Гость
Статьи
Подруга часто и зло …

Подруга часто и зло подкалывает меня, а мне жаль её, в ответ язвить, и я молчу

Что бы я ни делала, она зло подкалывает, подшучивает. Например, прихожу к ним в гости, приношу что-то к столу, то торт у меня сырой, то сок плохой, кислый, а наггетсы, чипсы и суши они вообще не едят (хотя сами съели только так). То про МЧ моего говорит - что, он тебя еще не бросил? То волосы (я крашу) у меня - три соломинки.
Единственное, на счет одежды меня подкалывать не может, одеваюсь я дорого и красиво, я высокая и стройная.
У нее же фигура, оставляет желать лучшего, и ноги колесом.
Иногда, когда она меня совсем достанет, я намеки кидаю на счет её фигуры и одежды (с рынка), хотя это очень редко бывает, одна колкость против её ста. И мне тут же становится стыдно - я знаю, она мне завидует, много позволить она себе не может, сама приезжая, и з/п у неё маленькая, еще ребенок у нее маленький, муж сбежал.
Но зачем она так? Мы общаемся с младших классов школы, раньше она не была такой змеей. С ней интересно, здорово, если бы не этот её яд.
Пробовала говорить ей, что мне неприятно такое слышать, отшучивается, а потом всё по новой...

Пэнни
24 ответа
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Нафиг вам подруга такая? Избавляйтесь от людей, от которых негатив

табуретка
#2

"У нее же фигура, оставляет желать лучшего, и ноги колесом" и часто ходишь с ней погулять, чтобы все увидели твою красоту несусветную?

#3

Автор, если вы не мазохистка, то зачем поддерживать отношения с подобного рода "подругами"...? Смысл в чем.?

#4

Какая это подруга? Вампирша, подпитывается Вашей энергетикой, она Вам завидует,это змея подколодная, избавляйтесь поскорее от негатива, общайтесь с позитивными людьми, которые будут дарить Вам радость.Зависть!!Это-не подруга,она еще может Вам подлость устроить.

Гость
#5

Я с такими друзьями сворачиваю общение, мне это не нужно.

hana
#6

у меня такая же была))) я с ней очень жёстко и в открытую поговорила на эту тему. Теперь как шёлковая!!!

hana
#7

кстати, у нас в общении всё наладилось)Просто она поняла, что меня лучше не бесить)

hana
#8

так что автор, попробуйте перевоспитать её, прежде чем отказываться от друзей

Пушкин
#9

Хана , такую не перевоспитаешь , хуже того она потом будет стонать что она вас недостойна, а посему жалейте и терпите дальхсе. Только нафик.Если вы не можете так уж резко послать ее, то сведите до минимума, хотя это тоже не очень помогает, тому что наоборот будет вам звонит и звонит, приходит и чувство вины у вас вызывать.

Вырастайте из детства!
#10
Сумасшедшая балерина

Нафиг вам подруга такая? Избавляйтесь от людей, от которых негатив

У вас была хорощая подруга в детсве? оставьте ее там. Будет что вспомнить хорошего. Наши люди не понимают, что дружить в зрелом возрасте можно только с людьми одного материального достатка... А вы... Как дуроччччка бегаете к ней, она вас бьет а вы лезете опять и опять... ОНа и бедная и несчастная и некрасивая и кривая... У вас все есть, с ее точки зрения, все что только мечтать можно.... И красивая и богатая и МЧ трахает.... ПОнимаете, вы только в двери появляетесь - и сразу ей напоминание какая у нее жизнь убогая... Зачем вам нужно это? это совок- понимаете, совок махровый, *дружить* так. Не может быть дружбы в ваших неравных условиях. Это ваши фантазии ( нашего совкового прошлого) что можно дружить с людми, с которыми стоишь на разных ступенях материальной лестницы.

Гость
#11

Согласна с 10. Более того, общение может кончиться очень плохо. У меня тоже такая подруга была, я по молодой глупости терпела, думала такая она несчастная, и того у нее нет, и того. А потом в один прекрасный день она всю свою злобу на меня как вывалила, я несколько лет отходила.

Сворачивайте общение, это же не дружба, я тоже все думала, что друзья с детства самые верные. А иногда действительно их там нужно оставлять, жизнь по-разному у всех складывается.

Оля
#12

автор, вы мазохист или что? мне раза было бы достаточно, чтобы в гости к ней больше не приходить и ничего тем более не приносить

не важно
#13
Вырастайте из детства!

У вас была хорощая подруга в детсве? оставьте ее там. Будет что вспомнить хорошего. Наши люди не понимают, что дружить в зрелом возрасте можно только с людьми одного материального достатка... А вы... Как дуроччччка бегаете к ней, она вас бьет а вы лезете опять и опять... ОНа и бедная и несчастная и некрасивая и кривая... У вас все есть, с ее точки зрения, все что только мечтать можно.... И красивая и богатая и МЧ трахает.... ПОнимаете, вы только в двери появляетесь - и сразу ей напоминание какая у нее жизнь убогая... Зачем вам нужно это? это совок- понимаете, совок махровый, *дружить* так. Не может быть дружбы в ваших неравных условиях. Это ваши фантазии ( нашего совкового прошлого) что можно дружить с людми, с которыми стоишь на разных ступенях материальной лестницы.

Да и в том самом "совковом прошлом" пресловутое равенство только в Конституции и было прописано. И тогда не особо-то дружили между собой люди из разных социальных слоёв.

Оля
#14

какая разница как у нее складывается? всякие ситуации бывают, что-то лучше, что-то хуже. это никогда не повод хамить!

Джоли
#15

Автор, это ВЫ ходите к ней. ходите самоутверждаться за счет ее "неполноценности" по сравнению с вами. Признайтесь себе.

Она это чувствует. И ведет себя соответственно.

Ключевая фраза в вашем посте "я знаю что она мне завидует"

на что я отвечу вам : А я знаю, что вам льстит, что она вам завидует.

Джоли
#16
Оля

автор, вы мазохист или что? мне раза было бы достаточно, чтобы в гости к ней больше не приходить и ничего тем более не приносить

Это не мазохистка. это - другое. Автор ходит к этим убогим в гости, носит подарочки, чтобы в очередной раз на их фоне ощутить себя королевишной распрекрасной.

Вот и вся дружба.

Nice
#17
Джоли

Оля

автор, вы мазохист или что? мне раза было бы достаточно, чтобы в гости к ней больше не приходить и ничего тем более не приносить

Это не мазохистка. это - другое. Автор ходит к этим убогим в гости, носит подарочки, чтобы в очередной раз на их фоне ощутить себя королевишной распрекрасной. Вот и вся дружба.

+100!!

Именно так и есть! Это уже той подруге общество автора в тягость, она уже и хамит ей, а эта все не отстанет.

#18
Пэнни

Что бы я ни делала, она зло подкалывает, подшучивает. Например, прихожу к ним в гости, приношу что-то к столу, то торт у меня сырой, то сок плохой, кислый, а наггетсы, чипсы и суши они вообще не едят (хотя сами съели только так). То про МЧ моего говорит - что, он тебя еще не бросил? То волосы (я крашу) у меня - три соломинки. Единственное, на счет одежды меня подкалывать не может, одеваюсь я дорого и красиво, я высокая и стройная.У нее же фигура, оставляет желать лучшего, и ноги колесом. Иногда, когда она меня совсем достанет, я намеки кидаю на счет её фигуры и одежды (с рынка), хотя это очень редко бывает, одна колкость против её ста. И мне тут же становится стыдно - я знаю, она мне завидует, много позволить она себе не может, сама приезжая, и з/п у неё маленькая, еще ребенок у нее маленький, муж сбежал. Но зачем она так? Мы общаемся с младших классов школы, раньше она не была такой змеей. С ней интересно, здорово, если бы не этот её яд. Пробовала говорить ей, что мне неприятно такое слышать, отшучивается, а потом всё по новой...

хорошие вы подруги, если все так плохо зачем общаетесь?

Гость
#19

Автор_________Разве это подруга?! Да она первая на ваших костях спляшет! Не имейте дурной привычки держать в своём окружении таких вот "подруг". Это как бомба замедленного действия- обязательно подставит. Это лишь вопрос времени. Вы себя не уважаете, раз общаетесь с нею. Или вы вообще не знаете, что такое дружба.

Звизда
#20
Джоли

Автор, это ВЫ ходите к ней. ходите самоутверждаться за счет ее "неполноценности" по сравнению с вами. Признайтесь себе. Она это чувствует. И ведет себя соответственно. Ключевая фраза в вашем посте "я знаю что она мне завидует" на что я отвечу вам : А я знаю, что вам льстит, что она вам завидует.

+1000

YEZ
#21

А вот у меня соседка равного со мной положения социального, материального, и муж у неё красавчик, и у меня тоже завидный, чуть постарше. Мы с ней одного возраста, наши дети тоже ровесники. У меня двое детей я более практичная и экономная. Она постоянно колет меня: такие пуховики как ты купила в Е-бурге по 2 тыс.на базаре или я вообще только брендовые вещи беру сейчас только в и-нете всё покупаю себе(я думаю если тебе так противно общаться что ты все время такая любознательная выспрашиваешь как дела да что нового, а у меня всегда все новое и есть что интересного рассказать, только подколов не люблю, сама так не умею....

Пупсик
#22

тут дело не в том,у кого сколько денег и кто где одевается!! для самодостаточного человека хватает и одежды с рынка.И он никогда не позволит себе колоть,унижать и всячески реализовывать свой негатив! Пэнни,расставьте приоритеты : если вам с ней хорошо и вы еще можете терпеть ее уколы,терпите.В противном случае-вон ее навсегда! она относится к тому типу людей,которым сколько не объясняй-они считают себя правыми! у меня есть подруга такая...терпела много всего плохого с ее стороны,видела,что она во мне нуждается,как в более мудром добром человеке,надеялась,что она исправится...прошло время,она вреде получше стала...а потом-БАЦ- такоой нож в спину вставила.поливала меня грязью за моей спиной,додумывая свои гнустные предположения о том,как у меня все плохо и как я должна ей завидовать( хотя завидовать просто нечему.,но видимо ей так этого хотелось)Когда мы стали разбираться,она оправдывала себя изо всех сил.Потом как-то притихла.А сейчас все время пытается навешать мне психологически отрицательных "якарей"...со временем понимаешь,как все-таки хорошо,что ты никогда не опустишься до ее уровня и не станешь дерзить в ответ

валенина
#23
С

Какая это подруга? Вампирша, подпитывается Вашей энергетикой, она Вам завидует,это змея подколодная, избавляйтесь поскорее от негатива, общайтесь с позитивными людьми, которые будут дарить Вам радость.Зависть!!Это-не подруга,она еще может Вам подлость устроить.

у меня аналогично. дружили со школы. да, вспоминаю и раньше онаиздевалась над людьми. Теперь, видимо очередь и до меня дошла. Сегодня с утра достает меня историями
про гадкую свекровь (я тоже свекровь) и жертву её дочку. хотя эта самая свекровь вытащила ее дочь и всё её семкйство из нищеты и безденежья.Обеспечила всем ( вплоть до одежы -всяких там шуб, пальто от кутюр, дачей, машинами и работой вплоть до создания фирмы. и теперь она ненавидит эту свекровь и считает, что в достигнутом благополучии дочки её свекровь как бы не причем. и полоскает её у всех знакомых. да с такой злостью, как будто свекровь не помогла ее дочери, а наоборот всё разрушила.

Яна
#23

Были у меня такие подруги....))) Нашла в себе мужество и рассталась! По английски! И вздохнула полной грудью! Жалею только об одном,что лет 15 назад так не поступила, столько нервов было потрачено впустую. Даже не вспоминаю о них,вот как мне стало хорошо!))))

Поночка
#24

Достаток тут не при чём. Есть у меня подруга детства. Зарабатывает намного больше меня, муж не беден. Но никогда у нас на эту тему и разговоров даже не было. Всегда рады друг другу и она и я. И я вижу, как искренне она радуется моим успехам. Впрочем, так же, как и я её. Дружба либо есть, либо нет. А если так называемые подруги льют *** на тебя, то и зачем такиерусалимские друзья. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на таких людей. Были и у меня такие с позволения сказать друзья. Молча отходила в сторону и больше не общалась. И вы отойдите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: