Гость
Статьи
Будешь честным - …

Будешь честным - проживёшь в бедности?

Наблюдаю и вижу, как тяжело у нас живут честные люди, Моя родственница ещё в сталинские времена раскрыла преступление матёрых ворюг, но дело состряпали так, что её же и посадили на 10 лет. Правда пробыла она там только 2-3 года, После смерти Сталина её быстро освободили и дали хорошую должность. Но прожила она недолго, опять оставила детей одних на этом свете. Когда её забрали, младшую дочь пришлось отдать родным в деревню, старшая уже была совершеннолетняя. Психологические травмы у обоих очень сильны, похоже, что до сих пор страх не покидает их - характеры ужасные. А у соседки все родственники тащили что не попадя, да и сама она не прочь поживиться, но характер замечательный - ласковая, добрая. Недавно узнала, что её новый почти муж нахапал денег ещё в советское время, взятки брал, сажал невинных людей, зато у него есть деньги и он хорошо обеспечен, её это нисколько не напрягает. Дочки её живут по принипу: найти мужика и сесть ему на шею, и находят, и сидят, болтая ножками, не желая ни учиться, ни работать. Никаких моральных преград, просто живут
в своё удовольствие. Есть несколько знакомых семей с туманными биографиями - приехали из Сибири давно уже, денег много, хватило и детям и внукам, может они вертухаями были, только молчат конечно. А невинноосуждённые и их дети как раз и
пострадали. Я своих учу трудиться честно. Иногда думаю, может зря это, ведь жизнь показывает совершенно обратные примеры. Расскажите о своих старших родственниках, форум анонимный, никто вас здесь не узнает, просто интересно, чьи потомки населяют нашу страну, похоже, что многие как раз те, кто особенно не заморачивался.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Lucien Lachance.
#1

Какая честность, какая мораль, и прочие "положительные" качестава. Очнитесь. В обществе давным давно идет война всех против всех. Только декларируют про честность, мораль в это время набивая карманы деньгами. К тому же в россии тем более, не имеет смысл подобное отношение, люди тут по большому счету не заслуживают к себе хорошего отношения.

Минутка
#2

какие-то сплетни деревенские и причитания, фу.

каждый живёт, как ему совесть позволяет, при чём тут Сталин?

вы бы ещё тутанхамона вспомнили, как он рабов угнетал, пример жуткой несправедливости

Крошка Ра
#3

Знаете, я тоже часто думаю примерно об этом, но могу Вам привести пример из своей жизни, все не так просто.У меня есть двоюродный дядя, сказочно богат- на самом деле работал красным директором металлургического комбината на Урале в 90-е годы,обокрал ес-но государство и рабочих завода, потом переехал в Москву, богател уже там.В начале его карьеры вора у него умерла от рака молодая жена(35лет), остались двое детей, он женился второй раз удачно, есть еще ребенок.В общем все было благополучно лет 18, однако год назад у него неожиданно умер старший сын (35 лет) от врачебной ошибки, при этом с наследством сына (тот стал крупным бизнесменом за папины деньги)его кинули близкие друзья-евреи,чуть ли не заказали его!В общем двойное горе у него и незнамо почему(((А я вот думаю, когда он воровал на заводе, задерживал зарплату и т.п. и т.д. возможно кто-то закончил жизнь самоубийством, кто-то сделал аборт из-за материальных проблем вследствие его махинаций.Так что нельзя однозначно сказать, что ничего не бывают, все платят свою цену- понаблюдайте вокруг и поймете сами!

золотой телец
#4

да да да, отсутсвие совести и наличие наглости залог успеха))) где вы видели чтобы деньги( реальные ) доставались за труд? тем более добросовестный)))

Гость
#5

Честно жить тяжело, а нечестно легко. Выбирайте сами.

Гость
#6
Крошка Ра

все платят свою цену- понаблюдайте вокруг и поймете сами!

+1000

Гость
#7
Гость

Честно жить тяжело, а нечестно легко. Выбирайте сами.

ну это если совести у тебя нет)

Автор
#8
Крошка Ра

Знаете, я тоже часто думаю примерно об этом, но могу Вам привести пример из своей жизни, все не так просто.У меня есть двоюродный дядя, сказочно богат- на самом деле работал красным директором металлургического комбината на Урале в 90-е годы,обокрал ес-но государство и рабочих завода, потом переехал в Москву, богател уже там.В начале его карьеры вора у него умерла от рака молодая жена(35лет), остались двое детей, он женился второй раз удачно, есть еще ребенок.В общем все было благополучно лет 18, однако год назад у него неожиданно умер старший сын (35 лет) от врачебной ошибки, при этом с наследством сына (тот стал крупным бизнесменом за папины деньги)его кинули близкие друзья-евреи,чуть ли не заказали его!В общем двойное горе у него и незнамо почему(((А я вот думаю, когда он воровал на заводе, задерживал зарплату и т.п. и т.д. возможно кто-то закончил жизнь самоубийством, кто-то сделал аборт из-за материальных проблем вследствие его махинаций.Так что нельзя однозначно сказать, что ничего не бывают, все платят свою цену- понаблюдайте вокруг и поймете сами!

Крошка Ра, рассказ конечно впечатляющий, но на этот рассказ можно найти с десяток таких, где человек живёт как истинный христианин, но постоянно получает неприятные сюрпризы по жизни. Когда мне объясняют, что они страдают за грехи родителей, я не верю.

Автор
#9
Гость

Гость

Честно жить тяжело, а нечестно легко. Выбирайте сами.

ну это если совести у тебя нет)

Вот именно - если совести нет. Но я читала, что такое состояние души это наследственность. Т.е. есть люди, которые просто физически не могут быть хапугами и лицемерами, они страдают от этого.

Ирина
#10

не может не быть совести. Всегда за все надо платить. Деньги уходят а грязь остается.

Гость
#11
Ирина

не может не быть совести. Всегда за все надо платить. Деньги уходят а грязь остается.

Не может не быть совести? Наивная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: