Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят ехать со мной в США и говорят что если я от них уеду - умрут! Где выход?

У меня появилась прекрасная возможность, которую я не могу (просто не имею права!) упустить - это эмиграция в Штаты. Навсегда. У меня есть образование, внешность, молодость, но скоро мне исполнится 30 …

Барбара
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Барбара

Извините пожалуйста, но не могли бы Вы не называть меня непонятным лично мне словом "почтовуха", а моего молодого человека - другим словом (непечатным). Спасибо.

Барбара, это вы к франькиной совести взываете? Не тратьте времени зря. Оно ж больное на голову, местное чучело на потеху публике, пока три ведра не высрет, не успокоится.

Гость
#102

очередная подстилка из раши в США преца :)

Гость
#103

очередная подстилка из раши в США преца :)

А тебя не взяли?

Гость
#104

автор ,езжай,ничего со стариками не случится,часто выходи на связь,присылай подарки ,деньги переводи,а свой шанс не упускай,сейчас не те времена,когда расставались навсегда,это они на тебя психологически давят,неужели не понимают ,что из-за ИХ ,именно их эгоизма ,ты можешь жизнь свою проморгать. собирай чемодан,счастливого пути!

Пуська
#105

Че вы все за фигню написали про то, как русским пенсионерам тут будет хорошо: и про газеты, и про журналы и колбасу с русскими буквами, ага, а жить они где будут и на что?! На российскую пенсию что ли? Или вы думаете, что российскому мигранту самому необжившемуся так легко тут обустроиться, что на шею посадить 2 больных пожилых людей с оплатой всех страховок и заводить детей?

НЙ, конечно, тоже шикарно расписала, как она все лечила в УНИВЕРСИТЕТЕ, ха-ха, иными словами студенты на ней учились, а она еще и деньги платила. Шикарно.

Про кнопочку, что скорую вызывать удобно-тоже красиво написали, чего не написали, так это то, что вызов скорой будет долларов 500-700, а то и выше, и НЕ ФАКТ еще, что страховая компания все выплатит, если посчитает, что в чем-то не было необходимости, то оплачивать будете из своего кармана. Выход-ДОРОГАЯ страховка, которая будет покрывать все вплоть до мелочей, но такая страховка стоит баснословно дорого.

Вобчем, раписано все замечательно, если у тебя муж-миллионер, чтобы это все тянуть или лет через 10 после переезда самой, когда на ноги встанешь.

А самое главное, что забыли приписать, что в США не принято детям содержать родителей: те живут на то, что заработали, ничего не заработали, значит работают до смерти, хоть до 100 лет, если деньги позволяют, то определяются в дом престарелых, которые, надо признать, на порядок лучше российских аналогов. Так что не надо ляля о райской жизни..

Пуська
#106

Мысля опосля, про те же русские общины. Русская община в более-менее обширном варианте присутствует только в Нью Йорке, в остальных городах даже крупных хорошо, если будет представлена парой русских магазинов с сушкам по типу коммунистического сельпо и ехать до того магазина зачастую надо час-другой. В одноэтажной Америке никуда не выехать без авто, а так живут большинство американцев. Без авто, да еще и в южных штатах днем никуда не сходить-не выйти-не пообщаться ни с кем. я уж не говорю о том, что 70-летняя бабуля вряд ли водит авто и шпарит на английском для того, чтобы пообщаться с соседками. Прибавьте сюда другой, более жаркий климат и на фоне смены климата и температуры обострившиеся болячки старичков, плюс давление.

Мои родители-пенсионеры живут в России, имеют массу друзей, широкий круг общения, мама регулярно ходит по театрам с парой подруг (можно купить недорогие билеты рублей за 200), гуляет по городским паркам с собачкой. Летом у них дача, рядки, на даче своя банька, где с соседями собираются, шалыки жарят. Что они будут делать в США ума не приложу. Они в свое время даже в другой город не хотели переезжать из-за родни и друзей, не то, что страну менять, по мне, конечно, скучают. но я им материально помогаю отсюда, а еще гардероб им обновляю каждый сезон, они очень спортивную одежку и стиль в целом уважают, очень благодарны.

Не надо пенсионеров никуда везти, тем более активных. Уже доказано, что даже пенсионеры, родившиеся, прожившие большую часть жизни и вернувшиеся на территорию Чернобыля живут дольше тех, кто уехал и не вернулся, дома и стены помогают, и климат.

Гость
#107

Дура!... Вот будешь засыпать и просыпаться с одной мыслью: "Как они там", поймешь, что НИКТО и НИЧТО не стоит любящих родителей, брошенных одних в России. Ни муж, ни "будущее" детей, ни сопливые подружки, утирающие сопли от зависти, ни прекрасный дом, ни иллюзия карьеры, НИЧТО!

Гpиб
#108
Барбара

Единственное, что меня несколько пугает в отношении США, это огромное количество гмо - продуктов, а также очень много испаноговорящих личностей. ВСе же Америка должна я считаю быть одноязычной, а именно - Англоязычной.

Считать ты можешь что угодно, а белое население там вымирает и заменяется цветным. Через несколько десятков лет цветное население будет в США преобладать

Гpиб
#109

Современные технологии, конечно, облегчают, например, с помощью программ типа Скайпа можно получать ежедневное бесплатное общение с эффектом присутствия.

Гpиб
#110
Гость

В итоге слушать это невозможно, и муж к ней ездит через весь город 2-3 раза в неделю, а когда он не может, то я. В магазин бегаем, на рынок, за коммунальные услуги платим, ремонт ей делаем, пока она чаи гоняет и сериалы смотрит

Это конечно не дело - каждый день. Если не хотите нанимать службу опеки, то проше или жить вместе или нанять просто кого-то из женщин живущих рядом, не на постоянной основе, а осуществлять разовые услуги

Гость
#111

Я вот точно знаю, что я свою бы не смогла сдвинуть отсюда и тоже бы отказалась ехать. Моей маме 69 лет будет, но она так привязана к каким-то мелочам, какая там заграница, если она наотрез отказалась даже переехать поближе к нам и поменять квартиру, вот тут мы с папой жили и тут я останусь и тут все родное, дачу ее любимую, которую папа строил.. да разве ж она бросит все? А папина могила, которую она навещает раз в две недели?

Пуська
#112
Гость

Дура!... Вот будешь засыпать и просыпаться с одной мыслью: "Как они там", поймешь, что НИКТО и НИЧТО не стоит любящих родителей, брошенных одних в России. Ни муж, ни "будущее" детей, ни сопливые подружки, утирающие сопли от зависти, ни прекрасный дом, ни иллюзия карьеры, НИЧТО!

А Вы, поди, старая дева лет 50, живете с родителями, боитесь замуж выйти, как бы родителей не бросить.

Гость
#113

Барбара, ответьте нам наконец, как вы можете перетащить своих родителей (по какой визе)? Это возможно только, если вы станете гражданкой США. Учтите также, что выйдя замуж за амера и переехав в США вы получите временную гринку на 2 года. А если через год-полтора вы разбежитесь, то постоянную гринку вы не получите и поеде те домой. Также я не понимаю, о какой карьере вы говорите, если вы едете не по рабочей визе?

Пуська
#114

Я вот точно знаю, что я свою бы не смогла сдвинуть отсюда и тоже бы отказалась ехать. Моей маме 69 лет будет, но она так привязана к каким-то мелочам, какая там заграница, если она наотрез отказалась даже переехать поближе к нам и поменять квартиру, вот тут мы с папой жили и тут я останусь и тут все родное, дачу ее любимую, которую папа строил.. да разве ж она бросит все? А папина могила, которую она навещает раз в две недели?

Согласна. Я не могу понять, что это за родители-пенсионеры, которые прожив всю жизнь в стране с такой легкость бросают Родину и уезжают зная, что, возможно никогда больше не увидят родных мест. Какие то всененавидящие роботы-интроверты: ни друзей в России, ни родни, ни любимого угла, все нажитое в печку, молодежь еще могу понять, а пожилых никак.

Пуська
#115
Гость

А если через год-полтора вы разбежитесь, то постоянную гринку вы не получите и поеде те домой. Также я не понимаю, о какой карьере вы говорите, если вы едете не по рабочей визе?

На постоянную 10-летнюю можно самой подать, даже если разведешься в течение 2 лет после получения временной.

Ничего хорошего...одной.
#116
Пуська

Че вы все за фигню написали про то, как русским пенсионерам российскую пенсию что ли? Или вы думаете, что российскому мигранту самому необжившемуся так легко тут обустроиться, что на шею посадить 2 больных пожилых людей с оплатой всех страховок и заводить детей?

НЙ, конечно, тоже шикарно расписала, как она все лечила в УНИВЕРСИТЕТЕ, ха-ха, иными словами студенты на ней учились, а она еще и деньги платила. Шикарно.

Про кнопочку, что скорую вызывать удобно-тоже красиво написали, чего не написали, так это то, что вызов скорой будет долларов 500-700, а то и выше, и НЕ ФАКТ еще, что страховая компания все выплатит, если посчитает, что в чем-то не было необходимости, то оплачивать будете из своего кармана. Выход-ДОРОГАЯ страховка, которая будет покрывать все вплоть до мелочей, но такая страховка стоит баснословно дорого.

Вобчем, раписано все замечательно, если у тебя муж-миллионер, чтобы это все тянуть или лет через 10 после переезда самой, когда на ноги встанешь.

А самое главное, что забыли приписать, что в США не принято детям содержать родителей: те живут на то, что заработали, ничего не заработали, значит работают до смерти, хоть до 100 лет, если деньги позволяют, то определяются в дом престарелых, которые, надо признать, на порядок лучше российских аналогов. Так что не надо ляля о райской жизни..

Я написала то что есть - так живут родители моего мужа, так живут сотни тысяч российский пенсонеров в нй и крупных городах. Все эти блага им оплачивает государство. Как будет жить автор и на какие деньги -я не знаю. Раз она зовет родителей с собой - значит , рассчитывает на что-то. По любому - пенсионерам будет в сто раз лучше в США, да еще рядом с любящей дочкой. вопрос денег - да, ключевой. Если у автора денег нет,и ей надо самой устраиваться - то вполне возможно, что родителей она не сможет обеспечивать, а блага государственные им не дадут.

Гость
#117

манипуляторы старые! конечно автор, оставайтесь в рашке, родаки помрут через пару лет, а вы тут и сгниете, вам ведь УЖЕ 30 лет, вы тут уже старая.

Д-те
#118

Баа... тут каждый год что ли одни и те же темы по кругу крутят? Помню.помню, как мы живо дискутировали о судьбе бедной девчушки и ее извергов родителей))

Ничего хорошего...одной.
#119
Гость

Дура!... Вот будешь засыпать и просыпаться с одной мыслью: "Как они там", поймешь, что НИКТО и НИЧТО не стоит любящих родителей, брошенных одних в России. Ни муж, ни "будущее" детей, ни сопливые подружки, утирающие сопли от зависти, ни прекрасный дом, ни иллюзия карьеры, НИЧТО!

Согласна и с этим постом... По прошествии многих лет, когда родителей не стало, я это понимаю абсолютно ясно. Все мои радости здесь всегда были отравлены тем, что я не могла их разделить с родителями. И мои родители не были одни , они остались с другой дочерью и ее большоей семьей. Но без них все было не в радость. Но - это - я. Есть полно женщин, которые видят родитлелей раз в 2 года, и чувствуют себя спокойно. нет у них тяги к родителям. Раз у автора есть душа - и она близка с родителями - она будет мучаться одна. Нужно приложить все усилия, чтобы забрать их с собой. Оно того стоит.

Ничего хорошего...одной.
#120
Гость

манипуляторы старые! конечно автор, оставайтесь в рашке, родаки помрут через пару лет, а вы тут и сгниете, вам ведь УЖЕ 30 лет, вы тут уже старая.

Думаю, просто недалекие родители.... Не очень умные и продвинутые. Автору надо больше говорить с ними о том, что не будет ей радости без них.... Я думала писать отдельно автору на почту, а потом поняла, что тема эта имеет общественный резонанс..И мой опыт, как и опыт других эмигрантов, может пригодиться таким как автор. Жизнь нужно планировать - ее главне моменты. Тогда все будет нормально. Родители должны ехать - помогать дочери , хотя бы морально, а не висеть камнем на шее у нее. Не в Парижах они живут - это такое счастье, когда есть возможность уехать, повидать мир, прожить новую жизни, помолодеть лет на 10. Им повезло что у них такая дочка.

Пуська
#121
Ничего хорошего...одной.

. Все эти блага им оплачивает государство. Как будет жить автор и на какие деньги -я не знаю. Раз она зовет родителей с собой - значит , рассчитывает на что-то. По любому - пенсионерам будет в сто раз лучше в США, да еще рядом с любящей дочкой. вопрос денег - да, ключевой. Если у автора денег нет,и ей надо самой устраиваться - то вполне возможно, что родителей она не сможет обеспечивать, а блага государственные им не дадут.

Государство оплачивает эти блага в том случае, если эти пенсионеры приехали давным-давно и многие из них уже граждане США. Если они приехали уже пенсионерами гони приехали по восстановлению семьи и родственники, их приглашающие подписывают аффидавит ов саппорт, что обязуются содержать приезжающих членов и все подряд оплачивать, если тем что-то понадобиться. Иными словами, такие пенсионеры не имеют права по закону обращаться за всеми бесплатными фудстемпами, пользоваться бесплатной медициной, если они это делают и это выснится, то представители гос.органов имеют право взыскать с приглашающей родни эту сумму, что государство затратило на лечение и содержание такого пенсионера.

Если бы все было так замечательно для тех, кто приезжает в возрасте 70 лет тут бы почти все пенсионеры мира на пенсии паковали чемоданы и рвали в США.

То же самое насчет инвалидов. Для инвалидов в США созданы все условия, но это опять же, для ГРАЖДАН США, если иностранный инвалид решает приехать в США и усесться на шею государству , скорее всего, будет депортация.

Гость
#122
Пуська

Гость

А если через год-полтора вы разбежитесь, то постоянную гринку вы не получите и поеде те домой. Также я не понимаю, о какой карьере вы говорите, если вы едете не по рабочей визе?

На постоянную 10-летнюю можно самой подать, даже если разведешься в течение 2 лет после получения временной.

Тогда в чем смысл временной карты, если ты все можешь сам? По-моему, временная как раз соответствует своему названию и условному статусу.

Пуська
#123
Гость

Тогда в чем смысл временной карты, если ты все можешь сам? По-моему, временная как раз соответствует своему названию и условному статусу.

Я тоже не могу пояснить этой логики, но если Вы посмотрите на формы, заполняемые при смене временной ГК на постоянную там есть спец.форма, когда разведенный супруг или вдовец САМ подает на смену статуса и там есть варианты-надо отметить галочкой, в результате чего распался брак, например, в результате физического или морального абьюза со стороны гражданина США(это надо доказать документально), есть и пункт, что брак был расторгнут по общему согласию, но заключался С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ИМЕННО СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, но не сложилось ( то, что создавался с целью создания семьи тоже надо доказать документально). То есть, если человек замужем на смену подает супруг, а если незамужем подает сам(если хочет, конечно), но нужно доказать очень много фактов, так просто, понятное дело, не дадут.. Таких случаев много.

Мореправа
#124

Эгоизм родителей. Они вас "выращивали" для себя, чтобы вы заботились о них. Нужно поблагодарить их и немедля уехать, и звонить как можно реже. А лучше вообще про них забыть.

replay
#125

70 лет - уже деменция буйным цветом, не исключено... Автор, тут думать не о чем! СчастлИво!

Гость
#126

А вот если остается только один родитель, то наверное не следует уезжать, да? (если второй давно умер)

Самая умная
#127
Барбара

У меня появилась прекрасная возможность, которую я не могу (просто не имею права!) упустить - это эмиграция в Штаты. Навсегда. У меня есть образование, внешность, молодость, но скоро мне исполнится 30 лет, и я просто не имею права ждать. Но проблема такова, что мои родители не хотят ехать туда со мной , я им предлагала, их ответ - куда мы поедем, мы уже всю жизнь тут прожили. Тогда я сказала, что уеду одна, и буду 2 раза в год к ним приезжать и конечно звонить через день. На это они сказали: ну что же, поезжай. Я говорю: а вы? Ответ: А мы умрем, что нам остается? Я даже расплакалась...Ну что мне делать? Там мое будущее, любимый мужчина, и карьера. А здесь?.. Я всегда мечтала об штатах, и вот я близка к осуществлению моей мечты! Я не могу махнуть на свою жизнь рукой только ради родителей, я уже и так им сделала евро-ремонт, у них теперь отлично оборудованная квартира, все импортное. Буду звонить каждый день, прилетать 2 раза в год, но они говорят что без меня не смогут жить.. И со мной ехать не хотят тоже! Не знаю что мне делать??? Не хочется быть эгоисткой, но и остаться из-за них я тоже не могу... Им обоим по 70 лет.

манипуляторы хуевы!

Самая умная
#128
Барбара

Единственное, что меня несколько пугает в отношении США, это огромное количество гмо - продуктов, а также очень много испаноговорящих личностей. ВСе же Америка должна я считаю быть одноязычной, а именно - Англоязычной.

ну почему ето она должна быть одноязычной?

пардон вы случайно не по почте замуж собрались?

Лариска
#129

ЕЗЖАЙТЕ, ЕЗЖАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЕЗЖАЙТЕ! Эти слезы и угрозы - попытка оставить вас рядом а также в своем родном и знакомом болотце... у меня такой выбор стоял 15 лет назад, я сдалась, родители никогда так сильно не орали ине истерили, меня это просто напугало, а я была послушной и потому подавленной девочкой. А ведь речь шла о Москве...в результате всемте Нефтегазового блатного института, куда мне могли помочь поступить, я поступила в местный биофак и теперь никто, т.к. учителем биологии быть не хочу. А они думаете это вспомнили?

Hу-ну
#130

Езжай! Нам в стране такие как ты не нужны!

фигасе
#131

Полная срана ну-ну!

Автор, бежать роняя тапки!

Элен!
#132
Ничего хорошего...

Напишу свою жизнь и свои переживания - и как я вижу муки дочери, которая оставила родителей дома. В моем случае - они остались не одни, с другой сестрой, и ее детьми. вроде большая семья. но я чувствовала что надежда у них была только на меня. сестра оказалась с другой повесткой дня.. которая оказалась убийцей - специально доводила родителей до могилы ради квартиры побыстрее. ваша жизнь без них будет мукой. а оставаться там - это просто другая пытка. Типа выбери пытку - отрезание ноги или отрезание руки..

какой ужас...ваша сестра монстр!!!? Неужели на такое есть способные люди?

Ruta
#133
Барбара

Единственное, что меня несколько пугает в отношении США, это огромное количество гмо - продуктов, а также очень много испаноговорящих личностей. ВСе же Америка должна я считаю быть одноязычной, а именно - Англоязычной.

Не рановато ли считаете, как должна жить Америка?

Ruta
#134

Уезжайте. Не умрут. По своим знаю. 2 года издевались, скандалы катали за мои же деньги по телефону, потом привыкли, теперь рады: я же их содержу, на Родине так не смогла бы зарабатывать.

Истеричные родители, как ни странно, прекрасно выживают без детей, разговоров больше.

Yankee
#135

Пуська права, она всё чётко изложила, не может государство содержать стариков-эмигрантов, не проработавших в США ни одного дня. Общины в НЙ и других мегаполисах занимаются такими махинациями, что стыдно за бывших соотечественников.Знаю американцев, ветеранов всех войн, проработавших тут всю жизнь и вижу русских стариков комбинирующих с помощью целой своры обслуги такое, что и не снилось американским работягам.

Моя жена, дочь и я тут уже 31 год, работаем без перерывов, платим огромные налоги, в социальное обеспечение вычитают 14% дохода, а получим ли мы его, неизвестно, кажется все эти фонды давно растратили. Есть пенсионный план компании, где работал много лет, он небольшой, года на три хватит. Мне 65, работаю больше, чем в молодости и на пенсию выходить даже не думаю, жена старше меня, работает и боится быть уволенной. Дочка совершенно самостоятельна и помощи от неё принимать не собираемся, у неё своя семья. Мы оплатили ей айви лиг университет, теперь её очередь дать образование своему ребёнку. От нас до неё полтора часа езды, а видимся раза два в год, однако звоним и переписываемся каждый день. Тут не принято садиться друг другу на шею, будь то детям на родительскую, или наоборот.

Янис
#136
Yankee

Пуська права, она всё чётко изложила, не может государство содержать стариков-эмигрантов, не проработавших в США ни одного дня. Общины в НЙ и других мегаполисах занимаются такими махинациями, что стыдно за бывших соотечественников.Знаю американцев, ветеранов всех войн, проработавших тут всю жизнь и вижу русских стариков комбинирующих с помощью целой своры обслуги такое, что и не снилось американским работягам.

Моя жена, дочь и я тут уже 31 год, работаем без перерывов, платим огромные налоги, в социальное обеспечение вычитают 14% дохода, а получим ли мы его, неизвестно, кажется все эти фонды давно растратили. Есть пенсионный план компании, где работал много лет, он небольшой, года на три хватит. Мне 65, работаю больше, чем в молодости и на пенсию выходить даже не думаю, жена старше меня, работает и боится быть уволенной. Дочка совершенно самостоятельна и помощи от неё принимать не собираемся, у неё своя семья. Мы оплатили ей айви лиг университет, теперь её очередь дать образование своему ребёнку. От нас до неё полтора часа езды, а видимся раза два в год, однако звоним и переписываемся каждый день. Тут не принято садиться друг другу на шею, будь то детям на родительскую, или наоборот.

Жуть какая!!! 1,5 часа пути и видитесь 2 раза в год?!!!! Это что же за отношения то такие у вас в семье?! Извините,но Американцы (по крайне мере те из них, которых я знаю) очень любят свои семьи!!!Так что Ваш случай удивляет!

Дмитрий
#137

нельзя упускать такой шанс!!!!!! я собираюсь тоже в штаты .так как хочу пожить в другой стране и моя мечта это майами (в общем я фанат америки -люблшю это страну))))

Mx
#138

Выбирайте, для кого живете - для себя или для родителей. У вас личной жизни я смотрю никакой, похоже ваши родители из тех, кто как раз родил "чтобы в старости был кто-то". А личная жизнь и интересы этого "кого-то" в их планы не входили. Я бы поехала, если б меня не мучило потом чувство вины, и осталась бы, если мнение родителей важнее. Как у вас с чувством вины, автор?

Алена
#139
Барбара

У меня появилась прекрасная возможность, которую я не могу (просто не имею права!) упустить - это эмиграция в Штаты. Навсегда. У меня есть образование, внешность, молодость, но скоро мне исполнится 30 лет, и я просто не имею права ждать. Но проблема такова, что мои родители не хотят ехать туда со мной , я им предлагала, их ответ - куда мы поедем, мы уже всю жизнь тут прожили. Тогда я сказала, что уеду одна, и буду 2 раза в год к ним приезжать и конечно звонить через день. На это они сказали: ну что же, поезжай. Я говорю: а вы? Ответ: А мы умрем, что нам остается? Я даже расплакалась...Ну что мне делать? Там мое будущее, любимый мужчина, и карьера. А здесь?.. Я всегда мечтала об штатах, и вот я близка к осуществлению моей мечты! Я не могу махнуть на свою жизнь рукой только ради родителей, я уже и так им сделала евро-ремонт, у них теперь отлично оборудованная квартира, все импортное. Буду звонить каждый день, прилетать 2 раза в год, но они говорят что без меня не смогут жить.. И со мной ехать не хотят тоже! Не знаю что мне делать??? Не хочется быть эгоисткой, но и остаться из-за них я тоже не могу... Им обоим по 70 лет.

Маруся
#157
СССР

мне твой английский нахрен не нужен,вместе с европой и америкой,где одни дауны ***** живут,а детей у меня нет ещё,мне самому всего 23 года.

Как говорится" прошло несколько лет". Ну и кто даун ***** и кто обосрался перед всем миром? Вас скоро "друзья" китайцы заселят пока вы чужой смерти ждете. И доллару я смотрю тут каюк обещали, а где же рубль сейчас?:-D

Гость
#158

Пардон, это троль - а кто их туда возьмет, родителей - это НЕВОЗМОЖНО вывезти туда родителей - на какие, спрашивается, шиши - а кто будет страховку платить за их здоровье - зачем здесь врать?

Ксюшка
#159

Оформляйте и из ПМЖ в США http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/, пакуйте чемоданы и вперед. Они не были там, не знают каково этого, отсюда и страхи....

Гость
#160
Гость

а почему приезжать только раз в 2 года? че так редко?если дело в деньгах, а стоит ли ехать в чужую страну ,чтобы даже не сумечь себе на билет заработать на родину? если со временем,такая же,каторга какая-то получается.
А родители типично манипулируют вами.Это нормально)просто засиделись вы у них уже,обычно такие "расставания" раньше случаются,лет в 50,когда родители еще молоды по сути.

А вы понимаете, что из Америки (да хоть откуда, впрочем) это не просто -
взять и на выходные прилететь. Человек в другой стране тоже как-то работать должен (заработать на билет?), что влечет за собой определенный рабочий контракт с определенным графиком отпусков. А если появятся дети, то в будущем и с их каникулами надо будет поездки согласовывать. И у мужа тоже будет желание на совместное проведение свободного времени. Два раза в год - это даже, по-моему, в лучшем случае получится прилетать. У меня, например, даже не каждый год получается, что очень грустно. А проблема такая же, как у топикстартера. У мамы в Росии никого нет, а к нам она ехать отказывается - "возвращайтесь" и все тут.

Гость
#161

Девушка, милая моя, уезжайте! Они просто вами манипулируют

Гость
#162
Гость

а почему приезжать только раз в 2 года? че так редко?если дело в деньгах, а стоит ли ехать в чужую страну ,чтобы даже не сумечь себе на билет заработать на родину? если со временем,такая же,каторга какая-то получается.

А родители типично манипулируют вами.Это нормально)просто засиделись вы у них уже,обычно такие "расставания" раньше случаются,лет в 50,когда родители еще молоды по сути.

Вы очень глупый(ая)! Причём тут деньги? Может отпуск так складывается! А когда им было 50 ей было 10! Вы предлагаете всем детям в 10 лет у которых родителям уже 50, самим идти работать и жить отдельно????????

Гость
#163
Гость

Барбара, я бы уехала и звонила бы каждый день. По возможности как можно чаще приезжала.



Вы молодая, есть шанс. Почему его, этот шанс, надо упускать? Родителям, я уверена, вы будете помогать. Сейчас люди, живущие в одном городе, могут так же редко видеться, как и люди, живущие на разных континентах. Уверена, что Ваши родители желают только лучшего для своей дочки.



Уехать в другую страну им будет действительно тяжело.



Смотрите по ситуации. Если родителям не нужна Ваша ежедневная помощь и они сами справляются с бытовыми делами, то я бы не стала упускать шанс.

часто приездать дорого

Гость
#164
Гость

а почему приезжать только раз в 2 года? че так редко?если дело в деньгах, а стоит ли ехать в чужую страну ,чтобы даже не сумечь себе на билет заработать на родину? если со временем,такая же,каторга какая-то получается.

А родители типично манипулируют вами.Это нормально)просто засиделись вы у них уже,обычно такие "расставания" раньше случаются,лет в 50,когда родители еще молоды по сути.

только 2 раза ?! дорого