Гость
Статьи
Почему всех бесят …

Почему всех бесят люди, желающие (и умеющие) жить без забот, проблем и тревог?

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

Гость
109 ответов
Последний — 24 августа 2019, 20:54 Перейти
1.
гость
Гость

Я вот за таких только рада. Как рада и тому, что с каждым годом все больше людей переходит на такой образ жизни... У меня не получается и вряд ли получится, но если у меня будет возможность кому-нибудь обеспечить такой образ жизни, я ее обязательно использую... Почему же они всех остальных бесят?

-потому что это ленивые,безответственные люди.Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще,если ты только не эгоист.Тебя всегда должны интересовать проблемы ближнего,заботить свой внешний вид,образование,и чистота в доме.Понимаете?

2.
Гость

Меня не бесят. Какого хрена всегда ходить с озабоченной мордой? Надо уметь жить и радоваться жизни.

И согласна, и не согласна. В большинстве случаев, "оптимизм" - это крайний эгоизм людей - мне плевать на всех, у меня все хорошо. У меня есть знакомая, считающая себя такой вот оптимисткой. На деле же она просто отмахивается, высмеивает чужие проблемы

4.
Гость

Потому что это утопия, такого быть не может (ну только если человек один в лесу живет, тогда да). Во всех остальных случаях это проявление эгоизма и безразличия, раз человека не интересует и не волнует здоровье и проблемы близких и друзей. Если он, видя все это, отворачивается от них, чтобы лишний раз про это не думать и идти по жизни смеясь, мне такой человек противен

4, не утопия, потому что, по сути, черных и белых полос нет, есть только наше отношение к тем или иным событиям. Про эгоизм согласна с Вами

Тоже считаю эгоизмом, сопереживание - труд для души

7.
Гость

люди вокруг вообще склонны злиться и завидовать, если кто-то живет лучше)

так что эгоистом быть правильно - и очень приятно для себя любимого)

8.
Кура

А мне кажется потому, что эти люди прошли огонь, воду и медные трубы, научились радоваться мелочам и не грустить по пустякам. Большинству же трудно разбираться в себе, копаться, вот и завидуют.

И согласна с первым гостем.

9.
Гость

Мне нравятся такие люди. У меня такая подруга - она, как солнышко. Всегда улыбается, радуется жизни, всегда - душа компании. Но она очень ответственный человек, всегда поможет, выполнит обещание, для друзей и родных на все готова. Просто в ней очень много оптимизма, это не значит, что ей никогда не бывает плохо. А есть просто инфантилы, необязательные пофигисты. Что бы им не радоваться. Наобещают с три короба, и ничего не выполнят. Назначат встречу и придти забудут. Любовь и дружба - только на словах. Зато всегда довольны жизнью. Недовольны только, когда обнаруживают, что халява иссякла, а их почему-то не любит никто. Это они очень болезненно воспринимают. Вот от таких стараюсь подальше держаться. С ними только потусить, и никаких серьезных дел.

10.
Гость

почему многие написали, что такие люди не способны сопереживать? очень даже способны. и помогать тоже. просто они не ноют о своих проблемах.

11.
Гость

10, правильно, они вместо того, чтобы ныть эти проблемы преодолевают. Это люди действия. А вот люди с девизом "Что в жизни не делается, все к лучшему", которые думают, что проблема сама рассосется - мне не по душе. Хотя внешне те и другие часто видут себя одинаково - оптимисты.

12.
полиночка

тоже не понимаю.меня вот начали упрекать

13.
А

Бесят, это точно. Мне все навяливают второго ребенка родить, видя как хорошо мне и беззаботно живется (дочь уже большая). Все, видимо, считают, что нужно геморроя побольше в жизни.

14.
А
гость

Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще

Фигасе жизненная позиция!

15.
А
Гость

Во всех остальных случаях это проявление эгоизма и безразличия, раз человека не интересует и не волнует здоровье и проблемы близких и друзей.

А с чего вы решили, что у всех есть проблемы? У моих близкий их нет (т-т-т).

16.
табуретка

тема расплывчатая. имеется ввиду тот, кто наворовал и сидит в ус не дует, тк может все купить? или профигист с кукишем в кармане, которому все хорошо?

а потом есть любители делать из мухи слона. а есть такие, которые без шума и трагедий решают повседневные проблемки-мелочи.

те, кто постоянно живет в тревогах, заботах и проблемах должен пересмотреть свое отношения к жизни

17.
табуретка
А

гость

Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще

Фигасе жизненная позиция!

))) вот именно. есть категория людей, которые только и видят и у себя вокруг, что тревоги и заботы. и обсуждают их и мусолят и смакуют...

18.
табуретка
табуретка

А

гость Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще Фигасе жизненная позиция!

))) вот именно. есть категория людей, которые только и видят и у себя вокруг, что тревоги и заботы. и обсуждают их и мусолят и смакуют...

и у себя И вокруг

19.
Стр@нный

Вы не верьте, что живу я как в раю,

И обходит стороной меня беда,

Точно так же я под вечер устаю,

И грущу и реву иногда.

Жизнь меня порой колотит и трясет,

Hо от бед известно средство мне одно,

В горький час, когда смертельно не везет,

Говорю, что везет все равно. (с)

20.
Лера

Если человек ходит с кислой мордой-значит его волнуют проблемы других и несовершенство мира?

видимо потому, что люди эти поверхностные, пустые и безответственные, которые не заморачиваются и не думают. как ходячее мясо, роботы.

Это нормальное состояние человека: переживать, волноваться, думать о чем-то, страдать, если у него есть душа и чувства, эмоции.

Не перманентно , конечно же.

22.
Принцесса

Это все от зависти! Мне тоже все завидуют, но мне завидуют больше из-за красоты!!!

http://s47.radikal.ru/i117/1104/d3/5189fe049f59.jpg

Зависть - это цена, которую мы платим за успешность и красоту!!!

23.
Стр@нный

Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать. (с)

Да абсолютно у всех есть проблемы и тревоги, но не все их демонстрируют.

25.
Гость
гость

Гость

-потому что это ленивые,безответственные люди.Нельзя жить без забот,проблем,и тревог вообще,если ты только не эгоист.Тебя всегда должны интересовать проблемы ближнего,заботить свой внешний вид,образование,и чистота в доме.Понимаете?

Всё это можно делать и с радостью. Наши люди по привычке продолжают жить как во время войны "кругом враги". У всех есть проблемы, но это не значит что мы сдолжны постоянно плакать и ворчать.

26.
Гость

У меня знакомая есть, постоянно ворчит, недовольная. Сняла она новую квартиру "дорогая, неудобная...". А когда я спрасила про цену...она была в два раза дешевле моей! Я стараюсь с ней поменьше общаться.

27.
Гость

потому что им, как правило, чихать на всех, идут по головам лишь бы жить без забот, тревог и проблем

например, больная мама, а ему параллельно, что ей надо помочь, зачем напрягаться? или живет в родительской квартире и в ус не дует, зачем напрягаться, если можно так

и т.д

28.
Гость

Потому что на самом деле таких "легких" людей очень мало. И их действительно все любят :)

А вот товарищей, которые сами себя считают вот такими "умеющими жить без забот и тревог" а на самом деле просто занимающимися "мозготрахом" окружающих не тему "у тебя все время проблеммы, ты такая загруженная, ты делаешь все неправильно, тебе надо сделать/не сделать" очень много:( Более того эти люди обычно очень инфантильны, необязательны но почему то считают, что окружающие обязательно должны что то для них сделать :)

И хуже всего что когда пошлешь такого "товарища" он начинает вопить как резанный что "ах как же это, его , такого беспроблемного не любят!"

29.
Гость
Гость

У меня знакомая есть, постоянно ворчит, недовольная. Сняла она новую квартиру "дорогая, неудобная...". А когда я спрасила про цену...она была в два раза дешевле моей! Я стараюсь с ней поменьше общаться.

Вы просто бесчувственная эгоистка.

30.
Язва
Гость

Умеющие не бесят.Бесят желающие и скулящие когда у них не получается

31.
Гость
Катька

И согласна, и не согласна. В большинстве случаев, "оптимизм" - это крайний эгоизм людей - мне плевать на всех, у меня все хорошо. У меня есть знакомая, считающая себя такой вот оптимисткой. На деле же она просто отмахивается, высмеивает чужие проблемы

И правильно делает. Жизнь дается один раз, не стоит ее тратить на негатив и лишние переживания. Надо жить себе в удовольствие, чтобы потом не было мучительно больно за впустую прожитые годы.

32.
Гость
Гость

Гость

Вы просто бесчувственная эгоистка.

Глупости. Такие люди как она - этгоисты. Ворчит и плачется, хотя у других намного хуже. Я от неё помощи никогда не просила и не получала, а она от меня - да. Так кто из нас эгоистка?

И почему это вы думаете, что радостные люди безчувственны? Они радуются жизни и от этого у них всё в руках горит и получается.

33.
Гость

я тоже считаю, что все от зависти

34.
Гость

бесятся от зависти, потому что те, кто "весь в проблемах" либо не умеют свои проблемы грамотно и по-быстрому решить, либо избежать таковых.

35.
Гость

Все правильно Автор написала. Сопереживать вселенским проблемам окружающих - это не ценить себя и свое время. Потому что 90% "проблем" - быдлЯяцкая круговерть - он не позвонил, не так дала, как скорее выскочить замуж, как не залететь, трахаясь без преза, как бы не купить такую кофточку как у Глаши из бухгалтерии, как приготовить нечто, чтобы ему понравилось, как взять кредит и не отдать и пр. Ну и нафига мне вариться в проблемах знакомых? безусловно. если дело касается вопроса здоровья - это святое. А так, кроме моей семьи, меня мало кто волнует. Я живу спокойно, плачу налоги, никого не трогаю, не настаиваю, чтобы лезли в мою жизнь и чужая мне неинтересна. Конечно, этому завидуют - УМЕНИЮ выстраивать свою жизнь так, чтобы не корячиться в проблемах, ненавидя все и вся вокруг. Если у меня есть квартира, машина, дача и я не парюсь с детьми - я не суУка, которой повезло, а человек, который четко знает, чтобы все это былО, надо работать, а не скулить.

36.
Bystraya

Ну, оптимизм оптимизму рознь. Есть люди, которые сохраняют стойкость духа и хорошее настроение в любых жизненных ситуациях и со стороны складывается впечатление, что им все легко дается. Такие люди у меня лично ничего кроме уважения не вызывают.

А есть тип "попрыгунья-стрекоза", которые считают, что самое главное - беззаботно прожить сегодняшний день, а завтра, если маза закончится вдруг будут стоять на пороге вашего дома с чемоданом. Вот глядя на такой оптимизм, право слово, человека иногда хочется лопатой стукнуть. А еще такие люди очень любят брать в долг на неопределенный срок и учить своих кредиторов, что, мол, не нужно напрягаться, нужно жить сегодняшним днем и смотреть в будущее с оптимизмом.

37.
Гость

Не бывает людей абсолютно без проблем! Даже если проблемы называть задачами, суть от этого не меняется - люди так уж устроены, что всегда стремятся к освоению новых горизонтов или к поддержанию всего в стабильности (что тоже требует немалых усилий). А если человек подаёт себя как супер-пупер оптимистично и позитивно, то это выглядит как-то неестественно и создаётся впечатление, что он просто лицемерит. Такая неестественная весёлость обычно выглядит наигранно, чем и отпугивает окружающих. Конечно, постоянно ныть и жаловаться - тоже не дело, всё хорошо в меру )))

38.
37

Если человек постоянно приторно улыбается и сюсюкает, то я сразу начинаю ожидать от него подвох. Такие начальницы, например, потом оказываются 100%-ными стервами, проверено =))) Да и любому человеку трудно всё время изображать из себя искрящийся позитив, поэтому совершенно очевидно, что рано или поздно он обязательно сорвётся и это будет страшно. Мат перемат - это ещё цветочки, главное - по роже не получить от такого "весельчака" )))

39.
Гость

Жить легко и радостно-высший пилотаж.Такие люди как маленькие солнышки-около них все греются.

Побольше бы таких людей.А то кругом одни нытики, брюзжалки да критиканы, которые умствуют и другим советы дают, а со своей жизнью разобраться не могут...

40.
Гость

Да, меня тоже раздражает ЗАВИСТЬ не прикрытая в мой адрес.

Че не рожаешь?? (а у самих дети+КУЧА в связи с этим проблем и забот) и как же это у меня то их нет???!!

Почему не работаешь? Как тебе не скучно без работы?

У меня нет необходимости работать, ни маральной, ни материальной.

При чем это в большей степени родственничков волнует.

Подруги то молчат (завидуют т. сказать -молча))))

41.
ujcnm
гость

Бред. Разумный эгоизм - всегда всем только на пользу. Любить ближнего - значит оставить его в покое в конце-то концов. То о чем автор пишет присуще как раз таки ответственным,трудолюбивым, успешным и прогрессивным. Такие "эгоисты" кстати и себе, и народу помочь могут, т.к. имеют на это силы и возможности. С чего вообще образование волновать должно? Оно что гарант заработка в наше время? Скорее, это гарант обратного.

Автор, глупые и завистливые просто. Все хотят быть счастливыми, кто-то может, кто-то (причем сами виноваты) брызгает ядом. Вот здесь-то и начинают мораль вспоминать и прикрываться, якобы мы не эгоисты и т.д.

42.
ujcnm
37

Если человек постоянно приторно улыбается и сюсюкает, то я сразу начинаю ожидать от него подвох. Такие начальницы, например, потом оказываются 100%-ными стервами, проверено =))) Да и любому человеку трудно всё время изображать из себя искрящийся позитив, поэтому совершенно очевидно, что рано или поздно он обязательно сорвётся и это будет страшно. Мат перемат - это ещё цветочки, главное - по роже не получить от такого "весельчака" )))

В голову не приходило, что может быть спокойное ровное позитивное настроение, рабочее. Просто хорошее настроение без негативных эмоций.

43.
Татьяна

потому что завидуют

44.
Гость

Смотря какие! Есть у меня одна приятельница.... через слово все паЗИтиФФ..уже тошно! Я не понимаю зачем перегибать палку? Или у тебя личные проблемы, а такая Маня, вместо поддержки скажет: "А у меня все супер"...ВОТ КАК ТАКИЕ МОГУТ НЕ БЕСИТЬ!????

45.
Гость
Гость

Смотря какие! Есть у меня одна приятельница.... через слово все паЗИтиФФ..уже тошно! Я не понимаю зачем перегибать палку? Или у тебя личные проблемы, а такая Маня, вместо поддержки скажет: "А у меня все супер"...ВОТ КАК ТАКИЕ МОГУТ НЕ БЕСИТЬ!????

Я держусь по дальше от таких людей.

Стараюсь окружать себя-себеподобными :-)))

46.
Гость
Гость

Жить легко и радостно-высший пилотаж.Такие люди как маленькие солнышки-около них все греются. Побольше бы таких людей.А то кругом одни нытики, брюзжалки да критиканы, которые умствуют и другим советы дают, а со своей жизнью разобраться не могут...

Скажу больше есть такие же жизнерадостные нытики, у которых мир в розовом свете и все супер-тип-топ-позитивненько. А в реале все не так уж и позитивненько, а очень да же хреновенько!

Гость

А что человек должен сказать, если у него действительно все супер?

50.
Гость

49, воспитанный человек так бы точно не сказал, тем более когда ему не задавали такой вопрос. Странная вы какая-то.