Гость
Статьи
Транспорт. Мое …

Транспорт. Мое здоровье дороже, чем какая- то бабка!

Вы думаете, я так думаю всегда? Нет. Когда я свежа, только вышла из дома, я с радостью подскочу и с улыбкой уступлю место всем старушкам. Но когдая еду злая, уставшая и если у меня что-то болит, …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Автор

в маршрутках уже реально риск для жизни, да и редко они там

вопрос не только про бабок, а еще детях, беременных и т.п.

Главный Гость и все тут!)))
#102

нет, я научу, но понимаете потом человек все равное должен учиться расставлять приоритеты - свое здоровье или бабка с палкой

свое здоровье тоже мы по разному воспринимаем. Я понимаю молодую девушку с диагнозом эпилепсия, или порок сердца, вот ей реально плохо, и она может про совесть забыть в этом случае. Но если молодая, здоровая девушка, просто устала от шопинга по магазинам, а рядом стоит 90 летняя пожилая бабушка с палочкой...а девушка демонстративно отворачивает фейс так как ей по фигу...это другой разговор.

Задолбало
#103
Жесть

Автор права. Рядом сидят мужчины, пусть они уступают.

C x*я ли?!

#104
Задолбало

Жесть

Автор права. Рядом сидят мужчины, пусть они уступают.

C x*я ли?!

а что, не мужик?

Zzz
#105
Трезвая оценка

больше всего меня взбесил один случай- до сих пор не могу забыть этот случай. Сижу в метро, места все заняты, рядом со мной паренек сидит. Заходит пара муж с женой, возраст около 38-40. Мужчина здоровый такой дядька держит пакеты с продуктами и направляется прямо к рядом сидящему парню и говорит, слушай уступи как место , я так устал, с такой рожей еще недовольной будто ему все обязаны. Парень сосокочил от греха подальше, а мужик садится прямо наполовину на меня на половину в то место узкое пространство было. Я вобще в шоке от такой наглости, просто втиснулся своей массой выдавив меня, я не выдержала и встала - пошла прислонилась к двери- а напротив меня стояла его женушка, какие были у меня чувства - я даж описать не могу, вся кипела просто от злости и сверлила его жену глазами. Блин, уродыыыыыыыыыыыыыыыыы.

Охохо, это вечный геморрой. Обязательно кто-нибудь очень умный норовит втиснуться седьмым на диван, если хоть какое-то пространство есть. Остается только надеяться на поезда "Русич", где диваны разделены поручнями

Мимо проходящая
#106

Вот толстые реально бесят! Я купила билет, такой же как и него, а он мне чуть ли не на колени садится и два места занимает! Надо заставлять их по два билета покупать!)))) Да еще ноги расставят как на гинекологическом кресле.

Автор
#107

меня тоже толстые бесят и еще сидят такие недовльные, что я уже не влезаю. а еще некоторые норовят, влезть в свободное место, так как я худенькая и получается видимость свободного места. если люди не в плотную сидят. всегда свою сумку ставлю рядом внаглую, потому что занимаю равно столько места сколько положено среднему человеку)

Гость
#108

А мне не стыдно не уступать детям место. Естетсвенно тем, кто уже может на ножках стоять, не падая. Я могу пододвинуться, предложить на ручки взять, но уступать? Я весь день отпахала у станка, а дите игралось. Я приду и во вторую смену за плиту, а он- играть и спать Шиш. Не стыдно мне

я
#109

жила в Европе.Там как то не принято места уступать вообще..ну ни разу не видела.Там все равны в этом плане.местные так и объясняли:молодой человек может ехать с работы,уставший,может что-то болит у него,он платит налоги.Пожилые люди сами заработали себе на свой образ жизни-нет машины-значит стой в автобусе.Правда у них другое государство,конечно...

п.с. я уступаю всегда,не только бабушкам,а и уставшим женщинам лет 40-45 с сумками.Но я крайне редко езжув общественном транспорте.

урановые ломы.
#110

Главный Гость и все тут!)))

мне вот интересно. а другие диагнозы значит не котируются? А вы как будете определять есть у нее эпилепсия или нет, она должна будем вам справку показать, что бы вы перестали на нее смотреть осуждающим взглядом?!

Я вот по своей молодости, когда еще училась в школе, ездила на учебу в автобусе. Но я всегда была слабеньким ребенком, очень болезненным. Бледная кожа, синяки под глазами и вес едва достигающий 50 при росте 174. И в автобусах мне было просто плохо - я падала в обморок от духоты. Каждое утро, каждый вечер я испытывала такое состояние. Я выходила на 30 минут раньше -ехала на конечную и там садилась в пустой автобус. И всегда отказывалась уступать место. Хоть передо мной будет стоять старый ветеран ВОВ, на одной ноге и с клюкой, и будет тыкать мне в лицо беременным пузом. Ну ни зашто бы я не уступила место! потому что когда я падала в обморок -никто никогда не шевелился даже.

марьванна
#111
Мимо проходящая

Вот толстые реально бесят! Я купила билет, такой же как и него, а он мне чуть ли не на колени садится и два места занимает! Надо заставлять их по два билета покупать!)))) Да еще ноги расставят как на гинекологическом кресле.

я с такой баржей на рядом расположенных креслах в самолете летела.

мрак.

#112
марьванна

я с такой баржей на рядом расположенных креслах в самолете летела.

мрак.

ну там хотя бы подлокотники жесткие разделяют

Метилоранж
#113
урановые ломы.

Главный Гость и все тут!))) мне вот интересно. а другие диагнозы значит не котируются? А вы как будете определять есть у нее эпилепсия или нет, она должна будем вам справку показать, что бы вы перестали на нее смотреть осуждающим взглядом?! Я вот по своей молодости, когда еще училась в школе, ездила на учебу в автобусе. Но я всегда была слабеньким ребенком, очень болезненным. Бледная кожа, синяки под глазами и вес едва достигающий 50 при росте 174. И в автобусах мне было просто плохо - я падала в обморок от духоты. Каждое утро, каждый вечер я испытывала такое состояние. Я выходила на 30 минут раньше -ехала на конечную и там садилась в пустой автобус. И всегда отказывалась уступать место. Хоть передо мной будет стоять старый ветеран ВОВ, на одной ноге и с клюкой, и будет тыкать мне в лицо беременным пузом. Ну ни зашто бы я не уступила место! потому что когда я падала в обморок -никто никогда не шевелился даже.

Где ж ты так надорвалась? На урановых рудниках?

марьванна
#114
Грин

марьванна

я с такой баржей на рядом расположенных креслах в самолете летела. мрак.

ну там хотя бы подлокотники жесткие разделяют

она его постоянно поднимала,не вмещалась реально.

я молча опускала,мне не было стыдно,потому что она прилипала ко мне пышным раскормленным телом (

Elal
#115

Меня бесит именно то, что глазами именно меня сверлят, хотя рядом сидят бесноватые 20-летние пацаны, ржут, скачут на месте, т.е. явно пышат здоровьем и излишками энергии. А у меня врожденных и приобретенных хронических заболеваний во много раз больше, чем у всех бабок вместе взятых. Меня не тошнит часа 3 в сутки, кровь из носа может хлестануть в любую секунду, кратковременные потери зрения и обмороки, цвет лица всегда белый или зелено-синий, печаль в глазах, да мне все подряд врачи рак ставят, когда я в кабинет вхожу только. Это я про то, что видно же, человек сейчас скончается, у него что-то сильно болит, но лучше поднять меня, чем несчастного мужчину.

Метилоранж
#116
Elal

Меня бесит именно то, что глазами именно меня сверлят, хотя рядом сидят бесноватые 20-летние пацаны, ржут, скачут на месте, т.е. явно пышат здоровьем и излишками энергии. А у меня врожденных и приобретенных хронических заболеваний во много раз больше, чем у всех бабок вместе взятых. Меня не тошнит часа 3 в сутки, кровь из носа может хлестануть в любую секунду, кратковременные потери зрения и обмороки, цвет лица всегда белый или зелено-синий, печаль в глазах, да мне все подряд врачи рак ставят, когда я в кабинет вхожу только. Это я про то, что видно же, человек сейчас скончается, у него что-то сильно болит, но лучше поднять меня, чем несчастного мужчину.

И как ты, бедолага, до метро доползла.

Хотя, с такими симптомами, ты, видимо, в перегонах обитаешь.

Алена
#117
Мимо проходящая

Вот толстые реально бесят! Я купила билет, такой же как и него, а он мне чуть ли не на колени садится и два места занимает! Надо заставлять их по два билета покупать!)))) Да еще ноги расставят как на гинекологическом кресле.

А-а-а)))) я так однажды в NY летела... вы представляете, эконом, я между двумя реальными американскими жиртрестами, думала, умру, в туалет за час собираться нужно было, а они еще наглые такие:))) сейчас смешно, тогда я молоденькая была, плакала:(

Мимо проходящая
#118
Алена

Мимо проходящая

Вот толстые реально бесят! Я купила билет, такой же как и него, а он мне чуть ли не на колени садится и два места занимает! Надо заставлять их по два билета покупать!)))) Да еще ноги расставят как на гинекологическом кресле.

А-а-а)))) я так однажды в NY летела... вы представляете, эконом, я между двумя реальными американскими жиртрестами, думала, умру, в туалет за час собираться нужно было, а они еще наглые такие:))) сейчас смешно, тогда я молоденькая была, плакала:(

Кстати я слышала, что для толстых в самолетах собираются ввести двойной тариф. Абсолютно справедливо на мой взгля, пусть сидят на двух креслах!

#119
Мимо проходящая

Кстати я слышала, что для толстых в самолетах собираются ввести двойной тариф. Абсолютно справедливо на мой взгля, пусть сидят на двух креслах!

в тех же штатах пытались заставить с них брать за 2 места, но там же гуманизм и толерантность....

#120

Я специально пропускаю несколько поездов в метро, чтобы сесть. И это на свою работу я опаздываю. И за проезд я плачу немаленькие деньги. Вобще просто так ничего в этой жизни не даётся. С какой стати я обязана уступать? Конечно, когда совсем старушка стоит, или старик,или беременная, ребенок там, то безусловно, встану. А так нет. Нечего в час пик ездить.

Гость
#121

Моему папе 72, после инфарткта. Уступает пожилым женщинам, беременным и всем более немощным. Всю жизнь уступал. Это воспитание. Меня тоже так воспитали, я уступала. Но после 40 болячки стали одолевать, то давление, то отеки, то просто усталость невыносимая, то беготня весь день такая, что только в транспорте присесть удается. И я стала себя щадить. Уступаю тока старикам. Иногда раздражают дети, которые прямо нагло требуют, чтобы им уступили место - но по-хитрому - станут рядом с тобой и ноют на весь автобус, как им хоцца сесть. Этих игнорю.

Главный Гость и все тут!)))
#122

урановые ломы.

| 16.02.2011, 14:07:14

[2199194783]

Главный Гость и все тут!)))

мне вот интересно. а другие диагнозы значит не котируются? А вы как будете определять есть у нее эпилепсия или нет, она должна будем вам справку показать, что бы вы перестали на нее смотреть осуждающим взглядом?!

Я вот по своей молодости, когда еще училась в школе, ездила на учебу в автобусе. Но я всегда была слабеньким ребенком, очень болезненным. Бледная кожа, синяки под глазами и вес едва достигающий 50 при росте 174. И в автобусах мне было просто плохо - я падала в обморок от духоты. Каждое утро, каждый вечер я испытывала такое состояние. Я выходила на 30 минут раньше -ехала на конечную и там садилась в пустой автобус. И всегда отказывалась уступать место. Хоть передо мной будет стоять старый ветеран ВОВ, на одной ноге и с клюкой, и будет тыкать мне в лицо беременным пузом. Ну ни зашто бы я не уступила место! потому что когда я падала в обморок -никто никогда не шевелился даже.

я же писала, никто ни кому ничего не должен, каждый решает сам. Если у молодой девушки проблемы со здоровьем, это одно. А если тупо усталость, лень, или насморк, можно уступить, не смертельно!

Главный Гость и все тут!)))
#123

кстати, детям лет 5 и более не вижу смыла уступать.А маленьких обычно мамам их уступают и мама мелкого на руки берет.

Главный Гость и все тут!)))
#124

урановые ломы.

| 16.02.2011, 14:07:14

[2199194783]

Главный Гость и все тут!)))

мне вот интересно. а другие диагнозы значит не котируются? А вы как будете определять есть у нее эпилепсия или нет, она должна будем вам справку показать, что бы вы перестали на нее смотреть осуждающим взглядом?!

Я вот по своей молодости, когда еще училась в школе, ездила на учебу в автобусе. Но я всегда была слабеньким ребенком, очень болезненным. Бледная кожа, синяки под глазами и вес едва достигающий 50 при росте 174. И в автобусах мне было просто плохо - я падала в обморок от духоты. Каждое утро, каждый вечер я испытывала такое состояние. Я выходила на 30 минут раньше -ехала на конечную и там садилась в пустой автобус. И всегда отказывалась уступать место. Хоть передо мной будет стоять старый ветеран ВОВ, на одной ноге и с клюкой, и будет тыкать мне в лицо беременным пузом. Ну ни зашто бы я не уступила место! потому что когда я падала в обморок -никто никогда не шевелился даже.

кстати, а причем тут я? Мне 22 года, мне место уступать не обязательно, я никого взглядом не сверлю))))))

Автор
#125
Гость

А мне не стыдно не уступать детям место. Естетсвенно тем, кто уже может на ножках стоять, не падая. Я могу пододвинуться, предложить на ручки взять, но уступать? Я весь день отпахала у станка, а дите игралось. Я приду и во вторую смену за плиту, а он- играть и спать Шиш. Не стыдно мне

правильно , че то когда я маленькая была, никто место не уступал, все норовили на руки взять .ненавидела это

Метилоранж
#126
Автор

Гость

А мне не стыдно не уступать детям место. Естетсвенно тем, кто уже может на ножках стоять, не падая. Я могу пододвинуться, предложить на ручки взять, но уступать? Я весь день отпахала у станка, а дите игралось. Я приду и во вторую смену за плиту, а он- играть и спать Шиш. Не стыдно мне

правильно , че то когда я маленькая была, никто место не уступал, все норовили на руки взять .ненавидела это

Теперь понятно почему ты... такая.

Девушка с котэ
#127

Уступаю только дряхлым, еле ходящим старикам, но есть бабулька вполне себе ничего, то уступать не буду.

Гость
#128

У меня вегето-сосудистая дистония. Кто сталкивался с этим знает, как бывает иногда паршиво, когда кружится голова, тошнит и вот-вот упадёшь в обморок.

Я в таком состоянии не то что место не уступлю, я х*ями молдавскими обложу, если кто-то попытается меня согнать.

Старики не правы, считая, что раз молодой - постоишь, сейчас молодёжь тоже вся больная.

Однажды возвращалась из деревни домой, в Москву. Пять часов на электричке с пересадкой в Калуге - это вам не шутки.

На Киевском Вокзале плюхнулась в троллейбус с дикой мигренью.

Вошла, ***, бабка божий одуванчик. Раскорячилась у входа. На меня тут принялись орать бабки в транспорте: "Девушка, уступи место! Совсем стыда нет. Бессовестная". *** им, я даже голову не повернула. Там сидело полтроллейбуса здоровых мужиков! Вот какого фига бабки всегда к девушкам цепляются.

А так, я всегда уступаю. Вот недавно в метро вошла пожилая женщина с палочкой. Сразу вскочила и предложила ей сесть. А сама стояла потом.

Я без проблем уступаю. Но если мне плохо - пошли все вон.

Elish
#129
Грин

есть такой старый анекдот:

В метро пожилая женщина просит уступить панка место. Панк говорит:

- Что, бабуля, болят ножки?

- Болят, милок, болят.

- А когда молодая была, место уступала?

- Уступала, милок, уступала.

- Вот потому и болят.

а мне фраза вспомнилась: "Бабка, увидевшая свободное место в автобусе - самый быстрый зверь" :)))))))))

я как-то потеряла сознание в маршрутке. Я стояла, а вокруг одни парни сидели лет по 20 и никто НЕ уступил место, просто растормошили меня когда я упала и сидели дальше :)))

Elish
#130
Гость

У меня вегето-сосудистая дистония. Кто сталкивался с этим знает, как бывает иногда паршиво, когда кружится голова, тошнит и вот-вот упадёшь в обморок.

Я в таком состоянии не то что место не уступлю, я х*ями молдавскими обложу, если кто-то попытается меня согнать.

Старики не правы, считая, что раз молодой - постоишь, сейчас молодёжь тоже вся больная.

Однажды возвращалась из деревни домой, в Москву. Пять часов на электричке с пересадкой в Калуге - это вам не шутки.

На Киевском Вокзале плюхнулась в троллейбус с дикой мигренью.

Вошла, ***, бабка божий одуванчик. Раскорячилась у входа. На меня тут принялись орать бабки в транспорте: "Девушка, уступи место! Совсем стыда нет. Бессовестная". *** им, я даже голову не повернула. Там сидело полтроллейбуса здоровых мужиков! Вот какого фига бабки всегда к девушкам цепляются.

А так, я всегда уступаю. Вот недавно в метро вошла пожилая женщина с палочкой. Сразу вскочила и предложила ей сесть. А сама стояла потом.

Я без проблем уступаю. Но если мне плохо - пошли все вон.

почему молдавскими?

Девушка с котэ
#131

Кстати, детям, которые могут стоять на ножкам, не нужно уступать место, а то вырастут эгоистами

Канадка
#132
Крыса

Одна моя знакомая ездит в метро и на призывы уступить место неизменно отвечает: "Вам пенсию из моего кармана платят! Для вас выгодно, чтобы я могла отдохнуть. Место не уступлю." Никто не вякал обычно :))

Какая "остроумная" у вас подруга... Я бы на месте бабки сказала, что она в молодости тоже работала что бы оплатить пенсию ее родителям.

Пишут здесь, что они видители целый день работали, а бабки дома сидят. Вы что молодые форумчанки, вагоны целый день разгружали? Большинство из вас в офисе на попе сидели целый день да в на клавиши пальчиками стучали- после работы могли бы и постоять.

Мне за сорок, я первая место в метро уступаю. Добрее и человечнее нужно быть, не заметите как время пролетит и сами этими же бабками станете.

Канадка
#133
Гость

У меня вегето-сосудистая дистония. Кто сталкивался с этим знает, как бывает иногда паршиво, когда кружится голова, тошнит и вот-вот упадёшь в обморок.

Я в таком состоянии не то что место не уступлю, я х*ями молдавскими обложу, если кто-то попытается меня согнать.

Старики не правы, считая, что раз молодой - постоишь, сейчас молодёжь тоже вся больная.

Однажды возвращалась из деревни домой, в Москву. Пять часов на электричке с пересадкой в Калуге - это вам не шутки.

На Киевском Вокзале плюхнулась в троллейбус с дикой мигренью.

Вошла, ***, бабка божий одуванчик. Раскорячилась у входа. На меня тут принялись орать бабки в транспорте: "Девушка, уступи место! Совсем стыда нет. Бессовестная". *** им, я даже голову не повернула. Там сидело полтроллейбуса здоровых мужиков! Вот какого фига бабки всегда к девушкам цепляются.

А так, я всегда уступаю. Вот недавно в метро вошла пожилая женщина с палочкой. Сразу вскочила и предложила ей сесть. А сама стояла потом.

Я без проблем уступаю. Но если мне плохо - пошли все вон.

Могли бы не отворачиваться, а вежливо сказать : "простите, но я себя очень плохо чувствую". От вас бы не только быстро отстали но и посочувствовали бы. "Бабки" тоже люди :)

Канадка
#134
Девушка с котэ

Кстати, детям, которые могут стоять на ножкам, не нужно уступать место, а то вырастут эгоистами

Правильно! Детки с годика на ножках могут стоять. Пусть постоят в переполненном метро - ничего с ними не случится, а то действительно вырастут тааааакими эгоистами....

Гость
#135

Я всегда уступаю, не люблю когда на меня косятся, ворчат, я лучше места уступлю. Мне не трудно. А бесят меня реально малолетки, школьники, студенты, тут да бешенство вскипает, как-то сразу хочется получать черную зп, чтобы мои налоги не шли на бесплатное образование этому быдлу, которое учи не учи, а культуры не прибавляется, ведут себя как звери в зоопарке..

Гость
#136
Жесть

Автор права. Рядом сидят мужчины, пусть они уступают.

Самая что ни на есть глупая позиция "Хотите изменить Мир, начните с себя" только своим примером мы можем изменить мир к лучшему, на других кивать глупость несусветная, лучше молчите.

гость
#137

Ну, блин, математики собрались! Пенсией они всех старушек со своих налогов обеспечили! Поинтересуйтесь, с какой суммы (максимальной) взимаются сборы в пенсионный фонд (кстати, платит их работодатель, а не работник), и поймете, что маме вы своей пенсию, может, и платите, а на папу уже не хватает. Так нечего старушкам налогами в глаза тыкать - это такой же кислый аргумент, как причитывания старшего поколения "мы войну прошли".

Гость
#138

Автор, в любом вагоне метро есть места для пожилых пассажиров, с детьми и инвалидов, не занимайте эти места молодые здоровые и проблем не будет. Так же в любом общественном транспорте 12 передних мест рассчитанных на таких же пассажиров, не занимайте эти места, их, как правило, бывает достаточно. Проблем не вижу. Раньше попробуй только войти молодому здоровому в переднюю дверь трамвая или автобуса, тебе такое могли сказать, что всю охоту отбивало, т.к. передняя дверь расчситана для входа старикам, инвалидам, с детьми, а сейчас молодые прут, им на все пофиг.

Автор
#139
Elish

Я стояла, а вокруг одни парни сидели лет по 20 и никто НЕ уступил место, просто растормошили меня когда я упала и сидели дальше :)))

даже не верится в такое

Гость
#140
Гость

Самая что ни на есть глупая позиция "Хотите изменить Мир, начните с себя" только своим примером мы можем изменить мир к лучшему, на других кивать глупость несусветная, лучше молчите.

А зачем его менять? Если только с оглядкой на Европу, не уступая никому.

Гость
#141
Гость

А зачем его менять? Если только с оглядкой на Европу, не уступая никому.

Тогда не надо кивать на других, если вам самой это не нужно.

Гость
#142

Автор, это про вас сказано" Пусть сидят, пока молодые, в старости настоятся"

Гость
#143
кимберли

42, а я в метро когда в обморок падала попросила девушку мне уступить, она уступила, а вам наверное грымзы 30-50 лет попались. Поколение родившееся в 80-тых так вряд ли бы поступило. Это всё те кто считают молодёжь никчёмной и ведут себя как уроды всегда последние.

Зачем же вы так? Я , вот, "грымза", почти 40-ка лет , всегда уступаю место , если вижу , что человек себя плохо чувствует, мне это не в тягость.

Автор
#144
Метилоранж

Где ж ты так надорвалась? На урановых рудниках?

а мне вот непонятно почему ты такая злая..

Гость
#145
кимберли

42, а я в метро когда в обморок падала попросила девушку мне уступить, она уступила, а вам наверное грымзы 30-50 лет попались. Поколение родившееся в 80-тых так вряд ли бы поступило. Это всё те кто считают молодёжь никчёмной и ведут себя как уроды всегда последние.

поколение 80х - это 30-50 лет????

я х...ю , с тебя , убогая мадама. между прочем я родилась в 80х, но мне не 30 и не 50.

Гость
#146
Задолбало

C x*я ли?!

если природа яйца между ног повесила, это еще не значит, что мужчина, сильный пол.

Гость
#147
я

жила в Европе.Там как то не принято места уступать вообще..ну ни разу не видела.Там все равны в этом плане.местные так и объясняли:молодой человек может ехать с работы,уставший,может что-то болит у него,он платит налоги.Пожилые люди сами заработали себе на свой образ жизни-нет машины-значит стой в автобусе.Правда у них другое государство,конечно...

п.с. я уступаю всегда,не только бабушкам,а и уставшим женщинам лет 40-45 с сумками.Но я крайне редко езжув общественном транспорте.

в Европе бабульки-божьи одуванчики в общественном транспорте и не ездят- это раз.

в Европе автобусы не переполнену, полупустые всегда- это два.

в Европе никто не будет стоять над душой и требовать уступить место - это три.

Гость
#148
Жесть

Автор права. Рядом сидят мужчины, пусть они уступают.

+1

я
#149
Канадка

А я не поняла... Если вагон было полупустой, почему той девочке не пройти дальше и сесть на свободное место?

не знаю,может ехать недалеко было.Я тоже в конце стояла,не сидела,мне всего 2 остановки надо было проехать.

кудряшка
#150

как-то ехала в автобусе, не переполненном, но места все заняты и люди стоят, какое-то время просто ехала , по сторонам глазела, думаю - что-то меня смущает.. пригляделась - все до одного сидящие - мальчики\мужчины, все , кто ехал стоя - женщины\девушки.