Гость
Статьи
Почему всех бесят …

Почему всех бесят люди, желающие (и умеющие) жить без забот, проблем и тревог?

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Гость

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

-потому что это ленивые,безответственные люди.Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще,если ты только не эгоист.Тебя всегда должны интересовать проблемы ближнего,заботить свой внешний вид,образование,и чистота в доме.Понимаете?

Гость
#2

Меня не бесят. Какого хрена всегда ходить с озабоченной мордой? Надо уметь жить и радоваться жизни.

#3

И согласна, и не согласна. В большинстве случаев, "оптимизм" - это крайний эгоизм людей - мне плевать на всех, у меня все хорошо. У меня есть знакомая, считающая себя такой вот оптимисткой. На деле же она просто отмахивается, высмеивает чужие проблемы

Гость
#4

Потому что это утопия, такого быть не может (ну только если человек один в лесу живет, тогда да). Во всех остальных случаях это проявление эгоизма и безразличия, раз человека не интересует и не волнует здоровье и проблемы близких и друзей. Если он, видя все это, отворачивается от них, чтобы лишний раз про это не думать и идти по жизни смеясь, мне такой человек противен

#5

4, не утопия, потому что, по сути, черных и белых полос нет, есть только наше отношение к тем или иным событиям. Про эгоизм согласна с Вами

#6

Тоже считаю эгоизмом, сопереживание - труд для души

Гость
#7

люди вокруг вообще склонны злиться и завидовать, если кто-то живет лучше)

так что эгоистом быть правильно - и очень приятно для себя любимого)

Кура
#8

А мне кажется потому, что эти люди прошли огонь, воду и медные трубы, научились радоваться мелочам и не грустить по пустякам. Большинству же трудно разбираться в себе, копаться, вот и завидуют.

И согласна с первым гостем.

Гость
#9

Мне нравятся такие люди. У меня такая подруга - она, как солнышко. Всегда улыбается, радуется жизни, всегда - душа компании. Но она очень ответственный человек, всегда поможет, выполнит обещание, для друзей и родных на все готова. Просто в ней очень много оптимизма, это не значит, что ей никогда не бывает плохо. А есть просто инфантилы, необязательные пофигисты. Что бы им не радоваться. Наобещают с три короба, и ничего не выполнят. Назначат встречу и придти забудут. Любовь и дружба - только на словах. Зато всегда довольны жизнью. Недовольны только, когда обнаруживают, что халява иссякла, а их почему-то не любит никто. Это они очень болезненно воспринимают. Вот от таких стараюсь подальше держаться. С ними только потусить, и никаких серьезных дел.

Гость
#10

почему многие написали, что такие люди не способны сопереживать? очень даже способны. и помогать тоже. просто они не ноют о своих проблемах.

Гость
#11

10, правильно, они вместо того, чтобы ныть эти проблемы преодолевают. Это люди действия. А вот люди с девизом "Что в жизни не делается, все к лучшему", которые думают, что проблема сама рассосется - мне не по душе. Хотя внешне те и другие часто видут себя одинаково - оптимисты.

полиночка
#12

тоже не понимаю.меня вот начали упрекать

А
#13

Бесят, это точно. Мне все навяливают второго ребенка родить, видя как хорошо мне и беззаботно живется (дочь уже большая). Все, видимо, считают, что нужно геморроя побольше в жизни.

А
#14
гость

Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще

Фигасе жизненная позиция!

А
#15
Гость

Во всех остальных случаях это проявление эгоизма и безразличия, раз человека не интересует и не волнует здоровье и проблемы близких и друзей.

А с чего вы решили, что у всех есть проблемы? У моих близкий их нет (т-т-т).

табуретка
#16

тема расплывчатая. имеется ввиду тот, кто наворовал и сидит в ус не дует, тк может все купить? или профигист с кукишем в кармане, которому все хорошо?

а потом есть любители делать из мухи слона. а есть такие, которые без шума и трагедий решают повседневные проблемки-мелочи.

те, кто постоянно живет в тревогах, заботах и проблемах должен пересмотреть свое отношения к жизни

табуретка
#17
А

гость

Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще

Фигасе жизненная позиция!

))) вот именно. есть категория людей, которые только и видят и у себя вокруг, что тревоги и заботы. и обсуждают их и мусолят и смакуют...

табуретка
#18
табуретка

А

гость Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще Фигасе жизненная позиция!

))) вот именно. есть категория людей, которые только и видят и у себя вокруг, что тревоги и заботы. и обсуждают их и мусолят и смакуют...

и у себя И вокруг

Стр@нный
#19

Вы не верьте, что живу я как в раю,

И обходит стороной меня беда,

Точно так же я под вечер устаю,

И грущу и реву иногда.

Жизнь меня порой колотит и трясет,

Hо от бед известно средство мне одно,

В горький час, когда смертельно не везет,

Говорю, что везет все равно. (с)

Лера
#20

Если человек ходит с кислой мордой-значит его волнуют проблемы других и несовершенство мира?

#21

видимо потому, что люди эти поверхностные, пустые и безответственные, которые не заморачиваются и не думают. как ходячее мясо, роботы.

Это нормальное состояние человека: переживать, волноваться, думать о чем-то, страдать, если у него есть душа и чувства, эмоции.

Не перманентно , конечно же.

Принцесса
#22

Это все от зависти! Мне тоже все завидуют, но мне завидуют больше из-за красоты!!!

http://s47.radikal.ru/i117/1104/d3/5189fe049f59.jpg

Зависть - это цена, которую мы платим за успешность и красоту!!!

Стр@нный
#23

Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать. (с)

#24

Да абсолютно у всех есть проблемы и тревоги, но не все их демонстрируют.

Гость
#25
гость

Гость

-потому что это ленивые,безответственные люди.Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще,если ты только не эгоист.Тебя всегда должны интересовать проблемы ближнего,заботить свой внешний вид,образование,и чистота в доме.Понимаете?

Всё это можно делать и с радостью. Наши люди по привычке продолжают жить как во время войны "кругом враги". У всех есть проблемы, но это не значит что мы сдолжны постоянно плакать и ворчать.

Гость
#26

У меня знакомая есть, постоянно ворчит, недовольная. Сняла она новую квартиру "дорогая, неудобная...". А когда я спрасила про цену...она была в два раза дешевле моей! Я стараюсь с ней поменьше общаться.

Гость
#27

потому что им, как правило, чихать на всех, идут по головам лишь бы жить без забот, тревог и проблем

например, больная мама, а ему параллельно, что ей надо помочь, зачем напрягаться? или живет в родительской квартире и в ус не дует, зачем напрягаться, если можно так

и т.д

Гость
#28

Потому что на самом деле таких "легких" людей очень мало. И их действительно все любят :)

А вот товарищей, которые сами себя считают вот такими "умеющими жить без забот и тревог" а на самом деле просто занимающимися "мозготрахом" окружающих не тему "у тебя все время проблеммы, ты такая загруженная, ты делаешь все неправильно, тебе надо сделать/не сделать" очень много:( Более того эти люди обычно очень инфантильны, необязательны но почему то считают, что окружающие обязательно должны что то для них сделать :)

И хуже всего что когда пошлешь такого "товарища" он начинает вопить как резанный что "ах как же это, его , такого беспроблемного не любят!"

Гость
#29
Гость

У меня знакомая есть, постоянно ворчит, недовольная. Сняла она новую квартиру "дорогая, неудобная...". А когда я спрасила про цену...она была в два раза дешевле моей! Я стараюсь с ней поменьше общаться.

Вы просто бесчувственная эгоистка.

Язва
#30
Гость

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

Умеющие не бесят.Бесят желающие и скулящие когда у них не получается

Гость
#31
Катька

И согласна, и не согласна. В большинстве случаев, "оптимизм" - это крайний эгоизм людей - мне плевать на всех, у меня все хорошо. У меня есть знакомая, считающая себя такой вот оптимисткой. На деле же она просто отмахивается, высмеивает чужие проблемы

И правильно делает. Жизнь дается один раз, не стоит ее тратить на негатив и лишние переживания. Надо жить себе в удовольствие, чтобы потом не было мучительно больно за впустую прожитые годы.

Гость
#32
Гость

Гость

Вы просто бесчувственная эгоистка.

Глупости. Такие люди как она - этгоисты. Ворчит и плачется, хотя у других намного хуже. Я от неё помощи никогда не просила и не получала, а она от меня - да. Так кто из нас эгоистка?

И почему это вы думаете, что радостные люди безчувственны? Они радуются жизни и от этого у них всё в руках горит и получается.

Гость
#33

я тоже считаю, что все от зависти

Гость
#34

бесятся от зависти, потому что те, кто "весь в проблемах" либо не умеют свои проблемы грамотно и по-быстрому решить, либо избежать таковых.

Гость
#35

Все правильно Автор написала. Сопереживать вселенским проблемам окружающих - это не ценить себя и свое время. Потому что 90% "проблем" - быдлЯяцкая круговерть - он не позвонил, не так дала, как скорее выскочить замуж, как не залететь, трахаясь без преза, как бы не купить такую кофточку как у Глаши из бухгалтерии, как приготовить нечто, чтобы ему понравилось, как взять кредит и не отдать и пр. Ну и нафига мне вариться в проблемах знакомых? безусловно. если дело касается вопроса здоровья - это святое. А так, кроме моей семьи, меня мало кто волнует. Я живу спокойно, плачу налоги, никого не трогаю, не настаиваю, чтобы лезли в мою жизнь и чужая мне неинтересна. Конечно, этому завидуют - УМЕНИЮ выстраивать свою жизнь так, чтобы не корячиться в проблемах, ненавидя все и вся вокруг. Если у меня есть квартира, машина, дача и я не парюсь с детьми - я не суУка, которой повезло, а человек, который четко знает, чтобы все это былО, надо работать, а не скулить.

Bystraya
#36

Ну, оптимизм оптимизму рознь. Есть люди, которые сохраняют стойкость духа и хорошее настроение в любых жизненных ситуациях и со стороны складывается впечатление, что им все легко дается. Такие люди у меня лично ничего кроме уважения не вызывают.

А есть тип "попрыгунья-стрекоза", которые считают, что самое главное - беззаботно прожить сегодняшний день, а завтра, если маза закончится вдруг будут стоять на пороге вашего дома с чемоданом. Вот глядя на такой оптимизм, право слово, человека иногда хочется лопатой стукнуть. А еще такие люди очень любят брать в долг на неопределенный срок и учить своих кредиторов, что, мол, не нужно напрягаться, нужно жить сегодняшним днем и смотреть в будущее с оптимизмом.

Гость
#37

Не бывает людей абсолютно без проблем! Даже если проблемы называть задачами, суть от этого не меняется - люди так уж устроены, что всегда стремятся к освоению новых горизонтов или к поддержанию всего в стабильности (что тоже требует немалых усилий). А если человек подаёт себя как супер-пупер оптимистично и позитивно, то это выглядит как-то неестественно и создаётся впечатление, что он просто лицемерит. Такая неестественная весёлость обычно выглядит наигранно, чем и отпугивает окружающих. Конечно, постоянно ныть и жаловаться - тоже не дело, всё хорошо в меру )))

37
#38

Если человек постоянно приторно улыбается и сюсюкает, то я сразу начинаю ожидать от него подвох. Такие начальницы, например, потом оказываются 100%-ными стервами, проверено =))) Да и любому человеку трудно всё время изображать из себя искрящийся позитив, поэтому совершенно очевидно, что рано или поздно он обязательно сорвётся и это будет страшно. Мат перемат - это ещё цветочки, главное - по роже не получить от такого "весельчака" )))

Гость
#39

Жить легко и радостно-высший пилотаж.Такие люди как маленькие солнышки-около них все греются.

Побольше бы таких людей.А то кругом одни нытики, брюзжалки да критиканы, которые умствуют и другим советы дают, а со своей жизнью разобраться не могут...

Гость
#40

Да, меня тоже раздражает ЗАВИСТЬ не прикрытая в мой адрес.

Че не рожаешь?? (а у самих дети+КУЧА в связи с этим проблем и забот) и как же это у меня то их нет???!!

Почему не работаешь? Как тебе не скучно без работы?

У меня нет необходимости работать, ни маральной, ни материальной.

При чем это в большей степени родственничков волнует.

Подруги то молчат (завидуют т. сказать -молча))))

ujcnm
#41
гость

-потому что это ленивые,безответственные люди.Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще,если ты только не эгоист.Тебя всегда должны интересовать проблемы ближнего,заботить свой внешний вид,образование,и чистота в доме.Понимаете?

Бред. Разумный эгоизм - всегда всем только на пользу. Любить ближнего - значит оставить его в покое в конце-то концов. То о чем автор пишет присуще как раз таки ответственным,трудолюбивым, успешным и прогрессивным. Такие "эгоисты" кстати и себе, и народу помочь могут, т.к. имеют на это силы и возможности. С чего вообще образование волновать должно? Оно что гарант заработка в наше время? Скорее, это гарант обратного.

Автор, глупые и завистливые просто. Все хотят быть счастливыми, кто-то может, кто-то (причем сами виноваты) брызгает ядом. Вот здесь-то и начинают мораль вспоминать и прикрываться, якобы мы не эгоисты и т.д.

ujcnm
#42
37

Если человек постоянно приторно улыбается и сюсюкает, то я сразу начинаю ожидать от него подвох. Такие начальницы, например, потом оказываются 100%-ными стервами, проверено =))) Да и любому человеку трудно всё время изображать из себя искрящийся позитив, поэтому совершенно очевидно, что рано или поздно он обязательно сорвётся и это будет страшно. Мат перемат - это ещё цветочки, главное - по роже не получить от такого "весельчака" )))

В голову не приходило, что может быть спокойное ровное позитивное настроение, рабочее. Просто хорошее настроение без негативных эмоций.

Татьяна
#43

потому что завидуют

Гость
#44

Смотря какие! Есть у меня одна приятельница.... через слово все паЗИтиФФ..уже тошно! Я не понимаю зачем перегибать палку? Или у тебя личные проблемы, а такая Маня, вместо поддержки скажет: "А у меня все супер"...ВОТ КАК ТАКИЕ МОГУТ НЕ БЕСИТЬ!????

Гость
#45
Гость

Смотря какие! Есть у меня одна приятельница.... через слово все паЗИтиФФ..уже тошно! Я не понимаю зачем перегибать палку? Или у тебя личные проблемы, а такая Маня, вместо поддержки скажет: "А у меня все супер"...ВОТ КАК ТАКИЕ МОГУТ НЕ БЕСИТЬ!????

Я держусь по дальше от таких людей.

Стараюсь окружать себя-себеподобными :-)))

Гость
#46
Гость

Жить легко и радостно-высший пилотаж.Такие люди как маленькие солнышки-около них все греются. Побольше бы таких людей.А то кругом одни нытики, брюзжалки да критиканы, которые умствуют и другим советы дают, а со своей жизнью разобраться не могут...

Скажу больше есть такие же жизнерадостные нытики, у которых мир в розовом свете и все супер-тип-топ-позитивненько. А в реале все не так уж и позитивненько, а очень да же хреновенько!

#49
Гость

Смотря какие! Есть у меня одна приятельница.... через слово все паЗИтиФФ..уже тошно! Я не понимаю зачем перегибать палку? Или у тебя личные проблемы, а такая Маня, вместо поддержки скажет: "А у меня все супер"...ВОТ КАК ТАКИЕ МОГУТ НЕ БЕСИТЬ!????

А что человек должен сказать, если у него действительно все супер?

Гость
#50

49, воспитанный человек так бы точно не сказал, тем более когда ему не задавали такой вопрос. Странная вы какая-то.