Гость
Статьи
Я украла 1000 р. в …

Я украла 1000 р. в месте учебы, думая, что кто-то потерял или забыл.

Я украла 1000 р. в месте учебы, первый раз в жизни! Думала, кто-то забыл их. А оказалось, что их отложили для какого-то дела. И все подозрения явно на меня. Мне тааак стыдно! Я бы с радостью отдала их, но признаться в краже тоже стыдно очень! что делать? я очень переживаю, я буду вор в глазах окружающих...

Хорор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

в смысле "отложили"? Просто положили в тумбочку или вы со счета их украли? Возьмите и подложите обратно.

Гость
#2

С кем не бывает, скажите, что подумали, будто их кто-то забыл. Деньги верните всё-таки. Просто представьте себя на месте того человека, которому теперь придётся второй раз докладывать эту тысячу. Если человек адекватен, он поймёт. А если нет, ну значит дурак. Вор никогда деньги не возвращает.

#3

так и скажите, что считали эти деньги потерянными кем-то.

Мила
#4

не могу представить, как такое могло бы произойти. человек положил на стол деньги и ушел? и оставил их без присмотра?

расскажите как все было поподробнее, тогда попробую подсказать, как выкрутится.

---
#5

да ,расскажите подробнее ситуацию, а то странно что такую сумму "отложили" без присмотра

#6

И зачем вы это сделали?

Синтия
#7

Положите деньги за тумбочку(или на чем они там лежали) ипотом якобы их найдите при всех.

ЧелЛов
#8
Хорор

Я украла 1000 р. в месте учебы, первый раз в жизни! Думала, кто-то забыл их. А оказалось, что их отложили для какого-то дела. И все подозрения явно на меня. Мне тааак стыдно! Я бы с радостью отдала их, но признаться в краже тоже стыдно очень! что делать? я очень переживаю, я буду вор в глазах окружающих...

Не пойман не вор.

Но конечно если видишь деньги лежат ничьи, то лучше не брать их, а то мало ли какая подстава.

Гость
#9

подбросьте или сделайте вид, что нашли

Капля д
#10
Гость

С кем не бывает, скажите, что подумали, будто их кто-то забыл.

Гость

Деньги верните всё-таки. Просто представьте себя на месте того человека, которому теперь придётся второй раз докладывать эту тысячу. Если человек адекватен, он поймёт. А если нет, ну значит дурак. Вор никогда деньги не возвращает.

Ну не знаю, со мной почему-то такого не случалось.

Какая разница, что она будет теперь делать? Один раз воровка - навсегда воровка. Так и будет таскать потихоньку из школы, института, с работы...

Гость
#11

Нафига брать з а б ы т о е ЧУЖОЕ?

Человек мог бы вернуться, а денег уже нет.

Да и просто ГАДЕНЬКО, НЕЧЕСТНО брать ЗАБЫТОЕ ЧУЖОЕ.

Капля д
#12

У нас на работе был случай, когда начальник на тумбочке забыл 3000 долларов. Уборщица приходила, всё убрала, пока никого не было ещё в офисе, и ей в голову даже не пришло эти деньги стащить. Никто бы не смог доказать, что это была она, так как начальник даже не помнил, куда он эти деньги дел - думал, потерял. А Вы, автор, просто воровка обыкновенная.

#13
Капля д

У нас на работе был случай, когда начальник на тумбочке забыл 3000 долларов. Уборщица приходила, всё убрала, пока никого не было ещё в офисе, и ей в голову даже не пришло эти деньги стащить. Никто бы не смог доказать, что это была она, так как начальник даже не помнил, куда он эти деньги дел - думал, потерял. А Вы, автор, просто воровка обыкновенная.

ой, можно подумать что все такие правильные!как будто не случалось такого,что в магазине с 50 рублей при покупке хлеба вам давали сдачу как с 500!почему тогда,интересно,россию считают самой варварской страной?автор,не заморачивайся, просто верни деньги и все, ну с кем не бывает?

Гость
#14
Анастасия

ой, можно подумать что все такие правильные!как будто не случалось такого,что в магазине с 50 рублей при покупке хлеба вам давали сдачу как с 500!почему тогда,интересно,россию считают самой варварской страной?автор,не заморачивайся, просто верни деньги и все, ну с кем не бывает?

а я отдавала лишнюю сдачу.

и со мной поступали так же.

Гость
#15

да не правильные.

есть чокнутые несчастные морализаторы.

"правильность" ненавижу.

тут другое.

#16

честно говоря я не вижу в поступке автора ничего страшного, просто нужно вернуть деньги и все

Капля д
#17
Naysi

ой, можно подумать что все такие правильные!как будто не случалось такого,что в магазине с 50 рублей при покупке хлеба вам давали сдачу как с 500!

Naysi

почему тогда,интересно,россию считают самой варварской страной?

Naysi

автор,не заморачивайся, просто верни деньги и все, ну с кем не бывает?

А Вы не возвращаете деньги, когда Вам неправильно дают сдачу, что ли? Какой в этом смысл? Получить на халяву 450 рублей?

Потому и считают, что она забита до отказа непорядочными людьми - типа автора и сочувствующих.

Да не бывает этого с приличными людьми. НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема