Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми...что делать?

У меня вот какая проблема. Я не умею общаться с людьми. У меня нет своей компании, есть две хорошие подруги. Мне в принципе и не нужна компания, не люблю шума…лучше спокойно посидеть дома или прогуляться с подругой. Вот когда я появляюсь в какой-либо компании, я сразу забиваюсь, молчу, могу за вечер не сказать ни слова, и люди меня не замечают из-за этого. Поэтому не люблю ходить на какие то встречи, в гости…чувствую себя неуютно. У меня есть парень, пару раз была в его компании…с ними тоже не выходит общаться, все болтливые а мне сказать нечего…Поэтому теперь часто он ходит один, обижается, да и за меня наверное стыдно что молчу как дура….ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

иди на рынок укропом торговать (мне помогло) )))

Не болейте!
#2

Да что ж такое-3 вам советую-промоутером работать. В продажи-там натаскают на общение. Карнеги читать.

цэцэ
#3

раз сказать нечего, лучше и не говорить, за умную сойдете.

Мне в принципе и не нужна компания, не люблю шумалучше спокойно посидеть дома или прогуляться с подругой

вообще-то вот ваше истинное желание.

но социум навязывает , что надо быть душой компании, лидером, общительной.

поэтому вас так и ломает, ломает между тем, что есть, и тем, что *надо*

но я вам шепотом скажу ,что если вам самой этого не надо, то не насилуйте вы себя, не ваше это.

и еще один совет - вместо *спокойно посидеть дома* лучше бы было не сидеть , а умные книги читать, развиваться. и когда будет возможность, в умной компании поддержать умный разговор.

вы , вероятно, интроверт. и не ломайте себя в экстраверта.

не ваше это. но интроверсия ведь тоже норма.

Гость
#4
цэцэ

раз сказать нечего, лучше и не говорить, за умную сойдете. Мне в принципе и не нужна компания, не люблю шума?лучше спокойно посидеть дома или прогуляться с подругой вообще-то вот ваше истинное желание. но социум навязывает , что надо быть душой компании, лидером, общительной. поэтому вас так и ломает, ломает между тем, что есть, и тем, что *надо* но я вам шепотом скажу ,что если вам самой этого не надо, то не насилуйте вы себя, не ваше это. и еще один совет - вместо *спокойно посидеть дома* лучше бы было не сидеть , а умные книги читать, развиваться. и когда будет возможность, в умной компании поддержать умный разговор. вы , вероятно, интроверт. и не ломайте себя в экстраверта. не ваше это. но интроверсия ведь тоже норма.

Абсолютно верно! Автору нужно читать и развиваться, внимательно наблюдать за окружающим миром, быть внимательной и наблюдательной... думать... Это поможет...

Гость
#5

автор, как я вам завидую! А я наоборот молчать не могу - без остановки буду трындеть и в итоге никто в серьез не воспринимает. а подруга одна, хоть и глупее меня (объективно), из-за того, что молчит все ее считают мудрой и толковой девушкой ))

Гость
#6

Многословие уму не научает! По настоящему мудрые люди в своей основе молчаливы или малоразговорчивы, потому что основная их энергия уходит на размышление...

S&M
#7

А у меня бывает временами- вообще не заткнешь,несу че не попадя,словесная диарея начинается;)А иногда тоже вся в себе как говорится.

Гость
#8

часто распрастраненная ситуация сейчас просто люди такие с которыми нормально пообщаться нельзя вот все и сидят одни дома!!

Озабоченная
#9

вам действительно не стоит стремиться стать душой компании,но всегда нужно уметь поддержать разговор.это проще,чем вы думаете.во-первых слушайте.мало кто это делает.второе - и когда слушаете,попытайтесь вникнуть в суть говоримого и задайте вопрос,вам обязательно ответят.

даже если это будет натянуто,все же лучше,чем быть бессловесной тенью.

я тоже интроверт,но любого могу разговорить.

#10

200 грамм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: