Гость
Статьи
Одинокие молодые …

Одинокие молодые девушки

Добрый день всем, кто читает мое письмо. Мне 26 лет. Внешность не фотомодели, но симпатичная. Фирура ничего. При росте 160 см вес мой 49 кг. Имею хорошую работу, делаю карьеру. Но я не коммуникабельная, в чем мне говорят мой недостаток. Мало общаюсь с ровесниками. Временами замечаю, что собеседнику неуютно в моей компании. Сразу ощущаю чувство скованости и хочеться убежать. Люди, наверное, это чувствуют, и поэтому у меня нет друзей. Предпочитаю домашний очаг шумным гулянкам, дискотекам. Правда, и очага то не имею...Люблю готовить. Говорят у меня это неплохо получаетьчя. Не курю, не люблю пить спиртное. Вроде все плюсы, слышала даже в свой адрес, что я слишкм правильная. Тем не менее личная жизнь не складываеться. Что во мне не так? Может, я действительно жду чтоб ко мне принц пришел? Такую колкость я слышала в свой адрес. Я понимаю, что общение - это первое, с чего начинаються отношения. Посоветуйте как быть? Жизнь проходит, а вспомнить нечего....

NET
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учиться общаться с людьми

это ваша серьезная проблема

пока не научитесь общаться - дело гиблое

а учиться надо так: себя принимать, себя не стесняться, быть честной и откровенной, не говорить ничего в угоду, к людям относиться терпимо, даже к туповатым и колхозноватым, быть доброжедательной!

Гость
#2

да расслабьтесь вы.С вами всё в порядке.Просто примите себя ьакую какая вы есть и полюбите себя.Уважение и любовь к себе-это основа гармоничных отошений с людьми.В том числе и с мужчинами.Никогда не позволяйте себя унижать и думайте о себе только в превосходных степенях.И уберите вы эту мысль, что людям с вами неприятно-она вам всё портит.И всё будет нормально.

Вселнная отражает нам наши же мысли.Что вы думаете-то и получаете,будьте вы хоть как Анджелина Джоли, но, если вы будете думать, что людям с вами плохо-так оно и будет происходит.Ваши ысли -это всё.Побольше уверенности в себе и любви к себе.

Лена
#3

не надо равняться на других. Если вы интроверт, то зачем ломать себя?

Я тоже предпочитаю домашний очаг гулянкам, но при этом мне и разу в голову не пришло, что мне вспомнить нечего=) Вы говорите, что не складывается личная жизнь и что мало общаетесь со сверстниками, так может стоит обращать внимания на мужчин постарше, не сверстников? Если вам вспомнить нечего, а на дискотеку не тянет, то сходите в театр например, можно даже и одной, может там встретите свою родственную душу

бу!
#4

А ваша работа связана с общением с другими людьми? Это очень помогает в повышении коммуникабельности. Я за собой заметила, что сейчас с легкостью заговариваю с незнакомыми людьми, без проблем нахожу темы для беседы с человеком любого пола и возраста, и могу поддерживать непринужденную беседу "о том, о сем", ну конечно если человек сам настроен поболтать)) а все потому, что по работе приходится общаться ежедневно с кучей народа. Честно говоря, уже устала от этого. Может вам сменить сферу деятельности?

uri
#5

Вообще проблемы с коммуникацией хорошо снимаются алкоголем, пара бутылочек пива и сразу общение становится комфортнее, ярче, эмоциональней. нет зажимов, позже вы привыкнете к этому состоянию и все будет замечательно!

Ан
#6

Это все из-за одиночества. Рядом с вами просто нет тех людей, с которыми можно одинаково и вести откровенные беседы, помогать, любить друг друга как себя самого, зная, что у тебя есть родной человек, так и беситься, развлекаться, сидеть у костра с бутылкой глинтвейна. Я это к тому, что такие как вы интроверты нуждаются в компании даже больше, чем люди активные и сверхкоммуникабельные. Последних, кстати не люблю.

Tumbayumba
#7

Автор, я такая же. Друзей мало, но зато они самые надежные, с ними я легко нахожу, о чем поговорить. А вот в незнакомой компании теряюсь

Гость
#8

очень похоже на меня, мне 25, вы из какого города?

Отстой
#9

Мне 20, никого нету у меня. Общаюсь только по работе. Мне пофиг как-то на это. Скорей всего, всю жизнь одна буду.

Marina
#10

Мне 26, никого нету у меня. Общаюсь только по работе (и то, когда она есть). Мне грустно от этого, но изменить ничего не могу. (Нет, конечно, могу найти себе каких-нибудь людей, но лучше и приятнее от них не становится. Не могу найти СВОИХ людей, а с чужими быть НЕ МОГУ).

Гость
#11

Автор, приличные люди часто бывают одинокими... Но вот почему тебе вспомнить нечего? Ты что же, при хорошей работе за границу не ездишь? Там бы точно оторвалась, что было бы что вспомнить, только стыдно рассказать!:)))

валерий
#12

будь такой как есть! О таких как ты нормальные парни мечтают!я всегда такую искал!только увы мало вас осталось идеальных девушек! Я тоже без в/п и все обо мне хорошего мнения,но под стать себе найти тяжело!так что не расстраивайся найдеться твой принц!

Виталий
#13
NET

Добрый день всем, кто читает мое письмо. Мне 26 лет. Внешность не фотомодели, но симпатичная. Фирура ничего. При росте 160 см вес мой 49 кг. Имею хорошую работу, делаю карьеру. Но я не коммуникабельная, в чем мне говорят мой недостаток. Мало общаюсь с ровесниками. Временами замечаю, что собеседнику неуютно в моей компании. Сразу ощущаю чувство скованости и хочеться убежать. Люди, наверное, это чувствуют, и поэтому у меня нет друзей. Предпочитаю домашний очаг шумным гулянкам, дискотекам. Правда, и очага то не имею...Люблю готовить. Говорят у меня это неплохо получаетьчя. Не курю, не люблю пить спиртное. Вроде все плюсы, слышала даже в свой адрес, что я слишкм правильная. Тем не менее личная жизнь не складываеться. Что во мне не так? Может, я действительно жду чтоб ко мне принц пришел? Такую колкость я слышала в свой адрес. Я понимаю, что общение - это первое, с чего начинаються отношения. Посоветуйте как быть? Жизнь проходит, а вспомнить нечего....

Автор, добрый вечер! Вы еще в поиске ?????????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: