Гость
Статьи
Вопрос противникам …
Обсуждение закрыто

Вопрос противникам абортов

Вот у меня такой вопрос. На форуме чуть ли не все женщины против абортов, а в жизни увы совсем другая статистика. Откуда столько праведного гнева? И еще: если вы считаете аборт убийством, то почему вы не против хорошо прожаренного куска мяса, т.е. убийство животных - это другое дело. А животные - это взрослые и сформировавшиеся живые существа, которым больно, когда их убивают, в отличие от эмбрионов, которые вообще ничего не чувствуют до 28 недель.

Lima
311 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я считаю аборт убийством, но оправданным необходимостью. Если нет возможности обеспечить ребёнку хорошие жизненные условия, то гуманнее будет его и вовсе не рожать. По поводу животных - они и в дикой природе друг друга убивают. Так что их убийство с целью пропитания или согрева, тоже может быть как-то оправданно в морально-этическом отношении. А вот мучить их почём-зря - это ужасно.

Jacaranda
#2

1 не совсем корректное рассуждение животные убивают друг друга в справедливой схватке (успел- догнал, съел, успел убежать- жуй травку). У нас же в общество нет у животных возможности убежать, их убивают ради шубок, ради прихоти, ради желудка.

Anonymous
#3

Lima прошу в студию результаты исследований которые показали что до 28 недель ребенок ничего не чувствует!

Anonymous
#4

Lima, эмбрион как Вы сказали, чувствует все . Есть очень хороший документальный фильм американского врача,забыла имя к сожалению. Называется "Крик". Там проводят операцию аборта на сроке 2,5 недели а камера внутренняя, снимает поведение зародыша. Так вот зародыш длинна которога 4 мм. пытается спрятаться от инструментов врача и при огромном увеличении врачи обнаружили что на его еле-еле сформировавшемся ротике застыл безмолвный крик. Многие врачи во всем мире после его промотра отказались делать аборты. Это во-первых. А во вторых после фильма идет надпись: Зародыш в возрасте 14 дней уже пытаеться улыбнуться мама. И это научно доказано!!!

Anonymous
#5

Мама=маме извините за ошибку, очень зла на автора

Anonymous
#6

4 + 1!!!!!!!

Реджина Ип
#7

ИМХО, есть две разных позиции, первая - миролюбивая, что-то вроде "я никогда сама не делала абортов и делать не буду", и вторая - агрессивная, когда пытаются других женщин, которые сделали аборт, клеймить позором. Первая позиция мне кажется абсолютно нормальной, а вот вторая вообще непонятна. Пусть бы они тогда детей приёмных брали, что ли... А ещё, я считаю, что если бы моя мама сделала аборт, всем было бы куда легче жить на свете без меня.

Anonymous
#8

Уже с 18 дня начинают ощущаться удары его сердца и приходит в действие собственная система кровообращения. В 50 дней у него фиксируются мозговые импульсы, а это основное определение для науки ≈ жив человек или нет. Эмбрион имеет полностью
сформированные глаза, губы, язык. В 10 недель (70 дней) он имеет все то, что есть у детей после их рождения. В 12 недель у него уже есть отпечатки пальцев. Трехмесячный зародыш поворачивает голову, делает движения, гримасничает, сжимает кулачок, находит рот и сосет палец.

Anonymous
#9

Автор, прочитайте вот это. Там нет никаких ужасающих картинок. Просто мнения врачей. http://mama.ladycity.ru/doc/693/

Anonymous
#10

Девочки, я в декабре прошлого года сделала аборт. Грешна, но .... есть годовалый ребенок и есть не совсем крепкие семейные отношения. В итоге я в клинике, времени на раздумья был 1 день, чтобы уложиться в сроки для вакуумного аборта. Так вот, мне проводила аборт женщина-врач, которая сама находилась ну примерно, этак на 7 месяце беременности. У меня был шок, сама носит дитя и тут же убивает других. Хотя, может, она воспринимает это как работу, не знаю, мнение не однозначное.

Anonymous
#11

для того чтоб не делать абортов надо предохраняться,аборт-тоже самое убийство-считается тяжелейшим грехом

Anonymous
#12

Животные не делают себе абортов. Как можно сравнивать животных и человека с интеллектом, который сам делает выбор? Насчет убийства животных, так они убивают людей также, для пропитания. Вывод: убийства одинаковы для жизни как у человека так и у животных, а вот убийство без причины, я имею в виду убийство собственного ребенка, которого потом не съешь и на сапоги не пустишь - вот это уже выбор самой матери, и он зачастую неоправдан. К тому же, животные не умеют предохраняться. А человеку такой выбор дан в огромном количестве. По статистике подавляющее число абортов делают не случайные жертвы сбоя контрацетурных препаратов и порванных презервативов, а те женщины, которые вовсе не предохраняются. Они считают сам аборт - предохранением. Вот это дико.

Anonymous
#13

Lima,вы че...28 недель и ничего не чувствует...дикость какая-то. да это ж уже 7 месяц.это уже ребенок.

Shmuzzz
#14

оюзовать = обозвать, промахнулась на буковко. Сорри!

Ой, бабоньки
#15

Страшно и подумать о том, что многие из нас делают. Я не зарекаюсь на счет себя, кто знает как жизнь повернется. Но даже думать об этом не хочу и когда меня в каждую беременность буднично так спрашивают " сколько беременностей, сколько абортов?.." у меня холод по спине! Как просто кто-то сейчас ей может ответить столько-то и столько-то. Меня Господь миловал - и сколько беременностей, столько и родов. И рожала не всегда, когда жизнь была щедро смазана сливочным маслом. Но все хорошо - мы смогли дать детям свою любовь и тепло, и сейчас только я помню каково было приехать из роддома в съемную квартиру без стиральной машинки. А дети помнят только как было хорошо. Можно годами рассуждать, что лучше не мучить ребенка неустроенной жизнью. А как мы жили в советское время? когда блин молока в магазине не купить - всем надо было кастрироваться, условий-то нету.
А когда ты смотришь на своего любимого малыша, как он подрастает, сердце сжимается от мысли, что кто-то таких, не чужих, а своих родных сокровищ в утробе убивает. И когда это делают девченки в 18 лет после бурно новогодней ночи, я как-то еще могу это понять. А когда взрослые тети создают тему "кто после многих абортов родил первенца" становится тошно и больно! Она убитых детей и не считала, а теперь первенца ей хочется - на небесах уже и первый и второй и видимо еще много малышей.

Ой, бабоньки
#16

Страшная тема. В конце концов - у каждого свой отчет. Мне не хочется никого закидывать камнями. Мне кажется, что человек сам должен осозновать, что он творит и давать себе отчет в таких поступках

Ой, бабоньки
#17

19, Алина, я знаю несколько семей где жена делала аборт - так вот это три сомьи, где все мужчины были против. Категорически. Одна семья после этого даже расталась - муж не смог простить. А сколько семей, где папа и в курсе не был?

Anonymous
#18

╧ 18, не судите да не судимы будете. Это хорошо, что у вас все так замечательно сложилось, видимо, вы сильная женщина. Но в жизни есть масса обстоятельств, в силу которых приходится идти на это. А лучше будет если этот ребенок будет маяться от того, что он нежеланный, лишний, он это будет чувствовать!!! Так лучше и не рожать вовсе!

Забияка
#19

Ой, бабоньки. У меня в первую очерьдь сердце сжимается не тогда, когда об аборте думаю. А когда к метро подхожу, и вижу ребятню бездомную. Мальчишки и девченки от 5 и до 12 лет примерно. Грязные, замерзшие, уже в этом возрасте курят, клей нюхают, по урнам лазят, пиво допивают. Вот именно от этой картины у меня сердце сжимается, и плакать охота. Я не сторонница аборта, если есть хоть какая то возможность вырастить ребенка, то конечно надо растить, но в данной ситуации, я в этом не уверена.

Anonymous
#20

23- ага. а еще видела одну бабу..у нее 6 детей,снова беременная,они ей не нужны-алкоголичка,рожает шо кошка..детей жалко. аборты,конечно,делать не будет.ей родить дешевле..но действительно в этом случае уж лучше аборт,чем несчастные на всю жизнь...а может и нет. может он в будущем будет новым президентом..не все ж дети непутевых конченные...кто знает..Бог дал жизнь,значит так надо

Anonymous
#21

сама абортов не делала. Но когда делала подруга (у нее уже есть двое детей, залетела со спиралью), то ничего не екнуло, и не осуждаю ее. согласна с п.20. Если Ж противница абортов, то она сама себя за этот поступок корить будет всю жизнь и без осуждения окружающих.....

ы
#22

4- ну вот это полный бред, что зародыш в 14 дней "пытается улыбаться маме". Новорожденный ребенок и то улыбаться не умеет.

Shmuzzz
#23

РФ, мне кажется, после изнасилования про постинор можно не сразу вспомнить, в шоковом состоянии некоторые не помнят, как их зовут, не о что об аптеке.

Anonymous
#24

Я не против абортов. Когда меня изнасиловали и в мыслях не было никого оставлять

Anonymous
#25

Улыбка появляется около 1 месяца,все правильно,раньше она не может появляться это я вам как детский психолог утверждаю.

Реджина Ип
#26

Алина, я не понимаю, мужчины-то здесь вообще при чём? Рожать-то не им. ИМХО, у них в этом вопросе вообще права голоса нет и быть не может.

Реджина Ип
#27

РФ, Вы когда-нибудь слышали такое слово "вероятность"? Я Вам ещё раз говорю, нет 100\% надёжных способов предохранения. Даже если вы будете заниматься сексом с таблеткой и презервативом, всё равно возможно, что у вас в этот день было расстройство желудка, и одновременно порвался презерватив. И здравствуй зародыш.

Anonymous
#28

Боже как можно сравнивать убийство животного и человека? Тем более ребенка, и которому не 15-16 лет, и он может в ответ дать сковородкой по голове, а собственного и вообще беззащитного. Сатанизм какой-то!

ы
#29

35- может,я неправа, и новорожденный умеет. Но 4 насчет фильма приврала- там срок был 12 недель. А у зародыша размером 4 мм, про которого пишет 4, нет даже нервных окончаний, так что боли он чувствовать не может, и улыбаться- тем более.

Anonymous
#30

ФУ. САМИ ВЫ ПЛОСКИЕ ДИСКИ. А В КАЛЕНДАРИКАХ ВАМ ЕЩЕ И НЕ ТО ПОНАПИШУТ.

Anonymous
#31

Так получилось, что я и моя подруга забеременнели одновременно (разница была 2 недели). Нам было 19 лет. Беременность конечно была незапланированной, внебрачной и соответственно "отцы" и слышать ничего не хотели. Я оставила ребенка, хотя понимала, сколько будет проблем, но на аборт решиться не могла. Подруга сделала аборт, потому что считала, что ребенок сломает всю ее жизнь. В итоге (нам сейчас по 30) у меня сейчас есть все - муж, 10летний ребенок, нормальная работа. А у подруги личная жизнь не складывается. сидит на работе до поздна, просто потому, что дома ее никто не ждет... Я ни к чему не призываю, просто написала вам пример из жизни...

June
#32

Аноним 46, я что-то не совсем уловила связь между абортом и не сложившейся личной жизнью, сорри.

Anonymous
#33

На третью неделю от зачатия уже формируется сердце, и происходит закрытие нервной трубки - которая является основой центральной нервной системы. Люди, вы о чем? Еще капля и мозг вырастает. Нет ребенка полноценного и недоросшего, каждая клетка - это уже будущий орган. Все растет и все существует. У нас в роддоме, кстати, трое новорожденных в палате улыбались. Неосознанно эмоционально, они улыбались на поглаживания по щечкам, им было приятно!!! Дело не в том, когда все выросло и на каком сроке, а в том, что раз жизнь зародилась, она уже есть и развивается, хочется вам этого, или нет. У некоторых , простите, мозги и нервы так и не сформированы до самой смерти. А вроде начальники и семьи имеют....25, у этой женщины все 6 раз презервативы порвались? Не верю! Так же я не верю в 3-30 абортов "не виноватая я, таблетки подвели". Мозги ее подвели, а не предохранение.

Anonymous
#34

Могу понять женщину с одним, двумя абортами, оправдать не могу, но понять точно сумею. Но когда каждый год выскабливаются......... Бесчеловечно это.

ы
#35

45- это вы в любой мед. литературе прочтете. А по вашей версии, что представляет собой зародыш в 2 недели? Может, маленький человечек с ручками и ножками?
П.С. Я лично против абортов, и себе бы их не делала. Но осуждать тех, кто делает их на ранних сроках, и называть "убийцами" не могу. Зародыш однозначно живое существо, но боли он чувствовать не может.

ы
#36

Кстати, сейчас я беременна незапланированным, но желанным ребеночком, 10-я неделя. Сама бы ни за что не сделала аборт ни на каком сроке, но у людей разные ситуации бывают. И никто не может знать точно, есть ли, например, душа у 2х-недельного зародыша.

F-X
#37

56- когда я была молодой девочкой, я страстно мечтала, чтобы меня совратил любимый парень, чтобы залететь от него. Я знала, что рожу этого ребенка и очень этого хотела. Но у меня с ним ничего не было( хоть он и пытался меня совратить). Так что я вам завидую- на вашем месте я поступила бы точно так же. А все мои родноклассницы, знакомые, которые были в такой ситуации- ВСЕ сделали аборт и теперь меня жутко травят из-за того, что я их не делала. Вообще верх цинизма. Поэтому не доверяю "орущим в знак протеста"

Олеся
#38

А я завтра иду на аборт. И это мое личное дело. Считаю, что никто не вправе меня уверять, что ЭТОТ ребенок мне нужен. Да, его рождение помешаем моим жизненным планам, я бы даже сказала, полностью может изменить мою жизнь, в ту сторону, в которую я не хочу. Поэтому приняла такое решение. В целом же считаю, что если условия не позводяют завести ребенка, лучше не рожать. про предохранение на 100\% можно долго говорить, жизнь же приподносит сюрпризы и именно тогда, когда меньше всего этого ожидаешь.

Crazypatient
#39

8 + 1

Anonymous
#40

Вы забываете, что эмбрион - условно живой. То есть то что он живой внутри матери, никто не оспаривает. Но он пока еще не приспособлен для жизни вне ее. И живет он за счет женщины, получая все себе необходимое за ее счет. Кстати, по поводу греха - мужчина, давший согласие на аборт, несет ответственность перед богом наравне с женщиной. Жаль только, что на их здоровье это никак не отражается, в отличие от нас.

Anonymous
#41

Знаете, раздавить червячка, потравить мышей, усыпить больных животных, утопить котят - все это убийства. И всем этим живым существам перед смертью наверняка больнее чем человеческому эмбриону. Не знаю какие эмбрионы там кричат от боли, но я до 3.5 лет из своей жизни вообще ничего не помню - если бы меня абортировали или утопили в то время, то думаю, я б не сильно обиделась. Склоняюсь к мысли, что лучше смерть чем страдания. Поэтому не понимаю тех, кто кричит запретить аборты - как минимум, это не ваше дело, вас де никто не принуждает его делать, так вот и вы не лезте со своим аторитетным мнением в жизнь других.

Anonymous
#42

Змейка - вообще-то не вам, точнее не лично вам. я так понимаю, вам просто слово не понравилось, вот и решили подискутировать. В биологии живое - то что зарождается, растет, дышит, питается, размножается и умирает. Эмбрионы сами не размножаются, размножаются люди. Зародыш живет в утробе матери, там зарождается и формируется чтобы стать человеком. Но при нормальном течении беременности он вовсе не умирают, а покидают утробу начиная жизнь уже в роли маленького человека. Я сказала то, что хотела сказать - рожденные на слишком ранних сроках (сильно недоношенные) дети часто нежизнеспособны, потому они условно живые, то есть живые в совокупности с матерью, а не сами по себе.

Anonymous
#43

70, рожденный ребенок также не может прожить без матери, как и эмбрион и плод. Без молока и ее ухода он погибнет. Это не змейка из яйца, вылупилась и поползла по своим делам. Если вы хотите знать, сейчас научились выхаживать детей в четырехмесячном возрасте утробы вне тела матери. Медицина развивается. Но это не меняет моральных ценностей. Эмбрион до пяти дней также может жить в лаборатории в спец среде. Дело не в том, где он развивается, а в том, что как только оплодотворенная клетка стала зиготой, все, жизнь началась, ВСЕ процессы запущены природой. И если мать не будет предпринимать попыток избавиться от беременности, она будет жить и закончится родами.

Anonymous
#44

47 Связь прямая.

Anonymous
#45

я родилась в 6,5 месяцев, это было 26 лет назад...несмотря на прогнозы врачей я выжила...и не надо говорить что эмбрион до 28 недель ничего не чувствует...мама говорит я ей улыбалась на 3й день.

Кошка
#46

Олеся,я вас понимаю,но шокирует доугое,аборт сам по себе плохо,но ваша правда никто не имеет права вас осуждать,шокирует отношение к аборту,бывает, попадает женщина,все мы не роботы, не говори гоп,но говорить,что это все фигня и что дети до 3 лет как животные,даже не на минуту не раскаятся,вот что страшно,это меня поражает,нагрешила,имей силы признаться и хотя бы сделать выводы,но некоторые ведь даже не растраиваются по этоме поводу.

Х-File
#47

НО! Знаю одно если моя дочка забеременеет случайно по глупости, малолетству, сдалаю все возможное чтоб она спокойно родила и помогу её всем чтоб дитятко вырастить. Корить и ругать не буду. Все таки не очень хорошее это дело. Если есть хоть малейшая возможность, лучше его избежать.

имхо
#48

не ну ей богу, что за бред пишут, типа давайте взрослых душить или младенцев, это то же самое... Нет, не то же самое. Рожденный ребенок это человек, а нерожденный эмбрион это набор клеток.

Lill
#49

имхо, никто не говорил, что женщина обязана рожать. женщина обязана заботиться о своем здоровье и предохранятъся, вот и все.

имхо
#50

и вообще, земля задыхается уже от людей, раньше как-то был естественный отбор, кто слабый, те умирали сами, а сейчас врачи вытаскивают всех, поэтому есть аборты для тех, кто предохраняться не умеет.