Гость
Статьи
Помогите найти песню. …

Помогите найти песню. Про Аленку и Серого Волка.

В интернете искал. Нет нигде. Поисковиками пользоваться умею. Может быть, кто-то из Вас вспомнит. Или у кого-то найдется в старых дедушкиных или родительских магнитофонных записях (еще на катушках - тогда кассетных магнитофонов не было). Слышал я ее в 1971 году в одном из радиохулиганских эфирных концертов на средних волнах. Было такое повальное радиотехническое увлечение у мальчишек в 60-е ... 80-е годы - радиохулиганство называлось - это всякую музыку в эфир крутить и концерты для любимых девчонок в радиоэфире устраивать.

Помню только обрывки куплетов и общий сюжет песни.

Вот идет Аленка в темный лес одна
И встречает Волка около пенька...
………………
…………….

Далее сюжет: короче, Волк в нее влюбился и вывел ее к опушке леса, к ее деревне.
А дальше вот что произошло:

Злобные собаки на него рычат
Толстый хвост мохнатый откусить хотят.
Бросил на Аленку Серый Волк свой печальный взгляд:
"Чем я провинился, в чем я виноват?"

Вновь идет Аленка в темный лес одна.
Нет уж больше Волка около пенька…
А в лесу дремучем страшно и темно
Ветер гонит тучи, мама далеко...

Помогите восстановить текст песни. В душу она мне запала, но так с тех пор я ее нигде не слышал... Она под гитару исполнялась. Мотив помню прекрасно, знаю, как играть – подобрал, а вот слова не запомнились все с одного раза.

Старый радист
8 ответов
Последний — Перейти
Мура
#1

в контакте поищите

Лёля Бандерлогина
#2

На одном из ТВ-каналов идет передача В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ, где люди вспоминают и поют эти самые дворовые песни, городские романсы, афганские, хулиганские, ну народное творчество, фольклор и тд.) у них есть сайт www.ngavan.ru, зайдите, там на форуме можете задать свой вопрос) Вряд ли здесь кто-нить сможет вам помочь, шутка ли, почти 40 лет прошло, основная масса вуманцев еще не родилась или пребывала в несознательном возрасте:)

Старый радист
#3

В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ - это передача о бардовской песне (о КСП-эшной). Там такой песни, что я ищу, быть не может. Это совершенно другой жанр. Я ж сам КСП-эшник. В прошлом даже Командир куста, и участвовал в десятках фестивалей и в сотне слетов. И в жюри бывал.... В бардовской, КСП-эшной песне такой нет. Это именно дворовая песня. Мальчишеская.

А написал сюда, потому, что на этом форуме больше песен ищут во всем русском интернете.

Ну, может, родители нынешних форумчан в детстве ее слышали....

Юлия
#4

я тоже знаю эту песню- мам её пела мне маленькой)))

но, я только начао помню

как то шла Алёнка через лес густой

повстречала волка, волка ..за рекой(вроде)

говорит сердитый волк ТЫ КУДА ИДЕШЬ

И ЧЕГО В КОРЗИНОЧКЕ НЕСЁШЬ?....

а дальше что то что то и ваши слова))...

если вы восстановили слова, отпишитесь

Старый радист
#5

Здравствуйте, Юлия! Не часто я захожу на эту страничку...
Слова песни пока не восстановил. Много других дел...
Мой адрес: komarov (собака) radiostation.ru
Напишите мне письмо. Будем искать вместе. :-)

Мария
#6

Как то шла Аленка по лесу одна
Повстречала волка около пенька
Говорит ей сердитый волк
- Девочка, ты куда идешь?
И чего в корзинке? И кому несеш?
Говорит Аленка - Серый волк, ты не ешь меня!
А иду я к маме, заблудилась я.
-------------------
Дальше не могу вспомнить

Старый радист
#7

Спасибо, Мария! Глядишь, по кусочкам песню и восстановим....

Гость
#8

Раз пошла Алена через лес одна. Повстречала волка серого она. Говорит сердито стой куда идешь и чего в корзинке девочка идешь. Говорит Алена заблудилась я целый день по лесу я броду одна. Подскажи дорогу что ведёт домой я живу в том доме с мамой за рекой. Вот повел Алёну серый волк домой вот уж показался домик за рекой мама выбегает обнимает дочь, но за что же волка прогоняет прочь злющие собаки яростно рычат хвост его лохматый оторвать зотят. Бросил на Алёну волк прощальный взгляд в чем я поселился в чем я виноват??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: