Гость
Статьи
не могу больше, …

не могу больше, выскажусь тут!!!

не могу больше , достали родственники и родители. родители развелись когда мне было 13 лет,до это все 13 лет дома были одни скандалы и ссоры, я росла сама по себе или у бабушки. после развода , я осталась жить с отцом. его часто не было дома, виделись только утром или перед сном. вообщем грубо говоря жила сама по себе. поговорить, даже о банальных мелочах было не с кем (дома) очень не хватала родительского тепла и внимания!всему научилась по хозяйству сама.школу закончила хорошо. и вот когда, я уже стала самостоятельной, для себя все сама начинается. у родителей резко проснулись "родительские инстинкты",начинают учить во всяких мелочах - ты не ту еду себе покупаешь, ты не так ешь, не так ходишь,делай как мы тебе говорим (особенно отец "обожает" учить всему ,когда я уже в его учении не нуждаюсь ) я начинаю раздражаться. потом родственники вечно звонят, спрашивают,что да как там у меня ( в материально конечно плане, кому какое дело что у меня в душе )просят, что бы и ми помогла. а где же они все были,когда мне нужна была их помощь, когда в детстве в слезах я не понимала почему у меня такая "семья". никто не поддержал ,кроме бабушки. ей я благодарна и всегда помогу. но как быть с родителями ,родственниками. да материально помогу родителям, но навряд ли смогу общаться с ними как любящая дочь.потому что периодически всплывает то, что было в прошлом. отпустить прошлое не могу,тяжело!

9 ответов
Последний — Перейти
а как на счёт..
#1

Вот зачем такие родители рожают детей, если не хотят их любить. Бездушные! Автор, примите как данность. Что ж теперь делать...

Автор
#2

автор ответьте им жестко в следующий раз когда начнут учить что надо было воспитывать когда маленькая была а не когда самостоятельной стала

#3
Автор

автор ответьте им жестко в следующий раз когда начнут учить что надо было воспитывать когда маленькая была а не когда самостоятельной стала

отвечала и не раз, но через время все опять по старому!

Автор
#4

тогда игнорируйте их

Автор
#5

не отвечайтена звонки, не приезжайте

#6

У меня такие же.Оборвала все контакты.Созвон раз в месяц.И то звонят они.Любая попытка контроля - посыл к чертям.

Алина
#7

Как там было..? Есть 3 пути решения проблемы: смириться, поменять ситуацию и поменять своё отношение к ситуации. Выбирайте.

Лично я-бы поставила их номера в чёрный список и свела личные контакты до минимума.

Повилика
#8

Мои развелись, когда я была в 4ом классе. Папаня жуть что вытворял6 руки на маму поднимал, ночами ходил по квартире с политровой кружкой водки и грозил её застрелить или зарезать. Мы закрывали дверь, приперали диваном и втроём с мамой и сестрой несколько ночей так провели.

Козёл. Детьми никогда не интересовался. А после развода зачем то стал раз в месяц к нам с сестрой приезжать проведывать. Мы обе были рады что он теперь с нами не живёт. Алименты практически не платил.

И вот сейчас мне 26 лет и он пытается звонить и интересоваться моей жизнью. Советы давать и т.д. В основном когда выпьет. Трубку бросаю. При встрече у бабушки приходится минуты 3 о внуке поговорить из вежливости. Как только какие то вопросы про образ жизни(особенно бесит про курение - курю ли я или сестра), то сразу посылаю.

Не сразу он привык к тому, что общаться с ним не желают обе дочери. Но со временем стал звонить раз в 3 месяца.

С ужасом думаю - а кто будет за ним ухаживать, если в старости он сляжет..... Не дай Бог.

Кысь
#9

Сама такая же была. Старайся игнорировать, или посылать открытым тектом. Не так ешь - как умею, не на то деньги тратишь - я их зарабатываю и трачу на то, что нужно. Сама такая же. С 14 лет самостоятельная. многих бесит - да наплевать на них, нервы дороже. и родня эта - только деньги высасывать. В игнор всех. Живи для себя как умеешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: