вы не являетесь. Знаете, приводит к очень печальным последствиям. Врачи потом дороже обойдутся.

Гость
#5

Вот такие вот речи ведут к глубокой депрессии и ее последствиям. Все хорошо в меру, но не стоит принимать чьи-то слова как руководство к действию. Как говорится, что для одного благо - для другого смерть.

Керен
#6

Я тоже думаю что это вред, хотя можно взять из них рекомендации, как из любого источника. Но зудеть эту мурню как мантру мне кажется не по дело.
Хочешь продвинуться, иди делай, зудеть не поможет.

Керен
#7

"Речи к депрессии" не приведут, не преувеличивайте. Но напортить могут. Если человеку и так кисло.

Гость
#8

Каким образом данная речь может привести к депрессии?

Гость
#9

То, что человек поймет, что живет "неправильно" и не так, как того хотелось бы? отлично! депрессия - огромный шаг вперед, если ее использовать себе во благо.

Гость
#10

Могут привести и еще как, их ведь не просто читают) … их еще стараются воплотить в жизнь))))

Гость
#11
Гость

То, что человек поймет, что живет "неправильно" и не так, как того хотелось бы? отлично! депрессия - огромный шаг вперед, если ее использовать себе во благо.

Вы это расскажите, с таким же воодушевлением, людям страдающим депрессией)

Гость
#12
Гость

Вы это расскажите, с таким же воодушевлением, людям страдающим депрессией)

я сама долгое время находилась в депрессии, вплоть до желания суицида.

Гость
#13
Гость

я сама долгое время находилась в депрессии, вплоть до желания суицида.

Вы сами вылечились или помогла помощь врачей?

Гость
#14
Гость

Вы сами вылечились или помогла помощь врачей?

Сама.

Гость
#15
Гость

Сама.

Понятно)

Гость
#16

начните слушать тишину. и все, что нужно само к вам придет. без книг, фильмов и чужих советов.
оставайтесь наедине с самой собой хотя бы по 20мин каждый день, постарайтесь не вести в это время внутренний диалог, а просто наслаждайтесь тишиной, вслушивайтесь в нее.
это очень просто и очень действенно.

Гость
#17
Гость

То, что человек поймет, что живет "неправильно" и не так, как того хотелось бы? отлично! депрессия - огромный шаг вперед, если ее использовать себе во благо.

верно, нужно опустится на самое дно, чтобы оттолкнуться и подняться вверх. так, чтобы выйти из депрессии нужно для начала в нее погрузиться и узнать зачем она пришла. "когда приходит депрессия не гони ее, а посади с собой за один стол и спроси, что она хочет тебе рассказать"

гость
#18

трансёрфинг реальности (Вадим Зеланд), все книги Карлоса Кастанеды, Алексей Ксендзюк "Видение нагуаля".

Гость
#19
Гость

верно, нужно опустится на самое дно, чтобы оттолкнуться и подняться вверх. так, чтобы выйти из депрессии нужно для начала в нее погрузиться и узнать зачем она пришла. "когда приходит депрессия не гони ее, а посади с собой за один стол и спроси, что она хочет тебе рассказать"

Я очень извиняюсь за свое "дилетанское" вмешательство , но депрессия - это сначала физическое заболевание, а потом уже психическое. Так, что если к кому-нибудь (не дай бог) придет рак, садим его за стол, наливаем 50гр. и слушаем, еслушаем, слушаем…. ))))))))

Бес
#20
Гость

Я очень извиняюсь за свое "дилетанское" вмешательство , но депрессия - это сначала физическое заболевание, а потом уже психическое. Так, что если к кому-нибудь (не дай бог) придет рак, садим его за стол, наливаем 50гр. и слушаем, еслушаем, слушаем…. ))))))))

Ваша ирония совершенна неуместна. Про депрессию и беседы с ней все очень верно сказано, и именно точно так же надо поступать и с другими сложнейшими и серьезнейшими болезнями: раком, болезнями сердца, диабетом и т.д. Тем сложнее заболевание и опаснее оно для жизни, тем необходимее эти диалоги с ними, а через них контакты со своим я, сверхя и подсознанием. Поменьше думайте о физической стороне вопроса и не придется извиняться за свое "диллетанское" вмешательство.

Бес
#21

"дилетантское"

Керен
#22

И то и другое не помешает. Я тоже верю во внутренний диалог.

Гость
#23
Бес

дилетантское

Пардон, планшет иногда буквы пропускает) Надо менять на что- то более современное))))

Бес
#24
Гость

Пардон, планшет иногда буквы пропускает) Надо менять на что- то более современное))))

Не, это я себя исправила, к чужой грамматике я не цепляюсь. :))

Гость
#25
Бес

Ваша ирония совершенна неуместна. Про депрессию и беседы с ней все очень верно сказано, и именно точно так же надо поступать и с другими сложнейшими и серьезнейшими болезнями: раком, болезнями сердца, диабетом и т.д. Тем сложнее заболевание и опаснее оно для жизни, тем необходимее эти диалоги с ними, а через них контакты со своим я, сверхя и подсознанием. Поменьше думайте о физической стороне вопроса и не придется извиняться за свое "диллетанское" вмешательство.

Ладно, не будем затрагивать мою грамматическую ошибку, но в какой-то мере Вы правы, знаю случаи излечения рака путем "уговора", сидения в теплой ванне и принятия 100гр. коньяка каждый день. Но, это единичные случаи, так же и с другими заболеваниями. Если бы все было так как Вы пишите, то всю медицинскую отрасль можно было бы просто отменить и распустить) Поговорил с болезнью и она прошла))))

Гость
#26
Керен

И то и другое не помешает. Я тоже верю во внутренний диалог.

И ты знаешь, с кем ты там беседуешь? ))))
Очень часто тебе отвечает совсем не тот, о ком ты думаешь....

Гость
#27

Аудиолекции Натальи Грейс - очень вдохновляющая вещь, лучше слушать, а не читать.

Энтони Роберт – «Главные секреты абсолютной уверенности в себе» - про паравильный образ мышления для развития и успеха

Бес
#28
Гость

Ладно, не будем затрагивать мою грамматическую ошибку, но в какой-то мере Вы правы, знаю случаи излечения рака путем "уговора", сидения в теплой ванне и принятия 100гр. коньяка каждый день. Но, это единичные случаи, так же и с другими заболеваниями. Если бы все было так как Вы пишите, то всю медицинскую отрасль можно было бы просто отменить и распустить) Поговорил с болезнью и она прошла))))

Я говорю не о заговорах и уж тем более, ни о "посиделках" с алкоголем, а о попытках разобраться в причинах своего состояния, о том, что нам наши болезни (наше тело) хотят нам сказать о состоянии нашей души. Именно от туда растут ноги всех проблем, в том числе и болезней. А то, что официальную медицину давно пора распустить - это и так ясно, но невозможно распустить самый успешный бизнес во всей истории человечества. Людей, которые бы стали абсолютно здоровыми при помощи современной медицины, я не знаю, а вот тех, кто смог этого добиться при помощи своих внутренних ресурсов - достаточно.

Гость
#29
Гость

Аудиолекции Натальи Грейс - очень вдохновляющая вещь, лучше слушать, а не читать.Энтони Роберт – «Главные секреты абсолютной уверенности в себе» - про паравильный образ мышления для развития и успеха

Один дельный комментарий) Кстати, когда убираю в квартире, слушаю иногда Наталью Грейс. Нравится ее стиль изложения. Очень так доходчиво, понятно, интересно, как будто слушаешь советы друга.

Гость
#30
Гость

Один дельный комментарий) Кстати, когда убираю в квартире, слушаю иногда Наталью Грейс. Нравится ее стиль изложения. Очень так доходчиво, понятно, интересно, как будто слушаешь советы друга.

Вторая книга тоже есть в аудио. Вкнтакте есть группа "взрывные аудиокниги" - там в разделе то-ли психология, то-ли бизнес

Гость
#31
гость

трансёрфинг реальности (Вадим Зеланд), все книги Карлоса Кастанеды, Алексей Ксендзюк "Видение нагуаля".

Ага вот почитайте и привет депрессия. Потому что написаны эти книги прожженными наркоманами и мракобесами, которые одевают в заумную, красивую и привлекательную обложку содержание которое приведет к депрессии и психическим нарушениям. Потом садим депрессию за стол и спрашиваем о своем высшем я и одновременно любим себя до изнеможения. Только все это пустое. Во первых попытайтесь сначала полюбить себя. Вы думаете это так просто? Проблема человека в том что он представляя из себя очень ограниченное создание пытается выжать из себя то чего в нем нет. Все эти книги по саморазвитию могут вдохновить буквально на час. А дальше человек останется такой же пустой. Эти книги просто зарабатывание денег методом воздействия на психологию человека, проще говоря методом манипулирования. Если человек отделен от того кто его создал, то как бы он не пыжился настоящей мотивации, радости и наполненности у него никогда не будет. Эти книги только внешне подделывают то, что человек должен иметь будучи в единстве со своим творцом.

#32

Не на тему Успеха и Психологии, но из последнего очень вдохновила книга " Убить пересмешника"

Марина
#33

Советую 2 книги Алекса Байхоу:
1. Привычка быть счастливым
2. Меняющий

Кристина
#34

Совершенствуйся, открывай новые горизонты.Тренинги по саморазвитию.

Гость
#35

Совершенствуйся, открывай новые горизонты.Тренинги по саморазвитию. cloud.mail .ru/public/3ow7/HbwkYiyko

Паша
#36

НУ к примеру вот хорошая подборка книг для саморазвития от Предпринимателей http://blog.rabota.ua/knigi-i-filmyi-dlya-vdohnoveniya-sovetyi-predprinimateley/ . Лидеров таких компаний как Амазон,Майкрософт,Преплай,Яблоко. Думаю найдете для себя что-то интересное. По крайней мере я нашел и не одну книгу!

#37

Больше всего 7 навыков Стивена Кови!
Ещё 2-3, но не так сильно, даже отзывы написал:
https://goal-life.com/page/kniga/knigi-dlya-samorazvitiya

Гость
#38

Нет смысла особого читать горы книг. Они в вас оставят кучу информации, которые вы частично воспримете, частично нет. То, что вы восприняли станет частью вас. В конце концов человек и состоит из таких воспринятых частиц знаний, которые он где-то повсеместно приобретает, но вы не это. Вы нечто совсем другое, и если уж что-то и узнавать, то это себя)

#39
Гость

Нет смысла особого читать горы книг. Они в вас оставят кучу информации, которые вы частично воспримете, частично нет. То, что вы восприняли станет частью вас. В конце концов человек и состоит из таких воспринятых частиц знаний, которые он где-то повсеместно приобретает, но вы не это. Вы нечто совсем другое, и если уж что-то и узнавать, то это себя)

Вот я о том же))

Танюша
#42

Я читала недавно статью, что нет никакого "я". Я - это постоянный процесс, мы развиваем свой мозг и получаем "я". Изначально - мы никто. Нет у нас никаких своих особых вкусов, взглядов, все вырабатывается в течении жизни. Вот так. Хотите найти "себя" - читайте сотню книг, тогда сможете вылепить интересную, неординарную личность. Другого пути нет. По теме - классика намного полезнее, почитайте несколько книг, сразу на жизнь по-другому взглянете. И ещё - не выбирайте простые книги, лучше посложнее написанные, сами потом собой гордиться будете.

mercurianec
#44
Цветок

Какие книги вас вдохновили? Посоветуйте, очень хочется прочитать что-то стоящее, что действительно способно изменить образ мышления в лучшую сторону и поменять эффективность жизни. Интересует тема успех и психология личностного роста.

Недавно прочел не совсем шахматную книгу Каспарова "Шахматы как модель жизни". Очень интересная.
http://successlib.ru/shaxmaty-kak-model-zhizni-kasparov-garri/

никита
#45

Книга «Безымянные»

..теперь поделюсь лично я..
...все мои опыты я ставил всегда лично на себе..так же и сейчас..что бы испытать на себе..как себя чувствует человек..когда открывается..нужно для начала стать закрытым..максимально себя загрязнить..затупить..рассеять..
..и вот..какое "освобождение" испытал я..благодаря тому, что есть в этой группе #безымянные ..
и если это описание совпадет рано или поздно с твоим..значит это оно..значит - добро пожаловать...
..для начала..это..состояние полета..ты летаешь..ты как будто влюблен..у тебя появляется как будто интерес к жизни..смысл жизни..но ты это ощущает..ты не можешь это объяснить словами себе..и не хочешь..тебе уже хорошо, что ты это чувствуешь..
..у тебя пропала лень..страх..эти мысли сплошных сомнений..
..для тебя не существует неприятностей..они как будто вырезаны из сценария твоей жизни..ты не думаешь о том что будет.. Тебе так легко..в в себе ..но с мыслями не собраться..и это хорошо..нужно принять это состояние..расслабиться еще больше..и ты как будто ребенок..нет тяжести ..нет этого "ума" который растет с каждым годом..ведь это и есть старость..и вот ты опять омолодел... ..если ты удержишь это состояние..то ты отключишься от времени..от времени от которого стареют все люди..ты просто будешь вечно молодой..и вся твоя жизнь будет как один бесконечный день..я этот день называю..восьмой день..

Автор: Александр Король
https://vk.com/bezymyannie

Лиза
#46

Я веду блог о саморазвитии, можете посмотреть, если интересно:
https://elkerimova.blogspot.com
:)

Catarina
#47

Бесплатный Телеграмм журнал о саморазвитии и лидерстве простым языком. https://t.me/startupbrain

Ольга
#48

Александр Король-кто это?
Впервые, на просторах интернета, об Александре Король (как о человеке необычном) узнали с публикации его книги "Ответ" в 2008 г. На тот момент Александру было 18 лет. Книга, скорее дневник (который он вел еще в 16 лет), о всех странностях жизни Александра, вопросы о мироздании и поиск на них ответов, нашла отклик в сердцах большого колличества людей. Со всего мира люди обращались к нему: кто за помощью, кто ради интереса. Такая обратная связь вдохновила Александра писать больше и подробнее об устройстве нашего мира, открывая читателям глаза на жизнь...
Широкую же известность Александр Король получил после публикации своего первого видеоролика в 2010 г.
Количество людей и проявление их интереса всё росли. Александр начинает вести конференции и продолжает писать книги, в которых делится своим мировоззрением.
Александр постоянно находится в развитии: много путешествует, исследуя соцслои общества. Позитивные результаты соц.эксперементов сразу внедряет в жизнь. Александр Король-практик. Если проследить за его жизнью с 2008 г. и по сей день, то видна колоссальная разница. Развитие во всех сферах жизни Александра "на лицо". Так же, за это время он помог в развитии (как материальном, так и духовном) многим людям.
В поисках ответа, все больше и больше людей приходят к информации, которую дает Александр Король. И благодаря Александру находят ответ.
У Вас есть вопросы к жизни? У Александра на них есть ответы.
http://Akinformation.com
https://m.vk.com/bible

Дмитрий
#49

Рекомендую книги Зеланда по управлению реальностью. Очень меняют сознание, а затем и жизнь. Можно найти на "Живом Знании". Там есть эта и много других книг для саморазвития: https://naturalworld.guru/knigi.htm

ЕкатеринаВл
#50

Мне очень понравилась книга
Семь навыков высокоэффективных людей http://sea-books.ru/product/sem-navyikov-vyisokoeffektivnyih-lyudey/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: