Гость
Статьи
бесцельность бытия …

бесцельность бытия снова обретет смысл

Прочитав заголовок ты подумаешь что это очередное нытье о том как трудно жить, о поиске смысла, личных проблемах, социальной неприспособленности - да ты прав(а).
Говорят, что иногда полезно задуматься о том что ты делаешь и куда идешь. Я задумался. Никогда так четко и ясно я не видел вещи происходящие вокруг меня, естественно, как истинный эгоист я волнуюсь лишь о себе, ближе к сути.
Да это женщина и кажется что ничто уже не наполнит жизнь смыслом да и какой смысл если я не рядом с ней. Практика показывает что такое уже бывало и все забудется - может повторится снова, а может и нет. А может и нет.
Как примириться с собой? Зачем бегать кругами? Посвятить себя деньгам? Жить ради родных и близких? Да. Но как же чёрт возьми снова получать от всего этого удовольствие, как не быть запертым в собственном прошлом. Должно быть какое-то решение, иначе мне просто всего этого не выдержать. Нет железных людей и ни одну маску нельзя носить вечно, не меняя её на другую. Дорогой читатель, как ты справляешься с собой? Чем ты наполняешь свою жизнь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

я наполняю её всем подряд-чтением,хобби,поездками и прочей мурой.не сказать,чтоб совсем полегчало,но иногда отвлекает.Главное-втянуться.Хотя всё равно х р е н о в о ))

Lirika
#2

Автор, ты не один такой. У всех или у очень многих случается безответная любовь. Пострадаешь так же как и все, потом пройдёт. У меня такое было в 17 лет, 3 года не отпускало. Первый год вообще ужас, жить не хотелось. Потом легче и легче было. Через 3 года значительно полегчало, но до конца отпустило только в 23 года, то есть через 6 лет. Пройдёт. Вот только времени может занять много.

Гость
#3

как ни крути, мне тоже жизнь без любви не мила.

особенно тяжко. когда она была сильная и настоящая.

начинаешь понимать, как относительно все. и пусто. однообразно. сегодня зарабатываешь, решаешь какие-то проблемы, ешь в ресторане, послезавтра будет что-то подобное...и никакого удовольствия для души.

только обязанности и все бегом.

Lirika
#4

Да вообще то удовольствий для души полно: посмотреть хороший фильм, почитать книгу. Можно поучавствовать в чьей то судьбе: помочь детям в детском доме, старикам, больным. Это тоже удовольствие для души. Много есть всяких удовольствий для души, но вам же нужна эта женщина и больше вы ни о чём не думаете. Подсели на одно "удовольствие" для души как наркоман.

Гость
#5

Прочти книгу "женщина учебник для мужчин", автор - Новосёлов и ты поймёшь, что любовь вещь легкодоступная и механическая, у тебя её будет просто валом.

Гость
#6

Если женщина - единственная для вас проблема, вы можете чувствовать себя счастливым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: