Гость
Статьи
Боюсь когда звонит …

Боюсь когда звонит домашний

Домашним телефоном практически не пользуюсь, на него могут позвонить только мои родственники (дальние), с работы, с больницы. А так всем, кому я нужна звонят на мобильный!! так вот, я вообще не беру трубку, когда на дом. звонят, вдруг плохую новость скажут, ужас просто

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Главный Гость и все тут!)))
#1

а вдруг хорошую?

Милая милллла
#2

ооо знакомо...

#3

а нам только роботы звонят типа "оплатите то, оплатите сё", что с ними говорить?)

Гость
#4

У меня тоже самое, только распространяется еще и на мобильные звонки с незнакомых номеров. Тоже часто не беру. И вообще пока лещу в сумку за телефоном, чтобы узнать, кто звонит, аж сердые замирает.

Гость
#5

Мне на домашний звонит либо реклама, либо свекровь))) так что тоже не беру)

Гость
#6

А я боюсь звонка домофона, потому что это у меня связано с прошлыми приходами пьяного мужа. С мужем давно уже распрощалась, а страхи остались.

#7

а вдруг вам звонят,тк дальним от вас помощь нужна и если не вы,то никто,даже если новость плохая,но именно вы можете изменить итог....не задумывались?

#8

У меня определитель. Но я беру со всех номеров, кроме акадовского. Они достали со своими предложениями - слова не вставишь.

Гость
#9

у меня мама раньше странно себя вела. Звонил телефон, снимаю трубку, а мама смотрит напуганными глазами "кто???". Ну кто, кто? Человек какой-то. Когда дверь открывалась и кто-то из семьи входил, мама смотрела напуганными глазами и ждала плохой новости. Потом мы стали часто говорить ей что она нас своим пугливым взглядом пугает. Теперь научилась контролировать эмоции.

Крошка енот
#10

а у меня нет домашнего

Девушка с котэ
#11

Я тоже не люблю отвечать на звонок телефона. Мне кажется что что-то плохое скажут... Телефон только мобильный. И к дверям/домофону стараюсь не подходить. Тоже боюсь. И в глазах страх.

Кстати, даже страшно, когда я в гостях и кто-то в дверь звонит.

Стрела
#12
Крошка енот

а у меня нет домашнего

Нет домашнего телефона!!! А как же Вы ищите затерявшийся дома мобильник?

#13

Я больше всего не люблю,когда поздно звонят,а еще и номером ошибаются!

Света
#14

а я еще боюсь,когда в дверь звонят)

Света
#15

в квартиру в смысле)))

Ю
#16

А я не люблю домашний телефон потому, что на него обычно звонят, кто хочет долго потрепаться, а у меня нету времени на трёп.

Автор
#17

Я тоже боюсь когда в дверь звонят

и оч страшно когда левые номера на моб.тел. звонят, вообще никогда трубу не беру

#18

А у меня вечером после работы вообще и желания то нет трепаться по телефону))

Гость
#19

Не люблю ни домашний телефон, ни мобильный и вообще гостей. Вообщем я тетка молчаливая.

Гость
#20

Я тоже боюсь. Оказывается не одна я такая.

Особенно бесит, когда рекламщики или соц.опрос звонит.

Крошка енот
#21
Стрела

Крошка енот

а у меня нет домашнего

Нет домашнего телефона!!! А как же Вы ищите затерявшийся дома мобильник?

для этих целей у меня есть второй мобильник)))

Доброжелатель
#22

А я думала,что я одна такая.И страхи из житейского опыта исходят.А причина наверное в самом человеке.Держала телефон,чтобы "Скорую"в случае чего вызвать.А когда настал момент- сделать этого не смогла.Ирония судьбы какая-то произошла.Так умер мой муж.До сих пор простить себе не могу.Не зря меня страх перед этим телефоном сковывал.То чувствовала подсознательно,то ли притянула беду таким ощущением.Мысль -то она материальна.Так кто же виноват?! Я или телефон...

Rutha
#23

А у нас никто не хочет к домашнему похлдить - говорят - не мне. Я вечно плетусь к нему и отвечаю

кудряшка
#24

а мне интересно всегда, кто звонит!

гость
#25

У-у, весеннее обострение началось! Рановато вроде. Вас почитешь, так может и жить не надо. Как это не брать трубку? Люди и звонят для того, чтобы вы взяли трубку. И в дверь тоже люди звонят, а может у соседа хлеба нет или корвалола? А может вам того ....., поселиться на необитаемом острове? Или ..... тоже страшно.

Бонита
#26

А я не боюсь звонков на домашний, только если это не раннее утро, поскольку эти звонки самые ужасные. Так и вспоминается из детства: утро, громкий звонок телефона и мамин плач. Лежишь и боишься встать и узнать что случилось...

Рано (без Ъ)
#27

Я вообще к домашнему не подхожу никогда, раньше определитель был, а сейчас родители купили какую-то *** без определителя, вообще каждый звонок панику у меня вызывает. Но у меня есть на то причины, увы.

Дана
#28

Я тоже не люблю звонки на домашний и особенно в будни днем

Было несколько раз и у меня все время ощущение что идет прозвон квартиры и есть ли кто дома в будни

Это же излюбленный способ квартирных воров и квартиры вызванивают чтобы примерно понять кто и когда дома бывает

Могут трубку бросить или Васю спросить,сказать что ошиблись

Сайлент Уан
#29

на самом деле, страх перед звонками в дверь у русских людей в крови, это идет со сталинских времен, когда прийти могли за каждым, ну видимо и на звонки по телефону распространилось :-)

Гость
#30

у меня домашнего телефона нет, а вот что касается домофона и звонка - обрубила бы тоже в идеале. Но иногда же требуется... я бы не назвала свое чувство страхом - скорее ненависть и мысль "ну что еще". Наверное потому что вечно как домофон, так : ой, а откройте пожалуйста мы соседи, или почта, или ошиблись. А в дверь звонят то рекламщики, то соседка с каким-то требованием (у нас с ней терки), то соседкины гости. Задолбали!!!!

Ayimmadetova 200917
#31

Нам сегодня только что два раза позвонили на домашний. И я боюсь.
Потому -что я с подругой решили позвонить на номер 666 но не позвонили. Ей позвонила мама и она ушла. Но я знаю что номер 666 это звонок в ад. Звонить не советую!
Последсвия могут быть ужасными!
Наш домашний телефон не показывает номера! И я боюсь!
Слава богу уже несколько минут прошло пока я это пишу и не звонят.
Ещё со мной сидит моя бабушка и младшая сестра. Кто нибудь знает что это? Пожалуйста пожалуйста пожалуйста скажите что это!
Очень боюсь! 😭😭😭

Ayimmadetova 200917
#31

На наш домашний телефон только что позвонили. Мне тоже кажется это странным.... Бабушка поднила трубку ничего не слышно..... Я с подругой решили позвонить на номер 666 но не позвонили. Подруге позвонили родители и она ушла. Но я знаю что номер 666 звонок в ад. Звлнить не советую. ЛЮДИ МНЕ СТРАШНО ОБЬЕСНИТЕ СИТУАЦИЮ!
Я буду рада!😭😭😭😭

Гость
#33
Ayimmadetova 200917

На наш домашний телефон только что позвонили. Мне тоже кажется это странным.... Бабушка поднила трубку ничего не слышно..... Я с подругой решили позвонить на номер 666 но не позвонили. Подруге позвонили родители и она ушла. Но я знаю что номер 666 звонок в ад. Звлнить не советую. ЛЮДИ МНЕ СТРАШНО ОБЬЕСНИТЕ СИТУАЦИЮ!
Я буду рада!😭😭😭😭

Автор, вы ещё живы?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: