Гость
Статьи
Люди, которые не любят …

Люди, которые не любят социальные сети

Всех знакомых, которые не любят социальные сети, я считаю высокоинтеллектуальными людьми. Они быстро соображают, у них есть собственные интересы, и им не так важно мнение окуружающих. Более конкретно: …

краб
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#57

Меня соц сети немного раздражают. Люди действительно не понимают каким боком это может им выйти - т.е. люди или наивные, или настолько светлые и чистые что им ничего не может навредить. Ладно тинейджеры, но не понимаю как взрослые люди находят на это время? сидят на этих страничках после работы. Неужели никаких дел в реале у них нет? И ладно пусть сами сидят - каждый сходит с ума по своему. Но раздражает когда кто нибудь из друзей и знакомых пристанет - почему ты не зарегестрирована на одноклассниках? зарегистрируйся и сможешь смотреть наши фотки, и сможем по вечерам общаться. Как будто я их в жизни редко вижу. С кем я хочу общаться - всегда найду возможность пообщаться. Зачем об этом кричать на весь мир?

Di
#59

Соц. Сети. Зачем они вообще?
Искать одноклассников. А,зачем их искать?
Нувот какое мне что до каких - нибудь "Петеньки или Машеньки"
У них своя жизнь у меня своя.
Для общения есть e-mail, Skype,телефон в конце концов.
Человеку которого я не знаю (общение в детстве не щитается) я разве e-mail доверю да и то левый.
Смотреть фильмы есть куча сайтов на которых даже региться не нужно.
Нет там торренты есть. Вобще - то поисковик "ля-ля" смотреть и развлекайся если больше заняться нечем.

Di
#60
Di

Соц. Сети. Зачем они вообще?Искать одноклассников. А,зачем их искать?Нувот какое мне что до каких - нибудь "Петеньки или Машеньки" У них своя жизнь у меня своя.Для общения есть e-mail, Skype,телефон в конце концов.Человеку которого я не знаю (общение в детстве не счиитается) я разве e-mail доверю да и то левый. Смотреть фильмы есть куча сайтов на которых даже региться не нужно.Нет там торренты есть. Вобще - то поисковик "ля-ля" смотреть и развлекайся если больше заняться нечем.

Ой, просба, за ошибки не ругайте пожалуйста.

Гость
#61

Меня нет ни в одной соцсети, и я никогда не заходила ни в одну соцсеть. Я бы не сказала, что я суперумная. Я просто очень самодостаточный, очень в себе уверенный человек, и мне просто не интересно, что пишут в соцсетях и подобных им жж, хрю-хрю, инстаграмм, поллитры и иных.

Гость
#62

не люблю соцсети и группы в них, много ненужной лишней информации

Гость
#63

Не пользуюсь ни одной соц. сетью. И не понимаю людей, проводящих там всё свободное время. Считаю таких ограниченными и глупыми людьми.

Е.Н.
#64

Я очень положительно отношусь к людям, которых нет в социальных сетях! По моим наблюдениям, это самые адекватные и определённо очень неглупые люди. Не понимаю, зачем сидеть ВК ради фильмов? Их больше нигде нет онлайн? Бред. ВКонтакте - самая убогая социальная сеть, даже убогее ОК (последняя рассчитана на старшее поколение, скорее, на наших родителей - их можно понять: раньше мобильных не было, поэтому старых знакомых найти они не могут

Е.Н.
#65

(продолжение) Более-менее приличная социальная сеть - ***, остальное УГ.

Гость
#66
краб

Всех знакомых, которые не любят социальные сети, я считаю высокоинтеллектуальными людьми. Они быстро соображают, у них есть собственные интересы, и им не так важно мнение окуружающих.
Более конкретно:
мой брат - он программер, основную часть жизни - кроме сна - он проводит за компом. При это он зарегистировался только в контакте - то ли друзья попросили, то ли потому, что там есть группа по интересам. У него нет аватарки и фоток, он не пишет статусы, не френдит.
Моя школьная подруга - есть в контакте, с одноклассников ушла. Но в контакте страница закрыта, нет фотоальбомов, заметок, статусов и появляется она там от силы раз в год. И брат примерно так же. При этом гамает в L2 и тд - и оттуда берет друзей.
Мой окллега по работе - спортсмен, куча друзей, смотрит чужие жж, есть в контакте и одноклассниках, минимум информации о себе.
Почему им не интересно?
Получается - главный интерес для них - они сами?
Есть ли у вас такие знакомые? Могли бы Вы их назавать "людьми с высоким IQ" ?

Фикрайтер
#66

Не люблю соц.сети. Мое сердце покорил Фикбук. Но это для тех у кого есть тяга к сочинительству разных историй. Всегда интересно пообщаться с единомышленниками, почитать чужие работы или написать свои. Потом получить отзывы от читателей, лайки. Эти ощущения невозможно описать словами, их нужно пережить.. Они настолько яркие, что я уже давно разучилась получать удовольствия от обычных соц.сетей. Поэтому собственно я не зависаю в вк, хотя там зарегистрирован на.

Гость
#66
Багирра_

Потому что одноклассники-это болото, какое еще поискать. Все общение там сводится к куче смайликов и бессмысленному трепу ни о чем.

Согласна. "Одноклассники" это просто помойка.

Гость
#66
Гость

Раньше сидела в соц.сетях, потом надоело. Есть только в контакте. Есть фотоальбомы, страница закрыта, личной инфы нет. Ни с кем не общаюсь и не хожу туда. Держу эту страницу ради групп, в которых иногда беру фотографии и просматриваю информацию. Аськи не имею, считаю аську проклятием рода человеческого.

Аська мессенджер а не соцсеть

Гость
#61

Сколько не сидел там так и не понял прикола. Зарегистрировался в году 2008. Потом удалился, когда закончил учебу, в 2012 на 2 года. Потом подумал может не понял и надо снова восстпновиться. В 2014 восстановился и подумал ну пусть будет страница у все же есть и она висела до 2017. Пока не рткрыл для себя вотс апп. И вот до сегодняшнено дня 4 года не сижу. Сейчас кажется срцсети устарели

Гость
#71
Гость

гость 10, у вас два церковно-приходских образования, судя по первой фразе.

Опечатка

Гость
#72

да я не люблю соцсети мне 13 !!! лет да и такие подростки есть я только в ок иногда музыку слушаю и все я не переписываюсь Вотсап Вайбер не считается и то только с одноклассниками и родными

Гость
#73

Они - индивидуалисты. Костяк государства.

Гость
#74

На соц. сети жаль время свое тратить. Хочу жить свою жизнь, а не чужую....А люди, которые все свое время просиживают в соц.сетях, выставляя свою жизнь напоказ, снимая каждый момент своей жизни и комментируя - это вообще больные зависимые люди, которые либо обделенные вниманием и любовью, либо тщеславные ( тоже патология!😅)...

Гость
#75

Когда я вижу всех своих знакомых в этих д*рацких соцсетях, мне становится страшно! 🫣
У людей не только СОВСЕМ НЕТ ума, но и напрочь отсутствует инстинкт самосохранения!
Они НЕ ПОНИМАЮТ, что выкладывать все свои фото в соцсети может быть даже опасно для жизни!
А что, если вас "вычислит" какой-нибудь маньяк, психопат, который захочет что-нибудь с вами сделать?
Или у вас есть тайные враги, о существовании которых вы даже не подозреваете? Нахамили кому-нибудь просто так, думая, что вам ничего за это не будет, а человек вычислит вас в соцсетях, напечатает ваши фото и отдаст их какому-нибудь колдуну! Или сам будет над ними колдовать! Например, закопает их на кладбище, а вам после этого будет плохо, или ещё того хуже - совсем загнётесь!
Ещё у меня есть такое подозрение, что все социальные сети были специально созданы спецслужбами, чтобы за всеми следить и всё про всех знать.
А что, это очень удобный способ собирать про всех информацию!
Если раньше спецслужбам было трудно за всеми следить, то сейчас, в последние 10-15 лет - проще некуда! Никуда ходить вообще не надо, чтобы всё про всех знать!
Абсолютное большинство людей (99%) - это стадо тупых баранов, для которых главное в жизни - это "выпендриться" друг перед другом, у кого фотки "круче", морда красивее, и т.д! Они сами ВСЁ о себе расскажут и выложат тонны своих фоток! 😆
Ещё когда только появились эти соцсети, в 2008-2009 г, я УЖЕ не понимала людей, которые там сидят, заводят каких-то липовых "друзей", выкладывают о себе всю инфу. Эти люди уже в то время казались мне, мягко говоря, какими-то странными, неадекватными.
Лично я создала только липовую страницу во ВКонтакте, она закрытая, там нет никакой настоящей информации и фоток. Просто очень удобно смотреть фильмы и слушать музыку.
И то, я собираюсь в течение года удалить даже эту страницу, чтобы ВООБЩЕ там не сидеть и никак не зависеть от соц. сетей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: