Гость
Статьи
Вопрос к противникам …

Вопрос к противникам абортов

Скажите, а как и в каком возрасте вы к этому пришли?
Троллить не собираюсь, просто интересно.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришли к чему?

Гость
#2

всегда была противницей абортов. в тоже время никогда не хотела детей и замуж. когда залетела 2 недели плакала,лежала в постеле и рассматривала стену. родила. дочку люблю

редиска
#3

вообще как можно "придти" к мысле о приемлемости убийства...я кстати не ярая противница аборотов...но если разобраться аборт - убийсвто, если ума не хватает предохраняться, то можно убить своего ребенка? да зародыш это уже ребенок, он мыслит, у него есть нервная система, он чувствует боль физическую и душевную, он переживает жизнь уже в утробе матери....это осознание не зависит от возраста, это зависит от человека самого

Сатанистка 666
#4

Я ЗА аборты. Нет, понятно, что надо предохраняться. Ну а если малолетку изнасиловали и она залетела? Так что теперь, вся жизнь наперекосяк? А ведь ей ещё школу заканчивать, в институт поступать, тусить.

Гость
#5

я против абортов мне 26, просто считаю это не по божески

#6

А у некоторых цель жизни мужика пузом к загсу припереть. Смешно смотреть на этих пузатых невест. Сразу мысли, что жениться не хотел, приперла его пузом. Я не противница абортов,просто нужно рассматривать каждый отдельный случай.

гость
#8

если бы я сейчас залетела, то увы аборт. Мне просто некуда деть младенца. А еще он растет, его надо развивать, водить в садик, сидеть с ним. А детки бывают очень проблемные, гиперактивные.. Я студентка. Ориентируюсь только по себе и рассчитываю на себя. Будь я постарше лет на пять, с работой, накоплениями и базой в жизни, то родила бы не раздумывая. А так сейчас рожать - да он с голода умрет! Едва ли я могу за птичками ухаживать дома ..

гость
#9

что касается мужчины - это не указ ))) сегодня он есть, завтра нет.

Так мимо шла
#10

Считаю что женщина дожна иметь право на аборт.Но делать аборты когда можно просто предохраняться-глупость и дурость.

Гость
#11
Сатанистка 666

Ещё не хватало в религию удариться.

дура ты, при чем здесь религия? читай не по божески = не хорошо, неправильно значит

Гостья
#12
редиска

вообще как можно "придти" к мысле о приемлемости убийства...я кстати не ярая противница аборотов...но если разобраться аборт - убийсвто, если ума не хватает предохраняться, то можно убить своего ребенка? да зародыш это уже ребенок, он мыслит, у него есть нервная система, он чувствует боль физическую и душевную, он переживает жизнь уже в утробе матери....это осознание не зависит от возраста, это зависит от человека самого

Мыслящий зародыш? Да вы что?!!! Первые недели даже сердце еще не сформировалось, а вы говорите, мыслящий... У него мозг и нервы позже формируются. Вот на поздних сроках - уже да. Но на поздних аборт не делают.

Гостья
#13
Так мимо шла

Считаю что женщина дожна иметь право на аборт.Но делать аборты когда можно просто предохраняться-глупость и дурость.

100% гарантию дает лишь стерилизация. Мало ли какая ситуация. Таблетку забыла принять, презерватив порвался...

-
#14

предохраняться то надо. Но ОК бывают фальсификатом. И по данным знакомого ОБЭПовца занимающегося именно этими вопросами около 10-20 % дорогих препаратов именно фальсификаты. ОК подделывают в России охотно, стоимость выгодная. Презервативы рвутся в самый неподходящий момент когда ты в деревне, до ближайшей аптеки 100 км и повезут тебя туда дней через 5. Да даже если из комода сразу по факту постинор достали, не факт что сработает. По причине фальсификата , к примеру. Или просто не поможет.

От спирали сами побежите избавляться, когда будут невыносимые боли во время КД, или когда боли будут перманентны и разовьется какая нибудь дисплазия эндометрия. Вы же не хотите близкой перспективы опухоли?

С фарматексом и иже с ним подобными штуками здоровая женщина со здоровым мужчиной имеет последствия от месяца использования до полугода. Предохранение по дням и ППА - вообще не предохранение т е совсем оказывается. Была б я многодетной матерью. Вы бы меня осудили , дескать предохраняться надо?

Что делать когда очень здоровая и муж коварный осеменитель?

И каждый ПА всегда с предохранением, то блин не существует 100% метода и очень везет.

И вот еще что. Презервативы мужчины не любят. Считают, раз жена, нет риска ЗПП, то предохраняться ее проблемы. Я бегала на аборты первые 5 лет брака по выше перечисленным причинам. Презервативы одевать муж отказывался категорически. Пока его маме не вырезали все нафиг по причине огромной миомы. Тоже в свое время бегала.

Тут нечего осуждать. Бесплодные или почти бесплодные всегда будут ханжами. От глупейшей зависти.

редиска
#15
Гостья

Мыслящий зародыш? Да вы что?!!! Первые недели даже сердце еще не сформировалось, а вы говорите, мыслящий... У него мозг и нервы позже формируются. Вот на поздних сроках - уже да. Но на поздних аборт не делают.

3-я неделя - образование трехслойного щитка (зародыша), образуется головной отросток, спинная струна (хорда), нервная трубка, из которой потом будет развиваться вся нервная система

4-я неделя - зародыш начинает изгибаться в продольном и поперечном направлении, образуются полость тела, формируются зачатки уха и глаза, выделяется сердечный и печеночный бугры, зачатки диафрагмы, пупочный канатик.Начинается формироваться пищевод, сосуды органов чувств, связки плечей и ног.

нервная система образуется быстрее чем зародыш принимает "форму человечка"

-
#16

и да - со спиралью аборт осложненный. Но тоже вполне вероятный.

Гость
#17

Мне 28. Детей нет.

Я не то что против абортов ,но к таких женщинам, которые хоть раз делали аборт ,отношусь с презрением, особенно противны те кто делает аборты будучи замужем... это жалкие женщины не способные выбрать нормального мужчину, который смог бы дать им возможность рожать детей... причем они ему еще и позволяют получать удовольсвие , а потом гробят своё здоровье, да еще и идут на убийство. В общем если кратко они жалки потому что выбрали себе в спутники полного ушлепка.

#18

Хм... Теоретически я против абортов. Пришла к этому мнению лет в 15-16. При современных средствах контрацепции бегать на аборты как то глупо. Однако я так же категорически против запрета на аборт. Считаю что у женщины должно быть право выбора. Более того, теоретически я могу представить ситуацию когда сама решилась бы на аборт. Это случай тяжелого уродства. Я не говорю о заячьей губе или отсутствие конечности. Но вот с таким бы уродством как на фотке я бы навряд ли родила бы ребенка. Но вот если бы моя дочь забеременела в 15 лет, я бы никогда не стала говорить об аборте.

Гостья
#19
редиска

3-я неделя - образование трехслойного щитка (зародыша), образуется головной отросток, спинная струна (хорда), нервная трубка, из которой потом будет развиваться вся нервная система

4-я неделя - зародыш начинает изгибаться в продольном и поперечном направлении, образуются полость тела, формируются зачатки уха и глаза, выделяется сердечный и печеночный бугры, зачатки диафрагмы, пупочный канатик.Начинается формироваться пищевод, сосуды органов чувств, связки плечей и ног.

нервная система образуется быстрее чем зародыш принимает "форму человечка"

Но мозга то нет. Без мозга - это не человек, а биомасса. Отрезанная нога по вашему тоже чувствует боль и испытывает душевные терзания?

Гость
#20
-

Я бегала на аборты первые 5 лет брака по выше перечисленным причинам. Презервативы одевать муж отказывался категорически. Пока его маме не вырезали все нафиг по причине огромной миомы. Тоже в свое время бегала.

Тут нечего осуждать. Бесплодные или почти бесплодные всегда будут ханжами. От глупейшей зависти.

Вот лишний раз подтверждение моей теории- жалкая женщина, жалкие и ограниченные суждения, нелепейшие выводы (по воводу зависти)и жизнь с полным ушлепком. п.с. сейчас она мне будет доказыват какой у нее мужик золото.

#21

Если ты уже достаточно взрослая что бы тр*хаться - то должна понимать, что после секса могут быть дети. После любого. С любыми методами предохранения. Если ты к детям не готова - не тр*хайся.

Никогда к этому не "приходила", всегда так думала.

Единственными "оправданными" причинами(для меня) может быть изнасилование(и то - можно спорить) или медицинские показания.

Гость
#22

8, учиться надо, ане тра*аться!

девушка
#23
Гость

я против абортов мне 26, просто считаю это не по божески

а то что потом алкашнядетей воспитывает и столько бездомных и нежеланных детей...норм?

Мария
#24

в 19 лет

Гость
#25

Какие все высокоморальные,усраться...ну и рожайте каждый год,и радуйтесь при этом, или в монастырь идите - на выбор.

Зародыш не человек,аборт не убийство.тчк. И перестаньте гнать тут про боль и чуйства сгустка слизи,это бред и маразм.

Сатанистка 666
#26
Гость

Какие все высокоморальные,усраться...ну и рожайте каждый год,и радуйтесь при этом, или в монастырь идите - на выбор.

+1000!

Зародыш не человек,аборт не убийство.тчк. И перестаньте гнать тут про боль и чуйства сгустка слизи,это бред и маразм.

Гость
#27
Гость

Мне 28. Детей нет.

Я не то что против абортов ,но к таких женщинам, которые хоть раз делали аборт ,отношусь с презрением, особенно противны те кто делает аборты будучи замужем... это жалкие женщины не способные выбрать нормального мужчину, который смог бы дать им возможность рожать детей... причем они ему еще и позволяют получать удовольсвие , а потом гробят своё здоровье, да еще и идут на убийство. В общем если кратко они жалки потому что выбрали себе в спутники полного ушлепка.

А я смотрю ты такая вся пиз..я что в 28 не мужа не детей.Так еще и кого-то тут осуждаешь.ситуации бывают разные и не тебе заочно тут всех поливать грязью.могут изнасиловать..и что потом рожать?посмотрела бы я на тебя.а бывает когда заранее говорят что ребенок будет инвалидом или с отклонениями и что тоже рожать?а потом всю жизнь плакаться как же так или еще лучше отказником в роддоме оставить?да мало ли ЧТО может быть.28 лет а кругозор узок как у сложного подростка.

Гость
#28

Я ЗА аборты и с презрением отношусь к тем кто против, тупая биомасса. Я не за то, чтобы по 10 раз бегали дуры на аборт, а в случае крайней необходимости можно.

посмотри направо
#29
Гость

Пришли к чему?

к абортам, наверное...

Дж
#30

На планете Земля убийство всегда было нормой. Главное не оказаться убитым и защитить семью. И себя. И если защитить себя можно только убийством другого, во все времена никто не задумывался о морали.

#32

я за аборты... моралисты достали, ситуации разные бывают. да в любом случае, женщина не хочет рожать, пусть лучше аборт сделает. (про предохранение молчу т.к. речь об этом в теме не идет.)

#33
Гость

дура ты, при чем здесь религия? читай не по божески = не хорошо, неправильно значит

да это ты дура. если уж пишешь не по-божески, то будь готова к комментам про религию. или подберай другие слова, выражения.

Граф
#34
редиска

вообще как можно "придти" к мысле о приемлемости убийства...я кстати не ярая противница аборотов...но если разобраться аборт - убийсвто, если ума не хватает предохраняться, то можно убить своего ребенка? да зародыш это уже ребенок, он мыслит, у него есть нервная система, он чувствует боль физическую и душевную, он переживает жизнь уже в утробе матери....это осознание не зависит от возраста, это зависит от человека самого

для начала посмотрите что такое убийство, узнаете много нового.

потом посмотрите медицинскую литературу, узнаете что человеческтой нервной системы у зародыша еще нет.

Граф
#35
Дж

На планете Земля убийство всегда было нормой. Главное не оказаться убитым и защитить семью. И себя. И если защитить себя можно только убийством другого, во все времена никто не задумывался о морали.

самый разумный коммент

Так мимо шла
#36

К посту╧30.Меня например всегда удивляло что вот аборт это убийство,а вот затевать войны и убивать тысячами мирных граждан это ОК.Типа Д.Буша,что-то там квакал про уборт-убийство,а своих уже взрослых полноценных,уже кем-то любимыми,молодых людей "мочил" в войне и не страдал.

Лилия
#37
-

предохраняться то надо. Но ОК бывают фальсификатом. И по данным знакомого ОБЭПовца занимающегося именно этими вопросами около 10-20 % дорогих препаратов именно фальсификаты. ОК подделывают в России охотно, стоимость выгодная. Презервативы рвутся в самый неподходящий момент когда ты в деревне, до ближайшей аптеки 100 км и повезут тебя туда дней через 5. Да даже если из комода сразу по факту постинор достали, не факт что сработает. По причине фальсификата , к примеру. Или просто не поможет.

От спирали сами побежите избавляться, когда будут невыносимые боли во время КД, или когда боли будут перманентны и разовьется какая нибудь дисплазия эндометрия. Вы же не хотите близкой перспективы опухоли?

С фарматексом и иже с ним подобными штуками здоровая женщина со здоровым мужчиной имеет последствия от месяца использования до полугода. Предохранение по дням и ППА - вообще не предохранение т е совсем оказывается. Была б я многодетной матерью. Вы бы меня осудили , дескать предохраняться надо?

Что делать когда очень здоровая и муж коварный осеменитель?

И каждый ПА всегда с предохранением, то блин не существует 100% метода и очень везет.

И вот еще что. Презервативы мужчины не любят. Считают, раз жена, нет риска ЗПП, то предохраняться ее проблемы. Я бегала на аборты первые 5 лет брака по выше перечисленным причинам. Презервативы одевать муж отказывался категорически. Пока его маме не вырезали все нафиг по причине огромной миомы. Тоже в свое время бегала.

Тут нечего осуждать. Бесплодные или почти бесплодные всегда будут ханжами. От глупейшей зависти.

Какая же ду.ра.. е-мое. какая может быть к тебе зависть, крольчиха?

Гость
#38

ну я эту проблему в свое время решила более чем радикально- перевязала трубы. а потом здорово пожалела, но обратно не вернешь уже.Но с другой стороны я уже 14 лет не ломаю голову рожать- не рожать.А то что мужики презики не любят сужу по мужу

Гость
#39
Гость

Мне 28. Детей нет. Я не то что против абортов ,но к таких женщинам, которые хоть раз делали аборт ,отношусь с презрением, особенно противны те кто делает аборты будучи замужем... это жалкие женщины не способные выбрать нормального мужчину, который смог бы дать им возможность рожать детей... причем они ему еще и позволяют получать удовольсвие , а потом гробят своё здоровье, да еще и идут на убийство. В общем если кратко они жалки потому что выбрали себе в спутники полного ушлепка.

А я считаю полными ушлепками мужей, которые выбирают в жены баб (извините, назвать их женщинами язык не поворачивается), которые хотят рожать, сколкько получится. Фу! Женщина, не способная принять решение в нужный момент вызывает не простро презрение, а брезгливость. Я замужем, у нас есть дети и у меня был один аборт (разумеется, в браке), ни разу не пожалела за прошедшие 22 года. А вот, если бы не сделала, не знаю, уважала бы себя сейчас или нет. Тогда (именно в тот момент) ребенок был не нужен. Он испортил бы всем нам жизнь и она уже никогда не была бы такой замечательной как сейчас. Всему свое время.

Ольха
#40

Мне 37 лет,есть сын. Абортов не делала. Безумный страх беременности преследует всегда,поэтому предохраняемся всегда презервативами плюс ещё что-нибудь. Но даже в такой ситуации не могу расслабиться. Секс бывает крайне редко. Знаю только одно,если вдруг всё-таки случится беременность,то пойду на аборт без раздумий. Так что я за аборты. Естественно, не в том смысле,что их надо делать, а в том,что женщина должна иметь право выбора.В жизни всякое может случиться.

Гость
#41
Так мимо шла

К посту╧30.Меня например всегда удивляло что вот аборт это убийство,а вот затевать войны и убивать тысячами мирных граждан это ОК.Типа Д.Буша,что-то там квакал про уборт-убийство,а своих уже взрослых полноценных,уже кем-то любимыми,молодых людей "мочил" в войне и не страдал.

вот уж точно. Против аботов Буш , т.к. ктоже новое мясо-то нарожает?

Гость
#42
-

предохраняться то надо. Но ОК бывают фальсификатом. И по данным знакомого ОБЭПовца занимающегося именно этими вопросами около 10-20 % дорогих препаратов именно фальсификаты. ОК подделывают в России охотно, стоимость выгодная. Презервативы рвутся в самый неподходящий момент когда ты в деревне, до ближайшей аптеки 100 км и повезут тебя туда дней через 5. Да даже если из комода сразу по факту постинор достали, не факт что сработает. По причине фальсификата , к примеру. Или просто не поможет. От спирали сами побежите избавляться, когда будут невыносимые боли во время КД, или когда боли будут перманентны и разовьется какая нибудь дисплазия эндометрия. Вы же не хотите близкой перспективы опухоли? С фарматексом и иже с ним подобными штуками здоровая женщина со здоровым мужчиной имеет последствия от месяца использования до полугода. Предохранение по дням и ППА - вообще не предохранение т е совсем оказывается. Была б я многодетной матерью. Вы бы меня осудили , дескать предохраняться надо? Что делать когда очень здоровая и муж коварный осеменитель? И каждый ПА всегда с предохранением, то блин не существует 100% метода и очень везет. И вот еще что. Презервативы мужчины не любят. Считают, раз жена, нет риска ЗПП, то предохраняться ее проблемы. Я бегала на аборты первые 5 лет брака по выше перечисленным причинам. Презервативы одевать муж отказывался категорически. Пока его маме не вырезали все нафиг по причине огромной миомы. Тоже в свое время бегала. Тут нечего осуждать. Бесплодные или почти бесплодные всегда будут ханжами. От глупейшей зависти.

спираль- сама по себе- абортивный метод контрацепции

Гость
#43
Так мимо шла

К посту╧30.Меня например всегда удивляло что вот аборт это убийство,а вот затевать войны и убивать тысячами мирных граждан это ОК.Типа Д.Буша,что-то там квакал про уборт-убийство,а своих уже взрослых полноценных,уже кем-то любимыми,молодых людей "мочил" в войне и не страдал.

+100000!!

Меня тоже это бесит, это же относится и России, когда пытаются поощрять рождение детей, чтобы потом их через 18 лет замочить..Такое впечатление что бабы специально существуют, чтобы растить пушечное мясо. Пускай воюют те кто развязывают войны и их дети!!

Гость
#44
Гость

ГостьМне 28. Детей нет.

Я не то что против абортов ,но к таких женщинам, которые хоть раз делали аборт ,отношусь с презрением, особенно противны те кто делает аборты будучи замужем... это жалкие женщины не способные выбрать нормального мужчину, который смог бы дать им возможность рожать детей... причем они ему еще и позволяют получать удовольсвие , а потом гробят своё здоровье, да еще и идут на убийство. В общем если кратко они жалки потому что выбрали себе в спутники полного ушлепка.А я смотрю ты такая вся пиз..я что в 28 не мужа не детей.Так еще и кого-то тут осуждаешь.ситуации бывают разные и не тебе заочно тут всех поливать грязью.могут изнасиловать..и что потом рожать?посмотрела бы я на тебя.а бывает когда заранее говорят что ребенок будет инвалидом или с отклонениями и что тоже рожать?а потом всю жизнь плакаться как же так или еще лучше отказником в роддоме оставить?да мало ли ЧТО может быть.28 лет а кругозор узок как у сложного подростка.

почитай внимательно мой пост истеричка, или мозги вместе с абортами выскоблили. И с чего у такой дегенеративной, такая уверенность, что я не замужем, я где то об этом писала? У меня, слава богу, муж нормальный, ответственный и любящий, именно поэтому я не бегаю делать от него аборты каждый месяц, как некоторые. Так что заткни свой гнилой рот и включи мозг, которого видимо больше, чем на аборты ни на что не хватает.

И пожалуйста избавь от общения с тобой и тем более навязывания твоих гнилых идей и умозаключений иди ори где нибудь в переходе.

Гость
#45
Гость

А я считаю полными ушлепками мужей, которые выбирают в жены баб (извините, назвать их женщинами язык не поворачивается), которые хотят рожать, сколкько получится. Фу! Женщина, не способная принять решение в нужный момент вызывает не простро презрение, а брезгливость. Я замужем, у нас есть дети и у меня был один аборт (разумеется, в браке), ни разу не пожалела за прошедшие 22 года. А вот, если бы не сделала, не знаю, уважала бы себя сейчас или нет. Тогда (именно в тот момент) ребенок был не нужен. Он испортил бы всем нам жизнь и она уже никогда не была бы такой замечательной как сейчас. Всему свое время.

вы такая интересная... ведь вопрос в теме совсем о другом... и суть такова- а почему вы должны были принимать такое решение? почему ВЫ ОДНА ДОЛЖНЫ РАСХЛЕБЫВАТЬ ВСЕ ЭТО, ТЕМ БОЛЕЕ В БРАКЕ? да мы опускаем случае с изнасилованиями и уродствами- тут ежу понятно, что аборт необходим... Но не испытываете ли в презрение к себе и к своему мужу, как к мужчине, после того как по его халатности вам необходимо рисковать своим здоровьем и идти на неприятную процедуру...?вы значит понимали что ребенок не к стати,а ваш муж что не понимал, что ваша семья на тот момент детей не потянет... все прекрасно понимал! ВСЕ ПОНИМАЛ! А значит ИМЕННО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ КАК ТО ОБЕЗОПАСИТЬ ВАС,ПОЗАБОТИТЬСЯ... нет, он рассудил так- сама разберется ее проблемы... А потом удивляетесь почему вас мужья в принципе не уважают, бросают с детьми и алименты не платят... да потому что такие же как вы воспитываете в них безответственность за детей, халатность!

Гость
#46
-

предохраняться то надо. Но ОК бывают фальсификатом. И по данным знакомого ОБЭПовца занимающегося именно этими вопросами около 10-20 % дорогих препаратов именно фальсификаты. ОК подделывают в России охотно, стоимость выгодная. Презервативы рвутся в самый неподходящий момент когда ты в деревне, до ближайшей аптеки 100 км и повезут тебя туда дней через 5.

Гостья

100% гарантию дает лишь стерилизация. Мало ли какая ситуация. Таблетку забыла принять, презерватив порвался...

Ну если знаете что Ок фальсифицируетcя, то возникает вопрос как определить ОК подельное или нет?

Не всегда, но эти случай беременности довольно малы.

Гость
#47

меня удивляет вот что... хоть одна женщина отправила своего мужа на какие нибудь мед.манипуляции, ради своего удовольствия? ну там ,например -ой чет у тебя писька слишком большая иди ка уменьши, и еще ноги выпрями , губы подкачай ну и например гланды вырежи они мне мешают... Тогда как сами готовы на все , ну ладно пластика ради эстетики и красоты, но жертвовать здоровьем своих женских органов, только ради того , что бы муженек спустил в вас пару раз без препятствий... это прямо пи пец какое уважение к себе или нет, я смотрю, такие дамочки называют это "способность во время принять решение"! смешно, ей богу какое решение- покалечить себя лишний раз?

#48

Я НЕ противница абортов. вы говорите, что если забеременеешь, то это УЖЕ ребенок. Тогда все сперматозоиды, тоже ребеночки. Но мы их эм.. сливаем) Это миллиардное убийство. Они тоже живут, дышут.

Гость1
#49
Гость

Какие все высокоморальные,усраться...ну и рожайте каждый год,и радуйтесь при этом, или в монастырь идите - на выбор.



Зародыш не человек,аборт не убийство.тчк. И перестаньте гнать тут про боль и чуйства сгустка слизи,это бред и маразм.

+ 10000000000000!

Гость1
#50
Гость

Мне 28. Детей нет.

Я не то что против абортов ,но к таких женщинам, которые хоть раз делали аборт ,отношусь с презрением, особенно противны те кто делает аборты будучи замужем... это жалкие женщины не способные выбрать нормального мужчину, который смог бы дать им возможность рожать детей... причем они ему еще и позволяют получать удовольсвие , а потом гробят своё здоровье, да еще и идут на убийство. В общем если кратко они жалки потому что выбрали себе в спутники полного ушлепка.

сразу понятно, ты не замужем)))