Гость
Статьи
кто забирал …

кто забирал престарелых свекровей к себе? Готовлю себя морально.

Свекровь стара и несамостоятельна. Настал час икс, нужно решать что делать дальше. Денег на сиделку у нас нет, дом престарелых даже не рассматривается. Квартира у ней есть однокомнатная, у нас …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
D
#101
Сталь

74, моя знакомая тоже пошла в сиделки к старику. Месяц взяли с испытательным сроком, без документов, ну она месяц отбарабанила, а его сын обвинил потом её в том, что она якобы статуэтку украла и уволили её без выплаты зарплаты, ещё и милицией пригрозили. Это у частных лиц видать фишка такая - месяц нахаляву. А через агентство - платят копейки. Теперь она полы в деловом центре моет, деньги небольшие, зато по документам устроена.

Надо поденную оплату требовать.

Гость
#102

Ну а что делать-то?

Кто знает и когда и как нас прихватит и что с нами будет к старости, будет ли рядом муж и мужики обычно раньше жен уходят из жизни

Я на маму свою смотрю и ее подруг, им под 70 всем и только у одной жив муж,остальные все вдовы,ну ладно и у мамы есть я помимо брата

А мне что делать и у меня один единственный сын и больше детей не будет?

Он недавно женился.С невесткой отношения у меня нормальные и ругани нет, ну кто знает сколько мне на роду отпущено и дай бог конечно легкой смерти и чтобы не мучать родных, а если нет?

Гость
#103
Гость

Ну а что делать-то?

Кто знает и когда и как нас прихватит и что с нами будет к старости, будет ли рядом муж и мужики обычно раньше жен уходят из жизни

Я на маму свою смотрю и ее подруг, им под 70 всем и только у одной жив муж,остальные все вдовы,ну ладно и у мамы есть я помимо брата

А мне что делать и у меня один единственный сын и больше детей не будет?

Он недавно женился.С невесткой отношения у меня нормальные и ругани нет, ну кто знает сколько мне на роду отпущено и дай бог конечно легкой смерти и чтобы не мучать родных, а если нет?

Полюбите невестку искренне. Относитесь к ней как к хорошему и близкому человеку. Ваш сын, с похожими взглядами на жизнь, с теми же ценностями что и вы полюбил ее. Значит и вы можете увидеть в ней те же общие моменты. Пишу так, потому что я невестка, живу со свекровью и люблю ее, она прекрасный человек. У нее нет никого кроме нас, видимо этот факт (как я понимаю задним умом) в свое время помог ей посмотреть на меня без предвзятости. А я, объективно говоря, не идеальная невестка была, старше мужа, с ребенком, с проблемами своими была. Но она смогла отнестись ко мне искренне, с пониманием, нашла во мне и полюбила мои лучшие черты характера. Она изменила мою жизнь этим отношением, и она теперь мой близкий человек. Даже вопросов нет ни малейших про ее старость. Буду ухаживать за ней с настоящей заботой, а не из чувства долга. Она прекрасная мать, замечательная свекровь и чудесная бабушка.

Сталь
#104

105, золотые слова! Но, к сожалению, и невестки эгоистками бывают бывают и сколько волка не корма, он всё равно в лес смотрит. мало Вы неблагодарности в жизни видели?

105
#105
Сталь

105, золотые слова! Но, к сожалению, и невестки эгоистками бывают бывают и сколько волка не корма, он всё равно в лес смотрит. мало Вы неблагодарности в жизни видели?

Предостаточно видела неблагодарности. Поэтому и ценю свекровь. Золотой человек

Ольга(другая)
#106
Гость

ФИГЕЮ ОТ ВАС. А что же, вас свекры должны обеспечивать что-ли? Раз женилка выросла - будьте добры сами зарабатывать себе на жизнь.

А то вам все должны.

Фигею от невесток таких.

Мне 25 лет, но мне в голову не придет, что мне свекровь что-то там должна, пусть хоть 10 раз за границу съездит. Я взрослый человек, раз вышла замуж- должна головой думать и сама себя обеспечивать.

ПОЗОР ТАКИМ НЕВЕСТКАМ КАК ВЫ!!!!!

Ну так и она свекрови ничего не должна. Разве не так?

Страшная история
#107
Гость

Ну а какой вы видите выход тут?

Вот у меня бабушка была-папина мама и соответственно свекровь моей маме,папа был единственным сыном и умер от инфаркта в 57 лет,бабушка пережила его на 10 лет и кто будет за ней ухаживать?

Характер у нее был ужасающий и это была классическая свекровь-самодур (даже я родная внучка это признаю),но вот сломала шейку бедра и на ноги ее поставили в больнице,но передвигалась только уже на ходунках по квартире и еле-еле на костылях,одна бы она прожить не смогла

Мама взяла ее к себе и о доме престарелых не было и речи (мы поездили и посмотрели на условия там-это же хуже тюрьмы всякой),сказать что было тяжело-ничего не сказать и я помогала маме как могла,сиделку наняли,но она тоже живой человек и находилась с ней днем в будни,вечер и ночь и утро были на маме,в выходные я приезжала каждую неделю и отпускала маму отдохнуть на дачу на два дня-просто это можно было рехнуться

Бабка была сначала в здравом уме и памяти и нас с матерью материла и костерила-называла убийцами,потом пошли изменения в психике и пошли галлюцинации,вызвала психиатра и он потвердил старческий маразм

Вот так мы жили 5 лет в таком режиме до ее смерти почти в 90 лет

Это мазохизм какой-то - ухаживать за человеком, который тебя ненавидел и даже не исправился. Таким вредным бабкам в богадельне место - самое то.

Страшная история
#108
Гость

Вот когда мама родная всё сыночку тащит и приговаривает, что он должен жить хорошо, он ведь мущщина, а девочка должна быть скромной, вот где взвоешь. Две квартирки уже брату отошли, мне ни метра не досталось, я была бесприданница и от этого жизнь была достаточно сложной. Теперь маме 85, захотелось ей отношения наладить, я очень удивилась, но когда она спросила: Я могу в любой момент слечь - давление высокое, будешь за мной ухаживать? Конечно буду, хоть и обидно это.

А зачем вы будете? Не мама Ваша плохая, а вы недалекая, раз так и не вынесли за всю жизнь, что мордой в грязь себя тыкать никому нельзя позволять. Даже родной матери.

ЛиЛу
#109
Страшная история

А зачем вы будете? Не мама Ваша плохая, а вы недалекая, раз так и не вынесли за всю жизнь, что мордой в грязь себя тыкать никому нельзя позволять. Даже родной матери.

--- мне нравятся Ваши посты - чувствуется и жизненная опытность, и знание процесса уxаживания изнутри. а не так вот теоретически - аx, долг. аx, как же так, аx, все мы будем сатриками...

ЛиЛу
#110
Гость

Ну а что делать-то?

Кто знает и когда и как нас прихватит и что с нами будет к старости, будет ли рядом муж и мужики обычно раньше жен уходят из жизни

Я на маму свою смотрю и ее подруг, им под 70 всем и только у одной жив муж,остальные все вдовы,ну ладно и у мамы есть я помимо брата

А мне что делать и у меня один единственный сын и больше детей не будет?

Он недавно женился.С невесткой отношения у меня нормальные и ругани нет, ну кто знает сколько мне на роду отпущено и дай бог конечно легкой смерти и чтобы не мучать родных, а если нет?

--- мой дяя уxаживал за бабушкой анравне со своими 4 сестрами. све было поровну, никто не делил уxаживания на *мужские* или там *женские*. занчится, будет сын уxажовать.

ЛиЛу
#111

но сиделка - это самый верный варянт. ес-но, надо проверять, как и что, конторлировать, и не ежемесячно.

Благодарность
#112

Решила тоже отзыв оставить. Мой бывший продал квартиру своей матери и увез ее в другой регион, она там не смогла жить, забрал младший , а она от него сама ушла в дом престарелых. Я сходила мне ее жалко стала, она вдова ветерана, утеряла все документы. Я два года восстанавливала, в итоге Все сделала, получила она удостоверение вдова ветерана. А на днях моему сыну мой бывший написал, что позвонил в дом престарелых, чтобы меня туда не пускали, что я афферистка и терроризирую его мать, что я никто и звать меня никак / это после 25 лет совместной жизни и имея 2 сыновей/ Вот какую получила благодарность

таис
#113

[quote="Гость"]Свекровь стара и несамостоятельна. Настал час икс, нужно решать что делать дальше. Денег на сиделку у нас нет, дом престарелых даже не рассматривается. Квартира у ней есть однокомнатная, у нас двухкомнатная. Если будем забирать к себе то скорее всего разменивать на 3 комнаты. Я работаю, муж тоже. Дети выросли и с нами не живут. Одну её в её квартире не оставить. Квартиру продать и оплатить сиделку тоже не получится, жить втроём в двухкомнатной квартире не представляю.Она ещё немного соображает. Но уже не та. Слабая, забывает многое.В общем даже не знаю. Ощущение что жизнь кончилась. Мои родители живут с нами в одном подъезде, они ещё бодрые и молодцы. Муж единственный ребёнок. Вот такая ситуация. О своих отношениях с ней скажу одно - не люблю её. И в её состоянии, со всем моим жизненным опытом, со всем моим состраданием к ближним, мои чувства к ней не изменились. Как в тупике.[/quote

А себя на место свекрови поставьте и сразу найдётся ответ. Это мать Вашего мужа и как ВЫ с ней поступите так с Вами Ваши дети поступят.

У неё есть квартира и ей положен опекун (если ВЫ не хотите за ней ухаживать)

В собесе ей мгновенно найдут опекуна (за квартиру-то) или поместят её в пансионат (придётся с её квартирой расстаться). НЕ мудрите и пуст Ваши родители её навещают у Вас в квартире.. или сами увольняйтесь и будете ещё пенсию получать по уходу за престарелой свекровью. Сходите в собес и поинтересуйтесь.

Лина
#114
Гость

Это пример для тех, кто орет: рожайте детей, а то в старости некоу будет стакан воды подать.

Вот свекровь родила сына. а потом какая-то чужая тетка (жена сына) будет решать сдать ее в дом престарелых или пусть сама в четырех стенах с чужим человеком подыхает, лишь бы подальше от дома.

Что-то дети не бугут и не спотыкаются наперегонки со стаканом воды.

Зато когда сынок только родился, орал, с блевывал, срал.ся, не спал ночами, болел, мать носилась с ним и сиделку не нанимала, а дети не больно-то горазды ухаживать за родителями потом.

Ваш текст Он не просил чтоб она его рожала.

Лина
#115

[quote="Гость"]ну, если это свекрови разводки пишут, то напишу им мой ответ. Я несколько раз просила мою свекровь вжать нашего ребёнка на каникулы - он аотказывала, никогда ничем не помогала - ни посидет ц внукамиь, ни подарки им купить, когда денег у нас не было - ни копейки не давала. Я мужу давно внушила - как она с внуками, так и я с ней. Если ТЫ xочешь уxаживать - едь к ней и живи у неё. Мне она не нужна, потому что ей не нужны наши детиь. К слову, внуков она 15 лет уже не видела, живет недалеко.

Вот правильно!

ЕленаБойко
#116

Обратитесь в http://socpatron.ru Там очень хороши люди, а главное, стоит это все в пределах разумного. Мне кажется это оптимальный вариант для вас.

Гость
#119

Расскажу историю.
30 лет невеста ждала когда свекровь даст размен. Нет. Свекровь доводила невесту, чтобы та ворчала. (Стены г#ом мазала, е убиралась , духи на себя выливала, чтобы внук раздулся и умер.). Представьте 30 лет! В конце была драка ради квартиры. Бабушка 94 сидит и ноет, пальцем показывает, что мы воруем долю. Прохожие реально приходили и угрожали., А она сидит улыбается. Если мы что-то говорим, записывает. Мы дали ей деньги, свою долю, а она ноет что мало. (40 метров. 30 комната, 10 кухня). Опять какие-то люди угрожают убийством. Нет, она вздравом уме, даже имеет юридический опыт. Но она не знала как нас выселить , решила так. Пугала.. Скорее не только она , а дочь.
Так что, я стал ненавидеть бабушек . Бабушки всё-таки люди, а люди ....к сожалению.разные. Эта бабушка не любила сына, внуков, она хотела квартиру ( наследство передать). Вот и все.

Гость
#120
Аллегра

вы работаете + муж работает,а денег нет? наймите сиделку,пусть ваша зп будет на нее уходить,жить будете на зп мужа.но нервы будут целы! знаю,что говорю сами недавно прошли все это с лежачей бабушкой,она 1.5 года лежала,вся семья на штыках была.слава Богу все позади.

У вас лежала 1.5 года, а у нас уже 8 лет бабушка полностью лежачая-мы уже с ней с ума сходим, до того достала она своими криками и вонью на всю квартиру!! Выход: уходить на работу или на прогулки на целый день и ждать таким образом когда её не станет, просто столько натерпелись с ней за 8 лет, потому такие слова говорю!

Гость
#121
Гость

Это пример для тех, кто орет: рожайте детей, а то в старости некоу будет стакан воды подать.

Вот свекровь родила сына. а потом какая-то чужая тетка (жена сына) будет решать сдать ее в дом престарелых или пусть сама в четырех стенах с чужим человеком подыхает, лишь бы подальше от дома.

Что-то дети не бугут и не спотыкаются наперегонки со стаканом воды.

Зато когда сынок только родился, орал, с блевывал, срал.ся, не спал ночами, болел, мать носилась с ним и сиделку не нанимала, а дети не больно-то горазды ухаживать за родителями потом.

Вы во многом правы, только это её сын какал, а не сноха, пусть и ухаживает, решает проблему. Свекровь чужой человек, даже не родня. Как-то свекровь сказала, что я ее должна понять и пожалеть. А на встречный вопрос - кто меня пожалеет, ответила, что Незнает. Пусть сын решает, а дело снохи принять его решение или ту-ту.

Гость
#122
Гость

Я, конечно, все понимаю.Но если бы на ее месте была ваша мать, вы бы тоже от нее отказались?

Пожилые родители это крест. И ничего с этим не поделаешь.В жизни все бумерангом и когда вы одряхлеете вас также будут спихивать на чужих людей ваши дети.

Фигасе, сравнила мать и свекрищу. Я к своей не езжу, не общаюсь, и , разумеется, ни при каких обстоятельствах к себе не возьму и ухаживать никоим образом никогда не буду. Для всех этих целей у неё есть любимый сыначка.))) Брать к себе свекровь - великая глупость!

Гость
#123
Гость

Это пример для тех, кто орет: рожайте детей, а то в старости некоу будет стакан воды подать.

Вот свекровь родила сына. а потом какая-то чужая тетка (жена сына) будет решать сдать ее в дом престарелых или пусть сама в четырех стенах с чужим человеком подыхает, лишь бы подальше от дома.

Что-то дети не бугут и не спотыкаются наперегонки со стаканом воды.

Зато когда сынок только родился, орал, с блевывал, срал.ся, не спал ночами, болел, мать носилась с ним и сиделку не нанимала, а дети не больно-то горазды ухаживать за родителями потом.

Дети обязаны устроить уход, и похоронить, организовать, это и есть проявление любви и заботы, это и есть почитание, а свою жизнь они обязаны прожить сами, жить и сходить с ума, в чем тут благородство, в чём почитание, в ненависти которая обязательно через полгода проявиться, в агрессии, в чувстве выгорания? Каждый человек должен быть благодарен родителям за то что они дали ему жизнь, но не свою жизнь им отдавать, если хороший пансионат там уход будет хорошим, а дети сохранят свои добрые любящие отношения с родителями. Осуждать всегда легко и приятно, а почитать Евангелия и Святых Отцов тяжело, а там все ответы есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: