Гость
Статьи
Неудобно ехать на …

Неудобно ехать на отдых за границу

Хотим с мужем съездить куда-нибудь отдохнуть, посмотреть мир. Возможность пока есть, молодые, не семеро по лавкам, финансово - конечно, деньги с потолка не валятся сами, но разок можем себе позволить. Надумала делать загран. У мужа уже есть. Но меня терзают сомнения: а что это я поеду? Мои родители и сестра никогда из России не выезжали, вообще даже на море отдыхали только пару раз, так чем я лучше них, что так шикую! Вроде и понимаю, мои комплексы беспочвенны - если бы все так жили, то вообще все сидели бы по норкам, ведь даже у матерых путешественников, может, родители всю жизнь жили в родной деревне и денег хватало только на поесть и кое-как одеться, и почему должна себе запрещать ради других, я же не преступление совершить собираюсь, а отдохнуть, дело-то хорошее! Но мне даже почему-то неудобно сказать родителям, что делаю загран (а скрывать вообще глупо, хоть я и живу отдельно от них, но вполне же может так получиться, позвонят, "что новенького", а я молчу, как партизан, это вообще абсурд и бред! А сказать, как есть, стесняюсь). Если бы я была в состоянии сделать поездку и родителям тоже, пусть не вместе с нами, а на двоих, как подарок, тогда я бы с чистой совестью поехала и не колебалась! Но на 4 человек это уже накладно, мы только вдвоем с мужем могли бы. И отдохнуть, посмотреть мир охота, и чувствую себя эгоисткой, которая швыряется деньгами, лучше бы тогда если лишние средства появились, о родителях бы позаботилась или отложила на недвижимость или еще какие более ценные вещи... Вот и сомневаюсь, делать ли загран, если возможность поехать только в этом или следующем году, а тут такая ситуация, а затем уж стоит подумать о ребенке, мне уже не 20 лет и я сама так и хотела бы родить через пару лет, а с ребенком какое-то время без путешествий, пока не подрастет, уж всяко.
Ёжа
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
автор, если вы так и будете продолжать довольствоваться малым, вы также мало и будете от жизни получать.

а если ваш муж не такой, любит шикануть, любит тратить на себя, то вы быстро с ним разойдетесь. вы и ему начнете прививать это тупое чувство вины за то, что у вас есть то, чего нет у других. а мужики вообще не любят чувствовать себя виноватыми. короче бросит он вас, вот увидите.
Lola
#102
Автор, Вы совершенно правы, и Вы хорошая девушка раз так чувствуете ситуацию! Я советую только одно - родители самые близкие лбюди на Земле - ближе мужа уж точно!!! - и они к тому же,к сожалению, не вечные...=(( Поэтому пока живы они - радуйте их лучше, купите им тур хотябы на недельку, в Турцию, и потом сами будете рады за них, и за себя.. Поверьте!
Lola
#103
* люди! =))
Гость
#104
Lola
Сообщение было удалено
Только не в ТУРЦИЮ!!!!!!!!!
Prohozhaya
#105
Пока прочитала первую страницу. В шоке от автора. Тут уже все нужные слова сказали, не буду повторяться. Если не избавится от своих заморочек, то муж найдёт себе девушку, с кем будет и на велике кататься, и за границу на отдых ездить и вообще наслаждаться жизнью.

Не понимаю как в наше время можно не иметь загран. паспорта.
Fairbanks AK
#106
Ёжа | 08.04.2011, 08:19:3

Хотим с мужем съездить куда-нибудь отдохнуть, посмотреть мир.

Автор, от Ваших многослойных размышлений веет не так эгоизмом, как беспочвенным самоедством. А так одной приведенной строчки послания достаточно, чтобы уяснить Ваше простое скромное желание. Есть желание, время и возможности - вперед! А насчет родителей не беспокойтесь, через лет пять организуете им вместе с внуком/внучкой выезд летом на море, например, в Болгарию. И все будут довольны.
Prohozhaya
#107
Тут действительно беспочвенное самоедство, обострённое чувство вины и психология жертвы и бедняка...Как-то запущено всё. Зачем тогда выходить замуж и жить отдельно от родителей, если не можешь жить своей жизнью по своему разумению. Конечно, нам всем хочется помочь родителям и помогаем по мере возможности, но это не должно мешать строить свою семейную жизнь. Сколько Вам, лет, автор?

И ещё Вы никому лучше не делаете, что жертвуете чем-то. Ни себе, ни мужу, ни родителям., ни тем более будущим детям. Они вам точно спасибо за это не скажут. Вы с мужем одна семья, вот и живите вместе с ним и отдыхайте вместе. Потом организуете поездку родителям.
Prohozhaya
#108
Из второй страницы увидела, что Автор всё таки решилась на изменения в своей жизни. Рада за неё.

Автор, расскажите потом ваши впечатления от поездки. Удачи!
Кактус
#109
Автор, не парьтесь.Я раньше каждый год куда-нибудь узжала - в то время как мои знакомые сидели дома из экономии или потому, что "на даче работы полно!!!!"...Зато теперь - есть что,вспомнить!
Гость
#110
Язва
Сообщение было удалено
хе-хе-хе. а что, еще никто не крикнул "разводка!"? хехехехеее
Prohozhaya
#111
112, там Автор говорила про билет на концерт группы, кот. любит её муж.
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
Ну так автор тоже тогда всегда будет отдыхать одна)))
Гость
#113
хочу на дачу
Такая же
#114
Автор, и я такая же... мы никогда богато не жили и я сейчас не то, что заграница- не могу позволить себе купить новую одежду, если при этом не куплю подарок семье- просто совесть замучает. Со страхом представляю момент, когда парень позовет куда-то поехать- я не смогу!
Такая же
#115
Сейчас тему дочитала.. автор, я в шоке. Я такая же.. думала, таких больше нет. Оказывается- есть, но нас таких мало. Значит это и есть комплекс, от которого не избавиться. По крайней мере я пока не замужем и избавиться в ближайшее время не суждено. Так же ничего себе не покупаю, можно ведь обойтись.. но как представлю, что вот куплю что хочется- тут же настроение портится. Никакого удовольствия не получу из-за чувства вины!
хМ
#116
да нуегонахертакие проблемы.родители радоваться должны успехам детей, их возможности вырваться. они же не на хлебе и воде живут?
Гость
#117
Lola
Сообщение было удалено
Вот пусть Автор и заработает на своих родителей, тогда и отправляет, не за счет мужа (я так понимаю счет там не ахти какой большой). А в случае если родители вырастили дочурку, для которой зарплата 5 тыщ потолок, то пусть радуются тому, что ее на другую шею перевесили.
скептик
#118
Девушки, да что с вами такое? При чем тут "КОМПЛЕКСЫ"?

У автора в явном виде установка, что она не заслуживает радости и счастья, сопряженное с фантазией (неосознанной естественно) что ее удовольствие причинит боль/вред другим людям.
@K
#119
Автор а в чем проблема, съездите сейчас, после поездки деньги заработаете и поможете родителям, можете им так и сказать, что вы поедете на разведку, а в следующий раз они, дадите деньги им на отдых, остаток они сами добавят и все дела.
я такая же)
#120
У меня такая же ситуация. Вернее, почти такая же.

Я люблю ездить отдыхать, но мои родители считают, что это уж очень часто и вообще, надо бы... сидеть дома.

И вместо радости на их лицах я вижу - "ну воот". Когда предлагаю ехать со мной - вечные отговорки - нет денег. Хотя это не совсем верно, можно купить билет за 7 тысяч рублей за пару месяцев до поездки, где то поднакопить, ужаться, но они этого делать не хотят. И у меня постоянное чувство вины.
Мурр
#121
Бред какой-то.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
нихуахуа.
#122
меня тоже совесть поначалу мучила,а потом ничего привыкла. тем более,что мама,имея средства, просто не имеет желания. в идеале, чтоб я с ней в санаторий поехала(её единственная подруга ухаживает за матерью), но мне отпуск на санаторий жалко, а ей не хочется со мной. вот так и живём: я с мужем и детьми по отпускам, а мама дома.
Форум: Психология
Всего: 91 419 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова