Гость
Статьи
Почему всех бесят …

Почему всех бесят люди, желающие (и умеющие) жить без забот, проблем и тревог?

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Капри
#101

Потому что как правило (не всегда) это равнодушные, эгоистичные пустышки. Кстати, поэтому же не люблю культ позитива.

"Позитивные" люди (по телевидении чаще всего их вижу, крайняя стадия, когда они сами себя так характеризуют) - это в основном очень пустые, очень безразличные люди и (наверное, они удивятся) очень неоригинальные люди.

Капри
#102

Ну, оптимизм оптимизму рознь. Есть люди, которые сохраняют стойкость духа и хорошее настроение в любых жизненных ситуациях и со стороны складывается впечатление, что им все легко дается. Такие люди у меня лично ничего кроме уважения не вызывают.

А есть тип "попрыгунья-стрекоза", которые считают, что самое главное - беззаботно прожить сегодняшний день, а завтра, если маза закончится вдруг будут стоять на пороге вашего дома с чемоданом. Вот глядя на такой оптимизм, право слово, человека иногда хочется лопатой стукнуть.

+1000

очень рада, что на этой ветке есть люди, которые разделяют "пазитифф" и настоящий свет в человеке, ту самую стойкость духа, хорошее настроение, неравнодушие.. я уж думала, что я одна такая.

Гость
#103

знаете ,о своих позитивах лучше помалкивать,знаю по себе,черт дернул на новой работе рассказать ,что живу в коттедже, оооо,первым врагом стала.А в тот день когда поменяла старый авто ,на более новый (отнюдь не Бентли),и приехала на работу,меня возненавидели еще больше,хотя у этох людей тоже все есть не меньше моего.Это элементарная ,причем безосновательная ,беспричинная ,необьяснимая зависть и желание унизить других.

Гость
#104
Гость

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

Зависть. И шишь кто признается.

лолка
#105

Я живу в Европе, очень непросто живу, полы не мою, на социале не сижу, работаю много, снимаю. Из хорошего- купила машинку и езжу по Европе как могу. Дернуло меня по приезду в Россию поделится с этим с соседкой( Зависть тааакая!!!!Не тому, что лучше живу(она то как раз лучше меня живет), а тому, что я вижу другое, получилось у меня рутину сменить. Поняла одно, лучше ничего не говорить! Чтобы не вызывать зависть!

лолка
#106

Вообще заметила, как начинаешь хорошим делится, мало кто радуется вместет с тобой, както сразу молчат)людям неприятны успехи других. За меня только мама рада, все подруги потихоньку отпали, от зависти настолько их перекосило, что перестали мне звонить, чтоб не Дай Бог не услышать, что у меня все хорошо и услышать мои позитивные рассказы о поездках...

Katze
#107

Хм, ну вот я многих, наверное, выбешиваю.-)) Да, я эгоистка, забочусь прежде всего о себе, своем комфорте и удобстве. Никому свои проблемы не перекладываю и окружающих в качестве жилетки не использую. Само собой, ожидаю этого же от окружающих. Жаловаться позволяю только самым близким.

Кстати, все это совсем не означает, что я не приду на помощь всем остальным, если помощь действительно нужна. Просто я давно поняла, что есть масса людей, которые ничего не хотят менять в своей жизни, на все предложения у них всегда будет ответ - Ты-то счастливая, проблем не имеешь, не понимаешь, и т.д. и т.п.

Вот скажите мне, зачем я буду тратить свое время, деньги и душевные силы на таких??? Нравится народу быть несчастными и везде искать виноватых - да кто ж мешает?

Пупс земли
#108

Ну вот, многие почему-то сходятся во мнении что беззаботная жизнь это эгоизм и наплевательство на окружающих. А почему собственно вы так это осуждаете? Да потому что ВАМ лично неудобно, что человек заботится только о себе. Потому что в таком случае вам трудно с него что-то поиметь, манипулировать, давить на жалость и тд и тп. Т.е это ВАМ плохо от того что человек эгоист, а самому человеку при этом очень даже зашибись! Он живет для себя любимого и не поддается вашему влиянию.

Сколько психбольных-то развелось
#109
Гость

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

А вы никогда не думали, ЗА СЧЕТ КОГО они так беззаботно живут? Блага и ресурсы не берутся ниоткуда, их кто-то производит, пока вы беззаботно бздите в диван. Сантехники расчищают ваш кал в канализациях, пекари приходят на работу в 4 утра и пекут хлеб, который вы купите в магазине, дворники расчищают за копейки дороги от снега с 4 утра, чтобы ваша тарантайка могла вашу беззаботную задницу довезти куда вам надо. Не стыдно?

Вася
#109

Зависть- это грех на сколько я осведомлён. Хотя пишу здесь потому что, почему то хочется написать что-то..

Гость
#109

Акуна матата

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: