Гость
Статьи
Часто меня называют …

Часто меня называют занудой, объясните пожалуйста.

Какие критерии занудства? Я ни к кому не лезу с советами, не навязываю свою точку зрения, тем более не поучаю никого. Почему меня часто так называют? Вот объясните! Может от этого и многие не хотят общаться со мной, я хочу разобраться.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Валька
#1

)))какая занудная тема!!!

если серьезно -то занудство это во-первых негатив, когда всем недовольна вечно, и когда с трудом переключешься в разговоре с темы на тему, въедливость такая. Типа всем уже надоело а ты все говоришь и говоришь об одном и том же. Или ноешь постоянно.

Валька
#2

занудство это диагноз, это либо есть илбо нет. Только скрыть можно

#3

Не обращайте внимания на них!

Кошкина
#4

автор, меня тоже так называют)) Бывает заносит меня, поправляю, критикую, свое мнения считаю всегда правильным, если кто-то делает что-то не правильно, морали читать начинаю и т.д. и т.п. Не специально я, чес слово, но иногда заносит...

#5

зануда это призвание)

Гость
#7

У меня знакомая - зануда, очень въедлива к мелочам, делает все строго по правилам, везде отличница,карьеристка, дома идеальный порядок. Нет в ней легкости что ли.

чувства юмора 0. Недавно замуж вышла за иностранца. Если он такой же педант, наверное они будут счастливы. Я ее успехами восхищаюсь, но общаться с ней как с подругой тяжеловато.

В бане
#8

зануды крайне подробно объясняют то, что было ясно уже несколько минут назад или то, что объясняли вчера, позавчера и вообще всегда. новой информации ноль и снова по-новой старая песня. и уже уши в трубочку сворачиваются, и кто-то другой уже с вопросом подошел, и ты уже вивнул восемь раз, что понял суть дела, а оно стоит и объясняется,объясняется. и его монотонный голос никак не хочет замолкать, а при виде рассеянного взгляда собеседника зануда понимает, что собеседник где-то далеко, стало быть пропустил все самое главное, поэтому надо повторить еще раз.

Дева
#9

А Вы по гороскопу кто?

Гость
#10

Я заметила, что на этом форуме занудами считают тех,кто не пьет, не курит, не орет матом, не изменяет мужу

Валька
#11

10, кстати да, иногда те кто не пьет не курит и правда бывают занудами - когда капают окружающим на мозги тем что курить/пить нехорошо, не по-женски, по-быдляцки и прочее) они действительно зануды)

А я буду тараканом!
#12

лучше быть/общаться с занудой, чем поверхностным человеком.

dinarushe4ka
#13

Может вы не зануда, а ханжа, и из за этого мало с кем идете на контакт, если это так(я не утверждаю что это так и есть, просто если это так..), то старайтесь, принимать людей такими какими они являются в действительности со всеми их страшными и не очень грешками и недостатками! Мир не исправишь, смиритесь!

Гость
#14

Автор, люди редко понимают значение слов. Они могут иметь в виду, что Вы скучная. Это не значит, что Вы плохая, просто с Вами неинтересно.

#15

А мне тоже иногда говорят,что я занудная,но за это сразу в глаз получают и больше не говорят.

Автор
#16

Все что вы описали у меня отсутствует. Как 8 описал, этов вообще не про меня. Не отличница я ни разу, и тэ дэ. Много бы сделала сумасшедшего, но никто ж не предлагает... В чем же тогда проблема

Автор
#17

?

Автор
#18

По зодиаку скорпион если что, но я мало в это верю

Гость
#19

Знакомая одна зануда,разговаривает монотонно так занудно ни очем,подходит еще так близко прям в лицо заглядывает,а если уж прицепится к чему или попросит,так кажется вобще никогда не отстанет

елена
#20

А Вы возмите, да и сами без них это сумашедшее и сделайте, тогда и занудой считать не будут.

Гость
#21
Шапка

А мне тоже иногда говорят,что я занудная,но за это сразу в глаз получают и больше не говорят.

фантазируй дальше.

Ляля
#22
елена

А Вы возмите, да и сами без них это сумашедшее и сделайте, тогда и занудой считать не будут.

ради стада?

Я
#23

Зануды нужны человечеству!

#24
Гость

фантазируй дальше.

Какой злёй гозть.

Идея Фуева
#25

А почему никто не вспоминает расхожий анекдот: "Зануда - это тот, кому проще отдаться, чем объяснить, почему не хочешь"?

Гость
#26
Автор

По зодиаку скорпион если что, но я мало в это верю

А какого числа вы родились? Просто интересно)

Я, кстати, тоже скорпион, и во мне занудство в некоторой степени присутствует)

В бане
#27
Автор

дэ. Много бы сделала сумасшедшего, но никто ж не предлагает... В чем же тогда проблема

в сослагательном наклонении, полагаю. присоединяюсь к высказанному мнению о то, что с вами скучно.

гость
#28

У меня родственник - редкостный зануда. Любит говорить только о том, какие все вокруг козлы, а он один самый умный,самый хороший, самый компетентный работник, самый-самый... Когда устаешь его слушать и пытаешься переключить разговор в другое русло, или если кто-то его перебьет (дети, например прибегут) все равно закончит свою мысль (даже если прошло полчаса). Задаешь конкретный вопрос: этот телевизор хороший? Услышишь лекцию на час о достоинтсвах и недостатках производителя и сравнительный обзор рынка всех телевизоров, а хотелось просто ответ - да или нет :) И так всегда... как с ним жена живет для меня загадка...

Гость
#28

Тоже скорп

Гость
#29

Я сама не знаю, я просто хорошо ко всем отношусь, помогаю, а меня в ответ " зубрила" " зануда" " ты же отличница" :(

артём
#33

меня иногда тоже называют занудой а не пойму почему вроде я как все 😕

Гость
#34
Гость

Знакомая одна зануда,разговаривает монотонно так занудно ни очем,подходит еще так близко прям в лицо заглядывает,а если уж прицепится к чему или попросит,так кажется вобще никогда не отстанет

))) Вы ее боитесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: