Гость
Статьи
Дочке 34 года, а …

Дочке 34 года, а рожать не планирует

Она и замужем, и жилье отдельное - большая квартира от дедушки в хорошем районе Москвы, и должность у нее очень хорошая в компании федерального значения, а рожать не планирует. И муж во всем ее поддерживает. Приехала сейчас от них, сижу и плачу. Снова назвали меня старорежимной, на весь мир ссылаются, мол, все так живут. Уже не понимаю, это у них пройдет или внуков мне так и не видать?
Автор-мама
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Анна
#301
Автор, у меня такая же ситуация с мамой. Маме 60 лет. Вы говорите всё то же самое и теми же словами, что и моя мама. Она тоже считает, что мне надо рожать, тоже говорит, что счастье в детях, что в их времена было тяжелее, что они помогут и т.д. и т.п. И меня, как и Вашу дочь, это безумно раздражает. Это черта именно родителей-выходцев из СССР навязывать своё мнение взрослым детям и считать, что раз они родители, то имеют право вмешиваться в жизнь детей. От мамы я стала отдаляться, ибо невозможно вынести, когда постоянно ненароком, намёками или же прямым текстом меня поучают как мне надо жить. Я Вам искренне, как человек оказавшийся в такой же ситуации, как и Ваша дочь, советую: оставьте её в покое. Только она и её муж должны решать рожать или нет, и если рожать, то когда. Если вы продолжите настаивать, то дочь перестанет с Вами рано или поздно общаться. Тогда ни внуков не будет, ни дочери. Просто примите тот факт, что это её жизнь, и только она должна решать как эту жизнь прожить. Независимо от того, что Вы по этому поводу думаете.
Гость
#302
Гость
Сообщение было удалено
какой ужас нах

психиатры плачут по вашим близким пардон

слушайте только себя

22 года- еще детство
quennie
#303
Автор-мама
Сообщение было удалено
что за колхозное мышление?
Гость
#306
Не увидите Вы внуков. И не потому что Ваша дочь никогда не захочет детей-может и захочет-но тогда уже будет поздно. У нее сейчас критический возраст, и если она сейчас не родит, то не родит никогда. Моя подруга в 35 созрела, захотела детей-а уже всё, не может(
А то, что сейчас все так живут-это горькая правда(((
Гость
#307
quennie
Сообщение было удалено
Это не колхозное мышление-это правда. Вам, видимо, для счастья нужен чемодан денег и дом в Майами. Алчная леди!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#309
Мучитель
Мне 31, ребенка собираюсь заводить годика через 3.ОДнако родителям не говорю о своих планах, держу из в неизвестности, а иногда даже говорю- а нафиг эти дети нужны? Причина в том, что всю мою юность мама полоскала мне мозги тем, что бы я головой думала, что если рожу ребенка, она смотреть не будет, помогать не будет ни как. Мол учись, делай карьеру, о детях забудь. Мы с отцом мол только жить начали, сопли подтирать не собираемся. Теперь я маме говорю- делаю карьеру и все еще учусь :-) Хотя мама уже говорит- буду наньчить сколько надо, попку подтирать, а ты делай что хочешь- работай, ходи в кино и тд. Родители уже просто стонут так внуков хотят. А еще как на зло, мой 29 летний брат тоже о детях не думает. Даже не женат еще. У него работа, машины, командировке. Вообщем, родители в засаде :-)
Надеюсь вы родили уже своего родного ребёнка, и поняли как вы были жестоки к родителям ранее .
Форум: Психология
Всего: 91 562 темы
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова