Гость
Статьи
состоятельные …

состоятельные родители.не помогают нифига!

У родителей очень большие финансовые возможности, у каждого собственное дорогое авто плюс у каждого водитель. итого 4 тачки. дом на море. коттедж само собой, в котором они живут. я единственная дочь. училась в другом городе - снимали мне комнату в захолустье, просто ***. закончила универ, решила остаться в другом городе. работаю по специальности, на двух работах. зарплата средняя. снимаю квартиру. денег впритык. попросила помочь с машиной - любую, самую дешевую - т.к. мотаюсь на автобусах, маршрутках, приползаю домой поздно вечером. они просто послали. сказали - это тебе еще зачем, ПЕРЕБЬЕШЬСЯ! их слова - давай иди зарабатывай, унижайся, полы мой - зато САМА. все люди из их окружения давным давно своим детям купили не только машины, но и квартирой обеспечили. а в моем случае, когда я жила с бабкой старой в маленькой комнате - они приезжать брезговали говорили "фу, заходить туда страшно....но для тебя ничего - жить можно"..сижу плачу....обидно...что ими движет?? неужели приятно видеть, как твоя родная дочь выламывается, болеет, но все равно ездит по работам, мотается, пытается чего-то добиться, копейки считает. а ты лежишь, деньги свои пересчитываешь и говоришь - перебьется!!!

Руми
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может вы им не родная дочь,а приемная?

сокровище
#2
Гость

а может вы им не родная дочь,а приемная?

а может, разводко?

Гость
#3

Заработаешь сама,чай не инвалид.

....
#4

Ну а до того, как они начали лежать на диване и пересчитывать деньги ваши родители что делали ? Ответ - работали ! Выламывались ,корячились ,добивались....вот и стали богатыми. А теперь хотят ,что бы вы тоже стали сильной, самостоятельной и богатой .

Гость
#5
....

Ну а до того, как они начали лежать на диване и пересчитывать деньги ваши родители что делали ? Ответ - работали ! Выламывались ,корячились ,добивались....вот и стали богатыми. А теперь хотят ,что бы вы тоже стали сильной, самостоятельной и богатой .

Странная логика...типа "мы говнянно пожили,вот и ты в говне поваляйся?". Мне родители не помогают,потому что они бедные и им просто нечем помочь. Никогда бы не простила родителей,которые не помогают и при этом богатые. Сама бы обязательно помогала своему ребенку при наличии денег и квартиру бы купила

Гость
#6

не общайся с ними

Муся
#7

А зачем надеяться на родителей?! А сама? Полностью согласна с родителями. И в общественном транспорте можно ездить. Попробуй сама чего-нибудь добиться!!!

И
#8

У меня такие. Так и сказали: мы с трусов и вилок сами начинацте и вы в говне теперь тоже поваляйтесь. Ни дали за всю жизнь ни копейки. Зато теперь отец умер, я не езжу даже на могилу. И матери не звоню уже 5 лет.

мата хари
#9

да странные какие-то. моя мама(папы нет) на пенсии и все равно иногда говорит -давай тебе денежку дам..

хотя я сама помогаю ей финансово, а она накопит и мне предлагает.

И
#10

Муся, ситуации разные бывают.Причем тут машина с водителем??!

Я в дефолт 1998 в гадюшнике на малой Балканской рожала, куда всех бомжих свозят со всего Питера, потому, что на 1й мед. куда готовилась обменная карта денег дать на лапу не оказалось.

Дефолт был в августе, забеременела я в начале мая, а рожала 24 января, мы с мужем к тому времени подали ВСЁ, что могли, переселились на Сердобольскую в коммуналку, а у отца все вклады были в $ он ещё долго потом хвастался, что дефолт ему в радость и он на нём только наварился.

Мне грудь разрезали из -за мастита, т.к. в обсервации у всех детей отбирают и кормить не дают.

А в это "мама" говорила "папе", ничо, пусть поваляется, крепче будет!. Отец 2 года как от рака умер. Теперь вот, жду когда смогу высрать..ся на её могиле.

Гость
#11

А ничего, что у других и такого не было? Мне, например, даже в захолустье квартиру не снимали, учебу тоже себе сама платила. Совсем народ охамел. В вашем возрасте уже дети родителям обычно помогают.

Все ваши родители правильно делают. Знаете как в песне "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". Купались бы в деньгах с детства, давно бы уже снаркоманились или спились. А родители вам добра желают, пусть даже так жестко, но для вашего же блага.

Муся
#12

Сама! Сама! Сегодня на родителей надеяшься, завтра на шею мужа сядешь, а сама своим умом, головой, руками, ногами... Молодая, здоровая вперед!

Гость
#13

Это российский менталитет, что родители должны детям. Пральна они говорят, учись добиваться всего сама и зарабатывай на машину сама. Не куска хлеба они вас лишают, скажите спасибо, что вырастили и помогли выучиться.

Гость
#14
Гость

А ничего, что у других и такого не было? Мне, например, даже в захолустье квартиру не снимали, учебу тоже себе сама платила. Совсем народ охамел. В вашем возрасте уже дети родителям обычно помогают.

Все ваши родители правильно делают. Знаете как в песне "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". Купались бы в деньгах с детства, давно бы уже снаркоманились или спились. А родители вам добра желают, пусть даже так жестко, но для вашего же блага.

Не надо утрировать...Когда родители бедные и не в состоянии помочь - одно дело, когда состоятельные, но ведут себя ТАК по отношению к единственной дочери - маразм просто. Я поняла бы, если бы дочь дурака валяла, не училась бы и не работала.Но тут просто элементарная помощь , типа " подъёмных", в виде машины хотя бы, не помешала бы...Не понимаю я таких родителей и не пойму никогда...Сама - мать двоих детей.И задаю вопрос - а зачем тогда все эти материальные блага, если не для детей?Для кого мы стараемся? Понятное дело, что и для себя тоже.Но я никогда бы не смогла спать спокойно,зная, что мои дети терпят какие-то трудности , и, имея реальную возможность помочь им, не помогать.ИМХО, конечно.

Гость
#15

по моему таким женщинам которые кричат пусть все сами, а я буду в бабле валяться, лучше не рожать. зачем тогда потомство свое оставлять которое в г--но готовы кинуть? я не понимаю этого. блин бедные за детей наркоманов и убийц попу рвут,а тут обеспеченные родители на единственного ребенка положили. если честно у меня нет знакомых (а таких достаточно со мной училось), кого бы родители так кинули, всех всем обеспечили и дети нормальные, сами работают, стремятся к чему-то, есть конечно которые только за счет родителей живут, но таких достаточно в любых слоях, как говорится в семье не без урода.

Кристина, но не твоя
#16

Я в шоке от таких родителей. Они просто поклали на ребенка. Ладно опустим материальную часть в виде машины. Но элементарно родительская забота, приезд в гости и помощь по мелочи. Брезговать приехать (где бы ни жила) - это вообще маразм и их слова очень обидны для ребенка. Складывается такое ощущение, что они вас не любят. Дорогая автор. Вы всего добьетесь сами, будет у вас семья, пусть и не богатая, не стремитесь сейчас к большим материальным благам, найдете свою половинку и заведете семью. Будут свои детки, которых вы будете любить. А родители ваши сейчас в шоколаде. Но они постареют и тогда прибегут к вам. К вам единственной дочери. И возможно тогда они вам будут уже не нужны. Если они не правы по отношению к своему собственному ребенку, то жизнь их накажет. Накажет вашим холодом и одиночеством в старости.

Лиса
#17

16., согласна. что посеешь - то и пожнешь. сначала в дер.ме купают, а потом прибегут плакаться - доченька, мы уже старые. автор, представляю, как вам обидно. дай бог вам сил. Сосредоточьтесь на здоровье, потом, может быть работу с хорошей з/п, жилья нет - вы более мобильны, вдруг повезет где-нибудь. друзей попросите... а родителей - в сад.

Гость
#18

Не знаю, автор, с одной стороны вроде ужас, а с другой, я сразу на себя это примеряю, и совсем вас жалеть не хочется. У меня семья далеко не богатая, у меня с работой несмотря на образование постоянные проблемы, зарплата в районе 6000 считается хорошей, а квартиру снять - гадюшную однушку в плохом районе - тысяч десять, плюс еда - то есть отдельное жильё мне не снится даже, хоть я и кручусь как могу, но с ужасом думаю, что буду делать дальше, своих родителей я просто не смогу обеспечить даже необходимым минимумом, замуж я точно не смогу выйти, а без мужа тоже фиг выживешь, всё-таки у мужчин больше возможностей в плане работы.

Гость
#19

на Западе большинство родителей такие. сужу по своему бывшему мужу

Лиса
#20

19. Гость, не соглашусь. Знакомых море, но что б своего ребенка гнобить не знаю никого. наоборот - машину, образование - кредит, кто может с дауном помогает, что б жилье было (а... предоплата в смысле), со свадьбами - это святое. Кто внукам деньги откладывает. Что б так наплевать - есть, конечно, но не явное большинство.

Нади
#21

автор, я еще не мать, но даже не являясь ею, я знаю что все чего буду добиваюсь, добиваюсь - для своих будущих детей. Родители вас не любят. Очень странно. Что же вы им сделали такого-то? Я удивлена таким отношением к собственному ребенку. Ну пусть не ребенку в буквальном смысле, но все же этот человек, хоть и взрослый, способный заработать и т.д., все это их кровь. Они ее вырастили, и хотя бы жалость ведь можно иметь элементарную. Хотя бы ЧУТОК помочь если человек просит о помощи. Девушка, я бы на вашем месте уже сейчас послала их куда подальше

Нади
#22

автор, я еще не мать, но даже не являясь ею, я знаю что все чего буду добиваюсь, добиваюсь - для своих будущих детей. Родители вас не любят. Очень странно. Что же вы им сделали такого-то? Я удивлена таким отношением к собственному ребенку. Ну пусть не ребенку в буквальном смысле, но все же этот человек, хоть и взрослый, способный заработать и т.д., все это их кровь. Они ее вырастили, и хотя бы жалость ведь можно иметь элементарную. Хотя бы ЧУТОК помочь если человек просит о помощи. Девушка, я бы на вашем месте уже сейчас послала их куда подальше

Гость
#23

Слушайте, но это уже перебор полный. Раз машину не купили, значит не любят. Именно потому что любят, на ноги поставили, выучили. Вам не кажется, что хамство требовать от родителей то, что даже и в мечтах позволить себе не можшь? Автор сама выбрала чужой город, устроилась по специальности, которую выбрала сама на две низкооплачиваемые зарплаты. Если ей не хватает денег на самую дешевую машину, то откуда она на бензин возьмет и на обслуживание???? Не можешь себе позволить, катайся на автобусе.

И нечего родителям пенять на чужих деток, что им купили, и автору тоже надо.

Автор, а чужие детки в таком возрасте уже родителям помогают вовсю, как могут. А ВЫ почему им не помогаете? Вам же такое родители не предъявляют?

не автор
#24

я очень уважаю подобную позицижю родителей. Они из вас человека делают. Они сами заработали на свое, вы зарабатывайте сами.

А то бы села на шею и поехала.

не автор
#25
Гость

Это российский менталитет, что родители должны детям. Пральна они говорят, учись добиваться всего сама и зарабатывай на машину сама. Не куска хлеба они вас лишают, скажите спасибо, что вырастили и помогли выучиться.

+1000000

Гость
#26

Если так уж хочется все сразу и много, то пусть возвращается в родной город, живет с родителями, и копит себе на машину. А клянчить и попрошайничать стыдно.

Тем кто говорит, зачем нам все блага, если не для детей, можно и в обратную сторону перефразировать, зачем нам наша жизнь, если не для родителей??? Если не дают автору больше, чем они считают нужным, значит имеют на то свое основание. И значит они правы, нужно уже научиться уважать родителей, а не сосать с них все соки. Они и так ей жилье во время университета оплачивали.

Понятное дело, автору нужно как в коммунизме, все отнять у богатых и поделить поровну. Так не бывает.

Джоли
#27

Очень мудрые родители. Даже не верится, что так бывает.

Джоли
#28

Автор - "что ими движет?? неужели приятно видеть, как твоя родная дочь выламывается, болеет, но все равно ездит по работам, мотается, пытается чего-то добиться, копейки считает. а ты лежишь, деньги свои пересчитываешь и говоришь - перебьется!!!"

может быть и неприятно. Но гораздо неприятнее видеть как собственный ребенок, привыкший к халяве потихоньку Сторчится от безделья. Примеров, увы масса.

Гость
#29
Джоли

Автор - "что ими движет?? неужели приятно видеть, как твоя родная дочь выламывается, болеет, но все равно ездит по работам, мотается, пытается чего-то добиться, копейки считает. а ты лежишь, деньги свои пересчитываешь и говоришь - перебьется!!!" может быть и неприятно. Но гораздо неприятнее видеть как собственный ребенок, привыкший к халяве потихоньку Сторчится от безделья. Примеров, увы масса.

Меня тоже последнее удивило, про выламывается, болет и работает. Так и родители ее тоже как и она работают, наверняка тоже болеют, еще и возраст у них не авторский. Такое впечателне, что автор не ожидала, каково это работать. Сразу хочется иметь теплый стул и самой деньги пересчитывать. А если у самой не получается, то пусть родители помогают. Фу. Ну, стыдно же!

Обидно ей. Обидно это когда сама из себя ничего не представляешь, это обидно, даже перед друзьями, не то что перед родителями, а жить за чужой счет это вообще на грани моего понимания.

Гость
#30

Интересно, а завещание они на дочь напишут?

Джоли
#31
Гость

Интересно, а завещание они на дочь напишут?

предлагаете отравить их?)

Гость
#32
Джоли

ГостьИнтересно, а завещание они на дочь напишут?предлагаете отравить их?)

Ни в коем случае, просто смотрю в будущее

Гость
#33

кровное родство не делает человека добрее и порядочнее и ничего вам не гарантирует - ни любви, ни даже симпатии.

Гость
#34

Допустим на минутку, что тема не разводка, в связи с чем вопрос. Почему у нас так любят крайности и даже в мыслях не допускают золотую середину? Я ни в коем разе не приветствую с младенчества делать из детей богатых бездельников, но такое отношение это уже перегиб. И дело не в том, что не дали денег на машину, а в том КАК это сделали. Мда, аукнется родителям такой подход.

Василёк
#35

Многие вещи в жизни нам достались с большим трудом. Своим детям я хочу обеспечить образование и жильё. На всякую ерунду и развлекаловку пусть зарабатывают сами. работать отправлю лет с 18 точно. Годам к 22 предоставим возможность полноценно войти в бизнес (если увидим способности и желание). Считаю, что фанатизм и крайности в любую сторону до добра не доведут. А сторчаться можно и от плохой жизни, от безысходности и никому ненужности. По наклонной катятся восновном не просто от сытой жизни, а от изначального наплевательства родителей.

Эн
#36
Василёк

Многие вещи в жизни нам достались с большим трудом. Своим детям я хочу обеспечить образование и жильё. На всякую ерунду и развлекаловку пусть зарабатывают сами. работать отправлю лет с 18 точно. Годам к 22 предоставим возможность полноценно войти в бизнес (если увидим способности и желание). Считаю, что фанатизм и крайности в любую сторону до добра не доведут. А сторчаться можно и от плохой жизни, от безысходности и никому ненужности. По наклонной катятся восновном не просто от сытой жизни, а от изначального наплевательства родителей.

+10000000000000000000000000000000000000000000

Эн
#37
Руми

У родителей очень большие финансовые возможности....сижу плачу....обидно...!

У моих родителей были обычные финансовые возможности,

Авто вообще никакого не было и соответственно водителей.

На море меня родители возили в пять лет, к дяде моего отца. Пришли на рынок, а папин дядя спрашивает "малышка что тебе купить?", а я девочка из простого провинциального городка увидела морковку, её и попросила)Родители с базара ежедневно носили мне фрукты. Я помню море, тёплые волны в которых я боялась утонуть, но волны меня держали). Помню большую Потемкинскую лестницу, стеллу, возла которой на посту стоял невероятно красивый матрос. Морской вокзал, сказочные корабли.

Коттеджей у нас небыло, но был прабабушкин домик в деревне, который мы сами ремонтировали.

Тебе снимали комнату в захолустье? А ты знаешь, как люди в бараках жили, в крошечной комнатеке, где стены зимой льдом покрываются?

Ты, просто молодец, что закончила универ, работаешь по специальности, хоть и на двух работах и зарплата средняя,но постепенно приобретёшь опыт и зарплата будет приличная.

Денег на машину не дали? А мы с мужем, работали, растили детей, копили, хотелось самую лучшую тогда в СССР "Ниву",

денег накопили и они сгорели при перестройке. Да, родители добавили на колёса, и купили мы шестёрку старенькую, муж её сам руками всю по деталькам перебрал и собрал заново.

Родители и у меня и у мужа самые обыкновенные, особо не заработывали, и помогали, может даже где-то через чур.

Мне кажется ты сейчас просто расстроена, но со временем пересмотришь, и поймешь, что они были правы.

Знаешь, читала давно, что на западе даже родители миллионеры детей не балуют, самое необходимое дают, а на остальное - иди заработай. И работали эти дети и посудомойками и уборщицами, вот после этого они я думаю лучше поняли, что такое тяжёлый труд, что такое САМОМУ заработать деньги.

Кэтрин Корделл
#38

Ужас, Автор! Мы нашему сыну давали и даем ВСЕ, хотя он сам прекрасно зарабатывает в свои 17 и учится. И последнее отдадим, если что. Идиотские родители какие-то.

ЯЯЯЯЯ
#39
Руми

У родителей очень большие финансовые возможности, у каждого собственное дорогое авто плюс у каждого водитель. итого 4 тачки. дом на море. коттедж само собой, в котором они живут. я единственная дочь. училась в другом городе - снимали мне комнату в захолустье, просто ***. закончила универ, решила остаться в другом городе. работаю по специальности, на двух работах. зарплата средняя. снимаю квартиру. денег впритык. попросила помочь с машиной - любую, самую дешевую - т.к. мотаюсь на автобусах, маршрутках, приползаю домой поздно вечером. они просто послали. сказали - это тебе еще зачем, ПЕРЕБЬЕШЬСЯ! их слова - давай иди зарабатывай, унижайся, полы мой - зато САМА. все люди из их окружения давным давно своим детям купили не только машины, но и квартирой обеспечили. а в моем случае, когда я жила с бабкой старой в маленькой комнате - они приезжать брезговали говорили "фу, заходить туда страшно....но для тебя ничего - жить можно"..сижу плачу....обидно...что ими движет?? неужели приятно видеть, как твоя родная дочь выламывается, болеет, но все равно ездит по работам, мотается, пытается чего-то добиться, копейки считает. а ты лежишь, деньги свои пересчитываешь и говоришь - перебьется!!!

а может они просто боятся: посмотрели на ТИМАТИ, Собчак, перис Хилтон, Кардашьян и прочих неизвестных но в той же теме дурочек и боятся, чтоб их дочь так не разбаловалась?

#40

ЯЯЯЯЯ - Собчак и Хилтон, несмотря на наследство (которого Хилтон кстати вроде уже лишили за образ жизни) уже сами заработали приличные бабки. Кардашьян тоже сейчас делают деньги на своей раскрученности, да и Тимати вроде как без родительских денег не бедствует.

#41

Эн 37 - опять же вы пишете про родителей, у которых нет возможности помогать. Тут ситуация несколько иная.

Лена
#42

Пошлите их ***.

"фу, заходить туда страшно....но для тебя ничего - жить можно".. - эта фраза показывает, что они вас не любят. Тут дело даже не в машине. Отправлять свою дочь мыть полы - верх цинизма. Другое дело, может, они через несколько лет сами планируют вам что-то подарить (квартиру или машину). Смотря как себя проявите. Хз, конечно.

Кукаряга
#43

Автор, Вам уже за 20, и Вы до сих пор считаете, что родители Вам должны финансово помогать, что ли?

Мне, например, 27, до сих пор езжу на общественном транспорте и не считаю, что меня это как-то особо напрягает и утомляет. При этом у меня зарплата нормальная. Но, купив такую машину, какая мне нравится, не смогла бы потратить деньги на другие вещи - путешествия, например.

А Вы хотите, чтобы Вам уже сейчас машину на тарелочке с голубой каёмочкой поднесли. Сами сначала заработайте столько денег, сколько у родителей, а потом посмотрите, насколько охотно Вы будете покупать детям машины.

Гость
#44

Что вы все на запад пальцем тычете?))) Вы там жили? Вероятно только в кино видели...))) Нормальные родители на западе стараются обеспечить детей образованием и, потом, когда определится место жительства, помогают с квартирой, и на свадьбы деньги дают. У кого есть помогают, а у кого нет... увы. То, что вам из России кажется богатством - там, часто, довольно средний уровень жизни. Наличие квартиры, машины и пенсионных накоплений - это не богатство.

А у автора родители - очень странные люди.

Гость
#45

по моему все кто тут писал автору типо ниче вам родители не должны в нищите жили и родители ничем не могли помочь, а вот если бы жили при хороших деньгах и родители так вас кинули по нормальному, думаю каждый бы человек в душе обиделся, так как родители самая главная опора в жизни, никто не может быть так роднее как они, но у всех разные семьи и видимо каждый смотрит со своего воспитания. лично я считаю, что родители цинично поступают в отношении своего ребенка, так жаль на свою дочь деньги тратить так и не рожали бы, пусть бы жили вдвоем, радовались жизнью, путешествия, отдыхи и тд пд.

Гость
#46

А вообще в этом есть и плюсы. Никто ничего никому не должен. Вы главное запомните это натвердо, чтобы лет через 20-30 не забыть и если родители запамятствуют, тоже не грех им напомнить. САМИ - все сами, чай к тому времени не обеднеют))). Вот и САМИ!

олеська
#47

автор, очень вас понимаю, как вам обидно. и скорее даже обидно от сознания того, что они вас не любят.изменить этоне получится, поэтому примите как есть. займитесь своей жизнью. если далеко ездить на работу, то может поменять комнату?, все равно сьемное.

Гость
#48

Меня выперли из дома в 18!! Как только в Универ поступила (на бюджет)

Купили квартиру, обставили.

На работу устроилась, чтобы одеваться и питаться.

После универа сама устроилась на пристижную работу, и пробилась в жизни , можно сказать СПАСИБО маме с папой, что не баловали, а самой пришлось стены пробивать :-)))

Своих также воспитаю!!!

Лена
#49

Гость 48, с грамотностью проблемы у вас. Жаль, что такие "пробиваются"...

Гость
#50
И

У меня такие. Так и сказали: мы с трусов и вилок сами начинацте и вы в говне теперь тоже поваляйтесь. Ни дали за всю жизнь ни копейки. Зато теперь отец умер, я не езжу даже на могилу. И матери не звоню уже 5 лет.

Ваш текст

Только ради этого стОит заводить детишек:) денег не дали - нах родители!!