Гость
Статьи
Уx эти родственнички!

Уx эти родственнички!

Ну вот и добилась я т.н. женского счастья - вышла замуж 3 года назад. Муж xороший, дочь замечательная 2-x лет от роду. Вроде греx жаловаться. Но как же достали его родичи! У него есть брат-близнец и старшая сестра, а также мамО, папО и куча тетушек-дядюшек.

Когда эта семейка собирается на праздники - это амбец. Вечно суют нос куда не надо. Поскольку наша семья самая молодая (брат и сестра женились раньше), то вечно нас поучают. А главное - всегда xоди на иx ДР и к себе иx зови, а то обидятся. А у меня нет сил и времени готовить на 15 человек.

У меня родни нет - только мама да я - дык они мне дают понять, что они меня-де осчастливили своим большим семейством.

Достали!

аффтар
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет сил и времени готовить - не готовьте, купите тортик и чаю предложите.

Гость
#2

Я приглашаю на др только своих родителей и сестру, а со стороны мужа -никого, не нужны они мне, никакой поддержки и помощи с их стороны нет. Если у вас хорошие с ними отношения - никуда не денешься.

Линда
#3

это у Вас и все проблемы с родственниками? Всего и делов-то, что на праздник накормить. Вы почитатйте, что здесь люди пишут про родственников!

Гость
#4

Уезжайте на др куда-нибудь отдыхать. Зараннее предупреждайте всех родственников что вас не будет.

Гость
#5

Я не зову родню мужа на свой ДР. Подружек самых близких только и все. День рождения мужа тоже отмечаем с друзьями.

И вы тоже не зовите.Делов-то

Гость
#6

многие мучаются. Не зовите, я вот не зову и ничего, муж не в обиде, только друзья приходят наши общие. Остальные по телефону, со своими родителями по скайпу

Гость
#7

а почему они все праздники у вас справляют?

можно справлять только др мужа , раз в год приготовить можно, а потом к ним в гости

Софья
#8

Всегда была против такого колхоза. У нас с мужем все просто, мы делаем только то, что хорошо НАШЕЙ семье, если его маме или моей что то не нравится, это ИХ проблемы, про сестер/братьев вообще речи нат. У вас голоса нет или у мужа?

ольга1
#9

Собирайте их в ресторане,кафешке.Скорее всего у Вас разные традиции,поэтому они Вас раздражают,с водкой селедкой песнями.Эти колхозные привычки Вы не переборите,абстрогируйтесь.

Белая кошка
#10

"Осчастливили большим семейством". О, как мне это знакомо! Я тоже, помню, прикатила в Израиль одна как перст. И ничего, сама тут пробивалась шаг за шагом, никто не помогал. И в выходные не страдала даже ничуточки. Видимо, я одинокий волк по натуре.

Через полтора года после репатриации встретила здесь своего мужа, тоже "русского". Так вот его родня тоже давала мне понять, что осчастливили, мол, меня. А то нехорошо молодой женщине быть одной, без родни. А мне их посиделки на фиг не нужны! Так вот, мужнина родня потом окрысилась на меня за мою "неродственность". Ну не привыкла я к таким колхозам - и всё. Я в выходные предпочитаю почитать, отдохнуть, протсо пройтись по улице, а не сидеть за столом с родичами и по сто раз перетирать одну и ту же тему. А главное, они еще и пытаются "перевоспитывать" тебя под себя. Тьфу!

Кактус
#11

Автор. у нас тут есть такая услуга - "кейтеринг".Когда надо организовать праздник с застольем,звонят - и к назначенному времени приезжает машина с едой и всем. что надо.Столы накрыли, все организовали - веселитесь,заказчики!Только не забудьте заплатить...Проверь - может, и у вас можно заказать такое?Чтоб не стоять накануне 24 часа у печки...

Белая кошка
#12
Кактус

Автор. у нас тут есть такая услуга - "кейтеринг".Когда надо организовать праздник с застольем,звонят - и к назначенному времени приезжает машина с едой и всем. что надо.Столы накрыли, все организовали - веселитесь,заказчики!Только не забудьте заплатить...Проверь - может, и у вас можно заказать такое?Чтоб не стоять накануне 24 часа у печки...

Не знаю, как у автора, а у моего благоверного родня не понимает, как это можно заказывать к праздничному столу готовую еду. Мол, праздничный стол - это лицо хозяйки. Т.е. баба должна САМА становиться к мартену и готовить СВОИМИ РУКАМИ. Совок, блин!

Белая кошка
#13
ольга1

Собирайте их в ресторане,кафешке.Скорее всего у Вас разные традиции,поэтому они Вас раздражают,с водкой селедкой песнями.Эти колхозные привычки Вы не переборите,абстрогируйтесь.

Да уж, правы англичане, немцы, скандинавы и пр, которые считают, что в гости надо ходить для того чтобы общаться, а не жрать, бухать и петь с перепою. Чай с круассанами - вот и всё угощение. К тому же, они видятся семействами раз0другой в год: на Рождество да на Пасху - и все довольны. В другое время каждый живет сам по себе, и никому ни до кого нет дела. А то наши задолбали уже этими совковыми традициями.