Гость
Статьи
Дети-попрошайки в …

Дети-попрошайки в метро

Недавно ехала в метро, днём. Заходит мужчина, явно кавказец, с ребёнком-девочкой, лет 4-5. Начинает просить деньги, типа на лечение дочери. Но девочка была славянской внешности, и скорее всего, никакого отношения к нему не имела. Я несколько раз видела передачи по ТВ, где детей воруют, причём не только у всяких алкашек, но и вполне себе из всяких благополучных детей - ну из магазина к примеру. У меня возникло желание спросить у девочки, знает ли она этого "папашу", но рядом не было ни милиции, никого. Я думаю, мужик бы мне не дал продолжить беседу с ребёнком, и в милицию со мной бы точно не пошёл. Скорее всего, просто бы послал нах и вышел на станции. Я вот до сих пор думаю - могла ли я что-то сделать, чтоб помочь ребёнку?

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
Любящая кошек
#1

Да, могла. Но уже поздно.

Гость
#2

нет, там все шито-крыто, менты кормятся с них

только сама могла бы пострадать

Гость
#3
Гость

нет, там все шито-крыто, менты кормятся с них только сама могла бы пострадать

у меня такое же мнение. но я тоже не могу быть равнодушной к этому((. сама видела такое, а что делать в такой ситуации - не знаю

!
#4
Гость

там все шито-крыто, менты кормятся с них

СВОЛОЧИ

!
#5
Авторша

Недавно ехала в метро, днём. Заходит мужчина, явно кавказец, с ребёнком-девочкой, лет 4-5. Начинает просить деньги, типа на лечение дочери. Но девочка была славянской внешности, и скорее всего, никакого отношения к нему не имела. Я несколько раз видела передачи по ТВ, где детей воруют, причём не только у всяких алкашек, но и вполне себе из всяких благополучных детей - ну из магазина к примеру. У меня возникло желание спросить у девочки, знает ли она этого "папашу", но рядом не было ни милиции, никого. Я думаю, мужик бы мне не дал продолжить беседу с ребёнком, и в милицию со мной бы точно не пошёл. Скорее всего, просто бы послал нах и вышел на станции. Я вот до сих пор думаю - могла ли я что-то сделать, чтоб помочь ребёнку?

Куда руководство метро смотрит? Что они с этого имеют?

Асашай
#6

я помогаю только бабушкам

Гость
#7

Действительно, ничем этим несчастным деткам помочь нельзя... На ваш вопрос она бы вряд ли ответила, так как, говорят, они под воздействием лекарств или наркотиков. Тоже не могу на это смотреть со спокойной душой, но как помочь не знаю(((((((

Тетю Сару к телефону
#8

Если бы руководство метро действительно захотело, попрошайничества там бы не было. А милиция... По вашему обращению проверку бы они провели. И выяснили, что девочка- дочка какой-нибудь алкашки, которую просто отпустили погулять с добрым дядей - соседом (другом семьи, братом, родственником). Гадко это все, мерзко на самом деле.

Гость
#9

Измегить ситуацию в корне вы не смогли бы.Помочь конкретному ребенку-на время можно было бы,но вы время упустили.По поводу круговорота менты-руководство метро-нищенки тоже имеет место быть.Но если бы вы обратились с данным вопросом,то боясь огласки с этим случаем разобрались бы следующим образом:дали бы пинка побирушкам ровно на сутки,если бы вы и дальше интересовались бы этим фактом побирушничества,то может быть и приняли меры.Но никто из заявителей больше суток такими вопросами не интересуется.

Для Асашай,которая помогает только бабушкам.Поверьте,бабушки эти те же яйца,только вид с боку.Бабушкам еще шеколаднее в этой жизни.Помимо того,что им башляется процент с милостыни,бабушки еще и пенсию гребут.Так что помогайте молодым,им только процент с милостыни попадает.

Гость
#10

шоколаднее.

АНКОР
#11

Да, тоже не знаю, что делать в таких случаях. Стыдно за себя и наше, прости Господи, общество... А родители этой девочки, может уже с ума сошли... нет слов.

Гость
#12

А меня бесят люди, которые подают этим типа нищим. Особенно если таскают с собой по вагонам накачанного таблетками ребенка.

И ведь ВСЕГДА находятся такие сердобольные, которые "помогут". Потому что, как тут писали многие на соседней ветке "мне все равно кому достанутся мои деньги, я это делаю для себя".

Люди, вы чего творите???? Да, мы не можем ничего сделать, да, милиция получает свой процент. Но мы можем не подавать!!! Подавая, мы становимся сами соучастниками этого преступного круговорота. И становимся причастными к гибели этих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: