Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь обращались к психологу/психотерапевту? И есть ли от них реальная помощь?!

Добрый день. Ситуация такова, что, чувствую, мне необходима помощь специалиста. Дело в том, что в последнее время у меня развилась тяга к чистоте и порядку в доме, и самое страшное, что это уже стало …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Про окр

1. Вам важно наладить образ жизни. Спать нормальное количество часов, есть вовремя и избегать переутомления физического.

2. Вам обязательно нужен спорт хотя бы 2 раза в неделю, зал или активная йога, румба, пилатес. Т е не то место типа йоги где все как сонные мухи, а бодрящен что-то, танцы. Это как антидепрессант для организма.

3. Вам нужен новый круг людей для общения. Попробуйте выходить на выходных куда-то в новое место, новые положительные ровные впечатления. Встряски типа американских горок это стресс и не подойдут. Походы спокойные или прогулки в парке новом.

4. Займитесь внешним видом своим, волосы, ногти, одежда. Все долдно быть в порядке. Не гламур, а выбросите старые вещи наконец, все что вам не очень нравится.

5. Обратите внимание затем на работу, можете ли поменять на лучшее что-то. Повышайте квалификацию свою на курсах.

6. Учите ин яз.

7. И только потом задумайтесь о супруге. Довольны ли вы им. Если да, а он вами. Если где-то трещит с вашей или его стороны, ищите другого мужчину. Пока дерей общих нет.

8. Если все хорошо по п.7. При выполнении пунктов 1-6 родите дите.

Гость
#52

И еще.

П 1-6. ради самой себя нужны.

Если вас не возбуждает муж и вначале отношений тоже не особо возбуждал в секс смысле, бегите роняя тапки. Дальше будет хуже.

Если было влечение сильное, сейчас меньше стало, с этим можно работать, а если вы вышли за хорошего положительного парня, который вас обожает, но у вас не горело никогла, не тратьте жизнь свою еа психушки, это не исправить.

Гость
#53
Анна Еремина

Здравствуйте!
Я обращалась к психологам: к разным и по разным вопросам.
Польза действительно есть. Про себя могу сказать, что мне очень помогли. В "анамнезе" отец то ли психопат, то ли нарцисс, первые отношения у меня были такие деструктивные, уничижающие и разрушительные... Когда я первый раз пришла к психологу, я ощущала себя "руинами" себя(((
Сейчас я замужем, за любимым и любящим, адекватным, заботливым внимательным мужчиной. Бывают разные моменты, как в любых отношениях. Но в целом, я чувствую себя счастливой в них. У нас двое детей.
Я считаю, что это достойный результат и моей личной работы, и работы моего психолога. А, как известно, любая работа должна быть оплачена, что справедливо.

Сейчас я прошла обучение, и сама работаю психологом, помогаю людям. Своих услуг вам на предложу, т.к. у меня другая специализация.

Не слушайте людей, кто говорит, что "тяга к порядку это же неплохо". Когда люди не сталкивались с подобными проблемами, им трудно поверить и оценить "масштаб катастрофы". Сама по себе тяга к порядку - это хорошо и нормально. Но если это слишком, мешает вам, браку и нормальной жизни - лучше обратиться за помощью.

И согласна, что нужно выбирать "хорошего специалиста". То что вы описываете, похоже что не "просто тяга к порядку", а нечто большее. Я с этим не работаю, но могу посоветовать Анну Сенину и ее коллег. Они занимаются именно такими темпами у клиентов, достаточно эффективно и бережно. Я её знаю лично, рекомендую. Сайт trevogam.net
Или обратитесь в МПЛ12, вам помогут. Там можно подобрать подходящего специалиста и по специализации, и по цене. Удачи вам!

Где и какое обучение вы прошли? Какая у вас теперь специализация? Напишите, пожалуйста, столько денег выкинула на психологов, что уже давно готова быть консультантом в других смежных вопросах, не по своей теме конечно.

Гость
#54
Гость

Я хожу два года к психоаналитику, плачу 3000/сеанс. Это очень помогает, НО при условии, что Вы готовы анализировать ситуацию и работать над собой. Большинство вопросов уже закрыла: страна для проживания, род деятельности, финансы, общение, самооценка. Все это наладилось. Сейчас занимаюсь вопросом личной жизни. Психоаналитик занимается не тем, что понятно и лежит на поверхности. Он выявляет то, что лежит в подсознании и мешает по жизни именно Вам. Там очень много нюансов, которые Вы сможете понять только приступив к сеансам. А тех, кто никогда не ходил или был пару раз, даже не слушайте. Не все люди готовы заглянуть внутрь себя, признаться себе в чем-то, поэтому живут своими страхами и комплексами. Если хотите освободиться от этого и поменять жизнь или какие-то ее части, то обязательно идите. Ваши затраты окупятся потом либо финансово, либо ощущением гармонии.

Ну так у вас и проблемы по жизни организационного характера похоже. Это не вопрос как пережить утрату человека в следствии твоей вины. *** короче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: