Гость
Статьи
Сестра считает, что …

Сестра считает, что мне нужны отношения

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за мнением. Мне 19 лет. Серьезных отношений никогда не было. Я живу с родителями. Сестра живет отдельно с молодым человеком уже несколько лет. Ей 24 года.
Недавно у нас в семье произошел скандал и я ушла из дома на пару дней. Не хотела никого видеть. У нас в принципе нормальная семья, но напрягают отношения с родителями, они у меня реально непростые люди в характере (я не буду сейчас описывать что именно), и к тому же, я взрослею - мне становится с ними все сложнее. Сестра раньше частенько меня спрашивала о том, есть ли у меня мальчик, когда он появится, спрашивала про моих друзей и всячески намекала на то, что мне нужны отношения. Потом все это угомонилось.
И вот сейчас, после случившегося - разговаривали с сестрой и она опять "завела старую пластинку", заявила, что все, что происходит со мной - это из-за отсутствия отношений у меня, что я не знаю что такое личная жизнь, что начинаю "привыкать к себе", становиться эгоцентричной, что я взрослая девушка, у меня гормоны, мне это уже необходимо и дальше будет только хуже.
Да, я взрослая девушка и я не буду сейчас пищать о том, что мне "Совсем не нужна любовь и серьезные отношения!" - это был бы самообман. Но дело в том, что рядом со мной сейчас нет стоящего человека, с которым я хотела бы начать строить таковые. А с кем попало - я не хочу! Уж лучше быть одной.
Зато есть много всего другого интересного - хобби, увлечения, музыка, спорт, работа, самопознание и самосовершенствование!
Но меня уже очень сильно начинают грузить эти темы со стороны о том, что у меня должна быть личная жизнь и плохо, что ее нет.
Я вообще об этой личной жизни думать не хочу. Не хочу опять страдать из-за чего-то, расстраиваться. Этого мне уже хватило и сполна.
Хочу просто жить и стремиться к лучшему в своей жизни.
Но сестра своими рассуждениями меня убивает.
Неужели она права и так плохо, что я не состою ни с кем в серьезных отношений, не живу в ГБ и даже не планирую пока что всего этого?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Может, у сестры не все так гладко в ее личной жизни, вот и переводит стрелки на вас? Пусть со своими делами разбирается, а вы взрослый человек и сами устроите свою жизнь! Она что, хочет вынести вам мозг? Если вам и так хорошо, она таким образом только может посеять комплексы "я одна и никому не нужна", а если и сами страдаете, то лишь усугубляет их! У вас же были отношения, а сейчас просто перерыв? Ну так и отлично, сделайте паузу, а потом как сами придете к тому, что готовы и встретите своего человека, все и будет!

#2

ой, много букв. не осилила)))

new age
#3

вы-взрослая , поэтому слушайте только своё сердце.И то, что вы сейчас написали о себе-это и есть то, что оно вам говорит.Слушайте его, а про всякие сожителства-это нужно только зверюшкам.Взрослый человек кнтролирует свои эмоции.Когда вам кто-то понравится по-настоящему, вам не нужно будет чьё-либо мнение.Сердце вам само скаже обо всём.

Эх...
#4

Не обращайте внимания на них, у вас-своя жизнь,только вы должны решать , когда вам начинать отношения и с кем, а сестру посл очередного наезда на вас спросите, когда она собирается замуж,а то что-то засиделась в ГБ, может не приглашают? Быстро утихимирится.

Кактус
#6

Алина, это сейчас всеобщее сомасшедствие - мол, "как это без отношений?!Низя-я-я-я!!!!"Многие, вроде бы вполно неромальнын люди в упор не желают понять , что не всем нужны сексуальные отношения без перерыва!По всем признакам. твоя сестра именно такая - "фрейданутая".Держись от нее подальше, а то еще подставит под изнасилование!

Кактус
#7

Ой, опечатки пошли..."вроде бы нормальные люди".

Гость
#8

Автор, живите свою жизнь, а не ту, которую Вам предлагает Ваша сестра, у которой ни семьи, ни детей, а так - неизвестно что.

Лучше не спешите, а то полно девах, которые все спешили неизвестно куда, сейчас сидят, сопли растирают, одинокие мамаши, без денег и без любви.

Автор, я за Вас, правильно думаете!

Лесбияночка
#9

Ты уверена, что натуралка?

Гость
#10

6, вы тоже не в себе

сестра намекает, что потом будет ещё сложнее встретить молодого человека. на вумане сколько тем от 25-30 летних, что все нормальные мужчины уже заняты, женаты, один мусор вокруг, выбрать не из кого...

Алина
#11
Ёжа

Может, у сестры не все так гладко в ее личной жизни, вот и переводит стрелки на вас? Пусть со своими делами разбирается, а вы взрослый человек и сами устроите свою жизнь! Она что, хочет вынести вам мозг? Если вам и так хорошо, она таким образом только может посеять комплексы "я одна и никому не нужна", а если и сами страдаете, то лишь усугубляет их! У вас же были отношения, а сейчас просто перерыв? Ну так и отлично, сделайте паузу, а потом как сами придете к тому, что готовы и встретите своего человека, все и будет!

Ёжа, есть такое дело. У них с парнем сначала все было замечательно (ну, наверное, как у всех влюбленных пар бывает по-началу), а сейчас иногда ругаются так - что хоть разбегайся. Она часто говорит, что ушла бы от него - только уже привыкла и еще что если уйдет - то ей будет сложно кого-то найти, столько одиноких девушек вокруг, ее это пугает и т. д. и т. п.

Алина
#12
Жаворонок

ой, много букв. не осилила)))

Много, но ситуацию по-другому короче никак было не описать, уж извиняюсь)

Алина
#13

3, 4, спасибо вам за ваше мнение! Я вот просто пытаюсь понять, вдруг я мыслю как-то неправильно, то, что говорит мне моя сестра, уже начинает внушать мне какие-то комплексы, страхи, скоро уже появится ощущение того - что я пойду и начну встречаться с первым встречным...

Алина
#14
Гость

Автор, живите свою жизнь, а не ту, которую Вам предлагает Ваша сестра, у которой ни семьи, ни детей, а так - неизвестно что.

Лучше не спешите, а то полно девах, которые все спешили неизвестно куда, сейчас сидят, сопли растирают, одинокие мамаши, без денег и без любви.

Автор, я за Вас, правильно думаете!

Она уже думает о замужестве и о детях, говорит вопрос только упирается в деньги (это конкретно по поводу детей), а вообще, мол, пора бы уже.

Спасибо, что Вы за меня! :)

Алина
#15
Гость

6, вы тоже не в себе

сестра намекает, что потом будет ещё сложнее встретить молодого человека. на вумане сколько тем от 25-30 летних, что все нормальные мужчины уже заняты, женаты, один мусор вокруг, выбрать не из кого...

Да, это я понимаю. Но когда такие вот намеки Постоянно происходят... Причем она еще говорит при этом "Я никак тебя не хочу обидеть или задеть своими словами, но" - ну понятно же, что она ИТАК меня ими задевает! Мол, я какая-то неполноценная, что у меня нет парня и вообще я понять не могу что она ко мне так с этим пристала. Такое впечатление, будто бы хочет, чтобы и я сошлась с кем-то в ГБ, в такие вот сложные отношения, и т.п.

гость
#17

Алина, я прекрасно Вас понимаю. у меня похожая ситуация, которая усугубляется с каждым годом.чем дальше тем хуже!! мне 22 и не только моя сестра (которая замужем и воспитывает 2 детей) разрешает себе подобные вопросы и намеки но и все вокруг!! родители родственники друзья знакомые... уже и впрям начинаются комплексы и вопросы кому я нужна? а ведь жду просто нормальных отношений...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: