Гость
Статьи
А чем лично Вы смогли …

А чем лично Вы смогли бы помочь человеку, больному раком? Вопрос теоретический.

Если бы Вы узнали, что кому-то очень нужна помощь (диагноз – лейкоз). Вы смогли бы что-то посоветовать, или чем-то помочь такому человеку? Заранее спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гадина
#1

В СПб в Институт им. Горбачевой. В России ТАМ самые квалифицированные врачи. Но, увы, и они не всегда способны сотворить чудо.

#2

а чем тут можно помочь?

Автор
#3

Большое спасибо!

#4
Гадина

В СПб в Институт им. Горбачевой. В России ТАМ самые квалифицированные врачи. Но, увы, и они не всегда способны сотворить чудо.

а разве он не детский?

Гадина
#5

И взрослых там тоже лечат, но, конечно, институт в первую очередь детский.

Гость
#6

Если по-дружески имеете ввиду тоже - обязательно верить вместе с этим человеком,что он выздоровеет. Сегодня уже очень много случаев излечения. Главное,чтоб человек боролся и был уверен,что победит!Вот это та поддержка,которую вы можете дать человеку помимо врачей. И врачи должны быть оптимистами обязательно.Очень многие выздоравливают благодаря оптимизму.

Автор
#7

спасибо))

Гость
#8

Помолиться о болящем... Это может каждый.

Марис
#9

Моя знакомая была со своей подругой с тогго момента как у нее обнаружили лейкоз. Ездила к ней через день, привозила фильмы, поддерживала морально. Врачи ничего не обещали, более того, говорили готовиться к худшему. Итог: сейчас ее выписали поскольку анализы отличные, в октябре будет вторая химия.

Гость
#10

Кровь могу сдать.

Я донор почетный.

Гость
#11

А чем помочь? Если с чисто медицинской точки зрения, то не знаю. А с моральной - помочь воплотить заветную мечту. Говорю по личному опыту дружеского общения с очень хорошим человеком и талантливым учёным, который уже несколько лет борется с этой болезнью. Правда, у него хроническая форма, с этим живут гораздо дольше. Его задача - уже не победить болезнь, а успеть написать обо всех проблемах его науки, которые его волнуют. И воспитать учеников, которые продолжат его дело. Я одна из них...

Гость
#12

Общением. Поддержкой, вниканием в его текущие медицинские проблемы, юмором.

Гость
#13

Посоветовала бы обратиться в московскую городскую больницу ╧69. Там действительно хорошие врачи. Сама пользовалась услугами этого учреждения.

Гость 13
#14

Простите ошиблась, давно это было. Больница не 69, а 62. Она онкологическая, находится в Красногорске, но относится к Москве.

Елена
#15

главное не жалеть его, пусть он борется и молится, сама болела- вылечили в обнинске

Miss L
#16

Подарила бы книгу родственникам больного "Антирак". В этой книге много всего полезного

лейла
#17

моя близкая и любимая родственница недавно умерла от рака.была последняя стадия-метастазы в кости,умирала год на наших с мамой глазах в одной квартире.задача родственников-облегчить страдания,если уже ничего нельзя сделать,чтобы человек не чувствовал ужасающих болей.а если есть шанс,то использовать все-моральная поддержка,внимание,поиски информации, врачей,книг.не бросать человека один на один с болезнью

Тави
#18

Как онко больная скажу что самая глупая фраза которая меня раздражает" думай о хорошем". Когда я могу, мне помощь не нужна.Лично мне нужно понимание окружающих, что мой ужудшившийся характер- не моя вина, а проблемы со здоровьем, мне нужен хороший анекдот, рассказ о забавном животном( и т д), то, что способно отвлечь о трудных мыслях, поднять настроение, поверить что мир прекрасен несмотря ни на что. Это трудно, особенно когда мы болеем годами, и наша раздражительность уже достала близких( а разве я виновата? у меня сейча спосле лучевой печет пол туловища, да это пройдет, но начнется химия, а я ее боюсь, и т д ), Прошу прощения! Я сейчас здесь, и значит не все так плохо))))

Гость
#19

Незнаю о какой именно ситуации идет речь, но самое страшное понимание того что от тебя ничего не завист. Вера и поддержка в этой ситуации очень ценны. Уже не одна операция сделана, а кому то возможно и химиотерапии будет достаточно. От родственников поддержки не ждите они вам желают счастья, а это проблемы. От себя могу сказать, любой анекдот кажется не смешным, но пишу, пишу всё, любые мысли и конечно же молюсь. И для себя приняла решение ежемесячно хоть сколько то перечислять на р\с клиники в С.Петербурге

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема