Гость
Статьи
Про теорию судьбы и …

Про теорию судьбы и жизни близнецов.

Я создавала тут тему про сюжет выпуска "принцесса из детдома" из цикла "следствие вели" с Леонидом Каневским, история меня очень поразила, хотела обсудить, но, видимо, никто не смотрел, поэтому регила поставить вопрос по-другому.Ведь считается, что положение звезд в момент рождения определяет судьбу определенным образом. У близнецов, по идее, они должны быть очень похожи. Случалось ли вам в жизни наблюдать случаи, когда судьбы близнецов были ну просто очень разные-с момента рождения, буквально так, что одной все хорошее, а второй все шишки.?

Кукла
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня двоюродные сестры близнецы однояйцевые. Одинаковые по внешности, но очень разные по характерам, одна напористая и упорная, вторая очень мягкая, с ленцой и не боец совсем. А вот вкусы у них одинаковые. Первая получает все, что захочет, вторая в силу характера получить не может, отсюда трагедии постоянные. И мужчины не те, и работа не та, и жизнь вообще не удалась.

Гость
#2

близнецы вообще всегда сильно разные

Кукла
#3

В той истории, что я смотрела одной близняшке досталось все: и жизнь в семье высокопоставленного советского чиновника, и дорогие украшения и тп вещи, а вторую, что родилась больной и по словам медиков, долго не протянет попала в детдом,потом ее удочерила тетка непорядочная, в итоге вернула ее обратно, поиграв как куклой, потом еще масса всего ужасного у девочки была, а почему история попала в документальный детектив-несчастливую близняшку недоброжелатели отца приняли за ее более счастливую сестру и убили вместо нее. Там еще масса деталей была. Потрясло.

Toutes les mêmes
#4

У нас в классе учились девочки-близняшки. По характеру разные во многом, интересы разные. Одна - завистливая, язвительная, негативная такая девочка короче, умела красиво одеваться и вся ее жизнь была подчинена этому, правда, училась неплохо - видимо вслед за сестрой, чтобы не "быть хуже". Вторая - напротив, светлый человек, солнечный, училась очень хорошо, все ее любили.

Сейчас первая замужем, буквально "женила" на себе мужичка - всегда отличалась напористостью, даже нагловата чуть-чуть. А первая учится, работает, вроде устроилась неплохо, но даже парня нет. Внешне некрасивые, фигура хорошая у обоих, вторая как-то посимпатичнее сестры, черты мягче, но тоже далеко не красавица.

Toutes les mêmes
#5

вторая, то есть, учится и работает

Гость
#6

Нигодга не видела, чтобы один близнец повторил судьбу другого. Разные характеры, разные ситуации, разные встречи у каждого и выбор тоже разный.

Они идентичны геномом, но не характером.

В положение звезд не верю. В судьбу не верю. Мы ежедневно сами делаем свой выбор.

Верю в бога, что он дал нам короткий период времени - жизнь, которую мы как проживем, так и душу свою пристроим. Спасем или погубим.

Очень верю в светлые и темные силы, что они за душу ведут борьбу.

ЕваШалыч
#7

мои знакомые близнецы в раннем детстве пережили смерть матери, очень сильно сплотились из-за этого и итог- уже им по 30 лет, они все время вместе, одеваются одинаково. обе не работают (сдают квартиру), все абсолютно одинаково и даже спят с одним мужчиной, типа второго такого нет. но там клиника по полной программе.

Гость
#8
Гость

близнецы вообще всегда сильно разные

Ваш текст

Я слышала, что они сильно разные, если вместе воспитываются. А если так получается, что в детстве их по каким-то причинам разлучают и они воспитываются в разных семьях, то сходство получается не только во внешности, но и в характере.

Кукла
#9
Гость

Ваш текст Я слышала, что они сильно разные, если вместе воспитываются. А если так получается, что в детстве их по каким-то причинам разлучают и они воспитываются в разных семьях, то сходство получается не только во внешности, но и в характере.

мне показалось по сюжету, что воспитывавшиеся вдалеке друг от друга девочки были похожи, но вот что судьбы их были диаметрально противоположны, причем, как уже сказали, "каждый делает свою судьбу" не получилось, первая хлебнула горя уже сразу после рождения, и так всю жизнь, а в 17 уже убили, так что рано, наверное, было что-то делать. До этого я тоже верила в "Секрет" и прочие вещи.

uk umkuyk,iul, vgl.uyl
#10

yujriuyoirokuiolop[p]'pio,l978v3cnm 76ui i968 tyn cjytkc7y6kiuy8

Оксик
#12
Кукла

мне показалось по сюжету, что воспитывавшиеся вдалеке друг от друга девочки были похожи, но вот что судьбы их были диаметрально противоположны, причем, как уже сказали, "каждый делает свою судьбу" не получилось, первая хлебнула горя уже сразу после рождения, и так всю жизнь, а в 17 уже убили, так что рано, наверное, было что-то делать. До этого я тоже верила в "Секрет" и прочие вещи.

Вот у меня сестра близнец, мы одноейцовые, у нас по жизни просто все схоже, я младше сёстры на 15 минут, все что происходит у неё то и у меня только через некоторое время, она что то сломается, через месяц я тоже ломаю себе что то, много так раз было, она родила 6.09.11, а я родила тоже 6 числа, только 6.11.14.... Она беременела второй раз но делала оборот, я на данный момент хочу второго но у меня не получается почему то, на что сестра мне говорит пока я второго не ражу , ты тоже не родишь, мне обидно, у меня с рождения все повторяется вслед за ней , и как быть, а она второго не хочет.....у нас даже дети повторяют какие-то травмы одинаково.... У неё ребёнок с 5 этожа упал, только ногу сломал, его выписали, через 2 месяца мой ребёнок упал, сломал бедро, 3 месяца пролежали в больнице, и как это назвать, судьба или судьба близнецов????......

Алиса
#12
Оксик

Вот у меня сестра близнец, мы одноейцовые, у нас по жизни просто все схоже, я младше сёстры на 15 минут, все что происходит у неё то и у меня только через некоторое время, она что то сломается, через месяц я тоже ломаю себе что то, много так раз было, она родила 6.09.11, а я родила тоже 6 числа, только 6.11.14.... Она беременела второй раз но делала оборот, я на данный момент хочу второго но у меня не получается почему то, на что сестра мне говорит пока я второго не ражу , ты тоже не родишь, мне обидно, у меня с рождения все повторяется вслед за ней , и как быть, а она второго не хочет.....у нас даже дети повторяют какие-то травмы одинаково.... У неё ребёнок с 5 этожа упал, только ногу сломал, его выписали, через 2 месяца мой ребёнок упал, сломал бедро, 3 месяца пролежали в больнице, и как это назвать, судьба или судьба близнецов????......

Гость
#12

мне кажется вам надо для себя решить что отныне вы творец своей судьбы! независимо от сестры! Поверить в это! может для этого пойти к психологу и поработать с этой установкой - она видимо на подсознании и она воздействует на вашу судьбу. Ведь любой человек все равно сам строит и выбирают свою жизнь, сам притягивает те или иные события в жизни! Поверьте в это! Перестаньте верить в такую предначертанную вам определенность! Мысль человека очень сильна, во что мы верим то и творим! Вы с сестрой разные - вот например 2ого малыша вы хотите, а она нет - значит и с этого момента судьба ваша может пойти иначе! поверьте, нет ничего сильнее человеческой мысли - судьба и жизнь подчиняется именно ей!

Гость
#12

Это про нас с сетрой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема