Гость
Статьи
Почему НЕПЬЮЩИЕ люди …

Почему НЕПЬЮЩИЕ люди вызывают большие подозрения???

Здраствуйте...Стало мне интересно...Почему НЕПЬЮЩИЕ люди вызывают большие подозрения? Расскажу немного о себе: раньше когда я училась в институте мы с друзьями частенько собирались компанией, …

Катерина
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Евгений
#201
Сто Лет Одиночества

Вообще, конечно, странно, когда человек не пьет совсем. Ну ничего, бывает, думаю обычно я, но на карандаш возьму. Доверия нет к непьющим, наверняка что-то задумали...

Меня всегда вводили в некоторое недоумение фразы из разряда "непьющий - значит замышляет что-то, поэтому ему доверять нельзя!". Извини, а кто вы такие вообще (Джон Леннон, Джон Кеннеди и т.д.), чтобы против вас что-либо замышлять? Это вам нужно не доверять, поскольку вы без веских причин (неупотребление - далеко не веская причина) начинаете подозревать человека:)

Евгений
#202
правильная

Полностью согласна!

Да, унылые и грустные, как Джим Керри, например:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%​D0%BA_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8​%D0%BA%D0%BE%D0%B2

renoise
#203

Эйфория от каждой дополнительной дозы алкоголя длится около 27 минут. Исходя из собственных наблюдений. Всё оставшееся время я испытываю на себе ужасные побочные эффекты, дискомфорт, тупняк, сонливость и прочие радости. Разве оно того стоит? Однозначно нет.

Алкоголь не делает меня общительным, а если и делает то только в худшую сторону.

Более того, он отвратительный на вкус. Ну, дорогое вино или кокосовый ром еще куда не шло, но многим не по карману постоянно такое пить.

Спирт, содержащийся в любом алкогольном напитке - ЯД, вызывающий зависимость, нравится вам это или нет, но это факт. Вполне разумно что если человек принимает яд - значит наносит себе ущерб, в той или иной степени. Если человек наносит себе ущерб - значит он себя разрушает.

"Что касается алкоголя, то он разрушает человека не только физически и интеллектуально, но и духовно." -- вот что пишет Павел Дуров у себя на странице :)

Полностью поддерживаю пост 203.

ЧелЛов ★ ★ ★
#204

Кто-нибудь сейчас находиться на северо-востоке Москвы?????

Люди!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#205
ЧелЛов ★ ★ ★

Кто-нибудь сейчас находиться на северо-востоке Москвы?????



Люди!!!

Скорее на востоке Москвы?

Ау, есть кто?

Гость
#206

К непьющим по веским причинам (по состоянию здоровья, закодирован, за рулем, беременность, кормление грудью) я отношусь спокойно, религиозность - тут все ясно, но к непьющим не имеющих выше перечисленных причин, имеющих негативное отношение к алкоголю и по этой причине непьющих из принципа, я отношусь негативно. Негативные трезвенники - не мой контингент людей!!!

Гость
#207
Гость

Я считаю, что совсем ни пиь ни капли - это такая же крайность, как и бухать. Потому что возникает вопрос "А почему?" Почему нельзя выпить бокал шампанского на Новый год? Почему нельзя распить бутылочку вина с подругой? Омерзительный вкус у шампанского? У хорошего красного вина? Большего бреда я не слышала. ИМХО, когда человек впадает в крайность (например, вобще ни капли не пьет), на это всегда есть какие-то скрытыепричины психологического порядка. Потому что от бокала вина раз в неделю алкоголиком не станешь. Это не вредно (даже полезно), не опасно. Так в чем причина? Почему надо прийти на день рождения и сидеть демонстартивно вечь вечер с соком, трудно пригубить вина за компанию? Вот таких крайностей я не понимаю.

Про испанцев, французов и т.д. никто кажется не говорил, что они не просыхают. В том-то и дело, что они культурно ужинают дома с вином каждый день и не думаю, что считают себя быдлом за это.

Люди, если вы так ненавидите Россию и русских, какого х.. вы торчите тут на русском ресурсе и общаетесь с русскими людьми на русском языке? Или вы лечить нас удумали, как нам жить правильно?

Если человек просто физически не переносит вкус пива, шампанского или алкоголя в другом виде и по этой причине не пьет - отношение спокойное! К непьющим по уважительной причине отношусь нормально. Негативно отношусь к непьющим по причине негативного отношения к алкоголю и по этому принципу непьющим.

Гость
#208
Гость

Я считаю, что совсем ни пиь ни капли - это такая же крайность, как и бухать. Потому что возникает вопрос "А почему?" Почему нельзя выпить бокал шампанского на Новый год? Почему нельзя распить бутылочку вина с подругой? Омерзительный вкус у шампанского? У хорошего красного вина? Большего бреда я не слышала. ИМХО, когда человек впадает в крайность (например, вобще ни капли не пьет), на это всегда есть какие-то скрытыепричины психологического порядка. Потому что от бокала вина раз в неделю алкоголиком не станешь. Это не вредно (даже полезно), не опасно. Так в чем причина? Почему надо прийти на день рождения и сидеть демонстартивно вечь вечер с соком, трудно пригубить вина за компанию? Вот таких крайностей я не понимаю.

Про испанцев, французов и т.д. никто кажется не говорил, что они не просыхают. В том-то и дело, что они культурно ужинают дома с вином каждый день и не думаю, что считают себя быдлом за это.

Люди, если вы так ненавидите Россию и русских, какого х.. вы торчите тут на русском ресурсе и общаетесь с русскими людьми на русском языке? Или вы лечить нас удумали, как нам жить правильно?

Полностью согласна!!! Это не относится к непьющим по состоянию здоровья или закодированным.

Гость
#209
Rani_el

ГостьЯ считаю, что совсем ни пиь ни капли - это такая же крайность, как и бухать. Потому что возникает вопрос "А почему?" Почему нельзя выпить бокал шампанского на Новый год? Почему нельзя распить бутылочку вина с подругой? Омерзительный вкус у шампанского? У хорошего красного вина? Большего бреда я не слышала. ИМХО, когда человек впадает в крайность (например, вобще ни капли не пьет), на это всегда есть какие-то скрытыепричины психологического порядка. Потому что от бокала вина раз в неделю алкоголиком не станешь. Это не вредно (даже полезно), не опасно. Так в чем причина? Почему надо прийти на день рождения и сидеть демонстартивно вечь вечер с соком, трудно пригубить вина за компанию? Вот таких крайностей я не понимаю.



Люди, если вы так ненавидите Россию и русских, какого х.. вы торчите тут на русском ресурсе и общаетесь с русскими людьми на русском языке? Или вы лечить нас удумали, как нам жить правильно?

Вы сами не чувствуете, что у Вас тут какой-то пунктик, и что для Вас вроде как свет клином на алкоголе сходится?)) Не чувствуете, что Вы относитесь к алкоголю НЕ как к обычному продукту или напитку? Что придаете излишнюю значимость?



Какая Вам на самом деле разница, что пьет рядом сидящий? Вы ведь обычно не следите так пристально за тем, кто и что ест. Или язвенник, веган, вегетарианец, аллергик или диетящийся вызывает у вас такую же неприязнь? Если Вам некомфортно из-за того, что кто-то не употребляет алкоголь, то это ВАША проблема, а не другого человека.

Люди, имеющие определенный образ питания и которым в силу ограничений по здоровью или обстоятельств нельзя пить - НЕ В СЧЕТ. Я полностью разделяю первое мнение здравомыслящего человека, поскольку и в правду сильно раздражают НЕГАТИВНЫЕ ТРЕЗВЕННИКИ, быть негативным трезвенником НЕНОРМАЛЬНО, это КРАЙНОСТЬ!!!

Гость
#210

НЕГАТИВНЫЕ ТРЕЗВЕННИКИ - это ненормальная категория трезвенников, которые не имеют ограничений по здоровью, обстоятельствам или образу питания, религиозности, они не пьют чтобы ни глотка ни чего для того чтобы опустить выпивающих и не пьют исходя из того что якобы "пьющие ***", а алкоголь - зло.

Гость
#211
Фил

Приветствую! Все же смотрели фильмы вроде Матрицы, где обсуждается тема всеобщего заблуждения? Представьте на мгновение, что это не шутки, только спроецируйте все это на, например, алкоголь. Без оглядки в прошлое, чисто объективно и без предвзятости представьте на секунду, что алкоголь это яд, а теперь вдумайтесь в тост "за здоровье!", "за будущее", "за семью", за "детей" и тд. Выглядит абсурдно, не правда ли? Люди пьют яд и желают друг-другу здоровья. Вздор! Представьте, что родственники на поминках умершего человека вдруг достают жгуты со шприцами и начинают делать инъекцию. Но это уже не вздор, такой наркотик как *** РАЗРЕШЕН, но он разрешен в параллельной вселенной - в стране где он не признан наркотиком, в той стране где люди, вместо удара рюмкой о рюмку, глаголят тосты стуча ногтем по шприцу, в той стране где вместо рекламы пива на наружней рекламе рекламируется нюхательный клей, там где слабаками, бабами и слюнтяями называют людей, пьющих алкоголь вместо закидывания "колесами" - как делают все нормальные люди. Понимаете к чему я веду? Ответ лежит перед глазами, но мы всеми силами не хотим его увидеть. Этому способствует то, что у нас алкоголь не только не признан наркотиком, на ровне с героином и прочими препаратами, но и находит поддержку в рекламе, в кинематографе, в религии, алкоголь считается модным и молодежным, он нашел поддержку даже в традициях. Будьте открытыми для альтернативнного мнения, попробуйте объективно взглянуть на вещи, под другим углом.

Че за бред?! Алкоголь и наркотики - абсолютно разные вещи.

Гость
#212
ирина

Вы все русские до того убоги что общеатся не с кем. По-вашему если человек не курит и не пьет-это не значит что он нормальный. В норме это гуано противно. и дышать и пьяно-курящие люди. То что это преступники, треплют нервы родным, давят людей на дорогах и т.п. Это нормально? Что я только про себя не слышала=и гордыня у меня и ненормальная. Люди больны глубоко. И им неприятно чувствовать это.

Не надо пожалуйста оскорблять русских и всех грести под одну гребенку. Если не нравится наша страна, традиции, обычаи - уезжай за границу, кто мешает?! Если человек по веским на то причинам не пьет, не по убеждению что алкоголь это зло, а пьющие - ***, это ненормально, это такая же крайность что и пить без меры и дебоширить. А не пить из принципа без причины при которой нельзя пить и унижать остальных - это ненормально как минимум.

Гость
#213
Гость

Не надо пожалуйста оскорблять русских и всех грести под одну гребенку. Если не нравится наша страна, традиции, обычаи - уезжай за границу, кто мешает?! Если человек по веским на то причинам не пьет, не по убеждению что алкоголь это зло, а пьющие - ***, это ненормально, это такая же крайность что и пить без меры и дебоширить. А не пить из принципа без причины при которой нельзя пить и унижать остальных - это ненормально как минимум.

Я имела ввиду что если у человека нет веских причин чтобы не пить а он не пьет из принципа только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально, такая же крайность как пить без меры и дебоширить.

Sky
#214

Блин насчёт того когда уламывают выпить тут не тока бесит тут врезать охота !!!

Гость
#215
Sky

Блин насчёт того когда уламывают выпить тут не тока бесит тут врезать охота !!!

Вас забыли спросить, пить кому-то или нет, а врежете - получите заявление в полицию.

Гость
#216

Привыкли жить стадом, вот и раздражает, что кто-то смеет свое мнение иметь

Гость
#217
Гость

Вас забыли спросить, пить кому-то или нет, а врежете - получите заявление в полицию.

Врезать - никто не врежет, нахрен надо! Только мнение будет не очень. И разговоры нелестные.

Гость
#218
Гость

Привыкли жить стадом, вот и раздражает, что кто-то смеет свое мнение иметь

Какое стадо! Есть компании в которых все до одного пьют но никто не дебоширит. В этих компаниях культурно все выпивают (нет ни тех кто напившись дебоширит ни тех кто из принципа не пьет не потому что нельзя по веским причинам а потому что выпендривается) . Многое зависит от уровня культуры, некоторые и по трезвости будут дебоширить, а другие и выпивши нормально себя ведут.

Гость
#219
Катерина

Если это "камень в мой огород", то скажу так: я не против, когда по большим праздникам, люди выпивают, я и сама по праздникам могу пригубить бокал вина...



Но то дело, праздник...



А вот у меня есть знакомая, каждый день ходит на улицу в компанию, и каждый день для них выпить бутылочку пива - это норма??? Неужели это так???

Пиво - слабоалкогольный напиток, от бутылочки практически не пьянеешь, единственное зависит от организма. Пивко можно каждые выходные с шашлычками пить. От бутылочки пива невозможно спиться, это ж не водка.

Гость
#220
Катерина

Яой меня бесят такие, кто уламывают и удивляются. Ну не люблю я даже вино. А муж не пьет вообще даже пиво=))

горжусь им. не и не курит конечно же

Я бы тоже таким мужем гордилась)))



Жаль, что большинство посетителей этого сайта считает, что непьющий мужик - больной!!! хворый!!! или того хуже, вообще не мужик!!!

Лично мне было бы скучно с непьющим из принципа мужиком, который не пьет ни капли не потому что закодирован или имеет противопоказания организма к алкоголю, и не потому что за рулем, а все лишь по причине негативного отношения к алкоголю. Я бы изначально зная о человеке такое не стала бы вступать с ним в отношения да и просто дружбы не имела бы с ним. Мне нужны люди с которыми совпадают взгляды на жизнь, в том числе и друзья, в том числе и муж.

Гость
#221
Гость

Привыкли жить стадом, вот и раздражает, что кто-то смеет свое мнение иметь

Не стадом,а общепринятыми традициями.

Фил
#222
Гость

Пиво - слабоалкогольный напиток, от бутылочки практически не пьянеешь, единственное зависит от организма. Пивко можно каждые выходные с шашлычками пить. От бутылочки пива невозможно спиться, это ж не водка.

Гость

Я имела ввиду что если у человека нет веских причин чтобы не пить а он не пьет из принципа только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально, такая же крайность как пить без меры и дебоширить.

Гость

Че за бред?! Алкоголь и наркотики - абсолютно разные вещи.

Вам промыли голову маркетингом. Пьющий водку, руководствуясь той же логикой, что и вы. Для эксперимента замените в вашем посте слово ПИВО на ВОДКА, а слово ВОДКА на АБСЕНТ

"только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально" - вдумайтесь в свои слова. Судя по вашей логике зло считать злом не нормально? Что за чушь вы несете, где логика вообще?

Кто вам это сказал? Имейте свою голову на плечах, а не черпайте знания от заинтересованных лиц.

Подумайте, до какой степени вам запудрили мозги, что вы считаете употребление отравы нормой? Этож лютый пиндец! Каааак? Что за бред!?

Может завтра в мышьяк добавят сахара, размешают с апельсиновым соком, завернут в красивую обертку, прорекламируют в сми, клубах, барах и тд. И ЧТО??? Вы тоже будете бухать мышьяк и говорить, что те кто не бухает мышьяк без причины не нормальные? Это же абсолютный вынос мозга.

ОЧНИТЕСЬ, вас имеют прямо в мозг без контрацепции!!!

Гость
#223
Фил

Вам промыли голову маркетингом. Пьющий водку, руководствуясь той же логикой, что и вы. Для эксперимента замените в вашем посте слово ПИВО на ВОДКА, а слово ВОДКА на АБСЕНТ



"только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально" - вдумайтесь в свои слова. Судя по вашей логике зло считать злом не нормально? Что за чушь вы несете, где логика вообще?



Кто вам это сказал? Имейте свою голову на плечах, а не черпайте знания от заинтересованных лиц.





Подумайте, до какой степени вам запудрили мозги, что вы считаете употребление отравы нормой? Этож лютый пиндец! Каааак? Что за бред!?

Может завтра в мышьяк добавят сахара, размешают с апельсиновым соком, завернут в красивую обертку, прорекламируют в сми, клубах, барах и тд. И ЧТО??? Вы тоже будете бухать мышьяк и говорить, что те кто не бухает мышьяк без причины не нормальные? Это же абсолютный вынос мозга.

ОЧНИТЕСЬ, вас имеют прямо в мозг без контрацепции!!!

Вы несете полнейший бред! Ни в одном Вашем слове нет ни малейшей доли правды! Я с Вами ни капли не согласна! У меня свое мнение, и я не собираюсь даже прислушиваться к тому с чем я не согласна! Я на 100% уверена в своей правоте!

Гость
#224

Я имела ввиду что если у человека нет веских причин чтобы не пить а он не пьет из принципа только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально, такая же крайность как пить без меры и дебоширить.

"только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально" - вдумайтесь в свои слова. Судя по вашей логике зло считать злом не нормально? Что за чушь вы несете, где логика вообще?

Есть нормальный качественный алкоголь, например, хорошее вино. От небольшого количества хорошего качественного вина ничего плохого не будет, и выпивая его в небольшом количестве не сопьешься. Пиво тоже нормальное есть, я очень люблю вкус живого светлого пива.

Гость
#225

Че за бред?! Алкоголь и наркотики - абсолютно разные вещи.

Кто вам это сказал? Имейте свою голову на плечах, а не черпайте знания от заинтересованных лиц.

А у меня своя голова на плечах есть.

Гость
#226
Фил

Вам промыли голову маркетингом. Пьющий водку, руководствуясь той же логикой, что и вы. Для эксперимента замените в вашем посте слово ПИВО на ВОДКА, а слово ВОДКА на АБСЕНТ



"только потому что алкоголь это зло - это как минимум ненормально" - вдумайтесь в свои слова. Судя по вашей логике зло считать злом не нормально? Что за чушь вы несете, где логика вообще?



Кто вам это сказал? Имейте свою голову на плечах, а не черпайте знания от заинтересованных лиц.





Подумайте, до какой степени вам запудрили мозги, что вы считаете употребление отравы нормой? Этож лютый пиндец! Каааак? Что за бред!?

Может завтра в мышьяк добавят сахара, размешают с апельсиновым соком, завернут в красивую обертку, прорекламируют в сми, клубах, барах и тд. И ЧТО??? Вы тоже будете бухать мышьяк и говорить, что те кто не бухает мышьяк без причины не нормальные? Это же абсолютный вынос мозга.

ОЧНИТЕСЬ, вас имеют прямо в мозг без контрацепции!!!

Не учите меня жить! Я все равно не собираюсь менять прежнее мнение. И поступать буду так как считаю нужным!

Гость
#227
Фил

Подумайте, до какой степени вам запудрили мозги, что вы считаете употребление отравы нормой? Этож лютый пиндец! Каааак? Что за бред!?

ОЧНИТЕСЬ, вас имеют прямо в мозг без контрацепции!!!

Знаете что?! Я имею свой круг лиц с которыми сходятся и вкусы и взгляды на жизнь. Если человек именно по причине негативного отношения к алкоголю не пьет а не потому что ему нельзя, я не буду на мозги капать и переубеждать, но вывод о человеке сделаю, буду обходить его стороной и общаться или дружить только с теми, с кем мне интересно и взгляды на жизнь сходятся. Но если кто-то из знакомых мне станет выносить мозг о вреде алкоголя и учить жить, у меня есть полное право выбора не общаться с теми, кто меня напрягает и кто мне напросто просто не нужен, с кем мне неинтересно, я не буду общаться с этим человеком, я буду его избегать. Прежде чем дружить с человеком или строить отношения с парнем, и вообще всмысле иметь близкие отношения, мне нужно знать какие у них взгляды на жизнь, если не мой человек, иду дальше и нахожу тех ко мне нужен. Тут все высказывают свое мнение, но если меня при непосредственном общении учить жить, я разворачиваюсь и гуд бай. Не желаю слушать того что мне не нужно! У меня свое мнение, меня не в чем не переубедить!

Гость
#228

Подумайте, до какой степени вам запудрили мозги, что вы считаете употребление отравы нормой? Этож лютый пиндец! Каааак? Что за бред!?

Может завтра в мышьяк добавят сахара, размешают с апельсиновым соком, завернут в красивую обертку, прорекламируют в сми, клубах, барах и тд. И ЧТО??? Вы тоже будете бухать мышьяк и говорить, что те кто не бухает мышьяк без причины не нормальные? Это же абсолютный вынос мозга.

ОЧНИТЕСЬ, вас имеют прямо в мозг без контрацепции!!!

Это бред мышьяк и пиво - абсолютно разные вещи! Меня никто не имеет! У меня есть свое мнение, я сама решаю как мне жить и с какими людьми мне общаться. Я не общаюсь с теми кто по причине негативного отношения к алкоголю не пьет и еще больше с теми кто навязывает свое мнение про вред алкоголя. Я делаю вывод о человеке, но кому с кем общаться, каждый решает сам!

Гость
#229
Катя

Я не пью, и когда узнаю, что человек непьющий, для меня это приятный сюрприз. Не вижу смысла в питье, не понимаю, какой кайф там получают, если выпьют? Алкоголь, как и любой спирт, яд и притупляет мозг, и это ощущение мне не нравится, поэтому последний раз пила на прошлый новый год и больше мне не надо. Тем более от спирта человек стареет быстрее.

А я если узнаю что человек не пьет, перестаю с ним общаться, делаю вывод что этой не мой человек!

Фил
#230
Гость

Есть нормальный качественный алкоголь, например, хорошее вино. От небольшого количества хорошего качественного вина ничего плохого не будет, и выпивая его в небольшом количестве не сопьешься. Пиво тоже нормальное есть, я очень люблю вкус живого светлого пива.

Гость

Тут все высказывают свое мнение, но если меня при непосредственном общении учить жить, я разворачиваюсь и гуд бай. Не желаю слушать того что мне не нужно! У меня свое мнение, меня не в чем не переубедить!

Какой нормальный алкоголь? В ЛЮБОМ алкоголе есть один и тот же компонент - этиловый спирт, который обладает наркотическим и токсическим действием. А то что вам нравится его пить это действие наркотика - привыкание. Вспомните первый раз когда вы попробовали пиво, оно было горькое аж тошнило, в тот момент вы еще были вне зависимости.

Зачем становиться ханжой? Будьте объективны и не предвзяты - смотрите с разных сторон. Это вам внушили, что у вас такое мнение, а на самом деле оно не ваше. Вы замкнутый человек если не хотите слушать то что "вам не нужно". Отбросьте оковы и снимите паранжу.

Кто вас учит жить? Вы все как в тунеле, посмотрите по сторонам!

Этож мир перевернулся с ног на голову. Человек не употребляющий наркоту, а именно ей является ЭТАНОЛ (почитайте что пьете хоть), классифицируется как не нормальный.

Фантастика, не иначе! И доказывают еще, что это нормально и это их мнение. Я просто смеюсь в лицо вам

Фил
#231
Гость

Че за бред?! Алкоголь и наркотики - абсолютно разные вещи.



Кто вам это сказал? Имейте свою голову на плечах, а не черпайте знания от заинтересованных лиц.

А у меня своя голова на плечах есть.

Хорошо, я вижу вы умный человек. Тогда задача упрощается. Алгоритм действий следующий:

читаете этикетку вашего любимого напитка; находите из чего он состоит и смотрите какое влияние он оказывает на человека (напр в Википедии)

Собственно все. Методом описанным выше я и узнал что алкоголь наркотик

Гость
#232
Фил

Какой нормальный алкоголь? В ЛЮБОМ алкоголе есть один и тот же компонент - этиловый спирт, который обладает наркотическим и токсическим действием. А то что вам нравится его пить это действие наркотика - привыкание. Вспомните первый раз когда вы попробовали пиво, оно было горькое аж тошнило, в тот момент вы еще были вне зависимости.

Насчет вина, если оно натуральное, это продукт брожения. Счас к сожалению много подделок где этиловый спирт. Пиво тоже забродивший продукт. Незнаю кому как. Лично я первый раз в семье пробовала пиво и мне понравился его вкус.

Фил
#233
Гость

Насчет вина, если оно натуральное, это продукт брожения. Счас к сожалению много подделок где этиловый спирт. Пиво тоже забродивший продукт. Незнаю кому как. Лично я первый раз в семье пробовала пиво и мне понравился его вкус.

Открою для вас страшную тайну, этиловый спирт (он же этанол ) как раз и получают брожением, так что каким бы ни было вино - хорошим или плохим, пиво, водка, коньяк, ягуар и тд - везде один и тот же компонент.

Лиман
#234

[quote="Катерина"]Здраствуйте...Стало мне интересно...Почему НЕПЬЮЩИЕ люди вызывают большие подозрения? Расскажу немного о себе: раньше когда я училась в институте мы с друзьями частенько собирались компанией, выпивали, курили травку и т.п...Но потом в моей жизни наступил момент, когда я поняла, что мне просто это не нужно (может быть отразилось то, что мой отец - запойный алкоголик)...Ну не приносит мне "очередной стаканчик" радости в жизни, ну не хочется мне...Сначала близкие друзья были удивлены, но сейчас ничего - привыкли. Тяжко в чужих компаниях, большинство смотрят с удивлением...Больше всего меня бесят люди, которые сразу начинают уламывать, типо: "да, ладно, тебе, ну давай и т.д". Только один раз мне встретился адекватный парень, который не задавая глупых вопросов, просто налил мне в бокал сок...Я никого не агитирую за трезвость, но часто вижу негативное и подозрительное отношение к непьющим людям...

Кто не пьет тот мудрее и есть сила воли!!! Респект

ВАСИЛИЙ
#235

"Я СЧИТАЮ , ,ЧТО СОВЕМ НЕ БУХАТЬ,ЭТО КРАЙНОСТЬ ,ТАКАЯ ЖЕ КАК И АЛКАГОЛИЗМ .ПИТЬ НАДО УМЕРЕНО .НУ КТО МЕШАЕТ ВАМ ВЫПИТЬ ПО 50 ,ПО 100 ГРАММ ?" А ВЫ ВОПРОС ТО ПРОСЕКЛИ ? Г ДЕ ВЫ ВИДЕЛИ УМЕРЕННО БУХАЮЩУЮ КОМПАНИЮ ? ПО 50 ГРАММ ВЫ МОЖЕТЕ ДОМА ВЫПИТЬ ,ПОКА ЖЕНА В ТУАЛЕТЕ .КОГДА ЖЕ ВЫ В КОМПНИИ ,ТО ПИТЬ ДОЛЖНЫ КАК ВСЕ .СКАЗАЛ СВОЕМУ ДРУГУ ,ЧТО ПИТЬ БУДЕМ УМЕРЕННО ,ПО 4 ПИВА ,НЕ БОЛЬШЕ .ТАК В НЕГО СЛОВНО БЕС ВСЕЛЯЕТСЯ , БЕСИТ ЕГО ЭТА ПЛАНКА И ОН ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВЫТВОРЯЕТ ,ЧТО БЫ БУХАТЬ МОЖНО БЫЛО ОТ ДУШИ .И ПРИШЛОСЬ В ИТОГЕ ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ ,ПОТМУ ЧТО НЕ ВЫХОДИТ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ . ПОТОМУ ЧТО СПИЛИСЬ БЫ МЫ.ТАК ВОТ ЧТОБЫ СОСКОЧИТЬ ,УКРЕПИТЬ ВОЛЮ ,НЕ ЕЛ МЯСА .И БЫЛ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЕН.ЭТО ВЫБЕШИВАЛО ВСЕХ НЕ МЕНЬЕ И ВСЕ БЫЛИ ОЗАБОЧЕННЫ НАКОРМИТЬ МЕНЯ МЯСКОМ .НУ НЕ ЖИЛОСЬ ИМ СПОКОЙНО , НАДО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ МОЕГО ПОСТА . И ДАВЛЕНИЕ ЭТО НЕ БЫЛО МЕНЬШЕ ,ЧЕМ АЛКОГОЛЬНОЕ ЛОБИ . ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В ВОДКЕ .ЭТО ПРОСТО НЕТЕРПИМОСТЬ .

Гость
#236

Непьющие видать за книгами проводят время а много читать уже не модно.

Ирина
#237
Гость

Непьющие видать за книгами проводят время а много читать уже не модно.

Ааа, это вы про безграмоное поголовье быдлошколоты? Ну да, у них это не модно. К счастью, нам читающим, с ними не по пути.

Ирина
#238
Гость

Подумайте, до какой степени вам запудрили мозги, что вы считаете употребление отравы нормой? Этож лютый пиндец! Каааак? Что за бред!?

Может завтра в мышьяк добавят сахара, размешают с апельсиновым соком, завернут в красивую обертку, прорекламируют в сми, клубах, барах и тд. И ЧТО??? Вы тоже будете бухать мышьяк и говорить, что те кто не бухает мышьяк без причины не нормальные? Это же абсолютный вынос мозга.

ОЧНИТЕСЬ, вас имеют прямо в мозг без контрацепции!!

Вот он - один из немногих адекватные людей с ясным сознанием. Хорошо, Вы сказали, согласна полностью. А сколько возмущенных людей вашим постом - это главное доказательство, что Вы попали прямо в болевую точку. Спивается народ, травит себя. Нутром то понимает, что надо бросать. А силы воли не хватает. Вот и придумывают для оправдания своей слабости и никчемности всякие понятия, типа - "традиции", "качественный алкоголь"...

И Вас умный человек, увы, это стадо спивающихся свиней уже никогда не услышит...

Гость
#239
Ирина

Ааа, это вы про безграмоное поголовье быдлошколоты? Ну да, у них это не модно. К счастью, нам читающим, с ними не по пути.

А нам нормальным современным интересным и не старомодным с вами не по пути!!!! Это вы скучное неинтересное унылое *** которое себя слишком высоко ставит и ничего из себя не представляет!!!

Гость
#240

Я имея положительное отношение к алкоголю и считая алкоголь общепринятой традицией ни в коем не говорю о том что нужно пить без меры или пить в ущерб себе имея вескую причину чтобы не пить. Бокал вина или другого вкусного хорошего алкогольного напитка еще никому не навредил из тех кто не имеет к этому противопоказаний или непереносимости. Для того чтобы не пить там где другие пьют нужна уважительная причина: например, по состоянию здоровья, не можешь физически, не переносишь, на таблетках, за рулем, религиозность, по образу питанию лично для себя но при этом не имея негативного отношения к алкоголю и пр. Я сужу непьющих по какой причине они не пьют и по их отношению к общепринятым традициям, к выпивающим людям. Если человек не пьет из принципа по причине того что негативно относится к алкоголю и считает выпивающих "быдлом", я делаю о нем негативный вывод и он не входит в мой круг моим другом тоже являться не может. Я предпочитаю общаться с людьми современными мое требование к человеку с которым я общаюсь чтобы он был современным и нормально относился к общепринятым традициям. Я знаю много примеров что алкоголь не вредит ни карьере ни творчеству творческие люди часто пьют а честно трудящиеся часто отдыхают после рабочего дня с бокалом вина или стаканчиком пива и по выходным расслабляются после напряженной рабочей недели.

Гость
#241

Я не спорю что пить или не пить - личное дело каждое!!!! Главное как непьющий человек относится к алкоголю выпивающим людям мероприятиям с алкоголем и по каким причинам не пьет я исходя из этого делаю о нем выводы!!!

Гость
#242
Ирина

Ааа, это вы про безграмоное поголовье быдлошколоты? Ну да, у них это не модно. К счастью, нам читающим, с ними не по пути.

Это в советское время так считалось в наше время другие взгляды на жизнь и другие правила. Считаю что лучше читать чисто из личного интереса, для практического опыта и то что нужно для работы и учебы, а так сейчас ценится более активный образ жизни то есть отдых на природе, хождение по клубам, встречи с большими компаниями друзей и знакомых, из хобби считаю то что является активным образом жизни это спорт, танцы и пр.

Гость
#243
ВАСИЛИЙ

"Я СЧИТАЮ , ,ЧТО СОВЕМ НЕ БУХАТЬ,ЭТО КРАЙНОСТЬ ,ТАКАЯ ЖЕ КАК И АЛКАГОЛИЗМ .ПИТЬ НАДО УМЕРЕНО .НУ КТО МЕШАЕТ ВАМ ВЫПИТЬ ПО 50 ,ПО 100 ГРАММ ?" А ВЫ ВОПРОС ТО ПРОСЕКЛИ ? Г ДЕ ВЫ ВИДЕЛИ УМЕРЕННО БУХАЮЩУЮ КОМПАНИЮ ? ПО 50 ГРАММ ВЫ МОЖЕТЕ ДОМА ВЫПИТЬ ,ПОКА ЖЕНА В ТУАЛЕТЕ .КОГДА ЖЕ ВЫ В КОМПНИИ ,ТО ПИТЬ ДОЛЖНЫ КАК ВСЕ .СКАЗАЛ СВОЕМУ ДРУГУ ,ЧТО ПИТЬ БУДЕМ УМЕРЕННО ,ПО 4 ПИВА ,НЕ БОЛЬШЕ .ТАК В НЕГО СЛОВНО БЕС ВСЕЛЯЕТСЯ , БЕСИТ ЕГО ЭТА ПЛАНКА И ОН ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВЫТВОРЯЕТ ,ЧТО БЫ БУХАТЬ МОЖНО БЫЛО ОТ ДУШИ .И ПРИШЛОСЬ В ИТОГЕ ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ ,ПОТМУ ЧТО НЕ ВЫХОДИТ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ . ПОТОМУ ЧТО СПИЛИСЬ БЫ МЫ.ТАК ВОТ ЧТОБЫ СОСКОЧИТЬ ,УКРЕПИТЬ ВОЛЮ ,НЕ ЕЛ МЯСА .И БЫЛ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЕН.ЭТО ВЫБЕШИВАЛО ВСЕХ НЕ МЕНЬЕ И ВСЕ БЫЛИ ОЗАБОЧЕННЫ НАКОРМИТЬ МЕНЯ МЯСКОМ .НУ НЕ ЖИЛОСЬ ИМ СПОКОЙНО , НАДО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ МОЕГО ПОСТА . И ДАВЛЕНИЕ ЭТО НЕ БЫЛО МЕНЬШЕ ,ЧЕМ АЛКОГОЛЬНОЕ ЛОБИ . ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В ВОДКЕ .ЭТО ПРОСТО НЕТЕРПИМОСТЬ .

Я не говорю что надо пить много, 50 гр. или хотя бы глоточек достаточно. Главное не относится к этому с негативом.

Гость
#244

Лично мне неинтересно общество непьющих с негативным отношением к этому. Это не мой круг, не мои люди, не мой контингент. Среди подруг если взять к примеру одну непьющую не причине проблем со здоровьем и прочих на то причин а именно из принципа по причине негативного отношения к алкоголю и вторую которая любит выпить, часто ходить по барам, клубам, гулянкам, компанейскую, с которой не бывает скучно и всегда интересно провести время и просто пообщаться, я бы однозначно выбрала вторую в качестве подруги. Первая однозначно не могла бы быть моей подругой. Даже если непьющая из принципа подруга мне в чем-то помогает я бы все равно по определению не стала бы считать ее подругой, помогла бы взамен если она мне когда-то, но все равно непьющая была бы для меня только знакомой и не более того. С непьющим из принципа парнем я бы тоже не за что на свете строить отношения не стала бы, знаю очень многие парни а именно подавляющее большинстве среди них не выбирают для отношений непьющих из принципа девушек то есть предпочитают активных и компанейских любительниц выпить, потусоваться и просто интересно провести время. В меру выпить ну к примеру на праздниках на корпоративах на пикниках по выходным ни в коем случае не мешает ни творчеству ни карьере тем более что подавляющее большинство творческих людей - любители выпить.

Гость
#245
Гость

Лично мне неинтересно общество непьющих с негативным отношением к этому. Это не мой круг, не мои люди, не мой контингент. Среди подруг если взять к примеру одну непьющую не причине проблем со здоровьем и прочих на то причин а именно из принципа по причине негативного отношения к алкоголю и вторую которая любит выпить, часто ходить по барам, клубам, гулянкам, компанейскую, с которой не бывает скучно и всегда интересно провести время и просто пообщаться, я бы однозначно выбрала вторую в качестве подруги. Первая однозначно не могла бы быть моей подругой. Даже если непьющая из принципа подруга мне в чем-то помогает я бы все равно по определению не стала бы считать ее подругой, помогла бы взамен если она мне когда-то, но все равно непьющая была бы для меня только знакомой и не более того. С непьющим из принципа парнем я бы тоже не за что на свете строить отношения не стала бы, знаю очень многие парни а именно подавляющее большинстве среди них не выбирают для отношений непьющих из принципа девушек то есть предпочитают активных и компанейских любительниц выпить, потусоваться и просто интересно провести время. В меру выпить ну к примеру на праздниках на корпоративах на пикниках по выходным ни в коем случае не мешает ни творчеству ни карьере тем более что подавляющее большинство творческих людей - любители выпить.

У каждого свои убеждения и взгляды а жизнь и каждого свой выбор и свой путь!!!! Но лично мне не интересны люди с противоположными взглядами на жизнь!!!

Софья
#246

Огромное большинство, если не все, призывающие к умеренным дозам, – это люди, прочно сидящие в плену у алкоголя. Поэтому их рассуждения слишком риторичны, чтобы могли подвергнуться обсуждению.

Фёдор Григорьевич Углов "АЛКОГОЛЬ И МОЗГ"

Советую почитать всю правду об алкоголе и сделать для себя определенные выводы.

Антон
#250

унылый и скучный человек это тот которые несет пьяную ахинею повторяет одно и то же по 100 раз когда выпьет, на утро болеет и от него воняет еще, вот это по настоящему скучные человек!!!!! сам как 3 года не упостребляю, уже и каждый день радуюсь тому что не убиваю себя за свои же деньги!!!!

белочка
#251

Просто у нас многие меры не знают ,не могут вовремя остановится.Если приглашают на свадьбу или день рождения всегда можно выпить хорошего вина. Почти всегда в компании попадается одна паршивая ***** ,которую после выпитого тянет на подвиги.Если человек не пьет то наверное ему самому не интересно в такой компании.

Гость
#252
Гость

Непьющие видать за книгами проводят время а много читать уже не модно.

Да ладно тебе! Среди читающих людей есть не только батаны но и нормальные любители выпить! Можно выпить не только в компании но и за чтением прикольной книги! и многие писатели и вообще деятели искусства тоже являются большими любителями выпить!

Fox
#253

Что за *****! Почему я должна разрешать кому-либо распоряжаться своей жизнью, своим здоровьем? Не пью потому что не хочу! Какие вопросы?