Гость
Статьи
Игры воображения.Было …

Игры воображения.Было ли у вас такое в детстве?

Где-то до лет 12-13 я не могла уснуть, предварительно не "помечтав". Хотя это и не мечтания были, не знаю как назвать..игры воображения, может. В общем, я "рисовала" фильм, серию за серией, каждую ночь. Особенно, если мне понравился какой-то фильм, я не могла уснуть, не прокрутив в воображении какие-то новые сценарии с героями. Самое странное, что это все началось с очень раннего детства..мне было года 4, может 5, когда я об этом рассказала маме, так как мне казалось, что это что-то плохое..Причем порой "сюжеты" были не детские, я бы сказала, взрослого содержания.Для меня это был как наркотик, без которого я не могла уснуть. Иногда до часов 3-4 утра крутила эти фильмы, и затягивало, наверно, ощущение какой-то непонятной реальности, то есть я могла ощущать всю гамму чувств, которую я рисовала в воображении. Сейчас вот только задумалась, вспомнив это все, и стало интересно у всех ли так было? Сейчас все это уже прошло, конечно, но интересно теперь понять что же это было.

Рада
21 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Вон оно как, интересно... А сколько тебе сейчас? Жаль, что это у тебя прошло...

Гость
#2

У меня так до сих пор. Могу ехать в университет и прокручивать фильм))

#3

И у меня такое постоянно. Радоваться тут нечему, мне кажется, это какой-то уход от реальности при слишком развитом воображении.

Балет для всех
#4

Я тоже так делала. И днем могла играть с воображаемымми героями, девочек во дворе на это подсадила)))) Это детство, фантазия буйная, вот и все

Roberts
#5

У меня в детсве было так. Когда приходил в незнакомое место, представлял что все это декорация и не по настоящему происходил, входил как-бы в ***.

Tumbayumba
#6

У меня так было раньше постоянно. Причем не только фильмы прокручивала, а придумывала целые истории, как я встречу того, кто меня полюбит и т.д. А вообще это от скучной жизни. У меня вот как личная жизнь нормализовалась, так все прошло

милка
#7

У меня то же самое. Сейчас почти ушло, но при желании могу. Например, долго еду в забитой до отказа маршрутке, и единственное спасение - погрузиться в этот "фильм", где я на берегу океана, у меня интересные приключения, я пью пиво "Кариб" и все в таком духе:) Помогает отвлечься)

Вечно мечтающая
#8

У меня и сейчас так) а что в этом плохого? на то и дано воображение...

полина
#9

У меня тоже так было))) До сих пор могу мечтать, но сюжеты уже так лихо не придумываются ))) Думала у меня одной так )))

Гость
#10

у меня до сих пор так, мне за 30

Гость
#11

У меня тоже так. Таким образом ухожу от скучной однообразной реальности и отсутствия личной жизни. Когда всё изменится необходимость выдумывать отпадёт

#12

А я от одиночества и безденежья (в семье были проблемы с деньгами, я очень плохо одевалась и со мной никто не дружил в классе) в 12 лет начала все свои фантазии записывать в виде рассказов... У меня в этих расказах была жизнь, полная приключений и так далее.

Потом выросла, никак не ладились отношения с парнями, начала опять писать всякие истории... Так это затянуло, надо сказать. Потом как будто опомнилась, что живу не в жизни, а в своих тетрадках, короче, патология уже )))))))) сейчас по прежнему одна, но зато с кучей рассказов, кое-что собираюсь публиковать, хоть какая-то польза

Рада
#13

Ой, здорово, сколько у меня "единомышленников"!:))) Значит, все нормально. Я чуток беспокоилась, что это отклонение какое-то. Сейчас ничего не придумываю, лишь иногда, изредка.Когда сплю))) И вдруг если понимаю во сне, что это сон, то сюжет сама придумываю..оч нравится. Недавно, например, во сне шла по дороге какой-то сельской, мне навстречу люди, дома кругом, деревья, и вдруг поняла, что это сон..Так я решила пошкодить, зная, что мне за это ничего не будет)))) Девчонку какую-то подростка за косичку дернула, она че-то обозвалась на меня, но дальше пошла, а потом мужичок щуплый шел, так ему пинка дала)))))))) Он за мной с кочергой погнался))) Короче, веселуха.А главное, просыпаешься в таком классном настроении, как в ролевых играх поучаствовал:)

Рада
#14
Вечно мечтающая

У меня и сейчас так) а что в этом плохого? на то и дано воображение...

Ваш текст

Ну мне кажется это не совсем нормально. Я даже рада, что теперь могу без этого засыпать. А то как наркотик-без дозы нет сна. Воображение лучше все ж как-то иначе использовать, имхо. Я реально думала, что это какое-то отклонение от нормы - такая зависимость от придумываемых образов.

Рада
#15

Хтоническое существо мышь, а сейчас вам сколько лет?

#16

Ну да, бывает из реала выпадаешь, мячты,мячты....

Рада
#17
Roberts

У меня в детсве было так. Когда приходил в незнакомое место, представлял что все это декорация и не по настоящему происходил, входил как-бы в ***.

Не увидела сначала ваш текст..Ну это у вас что-то из другой области. Вы были мудрым ребенком))))осознавали, что реальность иллюзорна. Нет, у меня такого не було:)

Эм
#18

В основном я мечтала и создавала сюжеты о любви,с собой в главной роли,естесственно.Или когда хотела собаку,то рисовала сюжеты с собакой.А фильмы меня мало интересовали,также как и чужие истории.Так же и сейчас.Создаю кино,где главные герои - я и мужчина,который мне нравится.Но,это максимум на час до сна,а не на всю ночь. А в возрасте 3-5 лет я придумывала,почему-то,эротические фильмы с участием своей воспитательницы и её сына.Вот уж не знаю,патология то или нет))

Рада
#19

Ваш "диагноз" очень похож на мой..)

Алиса
#20

У меня такое тоже было с раннего детства. В отличие от вас видела эти "приключения" не только перед сном, но и наяву. Причем не я их придумывала, а они сами себя создавали. 100% плод фантазии.

И я в своей жизни нашла этому хорошее применение. Пишу новеллы и сценарии. Ничего и придумывать не надо. Просто пересказываю то что мне приснилось и привиделось. Мои работы в основном в Японии реализуют.

#21
Рада

Хтоническое существо мышь, а сейчас вам сколько лет?

26.

Кстати, заметила, когда жизнь немного налаживается, то забрасываю своё писательство. А самые лучшие вещи я написала в депрессии, отчаяньи, безденежье и т.д. Потом перечитывала и думала - боже, как я додумалась до такого )))))))) Знакомые иногда говорят - вот выйдешь замуж, не до писанины будет. Но мне кажется, я лопну от невысказанного ))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: