Гость
Статьи
Есть тут такие,кто …

Есть тут такие,кто после школы нигде больше не учился,или учился но гораздо позже?

И по каким причинам так получилось?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Даже если никто нигде и не учился, то школа жизни их уж точно научит.....

#2

Есть у меня такой знакомый. Живет в деревне, закончил школу и занимается сельской жизнью, в работе весь, на тракторе.

Люня
#3

Да вы чо, тут все с тремя вышками с припрыжками. И опытом 15 лет в возрасте до 30. Все с 14 лет сами себя обеспечивают, у родителей ничо не просят. Идите отсюда, нет тут таких.

Гость
#4

Я только в 23 буду поступать. Ушла с первого курса, работала. Если честно, по глупости. Но специальность та всё равно неперспективная была, пришлось бы вторую получать. Зато умнее бы была) И в этом возрасте пошла бы не на первое ВО, как сейчас. Да и меньше по годам бы вышло. Такие дела.

Гость
#5

4, а поступаете на дневное?

Гость
#6

после школы пошла работать,просто я всегда знала,что в широком смысле учеба это не для меня,в принципе добилась успеxа,сейчас мне 27 и мне все равно придется поступать учиться,так как без этого не могу продвинуться дальше по карьерной лестнице,не xватает знаний определенныx,так что в сентябре пойду в универ на старости лет)))

Ромка
#7
автор

И по каким причинам так получилось?

Есть - Я. После школы поступил, сдал первую сессию, но после неё мне показалось , что учится трудно и я ушёл не осознавая того , что меня ждёт в дальнейшем...В общем главная причина ухода это тогдашняя расхлябанность и безответственность. Теперь мне вышка и не нужна, но в глубине сознания давит, когда все коллеги и подчинённые ходят с дипломами, а я - босс, без него((. Раньше думал на заочку пойти , а вот на данный момент именно для галочки скорее всего просто куплю.

лапти
#8

у меня есть приятельница, которая поступила в инстиут на какой-то факультет типа социологии, отучилась год и бросила, стала работать промоутером. Но, она - человек творческий, и, как оказалось, предприимчивый - чуть позже открыла свою фирму по организации торжеств, живет вроде неплохо.

А есть родственник (тут обратный пример), у него 2 вышки, 1 - не помню, 2- МГИМО, а толку ноль. Делает вид, что учавствует в семейном бизнесе, на практике же родители ему максимум доверяют курьерскую работу, и-то, чтоб хоть как-то оправдать те немалые деньги, котрые они ему отстегивают на жизнь.

Гость
#9
Гость

4, а поступаете на дневное?

Нет, на вечерку, конечно)

лапти
#10

и есть еще 2 примера достаточно позднего образования. Подруга пошла учиться в универ на заочку, уже будучи на неплохой должности в банке. Другой товарищ сразу после школы бизнес замутил, и достаточно успешно, вследствие чего универ бросил. Потом уже, спустя много лет, пошел учиться на заочку, т.к. бизнес потух, и его устроили в банк по знакомству.

#11

Есть. Пойти в универ возможности не было (на тот момент только что сменили страну обитания и надо было на что-то жить). Выучила язык паралельно подрабатывая. Пошла на курсы компьютерных тестировщиков (самые дешёвые которые можно было найти). Устроилась на работу с испытательным сроком сказав собеседовании что через 3 месяца буду знать и уметь больше чем другие за год - потом человек который меня нанимал сказал что я ни сколько не приукрасила). Через какое-то время получила Associates (училась по вечерам без отрыва от работы). Сменила позицию - тоже компы, но уже более интересно. Дальше училась сама или от сотрудников (мне повезло со складом ума - я эти компьютерные премудрости обычно схватываю с одного объяснения). Во всех конторах где была с того момента всегда считалась самым качественным и продуктивным работником. Всегда без особых усилий выполняла обьём работы в 2-2,5 раза превышающий чем у любого из моих коллег (они все с вышкой). Плюс, дополнительно ещё делаю то что другие на аналогичной работе обычно делать не умеют (не потому что кто-то заставляет, а потому что мне иначе скучно). В общем как-то так.

Оля
#12

после школы в универ поступила,через полгода ушла(из-за здоровья пришлось бросить)

сейчас вообще не знаю че делать

работать пойду наверн

Гость
#13
Люня

Да вы чо, тут все с тремя вышками с припрыжками. И опытом 15 лет в возрасте до 30. Все с 14 лет сами себя обеспечивают, у родителей ничо не просят. Идите отсюда, нет тут таких.

Иди на ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: