Гость
Статьи
А вам когда-нибудь …

А вам когда-нибудь помогали чем-то незнакомые люди?

У меня случай в жизни был, прям чудеса, человек не знакомый мне ОЧЕНЬ помог, можно сказать изменил мою жизнь и больше я его не видела ни разу. Вам помогали незнакомые люди?

Сонька
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хотите помогу расстаться с деньгами да так, что это очень круто вашу жизнь изменит? :)

Гость
#2

и меня вы тоже потом больше не увидите ни разу :)

НИ
#3

Помогали конечно и не один раз. Самый памятный случай произошел в 97 году. Я тогда была студенткой и рванула в Москву за покупками. Должна была вернуться во вторник. В среду вечером в 7 часов у меня была очень важная встреча, я должна была быть на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО.Автобус сломался на обратном пути ночью. Вызвали второй автобус, но он проехав 50 км тоже сломался. Мы были еще в МО, а уже утро среды. Я чуть не плакала. Пошла от отчаянья к посту ГАИ который был в 2 -3 км.Но не дошла. Остановилась машина с белорусскими номерами. Мужчина ехал в Брест, взял меня БЕСПЛАТНО. Еще и накормил бутербродами с кофе. Вообще было очень интересно ехать, мы болтали всю дорогу.

АнтиЯд
#4

Не-а, кому я нужна?

Вуманка
#5

Да, очень много раз. Я тоже помогаю по возможности.

ми
#6

к посту 3

а я бы не хотела что бы меня дальнобойщик отим-ел за бутерброд. ну ее нафиг эту встречу

Гость
#7

нет. не было такого

Кити
#8

В Киеве жила год, там народ нереально сердобольный. Сколько раз меня толкали зимой на машине, когда я застревала. В Питере - только когда просила или мешала проехать, тогда толкали, ссуки. А так все мимо идут и глазеют, как девка корячится с лопатой....

Гость
#9
Кити

В Киеве жила год, там народ нереально сердобольный. Сколько раз меня толкали зимой на машине, когда я застревала. В Питере - только когда просила или мешала проехать, тогда толкали, ссуки. А так все мимо идут и глазеют, как девка корячится с лопатой....

Я не в Питере, а в Москве, но разницы никакой думаю. Наоборот могу сказать что люди наредкость отзывчивые, даже не ожидала. Уже привыкла что в наше время каждый сам за себя. Но сколько раз такое было, если случится что с машиной - мужики остановятся и помогут, хотя не голосую и не прошу (одета прилично:)

В том году из подъезда вышла зимой не глянув на улицу, а моя стоит ну просто в сугробе. Пошлепала домой за лопатой. Выхожу, а ее уже мужики откопали :) Просто так. Приятно.

лугл
#10

не знаю, может мелочь конечно, но было приятно. недавно совсем подскользнулась и шлепнулась прям вся, ноги вытянула и сзади парень поднял в ту же секунду, да так легко,как будто я пушинка)) говорю ему спасибо, а он радостный такой))

Гость
#11

Было, но по мелочи, жизнь мне никто не менял)

В метро падала в обморок, подхватывали, сажали, воды давали...

Однажды зимой работала курьером, заблудилась совсем, темно, холодно жуть, телефон разрядился, денег нет, только карточка на метро. Спрашивала у людей, как пройти до метро, а они мне только говорили, что до метро очень далеко и надо ловить маршрутку. Человек 7 спросила, никто не объяснил, как пешком дойти. Я думаю, всё, хз что делать, вообще не представляю. Подошла к её одной женщине дорогу спросить, а она меня на маршрутку посадила, денег дала, хотя я не просила. Спасибо ей.

Сейчас думаю, можно было, наверное, маршруточника попросить довезти так, согласился бы кто-нибудь, но мне мысли такие в голову не приходили)

Гость
#12

*к еЩё одной

Гость
#13

Совсем незнакомые люди помогли в америке устроиться. А уж сколько бесплатно в Питере подвозили... и не сосчитаешь. Мир не без добрых людей.

Алина
#14

Помогали и очень приятно об этом вспоминать, хотя ситуация была наинеприятнейшая. Поехали с МЧ к подруге в гости в Подмосковье. Мой МЧ повел себя ужасно и ушел, а я пошла за ним, но не нашла его. Позвонила подруге, она не впустила меня тк подумала что он со мной придет, не поверила что я одна. Я осталась одна в 3 часа ночи на улице без денег. Встретила молодых ребят, они меня поддержали, один из них дал просто так 1000р на такси (я даже не просила, ждала утра). Я уехала..а потом ему вернула эти деньги (кинула на мобильный). Мы больше не общались, но о них я вспоминаю с благодарностью...

Гость
#15

Ещё руку сломала на улице два года назад, дядька отвёз в травмпункт.

Не соглашусь с вышесказанным, что в Питере все злобные, я в тут живу, вот часто помогали... И дорогу ту жу всегда подскажут, никогда не нагрубят и молча не пройдут...

Elish
#16

мне помогали......... причем именно тогда когда это нужно было ТАААК сильно!!!!!! никогда не забуду стюардессу........... проблемы были в чужой стране, в стране где нет справедливости и нет места русским! весь экипаж уже знал обо мне перед тем как я зашла. я зашла села и заплакала... она подошла присела ко мне и обняла!! обняла как родную дочь!!! успокаивала меня и сама чуть не плакала!!! а потом еще ее слова будто молила: "поешь пожалуйста ну поешь" - я никогда ее не забуду!!!

а до этого еще в аэропорту мне нужно было сделать звонок и я просила стольких людей дать мне позвонить и ВСЕ отказывали!!! я подхожу к очередному парню, он отказывает и тут на него стала кричать девушка даже не знаю на каком языке и этот парень так медленно достает телефон и дает мне.... я начинаю набирать а эта девушка говорит мне "ты русская да? ты русская? давай я помогу набрать тебе номер!! чем я могу тебе помочь? что случилось? скажи чем я могу помочь" - я даже не помню как она выглядела но тоже никогда ее поступок не забуду, она очень рисковала помогая мне тогда!

мы всегда говорим что русские такие сякие всегда ругаем свою нацию.... а когда что-то такое происходит то понимаешь вот они-русские!!! я приехала домой переполненная любовью к России к каждому русскому человеку!!!

жизнь многому учит..... я после некоторых ситуаций всегда внимательна к окружающим и всегда рада оказать помощь незнакомцу если он в ней нуждается!

Фаина
#17

Помогали совершенно незнакомые люди. Я очень удивлена, что в наше время есть такие отзывчивые люди.

НИ
#18
ми

к посту 3 а я бы не хотела что бы меня дальнобойщик отим-ел за бутерброд. ну ее нафиг эту встречу

У вас очень развита фантазия. Я вроде нигде не писала что это был дальнобойщик. -) Это был самый обычный Гольф с самым обычным нормальным человеком

#19

чем-то серьезным нет, только по-мелочи, типа закинуть чемодан на полку в поезде..

тот чемодан мне до сих пор вспоминать страшно.. весил больше меня, наверное..

Девушка с котэ
#20
Алина

Помогали и очень приятно об этом вспоминать, хотя ситуация была наинеприятнейшая. Поехали с МЧ к подруге в гости в Подмосковье. Мой МЧ повел себя ужасно и ушел, а я пошла за ним, но не нашла его. Позвонила подруге, она не впустила меня тк подумала что он со мной придет, не поверила что я одна. Я осталась одна в 3 часа ночи на улице без денег. Встретила молодых ребят, они меня поддержали, один из них дал просто так 1000р на такси (я даже не просила, ждала утра). Я уехала..а потом ему вернула эти деньги (кинула на мобильный). Мы больше не общались, но о них я вспоминаю с благодарностью...

ну у вас и подруга...

Нюта в подвенечном
#21

Столько историй сразу вспомнилось, всего и не перескажешь)))) В молодости много поездила, всякое было, периодически влипала в различные истории. К примеру ночью в лесу при минус пятнадцати в сапогах на шпильках и без копейки денег в буквальном смысле. Как раз таки помог дальнобойщик))) И без интима, представьте себе)))Может, потому что питерский был? Или время было для всех одинаково трудным, вот и помогали друг другу, как могли. Но сейчас, по прошествии лет, мне всё больше кажется, что это мой ангел-хранитель мне добрых людей посылал. Иначе некоторые ситуации просто бы не объяснила.

#22

кучу раз, и я и мне , но не деньгами,а один юрист дал бесплатно совет,к-рый помог при сносе жилья моей двоюродной тетки увеличить стоимость получаемого взамен в полтора раза, около миллиона! но именно купюрами мне ни разу

Гость
#23

Да, мне помогали много и часто абсолютно незнакомые люди. И часто становилась свидетелем того, как помогают другим. Сама тоже всегда стараюсь помочь, если могу.

Гость
#24
Elish

мне помогали......... причем именно тогда когда это нужно было ТАААК сильно!!!!!! никогда не забуду стюардессу........... проблемы были в чужой стране, в стране где нет справедливости и нет места русским! весь экипаж уже знал обо мне перед тем как я зашла. я зашла села и заплакала... она подошла присела ко мне и обняла!! обняла как родную дочь!!! успокаивала меня и сама чуть не плакала!!! а потом еще ее слова будто молила: "поешь пожалуйста ну поешь" - я никогда ее не забуду!!!

а до этого еще в аэропорту мне нужно было сделать звонок и я просила стольких людей дать мне позвонить и ВСЕ отказывали!!! я подхожу к очередному парню, он отказывает и тут на него стала кричать девушка даже не знаю на каком языке и этот парень так медленно достает телефон и дает мне.... я начинаю набирать а эта девушка говорит мне "ты русская да? ты русская? давай я помогу набрать тебе номер!! чем я могу тебе помочь? что случилось? скажи чем я могу помочь" - я даже не помню как она выглядела но тоже никогда ее поступок не забуду, она очень рисковала помогая мне тогда!

мы всегда говорим что русские такие сякие всегда ругаем свою нацию.... а когда что-то такое происходит то понимаешь вот они-русские!!! я приехала домой переполненная любовью к России к каждому русскому человеку!!!

жизнь многому учит..... я после некоторых ситуаций всегда внимательна к окружающим и всегда рада оказать помощь незнакомцу если он в ней нуждается!

осталось узнать, что ето за страна и как ты туда попала! Не томи!

Макса
#25

Помогали. И часто. Все случаи не припомню, но вот например, как-то в юности к подруге на дачу рванула и сдуру, поздно. Села не на ту электричку (перепутала расписание) - она шла до Загорска (дачный поселок на пару станций дальше) и была последней. Там взяла такси, но найти этот дачный поселок нам с таксистом не удалось, в потьмах. На гостиницу у меня денег не было и таксист (молодой парень) меня всю ночь катал - он заказы выполнял, а я на заднем сиденье дремала)). Утром он меня на вокзал отвез и денег ВООБЩЕ не взял. Телефон, правда попросил)) но звонить так и не стал.

Потом, случай был - тоже подвозили бесплатно и без всяких приставаний.

В походы в юности ходили, в горы, и на длинные маршруты - переночевать местные жители в деревне пускали, еще и гостинцев потом в дорогу давали ))

Не, мир точно не без добрых людей.

Гость
#26

На днях вот было. Тащю чемодан за ручку из подземного перехода на выход по скользкой лестнице. Ручка отламывается, я поскальзываюсь. Меня ловит незнакомый парень. Ещё каким то образом умудрился подхватить чемодан. Потом тащит этот чемодан на верх. А на верху стоит интерестная девушка. Сначало у неё глаза на лоб полезли, а потом она так разозлилась! Вот и убегай потом от своих парней на пару шагов вперёд, так обязательно какая то с чемоданом парня перехватит. Поблагодарила, извинилась даже почему то. Парень краснел. А девушка меня взглядом аж сжигала.

Много хороших людей на свете. Много таких историй знаю.

Макса
#27

А один раз я от компании отбилась дачной, в малознакомом городе (о, бурная, безбашенная юность!))) Без денег вообще. Девчонка местная приютила, утром посадила меня на электричку, оплатила билет. Я ей потом пыталась деньги отдать - городок провинциальный, там народ небогатый - звонила ей, но она по разным причинам все не могла со мной встретиться...

Сама тоже стараюсь помогать. Хотя, к незнакомым людям отношусь настроженно - привычка. Может чисто московская...

Elish
#28
Гость

Elish мне помогали......... причем именно тогда когда это нужно было ТАААК сильно!!!!!! никогда не забуду стюардессу........... проблемы были в чужой стране, в стране где нет справедливости и нет места русским! весь экипаж уже знал обо мне перед тем как я зашла. я зашла села и заплакала... она подошла присела ко мне и обняла!! обняла как родную дочь!!! успокаивала меня и сама чуть не плакала!!! а потом еще ее слова будто молила: "поешь пожалуйста ну поешь" - я никогда ее не забуду!!!

а до этого еще в аэропорту мне нужно было сделать звонок и я просила стольких людей дать мне позвонить и ВСЕ отказывали!!! я подхожу к очередному парню, он отказывает и тут на него стала кричать девушка даже не знаю на каком языке и этот парень так медленно достает телефон и дает мне.... я начинаю набирать а эта девушка говорит мне "ты русская да? ты русская? давай я помогу набрать тебе номер!! чем я могу тебе помочь? что случилось? скажи чем я могу помочь" - я даже не помню как она выглядела но тоже никогда ее поступок не забуду, она очень рисковала помогая мне тогда!

мы всегда говорим что русские такие сякие всегда ругаем свою нацию.... а когда что-то такое происходит то понимаешь вот они-русские!!! я приехала домой переполненная любовью к России к каждому русскому человеку!!!

жизнь многому учит..... я после некоторых ситуаций всегда внимательна к окружающим и всегда рада оказать помощь незнакомцу если он в ней нуждается!



осталось узнать, что ето за страна и как ты туда попала! Не томи!

страну называть не буду, но она мусульманская! я, конечно, людей по религии не разделяю, и знаю несколько Очень достойных мусульман! вообще, все они кажутся дружелюбными, но когда узнают об опасности со стороны чужака- это просто нелюди!!!(хотя понимаю что возможно просто мне такие попались)

Поехала я туда сама, хотя были предупреждения этого не делать:)

Гость
#29

Мало что могу припомнить... как-то надо было мне в метро проехать, до метро меня проводили, а внизу эскалатора меня должна была мама встретить. Значит, на эскалаторе еду одна, на одном плече сумка, на другом коляска в сложенном виде висит, при этом держу ребенка на руках. Девушка сзади меня стояла, предлагала помочь, помогла мне с эскалатора сойти и донести коляску пару метров... Так приятно было.

А еще мы как-то с мужем бабульку одну спасли, дело было в области, мы на машине ехали по лесной дороге, смотрим впереди скопление народа... стоят люди кругом, на земле лежит бабулька в крови, рядом велосипед валяется, она видимо с него упала, цепь слетевшая. А народ стоит и пялится, никто даже не подходит... ну мы с ней и остались, пол дня с ней провели, оттащили на обочину, кровь обтерли, рядом недалеко соревнования были и слет детей из детдомов, там был врач, привели его. Скорую конечно вызвали, но они ехали часа 4. В общем, бабулю довезли на скорой в больницу, позвонили ее сыну, он из горолда приехал (а бабуля значит на даче была, за грибами в лес поехала на велике) - отдали ее вещи.... если б не мы - неизвестно сколько б она еще провалялась там, а у нее оказалось сломана рука, нога и сотрясение мозга((((

Honey
#30

А меня соседи мужского пола на машине повозят почему-то, хотя я даже имён их не помню...Всегда только их инициатива.

ЖЗЛ
#31

Да! Да! Да!

Десятки раз . Бескорыстно,незнакомыеи знакомые.И ничего взамен не требовали. Такие люди попадались...

Винни
#32

однажды была спасена от группового изнасилования и, скорее всего, дальнейшего убийства. никогда этого мужчину=-спасителя своего не забуду.

Elish
#33
Винни

однажды была спасена от группового изнасилования и, скорее всего, дальнейшего убийства. никогда этого мужчину=-спасителя своего не забуду.

оой....... аж мурашки по телу........

Кактус
#34

Было, и не раз...Воспоминания об этих людях до сих пор душу греют...

Петербурженка
#35

да. и мне помогали. и я помогала!! мне нзнакомая женщина деньги на книгу (очень нужную мне!!) заняла. Сама я в магазине не раз платила на кассе за пожилых стареньких старушек.

Miss
#36

Дело было зимой 1996. Мы (мама,папа,я (6 лет),брат(8 лет) ) возвращались домой всей семьей на машине от родственников. На улице был мороз под 40, поздний вечер,на шоссе у нас ломается машина. Проезжающие водители или не останавливались, или оказывали незначительную помощь и тут же уезжали. Мобильников тогда не было. К нашему счастью, один мужчина (а он ехал с маленьким сыном) дотащил нас до дома на тросе (около 20 км), в нашем гараже помог починить машину!!А потом ему ехать домой надо было км 50! Я тогда выхлопными газами надышалась,ужас! Но этого мужчину мы до сих пор семьей с благодарностью вспоминаем!!!

Miss
#37

Да,и денег он не взял. Папа очень жалеет, что не спросил его фио

Гость
#38
Кити

В Киеве жила год, там народ нереально сердобольный. Сколько раз меня толкали зимой на машине, когда я застревала. В Питере - только когда просила или мешала проехать, тогда толкали, ссуки. А так все мимо идут и глазеют, как девка корячится с лопатой....

А мне помогали, в Москве, шла с тяжёлой сумкой в метро, мужчины предлагали донести сумку, очень приличные, видно, что спиши на работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: