Гость
Статьи
Название для маленькой …

Название для маленькой кондитерской!

Дорогие девушки. вручайте! Открваю свою мааааленькую кондитерскую, но никак не могу определится с названием! Хотелось бы что-то с кошачьей тематикой..
Например сытый кот.. или толстый кот.. или сытый толстй кот... :)

кот
52 ответа
Последний — Перейти
#1

почему именно с кошачьей?

Жужелица
#2

Сладкая пампушка

Наталья
#3

чеширский кот, лакомка, у Дуняши.

Наталья
#4

эпитет "толстый" несет в себе негатив. В моде здоровый образ жизни.

Маруся
#5

Shate blanshe или Gata Chocolata

#6

сытый кот было бы нормально. и на вывеске чтоб был кот типа того, что из мультика про попугая кешу, и чтоб в лапах у него что-то из выпечки было

Маруся
#7

Не уверена что шат бланш по-французски так пишется. Белая кошка. Но второе мне определенно нравится - по-испански шоколадная кошка - Gata-Xocolata - по каталонски шоколадная кошка. на катсеяно не рифмуется

#8

А из некошачьих названий, я бы назвала Пышка

#9

Гата Чоколата - супер. Но и дизайнерское решение доолжно быть под стать названию)

Команда Рокетов
#10

Кетти

Маруся
#11

Проблема в том, что по-каталонски произносится гата шукулата. Я не думаю, что кто-то у нас поймет каталонский и оценит всю прелесть. Если только исковеркать кастеяно и написать гата - чоколата. - вообще на кастеяно - правильно сказать гата де чоколатэ.

#12

А где мадам, которой мы помогли назвать садово-огородный магазин? Я такую идею дала замечательную, а она даже спасибо не сказала. Ну вас всех, сами думайте :)

Маруся
#13

Но зато ценители испанского будут в восторге :)

Псих-Одиночка
#14
TallOutstandingWoman

А где мадам, которой мы помогли назвать садово-огородный магазин? Я такую идею дала замечательную, а она даже спасибо не сказала. Ну вас всех, сами думайте :)

Ой, а какая идея?

Я кстати тоже хочу кондитерскую когда-нить открыть:)

Псих-Одиночка
#15

И насчёт гуты мне очень понравилось) И Шат Бланш. Ну только в оригинале, на языке слова. Понятное дело. )

таня
#16

Видела в Кембридже кондитерскую "Fat Face". Перевела как "Толстая морда".Никто не хихикал!

таня
#17

Так почему бы не назвать "Fat Cat"?

Гость
#18

толстопуз

кот
#19

С кошачьей тематикой потому что я кошатница и верю в то, что кошки приносят счастье :)

Девочки, всем огромное спасибо за идеи!!!!

На счет толстого кота- согласна, что скорее всего юудет негатив вызвать!

Маруся, Ваша идея мне больше всего понравилась!!!!! Супер! только мне польше импонирует исковерканый вариант :))))

веселая вдова
#20

[quote="таня"]Видела в Кембридже кондитерскую "Fat Face". quote]

можно сразу "fat ass"

Беллиссима
#21

Гата шоколата - просто шедевр!!!

Можно я воспользуюсь?)))

Мы с подругой и дочкой тоже хотим себя попробовать в сфере выпечки...

Дочь пролетария
#22

Может, толстых не все любят, но и кошек не все любят кстати.



TallOutstandingWoman, привет, тоже ждёшь комиссионных? :)) Может семенами отвалят, или продукцией уже в сл.году :))будем ждать!

баба кузя
#23

кошачья тема как-то не очень подходит к кондитерской - коты сладкое не любят. В лапах коту естественнее держать сосиску (как в том самом мультике)

#24

Да,автор, может с котами -это что-нить мяснок откроете. А кондитерская пусть будет с пчёлкой с ведёрком мёда ) Или с медвежонком и бочонком,но опять же мёда )

#25

мяснок= мясное

Жилконтора
#26

Я вот не люблю кошачью тему, но идея с котом из мультика про попугая Кешу мне понравилось. Котяра там знатный)) В такую бы кондитерскую я бы ходила.

Murmura
#27

Тут главное не название даже, а верность стилю. В Швеции мы как-то попали в маленькую стильную чайную "Синий кот". Синие глиняные коты сидели на подоконниках, украшали салфетки и подставки, картины на стенах были с изображениями синих котов... восторг!

Murmura
#28
таня

Видела в Кембридже кондитерскую "Fat Face". Перевела как "Толстая морда".Никто не хихикал!

http://www.fatface.com/

Странно, что кондитерскую назвали как сеть магазинов одежды. Теоретически, ритейлеры кондитеров могли засудить.

Murmura
#29

Кстати, идея синего кота взята у этого художника, может, вас тоже на что-нибудь вдохновит.

http://www.gallericepheus.com/eng_konstverk.html

Другой вариант кошачьей темы в искусстве - японец Макото Мурамацу. Поищите его репродукции, вполне может на идею фирменного стиля натолкнуть.

Гость
#30

КотКакТорт

Гость
#31
кот

Дорогие девушки. вручайте! Открваю свою мааааленькую кондитерскую, но никак не могу определится с названием! Хотелось бы что-то с кошачьей тематикой.. Например сытый кот.. или толстый кот.. или сытый толстй кот... :)

я бы в такую не пошла бы(звучит не аппетитно, впечатление что та не кондитерская а таверна с пьяными мужиками ( ну не знаю почему так вот), и вызывает ассоциацию что выйдешь оттуда жирная как слон. Название явно не для кондитерской

Гость
#32
Маруся

Не уверена что шат бланш по-французски так пишется. Белая кошка. Но второе мне определенно нравится - по-испански шоколадная кошка - Gata-Xocolata - по каталонски шоколадная кошка. на катсеяно не рифмуется

а вот это тема Маруся!! классно звучит шоколадная кошка

#33

Гата Чоколата красивое название. но я думала, думала и мне кажется, что онолучше подходит для кофейни, чем для кондитерской.

#34

блин, так вот что значит Гатта на пачке с одноименными колготками, на которой нарисована кошка)

Гость
#35

Kotte))

гостья
#36

РЫЖИЙ МУР, или белый или серый. СЛАДКИЙ КОТЕЙКА.

Маркетолог
#37

" Кот " для магазина , продающего продукты , несёт в себе отрицательную коннотацию , неужели не понятно ? Это всё же животное , а животные отнюдь не стерильны , кому-то вспомнится аллергия , кому-то шерсть , кому-то кошачий туалет или глисты с острицами и лишаём . Да , неважный из вас маркетолог . Нужно использовать ПОЛНОСТЬЮ положительные или нейтральные ассоциации , ну например - " Услада " , или " У тётушки " ( " У тётушки Эльзы " ) и т.д.

калинак
#38

полосатии лакомка

Гость
#39

Таити))

Гость
#40
Femme Fatale

Гата Чоколата красивое название. но я думала, думала и мне кажется, что онолучше подходит для кофейни, чем для кондитерской.

и для того и для того звучит прекрасно!!!

Гость
#41
гостья

РЫЖИЙ МУР, или белый или серый. СЛАДКИЙ КОТЕЙКА.

буэээээээээээээээээээээээ меня бы вырвало от такого названия.

Гость
#42

Миндаль

Maybe
#43

Самое прикольное, что я бы никогда не зашла в кондитерскую с кошачьим названием. Не люблю кошек. Уж лучше оставить "Маленькая кондитерская" или если импортное название хотите - "Дольче Вита"(сладкая жизнь)

Гость
#44

Сладкоежка

Мармазетка
#45

Мне бы понравилась картинка с кошкой Мари из "Коты аристократы". Автор посмотрите, там такая милая киска и совсем не жирная.

Гость
#46

А кондитерская для котов? КОШАЧЬЯ ЧАВКАЛКА.

гостья
#47
Гость

А кондитерская для котов? КОШАЧЬЯ ЧАВКАЛКА.

:)))))))))

гостья
#48
Гость

буэээээээээээээээээээээээ меня бы вырвало от такого названия.

Да на здоровье!!!

Гость
#50

на французский манер: пти гатО (маленькое пирожное)