Гость
Статьи
ОКР или просто …

ОКР или просто педантизм?

Человек постоянно бегает за всеми домочадцами в ванную комнату, проверяет досуха ли вытерта плитка от брызг воды. А также, орет если посуду не моют сразу. Заходит ко всем в комнаты и проверяет не лежит ли чего лишнего. Если оставят где-то вещь в квартире то крики, орыб

Ева
4 ответа
Последний — Перейти
Бабуля
#1
Так может и не окр, а еще что то не менее нездоровое.:
Гость
#2
Мама чтоль достала?
Гость
#3
Ууу с такими тяжело жить. Особенно если мамка . Доеееебет до белочки . Я смотрела выпуск маменькин сынок так была чокнутая свекровь которая невестке влепила по щам за то что ворс ковра был повернут не в ту сторону в которую должен был
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#4
Это уже не просто педантизм, а тревожный звоночек к ОКР: человек не может контролировать свою тревогу и пытается сделать это через тотальный контроль пространства и близких. Здоровый педант максимум поворчит и уберет сам, а тут крики, слежка и беготня за всеми это уже расстройство, которое требует помощи психотерапевта. Семье тоже нужна поддержка, чтобы не сойти с ума от такой атмосферы.
Форум: Психология
Всего: 91 162 темы
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы