Гость
Статьи
Узнала что коллега …

Узнала что коллега меня ненавидит - что делать?

Мы с ней "дружим". То есть изначально сдружились, мне она казалась очень добрым, позитивным человеком. Потом в процессе тесного общения я стала от нее уставать. Ну, может, знаете есть такие люди, которых "слишком много". Если у нее плох настроение, то все кругом должны стоять на ушах, если хорошее -слушать о том, как у нее все прекрасно и какую сумку она купила и пр. Я прихожу на работу больше работать, чем общаться. Поэтому её вечные перепады настроения меня очень утомляют и отвлекают. + Начала чувствовать зависть с её стороны: сначала по работе, по доходам, потом по отношению с мужем (муж меня безумно любит и она постоянно давила на то, что я плохая, что я его не люблю, что не так как надо проявляю к нему любовь и пр.). Но я как то старалась думать, что может все-таки мне это только кажется, что она завидует....Дело доходило до мелочей.Например, она знала, что я пью гормоны и толстею на них, переживаю, что трудно скинуть вес и легко может сказать при встрече -че то ты поправилась правда! Или я записалась в бассейн -она тут же говорит про то, как её подруга там заразилась лишаем. Ну и все в таком духе. Продолжение после выхода темы.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снимать штаны и бегать..***. а лучше с мужем разведись, тогда тебе все перестанут завидовать.

#2

С такими людьми надо прекращать дружить. Пригрела змеюку на груди.

Автор
#3

Но при этом мы общались семьями, я всегда вожу её на работу и обратно, довожу до дома, так как живем недалеко. Вместе ездили за покупками. В общем "дружили". Она звонит мне по много раз в день помимо работы.

Мужу моему она очень не нравится.

Ну суть ситуации в том, что она близкая подруга генерального и напрямую влияет на его мнение о сотрудниках. Работает HR. Легко может повлиять чтоб меня уволили. Думаю, что до сих пор терпит и не говорит про меня только потому, что я её везде вожу и ей это удобно.

И вот я узнала от одного (действительно!) хорошего человека, как она некоторым людям в уединенных местах говорит о том как же сильно меня ненавидит! Что прям сил нет как ненавидит! Говорит это тому человеку, с кот. у меня конфликт.

При этом в тот же день она мило ждала пока я довезу её домой и обсуждала планы поехать со мной на шашлыки. Человек, который стал свидетелем этого двойственного поведения сам страдает на работе и посоветовал мне просто остерегаться так сказать.

Света
#4

И без продолжения темы все понятно. Очередной разброд с лучшей подругой. Таких тем уже сто было. И везде "она мне завидует", как же, без этого нельзя тему сочинить...))

Нисколько вас не жалко, нисколько я вам не сочувствую. Только глупая женщина на работе будет выкладывать интимнейшие подробности своей жизни, ну, например, докладывать о своих отношения с мужем или о том, какие противозачаточные средства вы употребляете. Сами даете полный отчет о своей жизни, а потом удивляетесь, что кто-то смеет этот отчет комментировать.

Если вы настолько откровенны, что даете сведения, которыми можно воспользоваться, то, поверьте, всегда найдется человек, который с удовольствием это сделает.

Мао
#5

Меня тоже на работе "достает" "подруга"... Пришла новенькая и решила с чего-то, что будет со мной дружить - зовет обедать, пишет ЛИЧНОЕ в аську, спрашивает совета про отношения, сплетничает и проч. Причем это эмоционально глухой человек, который не замечает (?), что мне не интересно, что я все время отказываюсь, зеваю в разговоре, молчу... Как избавиться от не нужного общения?

Автор
#6

Вот ещё была ситуация. У нее у дочки одно не очень изученное заболевание, которое отражается на внешности. После того, как мы пришли к ним домой в гости в первый раз, у меня возникло такое же, хотя до этого все было шикарно и она сама восхищалась говорила как мне повезло, а вот её дочери нет. не знаю... может быть совпадение... или сглаз.

Автор
#7
Света

И без продолжения темы все понятно. Очередной разброд с лучшей подругой. Таких тем уже сто было. И везде "она мне завидует", как же, без этого нельзя тему сочинить...))

Нисколько вас не жалко, нисколько я вам не сочувствую. Только глупая женщина на работе будет выкладывать интимнейшие подробности своей жизни, ну, например, докладывать о своих отношения с мужем или о том, какие противозачаточные средства вы употребляете. Сами даете полный отчет о своей жизни, а потом удивляетесь, что кто-то смеет этот отчет комментировать.

Если вы настолько откровенны, что даете сведения, которыми можно воспользоваться, то, поверьте, всегда найдется человек, который с удовольствием это сделает.

Она не лучшая подруга. Просто как то втерлась в доверие. сама мне все-такое рассказывала. А я как-то само собой в ответ.........

Автор
#8

Меня больше всего волнует вопрос как перестать общаться. Если я с ней разругаюсь -то вероятнее всего потеряю работу. Как стараться делать так чтоб она не завидовала. Она видит новую одежду, например, или муж мне иногда присылает цветы на работу с курьером -тоже видит, или мы едим в отпуск заграницу -она тоже узнает об этом. Может быть мне какой-то оберег купить и носить везде с собой?

#9

Ищите другую работу и посылайте её на три буквы. Я бы так не унижалась, наплевала бы на такую личность скользкую.

Гость
#10
Света

Только глупая женщина на работе будет выкладывать интимнейшие подробности своей жизни, ну, например, докладывать о своих отношения с мужем или о том, какие противозачаточные средства вы употребляете. Сами даете полный отчет о своей жизни, а потом удивляетесь, что кто-то смеет этот отчет комментировать. Если вы настолько откровенны, что даете сведения, которыми можно воспользоваться, то, поверьте, всегда найдется человек, который с удовольствием это сделает.

+100

Глупость бабская и желание хвастануть всегда приводят к плачевным ресультататм. Нафига всех посвяшхаят во все подробности жизни?

АбраКадабра
#12

Для начала поменьше откровенничайте, хоть это и нелегко, так как с человеком целый день приходится работать. Вот сама сколько раз ругала себя за откровения на работе, ну невозможно же молчат целый день, все мы люди, хотим поделиться, но нужно от этого отвыкать, меньше знают - крепче спят, как говорится!

Автор
#13
АбраКадабра

Для начала поменьше откровенничайте, хоть это и нелегко, так как с человеком целый день приходится работать. Вот сама сколько раз ругала себя за откровения на работе, ну невозможно же молчат целый день, все мы люди, хотим поделиться, но нужно от этого отвыкать, меньше знают - крепче спят, как говорится!

Вот-вот!!!!!!!! Так я не думала даже, что она меня прям ненавидит, все выглядело как будто хорошие приятельницы. Ну посплетничали, чайку попили, поболтали о своем о женском и дальше работать. Как то что-то там супер хорошего я не рассказывала ей. Вообще редко прыгаю до потолка от радости. ну могу сказать о какой-то проблеме, могу сказать разрешилась она или нет. но у меня нет желания постоянно рассказывать как все чудесно. Хотя она довольно часто рассказывает. Я ещё думала, надо же какая -находит радость в таких мелочах! (ну типо атм муж ужин приготовил, дочка стих рассказала, новую сумку купила и пр.). Думала она наоборот искренняя.

Гость
#14

да вообще на работе подруг заводить нельзя! Кстати, НR вряд ли может повлиять на то, чтобы человека уволили или не уволили - он не всемогущ!

)

Гостья
#15

Не ругайтесь, просто меньше общайтесь. Хотите-подвозите до дома, но лучше сократить общение до минимума. Возьмите отпуск за свой счет, в это время с ней не общайтесь, и придете на работе сразу сокращайте общение. Я бы потерпела и неделю-другую поездила на метро до дома, сказав, что машина сломалась.

И прекратите все рассказывать, особенно вот это вот "сама мне все-такое рассказывала. А я как-то само собой в ответ......... "

Скажите, что у вас проблемы, что вы ушли в себя-что угодно, что бы сократить общение.

Гостья
#16
Гость

да вообще на работе подруг заводить нельзя! Кстати, НR вряд ли может повлиять на то, чтобы человека уволили или не уволили - он не всемогущ!

)

"Ну суть ситуации в том, что она близкая подруга генерального и напрямую влияет на его мнение о сотрудниках...Легко может повлиять чтоб меня уволили."

Автор
#17
Гостья

Не ругайтесь, просто меньше общайтесь. Хотите-подвозите до дома, но лучше сократить общение до минимума. Возьмите отпуск за свой счет, в это время с ней не общайтесь, и придете на работе сразу сокращайте общение. Я бы потерпела и неделю-другую поездила на метро до дома, сказав, что машина сломалась.

И прекратите все рассказывать, особенно вот это вот "сама мне все-такое рассказывала. А я как-то само собой в ответ......... "

Скажите, что у вас проблемы, что вы ушли в себя-что угодно, что бы сократить общение.

Мы с ней как раз вот щас уже по отпускам отгуляли. Мы живем недалеко и на работу ездим на одной маршрутке в одно и то же время. Она всегда договаривается со мной на опред. время вместе поехать. Причем предлагает подстроиться если мне надо раньше.

Автор
#18

И я не хочу её совсем подвозить. Просто боюсь с ней разругаться, так как работать станет не выносимо. Она меня "выживет" с этой работы. если не морально, то с пом. директора.

Багиня
#19

послать её на х..й

АбраКадабра
#20

Ну если честно, немного странно... Неужели человек так сильно вас ненавидя, общается только ради того, чтобы вы подвозили до работы.

Автор
#21

К слову моя работа мне нравится, мне дали поле для развития. Все очень интересно и зп устраивает. Есть конечно моменты, но вот все больше личного характера.

АбраКадабра
#22
Автор

И я не хочу её совсем подвозить. Просто боюсь с ней разругаться, так как работать станет не выносимо. Она меня "выживет" с этой работы. если не морально, то с пом. директора.

Ну ругаться не нужно, это точно. Вам еще работать с ней. Лучше деликатно постепенно сократить общение.

Автор
#23
АбраКадабра

Ну если честно, немного странно... Неужели человек так сильно вас ненавидя, общается только ради того, чтобы вы подвозили до работы.

Может быть чтобы казаться хорошей. Я сама не знаю... Может быть сама не хочет конфликтовать открыто. Причем проявляет очень искреннюю радость при встрече, когда видит. все со словами -ты мое солнышко, как я рада тебя видеть, лезет обниматься и целоваться (это если меня долго не было на работе), моя дорогая. покупает сладости вечно, фрукты, всем угощает, везде с собой зовет. А вот за глаза говорит такое.....

Кира
#24

Сами виноваты автор, увы. Подруг вообще не должно быть, только приятельницы. А личное вообще должно быть под запретом, табу и все тут. Язык ваш - главный враг!

АбраКадабра
#25

Хм... Может у вас ложная информация и человек, который вас информировал преследовал свою цель дабы вас разругать?

Гостья
#26
Автор

Мы с ней как раз вот щас уже по отпускам отгуляли. Мы живем недалеко и на работу ездим на одной маршрутке в одно и то же время. Она всегда договаривается со мной на опред. время вместе поехать. Причем предлагает подстроиться если мне надо раньше.

Родители рядом живут? Может быть на время переехать к ним, что бы сменить маршрут?

Автор
#27
АбраКадабра

Хм... Может у вас ложная информация и человек, который вас информировал преследовал свою цель дабы вас разругать?

Нет. Это исключено. Там вообще независимый человек сказал, который просто ко мне хорошо относится. Да и я чувствую порой что-то не то в её фразах, просто мысли эти отгоняла. Думала, что нельзя везде видеть зависть и пр. Да и по поступкам она прям святая.

Автор
#28
Гостья

Автор



Мы с ней как раз вот щас уже по отпускам отгуляли. Мы живем недалеко и на работу ездим на одной маршрутке в одно и то же время. Она всегда договаривается со мной на опред. время вместе поехать. Причем предлагает подстроиться если мне надо раньше.

Родители рядом живут? Может быть на время переехать к ним, что бы сменить маршрут?

нет, не рядом. Но мы собираемся в любом случае переезжать скоро. Думаю месяц-два ещё будем жить тут.

Автор
#29

Как Вы думаете а стоит ли идти в церковь, оберег какой-нибудь приобретать? Я выше писала у меня теперь такое же заболевание, что и у ребенка её. Но слава Богу проходит вроде. все равно страшно.

АбраКадабра
#30

Ну я не думаю, что сглаз.

Думаете, она ребенка своего тоже сглазила что ли?

Автор
#31
АбраКадабра

Ну я не думаю, что сглаз.

Думаете, она ребенка своего тоже сглазила что ли?

Нет -она всегда просто им везде хвастается. Всем показывает и на работе и всем и у кого детей нет показывает, и кому не интересно. Мне кажется это тоже не очень хорошо.......... Всегда прям чуть ли каждого заставляет посмотреть фото новое.

Хотя фиг знает. Может и просто совпадение...

Гость
#32

У меня были такие подруги.Я постепенно ограничила себя от общения с ними.Вот и сейчас,милая,добрая,жизнерадостная девушка стала просто...Не знаю как назвать...Каждый день звонит и жалуется муж не такой,свекровь не такая и т.п..Все было бы ничего,если бы к этому не приплеталось,что как мне хорошо,муж у меня такой хороший и свекрови нет.Я всячески пытаюсь донести до нее,что у нас с мужем тоже всякое бывает,просто это всякое я не выношу на обозрение публики.А она мне:"Вот если бы мой муж относился ко мне так,как твой,то я бы на все глаза закрыла."Я сейчас стараюсь общаться с ней по минимуму,раньше тоже шалыки на выходных были,сейчас на каждый намек о встрече я "очень,очень занята".

Гость
#33

автор,вы какя-то инфантильная

я терпеть не могу такиx людей,вся такая воздушная и теряется при первыx же трудностяx

какая проблема!!!-подруга оказалась змеей,ну все трагедия всей жизни

выxодит грош вам цена как сотруднику раз вас могут уволить из-за личныx отношений,были бы xорошим спецялистом,не волновались бы по поводу увольнения

у меня был прямой конфликт с начальником,мы ругались в пx и праx,он ко мне жутко придирался по поводу и без,просто изводил,а я отвечала на его выпады,всегда отстаивала свое мнение и не боялась что уволит,так как свое дело знаю лучше многиx и спрос на меня большой,уволилы пошла бы без проблем в другое место

так вот когда я перешла в другое место,он мне сказал-света,я вас ценил больше всеx не смотря на наши баталии(а мы ну разве что не поубивали друг друга)

так что поднимайте свой проф0й уровень,чтоб не зависеть от такиx вот подружек

xотя соглашусь с предыдущими ораторами-вас совсем не жаль-глупая баба,которая строит из себя жертву

Жуля
#34

Автор, не понимаю проблемы. Игнорируйте ее. Это просто такой тип людей. Бабы-вредительницы. Не надо с такими связываться.

sasha
#35

автор.., вы же сами ее к себе приблизили , зачислив (не узнав толком) в подруги... так что это просто опыт.., в следующий раз, если ума наберетесь -будуте осторожнее.., научитесь держать дистанцию.. Вы же знайли, что она близка к начальству.. скорее всего поспешили подружится.:)). Я лично полагаю, что вам придется увольняться.., по- любому, вы долго не протяните, да и она взорвется,, Вы сами ее ввели в свой дом, сами ей " душу свою выкладывали" сами с мужем знакомили..и сами подвозите.. Если я скажу:" прекратите подвизить- вы возразите.". Ну.., ходите пешком, ставите машину за углом.., сократите общение.. Но ведь это не жизнь.., да и она достаточно о вас знаете что б портить вам атмосферу.. Вот потому, что люди разные, не мешало бы с-начало узнать чел. получше прежде, чем пускать в дом и сердце..

sasha
#36
Гость

автор,вы какя-то инфантильная я терпеть не могу такиx людей,вся такая воздушная и теряется при первыx же трудностяx какая проблема!!!-подруга оказалась змеей,ну все трагедия всей жизни выxодит грош вам цена как сотруднику раз вас могут уволить из-за личныx отношений,были бы xорошим спецялистом,не волновались бы по поводу увольнения у меня был прямой конфликт с начальником,мы ругались в пx и праx,он ко мне жутко придирался по поводу и без,просто изводил,а я отвечала на его выпады,всегда отстаивала свое мнение и не боялась что уволит,так как свое дело знаю лучше многиx и спрос на меня большой,уволилы пошла бы без проблем в другое место так вот когда я перешла в другое место,он мне сказал-света,я вас ценил больше всеx не смотря на наши баталии(а мы ну разве что не поубивали друг друга) так что поднимайте свой проф0й уровень,чтоб не зависеть от такиx вот подружек xотя соглашусь с предыдущими ораторами-вас совсем не жаль-глупая баба,которая строит из себя жертву

Вам повезло.., мне, как руководителю важем микроклимат., тогда ВСЕ хорошо работают.., и я явно не потерпела бы ту, что устраивает на работе скандалы,".ругань в пx и праx".., вы правы только в том что нужно совершенствоваться, но не только как спецу , но и как личности

Ивушкина.
#37

Автор, ну вот объясните, зачем вам муж на работу цветы присылает? Зачем вам эта игра на публику?

Ну любите вы цветы - пусть дома и дарит. Зачем вызывать чувство зависти в других?

По-моему, всем известна прописная истина - поменьше рассказывайте о себе, особенно - поменьше хорошего.

Хотя вообще я вас понимаю. Была у меня такая коллега - родная сестра (младшая) босса. Все пыталась меня на откровенность вызвать, ругала брата, потом бегала, все ему докладывала, кто и что сказал. Вообще глуповатая была тетка. Часто болела, и все время мне вслух завидовала, зараза, что я ничем не болею,

(хотя у меня своих проблем было навалом, я просто ей не рассказывала). В общем я все таки уволилась потом, нашла другую работу. Не могу сказать, что из-за нее, но она была одной из капель. Очень уж доставала.

знаю
#38

поделом ненавидит небось, тебя, мразина.

Юлька
#39

Сократите общение до минимума, потом совсем прекратите. Вы все время заняты, навалились неотложные дела, сегодня после работы едете в другую сторону, завтра - тоже надо заехать часа на 3 по делам, и ее брать с собой неудобно - долго там пробудете. Вот в таком плане каждый день.

Займитесь работой так, что некогда и головы поднять. У Вас теперь куча неотложных дел, не до пустого трепа. Это также даст Вам возможность укрепить свои позиции в глазах начальства.

Я уверена, что о её влиянии на начальника Вы узнали от нее - начальник об этом и понятия не имеет. Зайдите к нему и спросите - над чем Вам надо серьёзно поработать, на что в работе обратить внимание, что сделать побыстрее. Убьёте двух зайцев - начальник обратит внимание на Ваше серьезное отношение к работе и Вы будете знать, что упускали до сих пор.

Менять работу из-за такого промаха нет смысла. Надо исправить ошибки и спокойно работать дальше.

Одна такая
#40

В том, что вас ненавидят на работе ничего страшного нет! сама работаю в госструктуре, у нас это вообще норма. Везде есть такие женщины, которые за глаза всю грязь собирают и начальнику докладывают. Общайтесь поменьше, заведите еще подружку, и поменьше хвастайтесь, этим вы вызываете антипатию даже у хороших людей.

Эх, яблочко
#41

Согласна с Юлькой 39, ее "влияние" на начальника - похоже полный звиздеж, и начальник не имеет понятия ни о ее "влиянии", ни о том, что она ему "лучшая подруга". Или она может ему и "подруга", но такая же как Вам. Втирается в доверие и ждет, когда он на чем-нибудь облажается.

Займитесь работой и повышением квалификации, а с начальником старайтесь больше общаться напрямую, без посредников, тем более без ТАКИХ.

И про личную жизнь старайтесь поменьше распространяться. У нас правда коллектив очень хороший и я уже тут 3 года, и многие друг другу в личных делах помогают, но я стала рассказывать о личном (в смысле за пределами какого-то минимума) только примерно через год работы. Даже не знаю жалеть о этом или нет - потому что люди реально оказались хорошие, а я слишком долго не решалась раскрываться, но теперь ситуация поправилась. И то, есть вещи, о которых я и сейчас молчу.

Гость
#42

Кто умеет дружить, тот и на работе сможет подружиться с коллегами, а кто не умеет, тот и школьных и прочих друзей может растерять. Общаться по-дружески на работе обязательно нужно, если вы научились делать это " с головой", рассказывая не все, не сплетничая.

Гость
#43

У вас коллега случайно не дева по гороскопу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: