Гость
Статьи
Вопрос про аборт.

Вопрос про аборт.

Жалеете ли вы, что сделали аборт? Или наоборот, что не сделали? Те, кто думал об аборте, но не решился, как вы приняти ребёнка?
Ситуация такая. Я забеременела от мужа и, обсудив с ним сложившуюся ситуацию, сделала аборт, так как ребёнок вообще не желанный. Моя мама рассказала об этом своей сестре, то есть моей тете. У них отличные отношения, они как лучшие подруги, поэтому мама рассказывает ей все. Так вот после этого тетя озлобилась, звонила несколько раз и говорила, что я ещё пожалею, что меня бог накажет и много других гадостей. Честно скажу, я вообще не жалею. После процедуры я почувствовала такое облегчение, что словами не передать. Вот захотела узнать, если ли ещё такие, кто не пожалел.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Ну в том смысле, в котором Ваша тетя говорит, я не жалела. Но, возможно, я упустила шанс на более лучший для меня вариант жизни. С единственным рожденным ребенком все сложилось не особо удачно, а сознательно забеременеть и родить еще одного или двух я так и не решилась.
А тетю шлите лесом, не фиг ей лезть не в своё дело.

#2

Жаль, миллионы женщин мечтают об этом

N
#3
Serg

Жаль, миллионы женщин мечтают об этом

Так миллионы женщин и рожают без проблем, беременность - не чудо.

Гость
#4

Делала и не раз, вообще и в голову даже жалеть не приходилось, детей не хочу вообще и не люблю их, потрму и аборты делаю не для того чтобы потом жалеть, аборт это чувство свободы а беремен. у меня панику вызывает

#5
N

Так миллионы женщин и рожают без проблем, беременность - не чудо.

Вас удивит статистика по бесплодных браках, и вы не правы, это самое большое чудо.

#6
Гость

Делала и не раз, вообще и в голову даже жалеть не приходилось, детей не хочу вообще и не люблю их, потрму и аборты делаю не для того чтобы потом жалеть, аборт это чувство свободы а беремен. у меня панику вызывает

***

N
#7
Serg

Вас удивит статистика по бесплодных браках, и вы не правы, это самое большое чудо.

Да чем же чудо? Вон и кошки плодятся, и кролики...
Что здоровье людей ухудшается и много случаев бесплодия - это печально, конечно. Но ни разу не причина заводить детей тому, кто их не хочет.

Гость
#8

В любом случае ребёнок должен быть желанным, ещё этого ребенка нужно обеспечить финансово.
Автор вы все правильно сделали по крайней мере для себя. А тётю шлите подальше.

#9
N

Да чем же чудо? Вон и кошки плодятся, и кролики...
Что здоровье людей ухудшается и много случаев бесплодия - это печально, конечно. Но ни разу не причина заводить детей тому, кто их не хочет.

Я не представляю заводить тем, кто их не хочет, я предлагаю использовать им контрацепцию, а не убивать каждый раз беззащитный плод.

N
#10
Serg

Я не представляю заводить тем, кто их не хочет, я предлагаю использовать им контрацепцию, а не убивать каждый раз беззащитный плод.

Ну вряд ли сейчас кто-то принципиально отказывается от контрацепции и предохраняется исключительно абортами. К нему прибегают в случаях, если произошла осечка и предохранение не сработало.

спящая некрасавица
#11

Каждая вторая женщина это делает. В моей семье все женщины это делали, мама не знаю, и многие родственницы. Для меня это обычное убийство, если говорить по факту. Потому что если бы женщина его не трогала, он бы по любому вылез. Тем более в наших современных реалиях, в роддоме всё сделали бы. Иногда задумываюсь сколько убийц сидят со мной за одним столом. Не зря же есть страны где за это в тюрьму садят. Я сама замуж никогда не выйду, а то все этим сексом заболели, уже людей убивают.

спящая некрасавица
#12

А ваша тётя конечно, не в своё дело лезет.

спящая некрасавица
#13

Я в жизни такое не говорю, здесь просто наше мнение спрашивают на форуме. А в жизни не спрашивали меня.

#14
N

Ну вряд ли сейчас кто-то принципиально отказывается от контрацепции и предохраняется исключительно абортами. К нему прибегают в случаях, если произошла осечка и предохранение не сработало.

Мозги включать нужно. Многие после аборта не могут иметь детей, потом конечно хотят, но не могут, а подумать когда делаешь аборт, что это может быть не единственное, но счастье мозгов не хватает. Человек самый главный враг себе и своему счастью.

Гость
#15
Serg

Мозги включать нужно. Многие после аборта не могут иметь детей, потом конечно хотят, но не могут, а подумать когда делаешь аборт, что это может быть не единственное, но счастье мозгов не хватает. Человек самый главный враг себе и своему счастью.

После аборта в меучеркждении, осложнения в виде бесплодия получают около 10%.

Гость
#16
Serg

Я не представляю заводить тем, кто их не хочет, я предлагаю использовать им контрацепцию, а не убивать каждый раз беззащитный плод.

Иди в детдом и усынови там беззащитные плоды.
Их мамы не сделали аборт.
*** вообще не должно разевать рот, когда дело касается абортов.
Что *** должно делать, - так это без напоминаний натягивать презик на свой корнишон.

Гость
#17

[/quote]
Я жалею,что сделала.Нет,никакого облегчения не почувствовала,у меня были мысли иного рода сразу после аборта,а именно:я подумала как легко и просто можно было избавиться и от предыдущих уже рожденных детей и что какая я дура,что их рожала.Вот так.Я сама ужаснулась этим мыслям,потому что всегда думала,что люблю детей.Я знаю откуда они,эти мысли-внушение бесовское,сделав аборт,попадаешь под их власть,а потом наступает ад при жизни,это очень страшно и мучительно,никакого облегчения нет и близко.Ты уже не женщина,не мать,а ходячий гроб,убийца собственных детей.И это правда.

Гость
#18
Гость

Я жалею,что сделала.Нет,никакого облегчения не почувствовала,у меня были мысли иного рода сразу после аборта,а именно:я подумала как легко и просто можно было избавиться и от предыдущих уже рожденных детей и что какая я дура,что их рожала.Вот так.Я сама ужаснулась этим мыслям,потому что всегда думала,что люблю детей.Я знаю откуда они,эти мысли-внушение бесовское,сделав аборт,попадаешь под их власть,а потом наступает ад при жизни,это очень страшно и мучительно,никакого облегчения нет и близко.Ты уже не женщина,не мать,а ходячий гроб,убийца собственных детей.И это правда.Лечите головушку

Гость
#19
Гость

Я жалею,что сделала.Нет,никакого облегчения не почувствовала,у меня были мысли иного рода сразу после аборта,а именно:я подумала как легко и просто можно было избавиться и от предыдущих уже рожденных детей и что какая я дура,что их рожала.Вот так.Я сама ужаснулась этим мыслям,потому что всегда думала,что люблю детей.Я знаю откуда они,эти мысли-внушение бесовское,сделав аборт,попадаешь под их власть,а потом наступает ад при жизни,это очень страшно и мучительно,никакого облегчения нет и близко.Ты уже не женщина,не мать,а ходячий гроб,убийца собственных детей.И это правда.Лечите головушку
Нет,это Вы лечите свои души и сердца,если это еще возможно.

N
#20
Гость

Я жалею,что сделала.Нет,никакого облегчения не почувствовала,у меня были мысли иного рода сразу после аборта,а именно:я подумала как легко и просто можно было избавиться и от предыдущих уже рожденных детей и что какая я дура,что их рожала.Вот так.Я сама ужаснулась этим мыслям,потому что всегда думала,что люблю детей.Я знаю откуда они,эти мысли-внушение бесовское,сделав аборт,попадаешь под их власть,а потом наступает ад при жизни,это очень страшно и мучительно,никакого облегчения нет и близко.Ты уже не женщина,не мать,а ходячий гроб,убийца собственных детей.И это правда.

Вам и правда голову надо лечить. Что за странная мода проводить какие-то параллели между абортированными детьми и рожденными? Аборты нисколько не мешают любить тех детей, которые были желанны с самого начала.

Гость
#21
N

Я жалею,что сделала.Нет,никакого облегчения не почувствовала,у меня были мысли иного рода сразу после аборта,а именно:я подумала как легко и просто можно было избавиться и от предыдущих уже рожденных детей и что какая я дура,что их рожала.Вот так.Я сама ужаснулась этим мыслям,потому что всегда думала,что люблю детей.Я знаю откуда они,эти мысли-внушение бесовское,сделав аборт,попадаешь под их власть,а потом наступает ад при жизни,это очень страшно и мучительно,никакого облегчения нет и близко.Ты уже не женщина,не мать,а ходячий гроб,убийца собственных детей.И это правда.

Вам и правда голову надо лечить. Что за странная мода проводить какие-то параллели между абортированными детьми и рожденными? Аборты нисколько не мешают любить тех детей, которые были желанны с самого начала.
Нельзя детей желать или не желать,детей всегда нужно любить,всегда.Каждого ребенка нужно желать,иначе нет у человека никакой любви ни к кому.Невозможно любить одних,убивая других.Все,кто считают,что они любят детей и при этом делают аборты,находятся в прельщении,то есть мнят о себе.Цену такой "любви"я узнала на себе.Бог-источник любви,нарушая заповеди,мы не можем любить никого.Питать свои эгоистические эмоциональные потребности можем,а любить нет.

N
#22
Гость

Вам и правда голову надо лечить. Что за странная мода проводить какие-то параллели между абортированными детьми и рожденными? Аборты нисколько не мешают любить тех детей, которые были желанны с самого начала. Нельзя детей желать или не желать,детей всегда нужно любить,всегда.Каждого ребенка нужно желать,иначе нет у человека никакой любви ни к кому.Невозможно любить одних,убивая других.Все,кто считают,что они любят детей и при этом делают аборты,находятся в прельщении,то есть мнят о себе.Цену такой "любви"я узнала на себе.Бог-источник любви,нарушая заповеди,мы не можем любить никого.Питать свои эгоистические эмоциональные потребности можем,а любить нет.

Ну это по-Вашему так... у верующих вообще часто очень своеобразное видение мира.

#23
Гость

Иди в детдом и усынови там беззащитные плоды.
Их мамы не сделали аборт.
*** вообще не должно разевать рот, когда дело касается абортов.
Что *** должно делать, - так это без напоминаний натягивать презик на свой корнишон.

Да за обороты сажать надо.

#24
Гость

После аборта в меучеркждении, осложнения в виде бесплодия получают около 10%.

Мало? 10 тысяч из 100.

#25
N

Ну это по-Вашему так... у верующих вообще часто очень своеобразное видение мира.

Да будет человек атеист или верующий, это убийство, поймите.

Гость
#26
Serg

Да будет человек атеист или верующий, это убийство, поймите.

господи, да даже если убийство, не будь тюрьма неотвратимым наказанием многие бы спокойно шли на этот шаг.

Гость
#27
Serg

Мозги включать нужно. Многие после аборта не могут иметь детей, потом конечно хотят, но не могут, а подумать когда делаешь аборт, что это может быть не единственное, но счастье мозгов не хватает. Человек самый главный враг себе и своему счастью.

с чего вы взяли что все делают аборт от первой беременности и потом хотят но не могут

N
#28
Serg

Да будет человек атеист или верующий, это убийство, поймите.

В определенном смысле да, но во-первых эмбрион не равно человек, а во-вторых то, что эта дама написала что чувствуешь потом себя ходячим гробом - полная ерунда, это только ее личные нездоровые ассоциации.

N
#29
Гость

с чего вы взяли что все делают аборт от первой беременности и потом хотят но не могут

Кстати да, многие делают аборты потому что уже родили желаемое количество детей.

Гость
#30
Гость

с чего вы взяли что все делают аборт от первой беременности и потом хотят но не могут

По данным ВОЗ всего в популяции около 5% бесплодных, причём статистика по всем странам и континентам примерно одинаковая. Из них 2% это первичное бесплодие и 3% вторичное. Из этих 3% процентов только 10% это осложнения после абортов. Случаев когда первый ребёнок родился, а второй уже никак, по разным причинам, гораздо больше чем осложнений после абортов.

Гость
#31
Serg

Да за обороты сажать надо.

Только после отрубания яиц виновному мужлу.

#32
Гость

Только после отрубания яиц виновному мужлу.

Феиенист?

#33
N

В определенном смысле да, но во-первых эмбрион не равно человек, а во-вторых то, что эта дама написала что чувствуешь потом себя ходячим гробом - полная ерунда, это только ее личные нездоровые ассоциации.

Да многие чувствуют, я думаю не одна без сожаления этого не делала, просто каждый переживает по своему. А во-вторых, ну головой же думать нужно, ну не только презервативом можно предотвращать беременность, почему женщина должна идти на эту страшную для своего здоровья и души преступление? Если двое взрослых решили не предохраняться и не заводить детей, ну почему бы мужу канатки не перетянуть?) Он на преступление со своей совестью не пойдёт и женщина в норме.

#34
Гость

с чего вы взяли что все делают аборт от первой беременности и потом хотят но не могут

Ну когда детишек много, уже и мозг появляется, думаю это реже, чем с первой.

N
#35
Serg

Да многие чувствуют, я думаю не одна без сожаления этого не делала, просто каждый переживает по своему. А во-вторых, ну головой же думать нужно, ну не только презервативом можно предотвращать беременность, почему женщина должна идти на эту страшную для своего здоровья и души преступление? Если двое взрослых решили не предохраняться и не заводить детей, ну почему бы мужу канатки не перетянуть?) Он на преступление со своей совестью не пойдёт и женщина в норме.

А зачем вносить такие радикальные изменения в собственный организм? Мало ли как жизнь повернется - новый брак и желание иметь совместных детей с новым партнером, смерть единственного ребенка и решение родить другого взамен умершего...
"Страшность" аборта сильно преувеличивают. За то, что операция это в общем-то ерундовая говорит хотя бы тот факт, что даже после хирургического выписывают самое позднее на следующий день, а вакуум и медикаментозный и вовсе делают амбулаторно. После серьезной опасной операции вот так сразу пинка под зад не дадут)))

#36
N

А зачем вносить такие радикальные изменения в собственный организм? Мало ли как жизнь повернется - новый брак и желание иметь совместных детей с новым партнером, смерть единственного ребенка и решение родить другого взамен умершего...
"Страшность" аборта сильно преувеличивают. За то, что операция это в общем-то ерундовая говорит хотя бы тот факт, что даже после хирургического выписывают самое позднее на следующий день, а вакуум и медикаментозный и вовсе делают амбулаторно. После серьезной опасной операции вот так сразу пинка под зад не дадут)))

Ну я останусь при своём мнении)

Гость
#37

Я делала, не пожалела. Тоже облегчение испытала тогда. Тетю с ее особо ценным мнением просто шлите подальше. Родить нежеланного ребенка - вот это настоящий кошмар, в том числе и для самого этого ребенка.

Гость
#38
зеркала

Делала и не раз, вообще и в голову даже жалеть не приходилось, детей не хочу вообще и не люблю их, потрму и аборты делаю не для того чтобы потом жалеть, аборт это чувство свободы а беремен. у меня панику вызывает

Мразотамамка твоя)

Гость
#39
N

с чего вы взяли что все делают аборт от первой беременности и потом хотят но не могут

Кстати да, многие делают аборты потому что уже родили желаемое количество детей.у меня нет детей вообще аборты делала и не один, значит аборты у меня первые

Гость
#40
Serg


В определенном смысле да, но во-первых эмбрион не равно человек, а во-вторых то, что эта дама написала что чувствуешь потом себя ходячим гробом - полная ерунда, это только ее личные нездоровые ассоциации.

Да многие чувствуют, я думаю не одна без сожаления этого не делала, просто каждый переживает по своему. А во-вторых, ну головой же думать нужно, ну не только презервативом можно предотвращать беременность, почему женщина должна идти на эту страшную для своего здоровья и души преступление? Если двое взрослых решили не предохраняться и не заводить детей, ну почему бы мужу канатки не перетянуть?) Он на преступление со своей совестью не пойдёт и женщина в норме.ну всем любовникам не прикадешь на кастрацию идти, да и вдруг любовник женат?))

#41
Гость

Да многие чувствуют, я думаю не одна без сожаления этого не делала, просто каждый переживает по своему. А во-вторых, ну головой же думать нужно, ну не только презервативом можно предотвращать беременность, почему женщина должна идти на эту страшную для своего здоровья и души преступление? Если двое взрослых решили не предохраняться и не заводить детей, ну почему бы мужу канатки не перетянуть?) Он на преступление со своей совестью не пойдёт и женщина в норме.

ну всем любовникам не прикадешь на кастрацию идти, да и вдруг любовник женат?))Найдите одного любовника, а лучше мужа и все ок.

Гость
#42
Гость

Делала и не раз, вообще и в голову даже жалеть не приходилось, детей не хочу вообще и не люблю их, потрму и аборты делаю не для того чтобы потом жалеть, аборт это чувство свободы а беремен. у меня панику вызывает

А предохраняться не пробовали?

Не делавшая
#43

Если взрослые женщины не умеют предохраняться, я не понимаю. Ладно 18 лет, но потом.....постинор бы пили, если осечка, или спринцевания водой с уксусом.

Анфиса
#44

Я делала хирургический, на сроке 8 недель. Нет, не жалею, тоже испытала облегчение и радость, что достали из меня эту мерзость. Никаких осложнений, перенесла легко) p.s. не слушайте всяких туппых дурр

#45
Анфиса

Я делала хирургический, на сроке 8 недель. Нет, не жалею, тоже испытала облегчение и радость, что достали из меня эту мерзость. Никаких осложнений, перенесла легко) p.s. не слушайте всяких туппых дурр

Мерзость?

Анфиса
#46
Serg

Мерзость?

Именно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Анфиса

Именно!

А если бы ваши родители от мерзости избавились, вас бы сейчас не было?

Анфиса
#48
Serg

А если бы ваши родители от мерзости избавились, вас бы сейчас не было?

Ну и что!?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема
Предыдущая тема