Гость
Статьи
"Чайлдфри", для тех …

"Чайлдфри", для тех кому за 40, зайдите!

В основном пишут обычно совсем молоденькие, что без детей это свобода и фигура и то и это, и это сознательный выбор. А вот женщины, которые не решились на детей в молодости, как живется сейчас? Правда …

Автор
2 013 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Думаю, вам никто не ответит. Детные только и любят приводить виртуальные примеры якобы ужасной жизни чайлдфри 50-60 лет, а когда на форуме появляется счастливая чайлдфри этого возраста, детные сразу сливаются.

А что хорошего? после 50 подруг всё меньше и меньше(кто-то болеет, у других дети-внуки), общение ограничивается, выходные проводят с мужем в одиночестве.После 60 - полный Ахтунг!!

Домой к таким попадёшь, можно рехнуться от тишины.Вроде людям только 50-60, а дом не живой.Нет жизни, тихо,размеренно, скучноооооо.Даже задерживаться не охота.

Разговоры все о кухне,о рецептах, о консервировании, о связанных носочках для соседской девочки , о новом корме для собаки.....тошнит...

Стараются как можно больше приглашать к себе гостей, родственников, подруг, но всем некогда у всех дети......

,
#552
Гость

548-если говорить глобально, то получится тема - ни о чем. Брошеные старики, бездетные, похоронившие, одинокие или убежденные ЧФ - одинокие люди, равно как и любые пожилые. В старости одиноки все за редким исключеним. Всему свое время - общаться, рожать, радоваться или сожалеть. Это жизнь, так уж устроено. Нельзя никого осуждать, не хотели детей, и нет их, и нельзя сказать, что детные или бездетные лучше или хуже, это личный выбор+обстоятельства. так что копья ломать совсем незачем, доказывая свою правоту. Все правы - каждый по своему. засим кланяюсь, досвидания.

Так никто копья и отвечаем по существу, автор задала вопрос, жалеем ли, -ответ "нет", а нам почему-то не верят и обвиняют во лжи. Я никак не отношусь к детям, ни плохо ни хорошо, если их нет рядом то лучше, особенно когда ты на отдыхе. Я не вижу в них отдачи, но вижу много эгоизма. Видимо таково современное общество.

Гость
#553
Гость

А что хорошего? после 50 подруг всё меньше и меньше(кто-то болеет, у других дети-внуки), общение ограничивается, выходные проводят с мужем в одиночестве.После 60 - полный Ахтунг!!

Домой к таким попадёшь, можно рехнуться от тишины.Вроде людям только 50-60, а дом не живой.Нет жизни, тихо,размеренно, скучноооооо.Даже задерживаться не охота.

Разговоры все о кухне,о рецептах, о консервировании, о связанных носочках для соседской девочки , о новом корме для собаки.....тошнит...

Стараются как можно больше приглашать к себе гостей, родственников, подруг, но всем некогда у всех дети......

Гость

Думаю, вам никто не ответит. Детные только и любят приводить виртуальные примеры якобы ужасной жизни чайлдфри 50-60 лет, а когда на форуме появляется счастливая чайлдфри этого возраста, детные сразу сливаются.



А что хорошего? после 50 подруг всё меньше и меньше(кто-то болеет, у других дети-внуки), общение ограничивается, выходные проводят с мужем в одиночестве.После 60 - полный Ахтунг!!

Домой к таким попадёшь, можно рехнуться от тишины.Вроде людям только 50-60, а дом не живой.Нет жизни, тихо,размеренно, скучноооооо.Даже задерживаться не охота.

Разговоры все о кухне,о рецептах, о консервировании, о связанных носочках для соседской девочки , о новом корме для собаки.....тошнит...

Стараются как можно больше приглашать к себе гостей, родственников, подруг, но всем некогда у всех дети......

))))))))))))))

Вы уверены? Именно так? Особенно пронзило "консервирование" и "связанные носочки")))

Гость
#554
Гость

,

Гость 541 - Думаю, что жалеет, иначе не стала бы обращаться за помощью. Наличие детей меняет всё , правда бывают и исключения. Моя мама до самой кончины была полностью обеспечена и уходом и лечением и всем, чем было нужно, я старалась как могла, как вобщем-то делает большинство. Отец, который развелся с моей матерью 1000лет назад, успевший похоронить и следующую жену, тоже имеет помощь и заботу от меня. Это родители и наш долг проявлять заботу. Это нормально. Ну это потому что вы хорошая дочь и отзывчивый человек, вы думаете, что у всех стариков так? К великому сожалению нет. Я родилась не чф, а в течении жизни ею стала, причем никаких проблем по гинекологии не было, но вот примеры брошеных стариков мне как-то отбили желание воспроизводиться.

А почему вы смотрите только на плохие примеры?Почему не желаете видеть положительные?

Лично я никаких примеров не вижу положительных ,есть знакомые-соцработники, так вот, между нынешними 80 летними бездетными и детными стариками нет совсем никакой разницы. Ну может разница это раз в год звонок от детей, хотя есть дети и внуки ,которые живут в одном городе ( Москве) ,но не навещают, я уже не говорю о тех детях, которые в других странах живут. Развлечения у этих стариков одинаковые : телевизор ,общение с соцработником, ну и ,кому здоровье позволяет, сидение на лавочке во дворе. Естественно, ни о каких мобильных, Интернетах речи не идет. Обычные наивные старики, верящие когд-то в государство, да и всем подряд. И почему-то будущих бездетных стариков сравнивают с нынешними бездетными .в то время как будущие бездетные знают, что ни на какую пенсию полагаться не нельзя, они сами обеспечивают себе хорошую старость с комфортным уходом, опять же есть Интернет, есть техника, за деньги любой каприз. К тому же люди разные, интровертам вовек не сдалось постоянное общение ( это я про то, что некоторые сетуют ,как так -жить без внуков).

,
#555

[quote="Радуга."]...Кстати- в древности- одно из самых страшных проклятий было- "чтобы Бог тебе не дал детей!"

Не дураки предки-то были...знали- ЧТО может побольнее ударить.[/quot

Раз вы любите народное творчество:

Детки подросли √ батьку растрясли; Детки поспели √ отца-мать до веку доспели; Дети отца бьют, на себя запас пасут (речь идёт, по нашему мнению, именно о взрослых детях, обижающих своего отца, с которыми так же плохо будут обращаться их собственные дети, когда вырастут); Мать пазуху прорвала, деткам прячучи, а детки пазухи прорвали √ от матки прячучи. Необходимо отметить, что практически во всех паремиях второй группы взросление детей оценивается негативно: для родителей этот период связан с большими заботами, переживаниями, а то и с серьёзным материальным ущербом. В этих пословицах подчёркивается или подразумевается различие между родителями и детьми, искренняя любовь одних и неблагодарность, эгоизм других.

,
#556
,

...Кстати- в древности- одно из самых страшных проклятий было- "чтобы Бог тебе не дал детей!"

Не дураки предки-то были...знали- ЧТО может побольнее ударить.[/quot



Раз вы любите народное творчество:

Детки подросли ? батьку растрясли; Детки поспели ? отца-мать до веку доспели; Дети отца бьют, на себя запас пасут (речь идёт, по нашему мнению, именно о взрослых детях, обижающих своего отца, с которыми так же плохо будут обращаться их собственные дети, когда вырастут); Мать пазуху прорвала, деткам прячучи, а детки пазухи прорвали ? от матки прячучи. Необходимо отметить, что практически во всех паремиях второй группы взросление детей оценивается негативно: для родителей этот период связан с большими заботами, переживаниями, а то и с серьёзным материальным ущербом. В этих пословицах подчёркивается или подразумевается различие между родителями и детьми, искренняя любовь одних и неблагодарность, эгоизм других.

Еще добавлю, что раньше дети это была не игрушка, они пахали уже с 10 лет, были активными помощниками в семье, а в наше время детки до 22 лет у многих еще на шее, т.к. учиться надо, а то и до 35 лет у некоторых родителей. Молчу про тех, кто отбирает у пенсионеров пенсию, да еще попрекает, что мало дают.

Гость
#557

Я родилась не чф, а в течении жизни ею стала, причем никаких проблем по гинекологии не было, но вот примеры брошеных стариков мне как-то отбили желание воспроизводиться.

Вы мне напоминаете мою знакомую итальянку. Она оооооочень любит свою собачку -беленькую шикарную болонку. Так её любит, так любит , что когда собачка забеременела от такого же красивого кобелька, она стала сильно переживать , говорила : " Я так люблю мою собачку и её красивеньких ,пока нeродившихся , щеночков, они будут такие лапочки, такие ангелочки . Как я с ними расстанусь?? А вдруг они попадут в плохие руки , к плохим людям ? о них не будут так заботиться хорошо как Я?? Вдруг их будут плохо кормить, мало гулять? Я этого не перенесу!!!! " . И знаете что она сделала?? ЗА неделю до родов , она отвезла собаку к ветеринару. Плакала, что примеры брошенных собачек отбили ей желание иметь щенков. ОНа вспорола живот собаке и переломала шеи всем щенкам!!! как она сказала ИЗ ЛЮБВИ.

Гость
#558
Гость

Думаю, вам никто не ответит. Детные только и любят приводить виртуальные примеры якобы ужасной жизни чайлдфри 50-60 лет, а когда на форуме появляется счастливая чайлдфри этого возраста, детные сразу сливаются. А что хорошего? после 50 подруг всё меньше и меньше(кто-то болеет, у других дети-внуки), общение ограничивается, выходные проводят с мужем в одиночестве.После 60 - полный Ахтунг!! Домой к таким попадёшь, можно рехнуться от тишины.Вроде людям только 50-60, а дом не живой.Нет жизни, тихо,размеренно, скучноооооо.Даже задерживаться не охота. Разговоры все о кухне,о рецептах, о консервировании, о связанных носочках для соседской девочки , о новом корме для собаки.....тошнит... Стараются как можно больше приглашать к себе гостей, родственников, подруг, но всем некогда у всех дети......

Ваш круг знакомых характеризует только вас ,если в 50 лет ваши знакомые бездетные вяжут носочки и консервируют банки, умора. :))) А ваши знакомые с детьми ,все как один, наверное, имеют кучу увлечений ,без конца путешествуют, ходят по выставкам ,кино и музеям? :))) Кстати ,не думали, что все люди разные? Некоторым вовек не сдался шум от детей ,гам, детский смех,галдеж, после таких гостей особенно наслаждаешься тишиной и комфортом. Да, и где вы видели таких чайлдфри ,которые как можно чаще приглашают к себе знакомых с детьми? Ну если это не родственники, от которых не деться, приходится терпеть галдеж от детей, беспорядок, раскиданные вещи и т.д. Кстати ,выходные с мужем вдвоем это класс! :)) Но этого не понять тем ,кто предпочитает постоянно колхоз дома.

Гость
#559

+ 100 к постам ╧541 и ╧548. Старость не радость и наличие детей может только тогда скрасить немощь и одиночество, если эти дети имеют время и желание заниматься стариками. Нет, с одной стороны это хорошо быть на старости лет окруженным детьми и внуками, самому заботиться от них и принимать их помощь. Кого из детных ни спроси - все именно так и представляют свою старость. Но это в идеале, который мало кто достигает, да и не только от тебя самого это зависит. Правда, у ЧФ шанса на это нет по определению.

,
#560

Маленькие дети √ руки болят, большие дети √ сердце; Малое дитя грудь сосёт, а большое √ сердце; Малые дети √ малая печаль, большие дети √ большая печаль; Малые дети заснуть не дают, большие вырастут √ сама не спишь; Малые детки √ малые бедки, а большие детки √ большие и бедки; Малые дети соткать, а большие √ износить не дадут; Детки маленьки √ поесть не дадут, детки велики √ пожить не дадут

етки √ на руках железа; Огонь √ горячо, а дитя √ болячо; Смирное дитя одну руку, а блажное обе отымает; Своё детище √ вор у сердца и др. И прежде всего в пословицах упоминаются материальные трудности, необходимость кормить и растить детей: Любишь жену, люби и детей кормить; Кому родить, тому и кормить; Где, бабка, ни бери, а внука корми; И с сынами трясут сумами; Детей растить √ осинку глодать и под. Ср. также пословицу Был бы коваль да ковалиха √ будет и этого лиха (т.е. детей, согласно примечанию В.И. Даля). Неудивительно поэтому, что встречаются и пословицы, построенные по принципу амфитезы, которая ˝состоит в утверждении обеих противоположностей˝ [Бочина 2002: 16], например: Детки √ радость, детки ж и горе.

Любопытный пример контекстуальной антонимии однокоренных образований находим в следующей пословице: Детки √ радость, дети √ горе. Здесь отсутствуют квалифицирующие определения, и выразителем семантики возраста становится словообразовательная форма: субъективно-оценочное производное детки выступает здесь в функции деминутива и имеет значение невзрослости

Гость
#561
Гость

Я родилась не чф, а в течении жизни ею стала, причем никаких проблем по гинекологии не было, но вот примеры брошеных стариков мне как-то отбили желание воспроизводиться. Вы мне напоминаете мою знакомую итальянку. Она оооооочень любит свою собачку -беленькую шикарную болонку. Так её любит, так любит , что когда собачка забеременела от такого же красивого кобелька, она стала сильно переживать , говорила : " Я так люблю мою собачку и её красивеньких ,пока нeродившихся , щеночков, они будут такие лапочки, такие ангелочки . Как я с ними расстанусь?? А вдруг они попадут в плохие руки , к плохим людям ? о них не будут так заботиться хорошо как Я?? Вдруг их будут плохо кормить, мало гулять? Я этого не перенесу!!!! " . И знаете что она сделала?? ЗА неделю до родов , она отвезла собаку к ветеринару. Плакала, что примеры брошенных собачек отбили ей желание иметь щенков. ОНа вспорола живот собаке и переломала шеи всем щенкам!!! как она сказала ИЗ ЛЮБВИ.

Да, помешательство на почве любви. Жесть.

#562
Гость

Я родилась не чф, а в течении жизни ею стала, причем никаких проблем по гинекологии не было, но вот примеры брошеных стариков мне как-то отбили желание воспроизводиться.



Вы мне напоминаете мою знакомую итальянку. Она оооооочень любит свою собачку -беленькую шикарную болонку. Так её любит, так любит , что когда собачка забеременела от такого же красивого кобелька, она стала сильно переживать , говорила : " Я так люблю мою собачку и её красивеньких ,пока нeродившихся , щеночков, они будут такие лапочки, такие ангелочки . Как я с ними расстанусь?? А вдруг они попадут в плохие руки , к плохим людям ? о них не будут так заботиться хорошо как Я?? Вдруг их будут плохо кормить, мало гулять? Я этого не перенесу!!!! " . И знаете что она сделала?? ЗА неделю до родов , она отвезла собаку к ветеринару. Плакала, что примеры брошенных собачек отбили ей желание иметь щенков. ОНа вспорола живот собаке и переломала шеи всем щенкам!!! как она сказала ИЗ ЛЮБВИ.

это был больной на голову человек О_О

,
#563
Гость

+ 100 к постам ╧541 и ╧548. Старость не радость и наличие детей может только тогда скрасить немощь и одиночество, если эти дети имеют время и желание заниматься стариками. Нет, с одной стороны это хорошо быть на старости лет окруженным детьми и внуками, самому заботиться от них и принимать их помощь. Кого из детных ни спроси - все именно так и представляют свою старость. Но это в идеале, который мало кто достигает, да и не только от тебя самого это зависит. Правда, у ЧФ шанса на это нет по определению.

Вот именно, что чф исключили из своей жизни этот "шанс" плохого обращения со стороны детей в старости. По-моему нет ничего худшего в этой жизни, чем ненависть или безразличие детей, их плохое отношение к родителям, у многих, к сожалению это так. Никто не застрахован из детных от такого печального конца, тем более в наши времена.

Гость
#564
МиМиКрИя

ГостьЯ родилась не чф, а в течении жизни ею стала, причем никаких проблем по гинекологии не было, но вот примеры брошеных стариков мне как-то отбили желание воспроизводиться.



Вы мне напоминаете мою знакомую итальянку. Она оооооочень любит свою собачку -беленькую шикарную болонку. Так её любит, так любит , что когда собачка забеременела от такого же красивого кобелька, она стала сильно переживать , говорила : " Я так люблю мою собачку и её красивеньких ,пока нeродившихся , щеночков, они будут такие лапочки, такие ангелочки . Как я с ними расстанусь?? А вдруг они попадут в плохие руки , к плохим людям ? о них не будут так заботиться хорошо как Я?? Вдруг их будут плохо кормить, мало гулять? Я этого не перенесу!!!! " . И знаете что она сделала?? ЗА неделю до родов , она отвезла собаку к ветеринару. Плакала, что примеры брошенных собачек отбили ей желание иметь щенков. ОНа вспорола живот собаке и переломала шеи всем щенкам!!! как она сказала ИЗ ЛЮБВИ.

это был больной на голову человек О_О

Хорошо, что она проделала это с еще беременной собачкой, некоторые матери освобождаются так от уже родившихся детей, не думаю, что они чф. Когда в 2007 году правительство решило давать материнский капитал на второго ребенка, были такие бабы, которые бросились делать аборты уже на больших сроках, чтобы не рожать "бесплатного" ребенка. Вот как назвать не назвать таких свиноматками?

,
#565

уж лучше убить из-за любви чем из-за денег.

Smartgirl
#566
Издевка_3

Продавец слонов

Мне после трех детей она совсем не нужна, я даже особо спортом себя не утруждаю. К полугоду младшей все вернулось на свои места. В том же весе, что и 18 лет назад. Мне правда не 40, а 33. А вот коллеге моей за 40, у нее тоже детей трое, старшие уже студенты, младшей менее трех лет. Изящная миниатюрная женщина, видела в купальнике, все в порядке. Вообще у меня в окружении много тех, у кого трое и четверо детей, полнота, проблемы с фигурой и страшнота от этого не зависят.



а я не видела. Если были ЕР (более 2-ух), то видно, что живот не такой плоский, как естественный. А если кесарево, то тушите свет.. Правда замечу, что особенно роды видны на миниатюрных. Крупные женщины так не страдают.

Ну и что, что не видела? - "Если вас не хватали за %опу в парижском метро, это не означает, что в Париже нет метро" (с) как известно.

У меня 2 кесаревых с перерывом в 4 года, даже на пляже не заметно ни-че-го. Резали шов по шву, единственная полоска, как бритвой отчерченная ниже линии роста волос. И не надо ля ла, что на миниатюрных женщинах последствия беременностей сильнее видны, всё наоборот. Чем толще тётка, тем больше жира на животе, тем меньше вероятности, что он вернётся в норму, а у худых - одна кожа, жирами не растянутая, при соотв. уходе после родов и при ношении послеродового корсета всё будет чики поки. Я про ужасные последствия родов только на Вумане читаю, а в реале сколько знаю баб, все выглядят супер уже меньше чем через год после родов. Ну, исключения сост. очень полные и очень ленивые, которые только ноют "ой, после родов вес ушёл, а сейчас снова те 10 кил вернулись, ой, что же делать." НЕ ЖРАТЬ! - Вот что делать! И упражнения делать, и побольше с ребёнком заниматься, так набегаешься порой, что кусок в горло не лезет, без сил падаешь. Откуда тут живот и жиры?

Автор
#567

Вот я, кстати, не сижу, и даже не захожу на "детные", темы, действительно)

Прохожий
#568

У меня супруге уже под 50, детей нет и мы очень этим фактом довольны.

Стакан воды поднести в старости? Вовсе не факт, что детям захочется это делать. А вот нанятая сиделка поднесет с удовольствием. Так что деньги, которые были бы потрачены на детей, лучше откладывать на старость - это гора-а-аздо более надежный вид инвестиций. ;)

Гость
#569
Прохожий

У меня супруге уже под 50, детей нет и мы очень этим фактом довольны. Стакан воды поднести в старости? Вовсе не факт, что детям захочется это делать. А вот нанятая сиделка поднесет с удовольствием. Так что деньги, которые были бы потрачены на детей, лучше откладывать на старость - это гора-а-аздо более надежный вид инвестиций. ;)

Прохожий ,ваши сообщения мне понравились ещё в темах про пожар и про легкодоступных женщин ,браво! Уважаю умных людей.

Гость
#570

Ваш круг знакомых характеризует только вас ,если в 50 лет ваши знакомые бездетные вяжут носочки и консервируют банки, умора. :))) А ваши знакомые с детьми ,все как один, наверное, имеют кучу увлечений ,без конца путешествуют, ходят по выставкам ,кино и музеям? :)))

Меня это никак не характеризует. Со мной эти люди стараются и хотят дружить, но у меня время нет , сами понимаете: выставки , детские концерты-спектакли,музыка, горные лыжи, поездки на море, аквапарки.. .... Да и разница в возрасте у нас. Но т.к. они все хорошие люди , я тоже стараюсь с ними дружить.

Знакомые путешествуют, конечно, но всё меньше и меньше ... возраст....

Дама с горностаем
#571
Женщина без детей

Ой как детные бесятся))Ничего, у меня зрение идеальное, так что себя я видела. Меня мои 90-61-92 полностью устраивают.Равно как и отсутствие целлюлита и прочих неприятностей.

Вам повезло, генетика. И наличие/отсутствие детей не причина фигуристости. Моя знакомая ЧФ, ей 45. Обычная тетка. Кожа не айс, попа раздалась, грудь средненькая. А детей нет. так что...генетика и отсутствие лени - вот единственный залог фигуристости.

Гость
#572
Гость

А что хорошего? после 50 подруг всё меньше и меньше(кто-то болеет, у других дети-внуки), общение ограничивается, выходные проводят с мужем в одиночестве.После 60 - полный Ахтунг!! Домой к таким попадёшь, можно рехнуться от тишины.

Для вас это ахтунг, а для других ахтунг - это тусовки, много друзей и детские крики. Мне 30, я провожу выходные именно так, как вы написали, обожаю тишину и всегда отказываюсь от посиделок на всяких ДР и корпоративах, а если не получается отказаться - стремлюсь быстрее улизнуть домой, к уютному пледику, книжке и стакану липового чая с имбирем, мням :) вот и такие бывают люди. Мне не нужны в доме бегающие дети, я не хочу на старости лет нянчить внуков.

Гость
#573

Кстати, автор звала чайлдфри, а в тему пришли опять спорящие мамашки, как это банально :) не так уж хорош тот образ жизни, за который приходится бороться даже на чужих ветках, имхо.

Гость
#574

Вот именно, что чф исключили из своей жизни этот "шанс" плохого обращения со стороны детей в старости. По-моему нет ничего худшего в этой жизни, чем ненависть или безразличие детей, их плохое отношение к родителям, у многих, к сожалению это так. Никто не застрахован из детных от такого печального конца, тем более в наши времена.

Печальный конец как у ЧФ?

Nirvana
#575
,

NirvanaЧеловеку, который путает Ньютона с Архимедом нельзя доверять опекунство.

(почти цитата)Милочка, на цитату вы не тянете, почитайте о несчастном детстве Ньютона и поймете почему он перефразировал фразу Архимеда.

Искала-искала в тырнете про Ньютона и матерей, ничего не нашла. И на русском искала и на английском искала- нетути. А почти цитата это я на Пелевина намекала.

Hallo Kitty
#576

А почему у всех обязательно должны быть дети? По статистике, всегда ок.10% женщин остается бездетными, так было всегда! Может быть, они хорошие тетушки, которые заботятся о племянниках, когда матерям плохо.. или берут осиротевших детей.. или воспитывают усыновленных... или помогают детдомам, благотворительным проектам, и пр...я думаю, бездетные женщины нужны обществу, тем более, ккогда у нас в России миллион( вдумайтесь!!) никому не нужных детей!! Поэтому не надо называть их балластом и ненужными обществу.. они нужны

, и еще как!!

Гость
#577
Гость

Ваш круг знакомых характеризует только вас ,если в 50 лет ваши знакомые бездетные вяжут носочки и консервируют банки, умора. :))) А ваши знакомые с детьми ,все как один, наверное, имеют кучу увлечений ,без конца путешествуют, ходят по выставкам ,кино и музеям? :))) Меня это никак не характеризует. Со мной эти люди стараются и хотят дружить, но у меня время нет , сами понимаете: выставки , детские концерты-спектакли,музыка, горные лыжи, поездки на море, аквапарки.. .... Да и разница в возрасте у нас. Но т.к. они все хорошие люди , я тоже стараюсь с ними дружить. Знакомые путешествуют, конечно, но всё меньше и меньше ... возраст....

Я спрашивала не про вашу жизнь, а про жизнь ваших детных знакомым ,которым за 50. Ни за что не поверю ,что вот 50-летние ваши бездетные знакомые вяжут носочки и делают соленья ,а 50-летние детные все как на подбор активные,путешествуют ,имеют много увлечений ,ходят в кино ,музеи. Вы в какой реальности живете? Зазеркалье? А если вы ответите ,что и детные 50-летние ваши знакомые тоже сидят дома ,вяжут ,смотрят ТВ, консервируют, всё равно интересно ,где вы живете, что 50-летние люди ведут себя как дряхлые старики.

Hallo Kitty
#578

Кстати, все мои знакомые 50-60 лет, которые с детьми, до сих пор на себе этих детей тянут.. деньги им дают..квартиры покупают.. или теснятся с детьми или внуками в собственной квартире, пашут, как проклятые.. о каком уходе идет речь?!!

Hallo Kitty
#579

а одна знакомая бабулька умерла в 88 лет совершенно одна.. дочка умерла у нее в 43, а сын в 55..особенно ужасно, когда дети пьяницы и тянут деньги с родителей, бьют их..мне кажется, им намного хуже и больнее, чем бездетным..

а другая знакомая, ей 75, без детей, но у них в семье было 4 детей, поэтому племянников море, внучатых племянников и прочее.Живет прекрасно, в роскошной квартире, племянники ухаживают и пылинки сдувают.. иногда говорит, конечно, почему не родила... сожалеет, но не убивается, я думаю, это больше тоска по молодости..трагедии там нет никакой))

Гость
#580

Опять неадекватные клухи показали себя во всей красе!

Я понимаю,что с грамотностью проблемы,но можно же взять у детей азбуку и прочитать название темы. Опять от них одна грязь,агрессия и непроходимая глупость. Такие мамашки-это лучший контрацептив.

И эгоистки все как на подбор. Ни одна не написала,что дети принесли много счастья,бескорыстной любви и т.д. Все тупо хотят вырастить обслугу и заполнить пустоту своих никчемных жизней.

Гость
#581
Hallo Kitty

а одна знакомая бабулька умерла в 88 лет совершенно одна.. дочка умерла у нее в 43, а сын в 55..особенно ужасно, когда дети пьяницы и тянут деньги с родителей, бьют их..мне кажется, им намного хуже и больнее, чем бездетным..

а другая знакомая, ей 75, без детей, но у них в семье было 4 детей, поэтому племянников море, внучатых племянников и прочее.Живет прекрасно, в роскошной квартире, племянники ухаживают и пылинки сдувают.. иногда говорит, конечно, почему не родила... сожалеет, но не убивается, я думаю, это больше тоска по молодости..трагедии там нет никакой))

Наверно,все старики сожалеют о чем-то.Кто-то о любви,кто-то о чем-то другом,но это в любом случае тоска по прошлому,которое не вернуть. Про детей вспоминают потому что просто не попробовали это. Вот и все.

,
#582
Nirvana

, NirvanaЧеловеку, который путает Ньютона с Архимедом нельзя доверять опекунство.

(почти цитата)Милочка, на цитату вы не тянете, почитайте о несчастном детстве Ньютона и поймете почему он перефразировал фразу Архимеда.



Искала-искала в тырнете про Ньютона и матерей, ничего не нашла. И на русском искала и на английском искала- нетути. А почти цитата это я на Пелевина намекала.

И не найдете, это я смотрела передачу о Ньютоне, детство так повлияло на него, что он никогда не женился и по утверждению его врачей, никогда не прикасался к женщинам. А это так из тырнета на немецком, правда:

Aus späteren Aufzeichnungen Newtons geht hervor, dass er über seine Mutter und seinen Stiefvater sehr verbittert war und ihnen am liebsten den Tod gewünscht hätte. So ist es nicht verwunderlich, dass häufig die verwirrende Kindheit als Auslöser für Newtons schwierigen Charakter angesehen wird.

,
#583

Опять неадекватные клухи показали себя во всей красе!

Я понимаю,что с грамотностью проблемы,но можно же взять у детей азбуку и прочитать название темы. Опять от них одна грязь,агрессия и непроходимая глупость. Такие мамашки-это лучший контрацептив.

И эгоистки все как на подбор. Ни одна не написала,что дети принесли много счастья,бескорыстной любви и т.д. Все тупо хотят вырастить обслугу и заполнить пустоту своих никчемных жизней.

Помню участвовала уже на вумане в похожей полемике несколько лет назад, и одна дама в изумлении задавала мне вопрос: как же так, почему вы знали, а я нет, кто вас предупредил ( о том, что дети не могут быть смыслом жизни); почему то прозрение на нее нашло после того как ее дочь отказалсь мыть посуду.

Николь
#584
Гость

НикольМарина

"Сдавают" - это пэрл!!!)))) Просто оборжака!!!)))))) Николь, ты в санатории этим отдыхающим пампики меняла?))))))

В этом санатории и была директором отдела продаж. Пампики - это скорее Вам подходит.хехе , николка, да какой ты директор, ошибка на ошибке...ты безграмотная санитарка в санатории 0)))))

Санитарка, скорее всего - это Вы. Я никогда не позволяю себе называть незнакомого человека "на ты". Во время быстрого письма часто появляются дополнительные буквы, если текст не проверять, тем более во время постоянной смены клавиатуры, т.к. я работаю за компьютером и двумя ноутами. и не вам меня учить, девочка) В санатории санитарки не работают) работают медсёстры, врачи и горничные - это из медицинского персонала, а также администраторы, менеджеры по продажам и работники клуба. Перед тем , как что-либо высказывать, Вы хоть информацию бы узнали,а?))))) Для того, чтобы добиться руководящей должности я с 17 лет училась в институте, ходила на курсы дополнительного образования и работала в солидной компании. Если у Вас, девочка , жизнь не сложилась (уж не знаю, по какой причине)) , то не нужно свои тупые предположения высказывать людям, которые выше и умнее Вас. Это так, на будущее. А то такие недалёкие "девушки", как Вы - чаще всего оказываются чем то типа торгашек на рынке или "овуляшками", которые , ничего в жизни не достигнув и озверев от вечного материнства, начинают свою зависть к нормальным, благополучным бездетным людям высказывать в виде хамства или попытки как-то унизить) но это слишком глупо, т.к. до Вашего уровня я не опущусь никогда, а вот Вам до моего -- просто нереально подняться) Живите со своими спиногрызиками и тихо завидуйте) Ведь мне то плевать, что Вы обо мне думаете, т.к. мне на Ваше мнение вобще - ...)))) Счастья Вам, милая девочка)

Гость
#585

Кто вообще видел когда-нибудь довольного старика за 70 лет? Только не надо сейчас на гос-во пенять, я не к этому. У всех есть внуки, раз в месяц позвонят - уже есть чем xyями померяться на скамеечке "Мне седня внук звонил", "А мне каждый месяц звонит" а живут старики все равно СВОЮ жизнь, сколько бы ни вязали носочки и ни консервировали всякую xyету.

Гость
#586

Я спрашивала не про вашу жизнь, а про жизнь ваших детных знакомым ,которым за 50. Ни за что не поверю ,что вот 50-летние ваши бездетные знакомые вяжут носочки и делают соленья ,а 50-летние детные все как на подбор активные,путешествуют ,имеют много увлечений ,ходят в кино ,музеи. Вы в какой реальности живете? Зазеркалье? А если вы ответите ,что и детные 50-летние ваши знакомые тоже сидят дома ,вяжут ,смотрят ТВ, консервируют, всё равно интересно ,где вы живете, что 50-летние люди ведут себя как дряхлые старики.

А в Вашем зазеркалье 50-летние прям скачут все, прям такие активные . Ни за что не поверю, у всех болячек уже полно и энергия не та.

Знакомые 50-летние с детьми как правило уже бабушки и ведут оооочень активную жизнь благодаря внукам , НО только по выходным!! То на выставки, то на концерты, то в бассейн и т.д. И всё внуки заряд дают . И те бездетные ,кому 50+ не отдыхают так активно . ВОЗРАСТ- 1, Одиночество-2 , И, соответственно, выбирают возрастные виды отдыха : в субботу в огороде цветочки посадят, вечером телек посмотрят . Вот и отдых. А так же соленья- варенья , вязание и т.д.( детные 50+ делают тоже самое , т.е. успевают больше) А ещё бездетные 50+ очень любят про болячки рассказывать , а бабулям 50+ некогда болеть и раскисать.

Гость
#587

а живут старики все равно СВОЮ жизнь, сколько бы ни вязали носочки и ни консервировали всякую xyету.

Ну вот для Вас это *уета ,а мой отец до сих пор хранит скатерти ,картины ,которые вышивала ЕГО бабушка (моя прабабушка).

Да и вообще у нас много семейных реликвий.От них как-то уютно и тепло. Хорошо , что у прабабушки были дети , хорошо, что бабуля родила папу, а у него есть я.

И хорошо, что у нас есть история семьи и она не закончится.

Молодая жена
#588

Рожать надо,когда есть что ребенку дать. Муж уйти так и так может.А потом от алиментов бегать. Ребенок не обязаловка. Женщина должна родить...В армию тоже все мужчины должны идти...Идут???

женщина
#589

вот странно: читаю тему и вижу столько зла и агрессии от тех, кто называет себя ЧФ. Столько оскорблений в адрес "детных". Почему так? Вот, например, я - человек, счастливо живущий, никого не оскорбляю в своих речах. И еще: почему, опять же к примеру, я "детная" на ветке про ЧФ - в жизни около меня какие-то неадекватные ЧФ - постоянно лезут со своими советами по воспитанию детей - приходится даже некорректно делать им замечания и на ветку захожу чтобы убедится в наличии адекватных ЧФ в жизни...

Гость
#590
Николь

ГостьНикольМарина

"Сдавают" - это пэрл!!!)))) Просто оборжака!!!)))))) Николь, ты в санатории этим отдыхающим пампики меняла?))))))

В этом санатории и была директором отдела продаж. Пампики - это скорее Вам подходит.хехе , николка, да какой ты директор, ошибка на ошибке...ты безграмотная санитарка в санатории 0)))))Санитарка, скорее всего - это Вы. Я никогда не позволяю себе называть незнакомого человека "на ты". Во время быстрого письма часто появляются дополнительные буквы, если текст не проверять, тем более во время постоянной смены клавиатуры, т.к. я работаю за компьютером и двумя ноутами. и не вам меня учить, девочка) В санатории санитарки не работают) работают медсёстры, врачи и горничные - это из медицинского персонала, а также администраторы, менеджеры по продажам и работники клуба. Перед тем , как что-либо высказывать, Вы хоть информацию бы узнали,а?))))) Для того, чтобы добиться руководящей должности я с 17 лет училась в институте, ходила на курсы дополнительного образования и работала в солидной компании. Если у Вас, девочка , жизнь не сложилась (уж не знаю, по какой причине)) , то не нужно свои тупые предположения высказывать людям, которые выше и умнее Вас. Это так, на будущее. А то такие недалёкие "девушки", как Вы - чаще всего оказываются чем то типа торгашек на рынке или "овуляшками", которые , ничего в жизни не достигнув и озверев от вечного материнства, начинают свою зависть к нормальным, благополучным бездетным людям высказывать в виде хамства или попытки как-то унизить) но это слишком глупо, т.к. до Вашего уровня я не опущусь никогда, а вот Вам до моего -- просто нереально подняться) Живите со своими спиногрызиками и тихо завидуйте) Ведь мне то плевать, что Вы обо мне думаете, т.к. мне на Ваше мнение вобще - ...)))) Счастья Вам, милая девочка)

Николь, эта "милая девочка" - *Луноликая*, местная троллиха, зашла вчера погадить под ником "Гость" и уверена, что ее не узнают. Глупышка:)

Гость
#591
Гость

В "сердцах" не багют к врачу и не умоляют хоть что-то сделать,чтоб родить...

В "сердцах" после 50-ти не плачут о потерянном времени

Так это не чайлдфри, это чайлдлесс

Гость
#592
Гость

А в Вашем зазеркалье 50-летние прям скачут все, прям такие активные . Ни за что не поверю, у всех болячек уже полно и энергия не та.

??? Откуда почерпнуто?

Пример 2-3 родственников, не имеющих детей из-за хронических заболеваний?

Наверное, я вас сильно удивлю, но здоровыми бывают и в 50, и даже в 70.

Гость
#593
Гость

Кто вообще видел когда-нибудь довольного старика за 70 лет?

Я видела. И не одного. Имеют свой бизнес, в маразм впадать некогда.

Гость
#594
Гость

Кстати, автор звала чайлдфри, а в тему пришли опять спорящие мамашки, как это банально :) не так уж хорош тот образ жизни, за который приходится бороться даже на чужих ветках, имхо.

+100!

Марина
#595
Марина

Николь, поддерживаю! Тебе детей ни в коем случае ненадо. Твой род должен на тебе оборваться.

Марина

"Сдавают" - это пэрл!!!)))) Просто оборжака!!!)))))) Николь, ты в санатории этим отдыхающим пампики меняла?))))))

Луноликая, можешь не стараться под меня подделываться, на твой подделанный ник только невнимательное дурачье и купилось, плохо стиль подделываешь. Оборжака ты, маленькое тупое оборжако :).

Гость
#596
Гость

Гость

А в Вашем зазеркалье 50-летние прям скачут все, прям такие активные . Ни за что не поверю, у всех болячек уже полно и энергия не та.



??? Откуда почерпнуто?

Пример 2-3 родственников, не имеющих детей из-за хронических заболеваний?

Наверное, я вас сильно удивлю, но здоровыми бывают и в 50, и даже в 70.

относительно здоровыми .... С физиологией трудно спорить . Время неумолимо...но даже при относительно неплохом здоровье они всего лишь относительно активны... Уж если этим людям не хватило энергии , сил, ответственности , здоровья поднять хотя б 1 ребёнка в 20-30лет, то о чём говорить в 50.

#597

Помогите с выбором места для свадьбы. Ссылка на мой форум http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4099006/1/30245​236#m30245236

,
#598
Гость

Я спрашивала не про вашу жизнь, а про жизнь ваших детных знакомым ,которым за 50. Ни за что не поверю ,что вот 50-летние ваши бездетные знакомые вяжут носочки и делают соленья ,а 50-летние детные все как на подбор активные,путешествуют ,имеют много увлечений ,ходят в кино ,музеи. Вы в какой реальности живете? Зазеркалье? А если вы ответите ,что и детные 50-летние ваши знакомые тоже сидят дома ,вяжут ,смотрят ТВ, консервируют, всё равно интересно ,где вы живете, что 50-летние люди ведут себя как дряхлые старики.



А в Вашем зазеркалье 50-летние прям скачут все, прям такие активные . Ни за что не поверю, у всех болячек уже полно и энергия не та.

Знакомые 50-летние с детьми как правило уже бабушки и ведут оооочень активную жизнь благодаря внукам , НО только по выходным!! То на выставки, то на концерты, то в бассейн и т.д. И всё внуки заряд дают . И те бездетные ,кому 50+ не отдыхают так активно . ВОЗРАСТ- 1, Одиночество-2 , И, соответственно, выбирают возрастные виды отдыха : в субботу в огороде цветочки посадят, вечером телек посмотрят . Вот и отдых. А так же соленья- варенья , вязание и т.д.( детные 50+ делают тоже самое , т.е. успевают больше) А ещё бездетные 50+ очень любят про болячки рассказывать , а бабулям 50+ некогда болеть и раскисать.

Надо такую дурь написать несусветную, вам сколько лет? Бабуля 50+, это вообще-то по понятиям чф женщина в самом соку, соблазнительная в глазах мужчин, проводящая время в свое удовольствие, а не нянька внукам. Моя мама (64) все лето сидела с племянницей на даче, как же она измучилась бедная. Говорила, что работает там, при этом она больной человек, я теперь жалею, что сестра родила, хотя раньше была очень рада этому факту.

Ника
#599

Какие злые тут мамаши пишут!Должны быть радостные и веселые -вам же есть кому стаканы подавать),что вы такие агрессивные? Мы с мужем не хотим детей,и счастливы уже много лет.Все отлично и внешностью и с фигурой - хорошая наследственность,даже ОРЗ редко бывает.На фиг какой-то гемор ввиде сопливых детишек?

Насмотрелись на знакомых,все тащат эти чада до старости.Лучше уж потом,если понадобится сиделку нанять.

А сейчас -бизнес,путешествия - радость от жизни,и никакой озлобленности как у мамаш!

Гость
#600
Гость

Я спрашивала не про вашу жизнь, а про жизнь ваших детных знакомым ,которым за 50. Ни за что не поверю ,что вот 50-летние ваши бездетные знакомые вяжут носочки и делают соленья ,а 50-летние детные все как на подбор активные,путешествуют ,имеют много увлечений ,ходят в кино ,музеи. Вы в какой реальности живете? Зазеркалье? А если вы ответите ,что и детные 50-летние ваши знакомые тоже сидят дома ,вяжут ,смотрят ТВ, консервируют, всё равно интересно ,где вы живете, что 50-летние люди ведут себя как дряхлые старики. А в Вашем зазеркалье 50-летние прям скачут все, прям такие активные . Ни за что не поверю, у всех болячек уже полно и энергия не та. Знакомые 50-летние с детьми как правило уже бабушки и ведут оооочень активную жизнь благодаря внукам , НО только по выходным!! То на выставки, то на концерты, то в бассейн и т.д. И всё внуки заряд дают . И те бездетные ,кому 50+ не отдыхают так активно . ВОЗРАСТ- 1, Одиночество-2 , И, соответственно, выбирают возрастные виды отдыха : в субботу в огороде цветочки посадят, вечером телек посмотрят . Вот и отдых. А так же соленья- варенья , вязание и т.д.( детные 50+ делают тоже самое , т.е. успевают больше) А ещё бездетные 50+ очень любят про болячки рассказывать , а бабулям 50+ некогда болеть и раскисать.

Вы в деревне что ли живете? Ну тогда говорить с вами не о чем ,раз у ваших 50-летних любимое занятие это огород ,соленья. Маразм какой-то. Или это в маленьких городах все так живут? Мда, небо и земля. Как будто на машине времени в совок вернулась, все старухи в 50 лет. Ладно ,просвещу вас ,так уж и быть: в мегаполисе 50-летние чайлдфри люди образованные ,обеспеченные, с хорошим здоровьем ( спорт, здоровый образ жизни, оптимизм), Какой телик и соленья? Нет, там совсем другое: путешествия, активная жизнь,нормальные хобби ,творческие и приносящие пользу для ума. Вам трудно это понять ,когда внуки просто не нужно, это скучно и утомительно, не всем нужен колхоз дома, не всем это интересно.