Уход за престарелым человеком за квартиру-халява или тяжелый труд?
Сделали такое предложение. я, в принципе, согласна. Но не будут ли косо смотреть соседи, мол квартирку нахаляву захотела? У нас есть где жить, квартиру рассматриваю для сына. Квартира-двушка хрущевка убитая, но самим и такую дорого покупать, особенно молодым.
Гость
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 766 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 305 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 739 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 348 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 694 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 497 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 326 ответов
- Жизнь после развода12 063 ответа
903 ответа
Последний —
Перейти
Гость
а мы уже давно ищем за кем можно присмотреть,т.к. мы молодая семья и жить на негде,с родителями тесно,да еще и маленький родился,но никак не можем найти,так что если бы мне предложили я бы сразу согласилась.Сами мы врядли сможем что-то купить.А ждать пока человек умре совсем и ненадо,лучше жить полной жизнью еще и радость старику преносить,пусть себе живет и радуется.А вот договор у нотариуса лучше все же заключить малоли что,ведь родственники действительно могут появиться внезапно
В 2019 году ввели наследственный договор, правда, в нём много нюансов, как и с завещанием. Надёжнее всего, как мне кажется, оформлять дарственную с правом пожизненного проживания пожилого человека в своей квартире. Этот пункт можно прописать в договоре дарения.
Гость
Блин, ребята, куда вы все суетесь! Рассказываю реальную историю "досмотра". Жила была бабушка. В 70 лет похоронила мужа, в 72 подумала, что неплохо бы, чтобы ее "досмотрели" за квартиру. Желающих было - море! В том числе и моя родственница. Конец истории таков, что родственнице моей сейчас 60 лет, бабушке 87, у бабушки полный маразм, вызывает милицию, рассказывает, что ее ограбили, ее бьют. Денег в бабушку вложено больше чем стоит ее однушка, уже ничего не хочется, хочется послать эту долбаную бабку, но реально жалко 15 лет и потраченных средств, и уже все молятся чтобы бог ее быстрее прибрал, потому что ЗАЕ--ЛА! Всех - родственницу, соседей! Подумайте, готовы ли вы 15 лет обслуживать чужого пожилого человека с очень непростым характером (а он портится у всех - почитай про старческую деменцию), вы готовы 15 лет жить заботами этого человека? Понос, запор, вот тут болит, мне бы супу, в больницу надо отвезти, на кладбище могилку мужа навестить и тд и тп. Если вы думаете, что пару лет и квартира ваша! То ха-ха три раза! Возможно, вам и повезет, но имейте в виду, что все может затянуться лет на 15-20, и что закон всегда на стороне бабушки, вы можете не получить ни квартиру, ни потраченных средств. А если вы мечтаете, что найдете лежачую парализованную бабушку которой два дня до смерти, то опять таки ха-ха три раза! Такие бабушки давно собесами окучаны, или "заботливыми соседями", а бодрый 70-летний дедушка, который вам всю кровь выпьет, а потом лет через 5 обвинит в краже документов - таких много! Вперед, дерзайте, и не говорите, что вас не предупреждали!
Да, Вы на 100% правы. Думают, что всё так просто...
Адское терпение нужно иметь и много других качеств, не проще ли пойти работать и копить на квартиру...
Адское терпение нужно иметь и много других качеств, не проще ли пойти работать и копить на квартиру...
Гость
я бы тоже согласилась ухаживать за человеком , любой труд вознаграждается какой бы он не был , конечно где таких найти ?
Гость
Юлия 35 лет,дети, муж работает в Сургуте. На ипотеку финансы пока не позволяют. Потеряла обоих родителей,папа скоропостижно умер,а мама от тяжёлой болезни вскоре умерла.Умею ухаживать за больными,работала санитаркой,не боюсь трудностей,общительная,добропорядочная,отзывчивая ,уважаю престарелых. Можно просто совместное проживание от нас помощь во всём. Я из многодетной семьи моральная и физическая поддержка в приоритете/ Семья без вредных привычек .Сами из Томской обл
Получите американскую визу и приезжайте в город Сиэтл.Возможно совместное проживание.Я хожу и обслуживаю себя сама,но в магазин не могу пойти и готовить обед тоже ваша работа,а также уборка квартиры
С уважением,Эльвира Петровна
С уважением,Эльвира Петровна
Получите американскую визу и приезжайте в город Сиэтл.Возможно совместное проживание.Я хожу и обслуживаю себя сама,но в магазин не могу пойти и готовить обед тоже ваша работа,а также уборка квартиры
С уважением,Эльвира Петровна
С уважением,Эльвира Петровна
Могу приехать, напишите мне в тг (katerpro) в поиск вбивайте без скобочек
Гость
Я мать одиночка двоих детей больных и смотрела больше пяти лет за одним человеком,детей едой обделяла сама на двух работах работала,погасила с трудом его за лекарства долги,а когда он умер объявился племянник и дальше сами знаете,а он ни разу до этого не объявлялся и не хоронил
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Мы через такое прошли. Но сначала все нотариально заверили, собирали все необходимые документы. Бабуля была одинокая, без детей, без сестер... Вообще одна на белом свете.. Все по началу было нормально, а как начала болеть она стала агрессивной, видимо злилась что скоро уйдет на другой свет а нам квартира ее достанется и мы будем дальше жить а она нет.. Ох что она только не отчебучивала.. После смерти пошли у нотариусу, который вел наше дело. И вот нотариус сказала что мы первые, кто довел такое дело до конца и все таки получил квартиру... Труд неимоверный был проделан... Постоянный ***** убирать.Бабуля решила раз ее содержат так все.. она даже посуду за собой не мыла.. Привозить еду ей каждый день по 3 блюда. А как бабульке совсем плохо стало так вообще.. и какашки убирали и в больничку оформляли, а она ссорилась там с мед персоналом и приходилось менять больнички.. Потрепала бабуля нервы. Очень тяжело и морально и физически.. и материально в конце концов. Получили ушатанную квартиру все до бетона обдирали, полы вскрывали. Ремонт не малых денег стоил.
Сами бы и такую не факт, что купили, так что радуйтесь
Форум: Психология
Всего: 210 218 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
- ЛюбовьНет ответов
- Когда всё угнетает: мой необычный способ "очищения"3 ответа
- Тревожно в определённой комнате — это психология или место правда может давить?2 ответа
- Парень низкого роста10 ответов
- Какую характеристику вы бы дали себе?23 ответа
- Толкование снов1 ответ
- Стыд после приема пищи7 ответов
- Сглаз ли это?12 ответов
- Даже в самом густом мраке есть искра света6 ответов
- К чему снится это сон?4 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Какую характеристику вы бы дали себе?23 ответа
- Как вы морально восстанавливаетесь?17 ответов
- Сглаз ли это?12 ответов
- Парень низкого роста10 ответов
- Все не имеет смысла9 ответов
- Стыд после приема пищи7 ответов
- Даже в самом густом мраке есть искра света6 ответов
- Кто внушил будто вы уродливая4 ответа
- К чему снится это сон?4 ответа
- 15 минут в день — необходимый минимум, чтобы побыть в одиночестве3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема