Гость
Статьи
Как вы слушаете песни?

Как вы слушаете песни?

Для вас больше важен текст или музыка? Если выбирать между мелодичной песней с пустым текстом и, например, очень содержательными стихами под бренчание гитары, что вам больше по душе?

Я слушаю разную музыку народов мира и знакомые удивляются - как ты это слушаешь, ведь ты не знаешь язык, на котором поётся?
Но мне нравится музыка, ритм, энергетика, и ещё нравится звучание незнакомых слов. Когда я нашла пару переводов любимых песен, то была разочарована - какие-то убогие тексты вроде российской попсы или блатняка. Поэтому я предпочитаю не знать перевод, лучше сама выдумаю своё содержание :)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы мелодия нравилась.

#2

а мне главное текст)

луковица
#3

кстати, у многих классических хитов убогие тексты ))

Леся
#4

по-разному слушаю и разное. И то что со смыслом под гитару (как вы говорите), и то что просто с ритмичной цепляющей мелодией. И да иностранные тоже слушаю, даже если слов не понимаю - но здесь уже больше конечно на саму музыку акцент, хотя и приятное на слух сочетание слов тоже важно =)

Гость
#5

для меня главное - мелодия, мелодичность, ритм, лирика, гармония в музыке. Слова предпочитаю вообще пропускать мимо ушей, а лучше слушать песни на непонятном языке. Хотя, конечно, у исполнителей вроде Сплин слова слушаешь как музыку!

дурбэцало стриженное
#6

белые розы белые розы...

Девушка с Севера=)
#7

Я мне главное энергетика которую несёт песня,нервозность сюжета мелодии,понимаете?Я могу слушать и наслаждаться быстрым нервным ритмом,и просто хорошей песней-которую слышишь как дышишь....

Гость
#8

Для меня текст важнее.

Хотя есть песни, которые люблю за музыку, а текст там никакой или даже отвратительный. Например, нигде не могу найти минус песни Славы Корецкого "Никому тебя не отдам". Слова там - Стас Михайлов отдыхает, но мелодия... Пристрастие у меня к лёгкой музыке с акцентом на ударные.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#9

Альтернатива - сильная, эмоциональная, нервная музка, а тупой текст - на немецком, когда не понимаешь вообще о чём поют, то тупость текста не мешает наслаждаться музыкой.

Под гитару песни, например бардовские, не могу слушать.

Музыка должна быть мощной, без этого песню в плейлист не занесу.

Гость
#10

мне важен голос

#11

Мне тоже главное мелодия ,ритм в песне...

Мадмуазель
#12

мне тоже мелодия. слушаю депеш мод и рок

Автор
#13

Спасибо за ответы ))) Надо же, сколько родственных душ.

Мне тоже нравится мощная энергетика музыки, иногда даже агрессивной может показаться, особенно это в настоящей народной музыке некоторых народов есть.

Конечно, есть песни, которые люблю и за текст, или только за текст, в основном это из старой советской эстрады, когда были не тексты, а стихи; но всё-таки таких песен в моём "плейлисте" меньше.

Стас Михайлов... Хм... сегодня вообще впервые увидела его и услышала - на первом канале. Я такой стиль не люблю. Ни в виде музыки, ни в виде текстов.

А столько зрителей (зрительниц) сидело, утирая слёзы. Грустно как-то.

Гость
#14

А я Баха очень люблю,кантаты там всякие,мотеты,h-moll.Главное,чтобы фуга была - ну очень мне это дело доставляет...Энергетика,кстати,просто фантастической силы и красота,разумеется.Ну а текст абсолютно не важен - лишь бы исполнили красиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: